Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

.... и начал я с пластины под грибок, в теме у всех размеры разные пластин я взял щуп 0,15 от класики широкий и вырезал примерно, потом допилил ее по размеру как бы в натяг, установил и как бы вы думали -ФИГ, после затяжки винтов все намертво стояло,конкретно,.....

Антон !  А можно полюбопытствовать     - А какой толщины (точный размер) была у тебя шайба ползуна ?? (или грибка) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Антон !  А можно полюбопытствовать     - А какой толщины (точный размер) была у тебя шайба ползуна ?? (или грибка) :xz:

штангета небыло под рукой, была такая хрень с трещеткой на верху саму пластину только мерял. да и не к чему мне эти замеры главно результат!!! с коробкой я закончил

Антон !  А можно полюбопытствовать     - А какой толщины (точный размер) была у тебя шайба ползуна ?? (или грибка) :xz:

если уж точно надо то в пятницу следующую снова разбирать буду проверка, ревизия так сказать могу померять!!! в пятницу в личку вечером постучись напомнись все обмеряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штангета небыло под рукой

если уж точно надо то в пятницу следующую снова разбирать буду проверка, ревизия так сказать могу померять!!! в пятницу в личку вечером постучись напомнись все обмеряю

Не надо ничего уже мерить ... :ok:    Я думал , может ты при постановке пластины перед сборкой все таки промерял размеры посадочные и установочные .... :;):  А раз уж не было штангеля :;): ..., то я тебе и без замеров расскажу , что у тебя получилось .. и какие у тебя размеры .. :da:

Глубина фрезеровки  в коробке под шайбу ползуна  - 2.5мм.  Толщина шайбы ползуна  - 2.4мм.  Зазор остается  - 0,1мм.   И  ты хотел  поставить пластину 0,15 мм. .. зажать все это?? ... :mm:   и что бы у тебя всё работало ....  :xi:

p.s.  Штангель тебе в руки .. - и многих не нужных доводок   избежишь... :da:

 

Да .., забыл напомнить .. - "хрень с трещеткой"  - микрометр называется .. :da:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего уже мерить ... :ok:    Я думал , может ты при постановке пластины перед сборкой все таки промерял размеры посадочные и установочные .... :;):  А раз уж не было штангеля :;): ..., то я тебе и без замеров расскажу , что у тебя получилось .. и какие у тебя размеры .. :da:

Глубина фрезеровки  в коробке под шайбу ползуна  - 2.5мм.  Толщина шайбы ползуна  - 2.4мм.  Зазор остается  - 0,1мм.   И  ты хотел  поставить пластину 0,15 мм. .. зажать все это?? ... :mm:   и что бы у тебя всё работало ....  :xi:

p.s.  Штангель тебе в руки .. - и многих не нужных доводок   избежишь... :da:

 

Да .., забыл напомнить .. - "хрень с трещеткой"  - микрометр называется .. :da:

как достали эти умники!!! не нравиться напиши лучше!!! ни куда мне эти названия не уперлись и размеры, ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как достали эти умники!!! не нравиться напиши лучше!!!

Почитай эту тему с начала ... :da: В ней моих постов по взводу на целую  брошюру  наберется ... :rolleyes:  И писал для всех ... и для таких как ты в том числе ... :da: 

Поздравляю с РЕЗУЛЬТАТОМ.. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рассказ не технаря, че ты мне голову тут делаешь!!! я отписал что прочитал и нашел решение с описанием.

спасибо за ваши работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рассказ не технаря, че ты мне голову тут делаешь!!!

Что такой нервный  ??  С "Оргов"  пришел сюда ?? :;):  На этом форуме "нервные" не в почёте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Главное результат,но ведь для того и форум создан-для общения и обменивания информацией и знаниями.Может и фото-видео и точные размеры очень важны для участников форума.Положительными результатами надо-бы поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такой нервный  ??  С "Оргов"  пришел сюда ?? :;):  На этом форуме "нервные" не в почёте ...

дак что промолчать то нельзя, че умничаете вечно!!!да волокете тему молодцы, надо обязательно носом тыкать обывателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак что промолчать то нельзя, че умничаете вечно!!!да волокете тему молодцы, надо обязательно носом тыкать обывателя?

Антон !! Ты ведь сам себе противоречишь ... :da:   В этой теме (и не только) уже не раз писалось , что если ВЫ хотите поставить пластину  в коробку то придется   уменьшить толщину шайбы  ползуна ровно на столько , на сколько у ВАС  будет размер толщины пластины ... :da:

Ты же в своем посте пишешь , что просто поставил пластину , ничего не мерял .. и зажало ... :unsure:  Дальше пишешь   ""дак что промолчать то нельзя, че умничаете вечно!!!""  :nez:   Т.Е. получается , что ты написал ,как не надо делать .., но при этом  другие могли бы и промолчать ...   :;):   

После этого кто то еще просто без измерений  поставит пластину .. и у него тоже "зажмет" ... :xz:   И ему тоже ничего  никому не говорить (промолчать) :xi:    Действительно .., а чего "умничать то" ... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти вертикальные взводы под весом винтовки, потом мизинцем, потом ещё чем то?? Это, конечно, красиво, у меня, кстати, такое же взведение. Но, как я понял сегодня, это всё не  то.

Снял сегодня рамку, разобрал и промыл. Поставил один досылатель со стопором и без всех сопутствующих причендалов и без какой либо смазки. :da:

Начал пробовать взвод.  По прямой нормально, но чуть небольшой перекос слева направо стопорение, а если взяться за шарик - полный стопор :mm: .  Раньше я этого не делал, а взводил ближе к телу досылателя.

  :nez:

post-9601-0-15104700-1445200820_thumb.jpgpost-9601-0-33315500-1445200912_thumb.jpgpost-9601-0-04494900-1445200952_thumb.jpgpost-9601-0-97055400-1445200983_thumb.jpg  Может не совсем по проблеме, но удобно, легко и одобрено единомышленниками. Сделал из алюминиевой бобышки, не знаю от чего. Установил Деду. Может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильное решение,а то решили победить силу трения,да еще с перекосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильное решение,а то решили победить силу трения,да еще с перекосом.

А разве вот это по сути не тоже самое примерно ...  http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-77?do=findComment&comment=663344

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-84?do=findComment&comment=695361

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен но тут как-то вид по эстетичней и/ мое мнение/ меньше будет цеплятся в лесу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее!!! Так не пойдёт. Тут можно и с открытым досылателем стрельнуть. :da: Х.З. :mm:

А всего- лишь втулочку бронзовую поставить. У меня пока нет возможности это сделать. :red: 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен но тут как-то вид по эстетичней и/ мое мнение/ меньше будет цеплятся в лесу и т.д.

Да, по поводу цепляния-присутствовал такой момент ,при изъятии винта из обычного рюкзака и не только, постоянно где ни будь, за что ни будь. Сейчас такое действо напрочь отсутствует. Досылателем открытым пока не стрелял. Как то уже движения до автоматизма.....Помнят ручки то, помнят родимые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поставить на место родную ручку- дело минуты. Винт открутил- бобышку снял, родное воткнул, родным винтом прикрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полного стопора ни когда не замечал ... :nez: , но если умышленно взводить за шарик с перекосом , то "закусывания" возможны ... :da:

Конечно можно шлифануть по диаметру стопор (см.фото).. и поставить латунную втулку (как на последних ползунах) .. :da:  Проблема "закусываний" решиться, ..  но у кого еще есть проблема с тугим взводом  - это одно решение проблему полностью не решит ... :nez:Только в дополнении...

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif4-1.jpg  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC03.jpg

  Виктор , латунная втулка должна ставится " от руки " или " в натяг " ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Виктор , латунная втулка должна ставится " от руки " или " в натяг " ?

 Ни какого натяга .. Свободное вращение ...  :;):   Решил "замутить" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ни какого натяга .. Свободное вращение ...  :;):   Решил "замутить" ? :)

  Да , хочу попробовать , для начала снять фаски и поставить латунную втулку . На " грибок " планов пока нет , посмотрю в процессе " эволюции " . Хотя , по мне , не плохо взводится . Всё относительно , не с чем сравнить . Очень редко , но бывают неприятные торможения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да , хочу попробовать , для начала снять фаски и поставить латунную втулку . На " грибок " планов пока нет , посмотрю в процессе " эволюции " . Хотя , по мне , не плохо взводится . Всё относительно , не с чем сравнить . Очень редко , но бывают неприятные торможения .

Для начала определись , откуда идет " редко неприятное торможение "   при  снятой коробке ...  Со стороны ползуна .. или стопора и паза досылателя ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89 страниц , второй рестайлинг , а по прежнему актуально .

Ты считаешь , что первые М"ки  сами вылечились ?? .. Они ходят по рукам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала определись , откуда идет " редко неприятное торможение "   при  снятой коробке ...  Со стороны ползуна .. или стопора и паза досылателя ..?

  Наберусь времени , разберу и гляну . А в комплексе делать , нежелательно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  .... А в комплексе делать , нежелательно ?

Почему ?  Есть возможность и желание  - сделай ..  Но у тебя и так вроде не плохо было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...