Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, не поменялась. (((

Поменяется, снова куплю матадор, а то, тот Р3М который был, жена так и не смогла научиться сама взводить, да и у меня самого были иногда недовороты-перепровороты. Пришлось продать

(((

Александр, если правда хотите опять мотю, то ждать не нужно) - я всегда был против многозаряда по известным причинам, вот пару мес назад взял из последних - все норм (тьфу тьфу) - летят куда нужно вся заправка,единственное перезаряжаю левой рукой нажимая большим пальцем на досылатель,тем самым как бы центрирую его и выходит без клинов и перекосов...

Вот фото серии из 5ти на 5.0м

http://s017.radikal.ru/i401/1512/21/1518bf539e07.jpg

Ходит досылатель легко - жена точно справится!)

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Сергей я никуда ни пропадал, а по поводу отправки денег в мой адрес я тебе в этой теле уже отвечал и выкладывал свою личьку общения с тобой смотри 1865 и 1867 посты в этой теме, и скажу еже раз, что я не экстросенс и не могу телепотичести узнать, что ты мне перевел деньги, а также узнать твой адрес для отправки.

деньги отправил через сбербанк 20.11.15. и фото с адресом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почту читаешь?

Я тебе уже и фото чека отправил,что ещё нужно?

Когда и куда ты его отправил? Я же тебе говорю и выкладывал личку общения с тобой, ни каких фото чека именно мне ты не присылал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если правда хотите опять мотю, то ждать не нужно) - я всегда был против многозаряда по известным причинам, вот пару мес назад взял из последних - все норм (тьфу тьфу) - летят куда нужно вся заправка,единственное перезаряжаю левой рукой нажимая большим пальцем на досылатель,тем самым как бы центрирую его и выходит без клинов и перекосов...

 

да не, спасибо, этот путь аирганера уже  давным давно пройден :da: , теперь хочется что нибудь новенького и обязательно многозарядного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал вчера работу коробки с двумя разными кастомными стопорами, на втулке и с подшипником.

Мне показалось , что разницы нет.

Но конструкция с подшипником, по моему мнению, будет иметь меньший ресурс.Слишком мал подшипник и велики нагрузки, появится люфт, и из за этого плюсы подшипника сойдут на нет.

Втулка выглядит предпочтительней.

Но пока не дам окончательного ответа, ибо вчера ещё установил пластину в коробку.

До этого стоял грибок без пластины, и взвод был и так достаточно лёгкий, Саша не даст соврать.Но поставил, чтобы предотвратить выработку.

И вот с установкой пластины доводил шайбу.

И теперь есть маленькие вопросы к работе узла с пластиной, буду дальше тестить.

Не помню, сколько должна быть шайба в минусовом допуске минимум?

Вроде писали, что 0.15 мм..

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно 0.15,т.к щуп тоже 0.15

Это то понятно, Жень, казалось, что вроде 0.2 писали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно

толщина шайбы с пластиной равна минус толщина пластины, т.е если пластина сделана из щупа толщиной 0.17, то и шайбу уменьшаем на 0.15, а если пластина сделана из шпателя толщиной 0.25, то толщина шайбы уменьшается на 0.25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно Слава написал .. Насколько ставим пластину , настолько и уменьшаем толщину шайбы .... :da:

Но в стоке зазор 0.1мм. (паз - 2.5 .. шайба  - 2.4)..  Такой зазор и желательно оставить ..(0.1 мм.) 

Если зазор 0.07   - то уже начинает туго перемещаться ...(проверено). Если 0.15 и больше , то возможно возникновение дополнительного трения из за небольшого перекоса шайбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе пластину никогда не ставил. В месте, где ходит шайба даже анокс на месте.. Странно всё как то. :nez::rolleyes: .

Я фотки выкладывал. Недавно разбирал - всё как и было, анокс чёрный, но блестит.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашёл.

 

Сегодня решил снять коробку с винтовки и посмотреть, что да как и, если честно, был удивлён.

Анокс, где ходит шайба, цел и невредим. Это говорит о том, что трение минимально настолько, что даже анокс не повреждается. И это при том, что никаких пластин не было установлено с начала эксплуатации коробки.

Всё-таки авто-синтетика в этом узле рулит. Использую Мотюль 5х30, то что в авто.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-91711000-1427017180_thumb.jpg

Почему то, практически,  нет износа. 

Фото было сделано в марте, сейчас то же самое - как будто я и не стрелял.

Если кто не верит, то завтра могу снять коробку и сфоткать это место, правда не особо хочется этим заниматься - может поверите на слово??? Ну нет у меня там выработки.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, удивительное рядом.

У меня есть некоторые потёртости анокса на небольшом участке в середине.

Повезло тебе с узлом, ну и правильные руки с правильными ГСМ.

Но у меня на синтетике вообще взвод надо ногами осуществлять, тугой и с закусами невероятными.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во, нашёл.

 

 

Сегодня решил снять коробку с винтовки и посмотреть, что да как и, если честно, был удивлён.

Анокс, где ходит шайба, цел и невредим. Это говорит о том, что трение минимально настолько, что даже анокс не повреждается. И это при том, что никаких пластин не было установлено с начала эксплуатации коробки.

Всё-таки авто-синтетика в этом узле рулит. Использую Мотюль 5х30, то что в авто.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-91711000-1427017180_thumb.jpg

Почему то, практически, нет износа.

Фото было сделано в марте, сейчас то же самое - как будто я и не стрелял.

Если кто не верит, то завтра могу снять коробку и сфоткать это место, правда не особо хочется этим заниматься - может поверите на слово??? Ну нет у меня там выработки.

Мне что то не верится что нет износа, чюдес не бывает все же взрослые, все винты которые бяли у меня с настрелом даже пол банки уже все блестело в месте хождения шайбы ползуна, а здес или нулевой или маркером закрашено, там все равно получается перекос пусть даже минимальный, но материалы разные, коробка дюраль, а шайба металл, будет её носить к бабке не ходи.

Ещё бы фото почётче, даже на этом видно что цвета разные)))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Я знал, что, написав 'это, мне предстоит снятие коробки и фото. :xi: Ведь на слово сейчас ни кто не верит, а почему???

Тогда чуть подожди, Коробку сейчас сниму и всё покажу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Я знал, что, написав 'это, мне предстоит снятие коробки и фото. :xi: Ведь на слово сейчас ни кто не верит, а почему???

Тогда чуть подожди, Коробку сейчас сниму и всё покажу.

Чудес не бывает))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот снял.

Так достаточно, или разобрать до винтика и подкрасить? :tup:

Иван, ты хоть раз видел, что бы я на форуме врал? Да я уже и не дитё, что бы этим заниматься.

post-9445-0-96770000-1449320849_thumb.jpg

post-9445-0-31057700-1449320896_thumb.jpg

post-9445-0-53698800-1449320948_thumb.jpg

post-9445-0-94227200-1449320993_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше сказал что выработка будет если есть настрел, к тут походу вообще винт стоял в углу, пост 230 2013г., винты только пошли в продажу, есть фото, если полистать то ещё можно найти такие фотки, что изменилось в конструкции,? ничего практически, так почему твердый металл на будет есть мягкий.

Никого нехочу обидеть, просто пишу как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного полистал, 26 Июль 2013

27 Июль 2013

05 Август 2013

И т.д. это статистика, оказывается 18 Октябрь 2013 я придумал грибок, два года прошло.

Ну вот снял.

Так достаточно, или разобрать до винтика и подкрасить? :tup:

Иван, ты хоть раз видел, что бы я на форуме врал? Да я уже и не дитё, что бы этим заниматься.

Фотку досылателя можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего больше доказывать не буду, я все показал и мне не интересно для неверующих заниматься сборкой и разборкой. 

Винт работает постоянно. За два дня, при благоприятных условиях на работе. расстреливаю около банки пуль. Сергей,  Alzer, всё видел.

Я ему ешё показал не все дистанции.

А винт пусть ещё постоит в уголке. :;):


Вот немного полистал, 26 Июль 2013
27 Июль 2013
05 Август 2013
И т.д. это статистика, оказывается 18 Октябрь 2013 я придумал грибок, два года прошло.
Фотку досылателя можно?

Можно, коробку пока не поставил.

Вопрос? А для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...