Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Если винтовка взводится при удержании за сам шарик затвора от своего веса, то это отлично.

я думаю даже при нулевом трении вес  моти не продавит пружину ударника. на моем дедушке даже при взятии за центр досылателя нет и намека на то что он взведется. если есть видео как это происходит скиньте пожалуйста :)

если увеличить массу ударника и ослабить пружину, можно ли сохранить настройку по мощности?

а на сколько его массу можно увеличить? чем он будет тяжелее тем больше надо усилия чтобы столкнуть его с места и развить нужную скорость для удара(может я конечно ошибаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисую вот так для понятия о чем я :)

это да. попробуйте тянуть за болт взвода и специально его прижимать в верх(против часовой) заметите насколько сложнее взвод :da:

блин тут я просчитался короче. если сделать паз разной ширины(в самом затворе), то подшипник(втулка) будет касаться только одной стороны 

post-19508-0-29422300-1450109124_thumb.png

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тут я просчитался короче. если сделать паз разной ширины(в самом затворе), то подшипник(втулка) будет касаться только одной стороны 

Вот может бочкообразность тут и к месту? , особенно снизу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может бочкообразность тут и к месту? , особенно снизу. :rolleyes:

это сложнее сделать. буду искать токоря-фрезеровщика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сложнее сделать. буду искать токоря-фрезеровщика)

Я имею ввиду не паза, а втулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не паза, а втулки.

а вот втулку да, можно попробовать. но при конусе(бочкообразности) в положении при выстреле пятно контакта тоже уменьшится(опора на эту втулку)

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисую вот так для понятия о чем я :)

это да. попробуйте тянуть за болт взвода и специально его прижимать в верх(против часовой) заметите насколько сложнее взвод :da:

 

 

блин тут я просчитался короче. если сделать паз разной ширины(в самом затворе), то подшипник(втулка) будет касаться только одной стороны 

Сам ответил на свой же вопрос ... :da:

Я же писал выше , что должен быть зазор ...  Теперь ты сам понял ,  что при нормальном зазоре не может быть соприкосновения  по 2м плоскостям в противоходе ..  (Причем зазор не обязательно  должен быть размером с пропасть ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ответил на свой же вопрос ... :da:

Я же писал выше , что должен быть зазор ...  Теперь ты сам понял ,  что при нормальном зазоре не может быть соприкосновения  по 2м плоскостям в противоходе ..  (Причем зазор не обязательно  должен быть размером с пропасть ..)

согласен, просто нужен зазор побольше. но чтоб его сделать нужно вмешаться в конструкцию досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, просто нужен зазор побольше. но чтоб его сделать нужно вмешаться в конструкцию досылателя.

 Процесс необратимый ... :ok:   Тогда либо колдовать  с самим подшипником ..., либо втулка .. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Процесс необратимый ... :ok:   Тогда либо колдовать  с самим подшипником ..., либо втулка .. :nez:

от втулки смысл тот же будет. я попробую паз расширить. как  найду фрезеровщика недорогого :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от втулки смысл тот же будет. я попробую паз расширить. как  найду фрезеровщика недорогого :xi:

Еще раз ...Для того , что бы увеличить зазор , есть 2 пути ...

1 - Увеличить паз досылателя ..

2 - уменьшить диаметр ролика ..

Повторю 3й раз ... Паз досылателя - процесс необратимый .. Диаметр  ролика можно уменьшать до толщины фольги ... :)

Не понравилось  - возвращаемся  в "статус кво" ... :nez:

Первый же вариант обратной силы не имеет ... :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ...Для того , что бы увеличить зазор , есть 2 пути ...

1 - Увеличить паз досылателя ..

2 - уменьшить диаметр ролика ..

Повторю 3й раз ... Паз досылателя - процесс необратимый .. Диаметр  ролика можно уменьшать до толщины фольги ... :)

Не понравилось  - возвращаемся  в "статус кво" ... :nez:

Первый же вариант обратной силы не имеет ... :xz:

остается первый вариант т.к. диаметр ролика(втулки) нельзя уменьшать будет люфт при выстреле который со временем сомнет втулку

post-19508-0-72677400-1450117287_thumb.png

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... будет люфт при выстреле который со временем сомнет втулку

Ты серьёзно считаешь , что "отдача" при выстреле у нас такая мощная , что втулку со временем может сплющить .?? :smex:

Дошли досылатель с пулькой в казну перед выстрелом ... и  вниз его не опускай ... , а чутка прижми пальцем  в торце ...

Стреляй  и поймешь , что это  - ни о чем вообще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 7 кг. Это если скорость не накручена. Но не равномерных, а с фирменным "поддергиванием".

5,5-6 кг без всяких извращений с грибками, пластинами и подшипниками. Только небольшая полировка и смазка. Винтовка взводится почти под своим весом, с небольшим "подёргиванием". Или если взять винтовку за один затвор, естественно стволом вниз,и слегка дернуть затвор на себя. Вес винтовки с прицелом 4220 гр.

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно считаешь , что "отдача" при выстреле у нас такая мощная , что втулку со временем может сплющить .?? :smex:

Дошли досылатель с пулькой в казну перед выстрелом ... и  вниз его не опускай ... , а чутка прижми пальцем  в торце ...

Стреляй  и поймешь , что это  - ни о чем вообще ...

ну незнаю. когда забыл довернуть в лицо прилетело очень неприятно. пусть даже если не сомнет но это лишний щелчок в зазоре. а как вылетела резинка досылателя при выстреле без коробки и без пули я фото выкладывал в какой то теме :)

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5-6 кг без всяких извращений с грибками, пластинами и подшипниками. Только небольшая полировка и смазка. Винтовка взводится почти под своим весом, с небольшим "подёргиванием". Или если взять винтовку за один затвор, естественно стволом вниз,и слегка дернуть затвор на себя. Вес винтовки с прицелом 4220 гр.

В первых партиях винтовок , где была действительно большая проблема со взводом  (6.8кг.)  "грибок"  снижал её примерно до 3.8 - 4.2 кг..   http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-33?do=findComment&comment=469774

 

А на новых (действующих) с учетом снесенных изменений в конструктив  .., да еще допустим с "грибком"  должно быть ощутимо меньше ..(порядка 2.5 - 3 кг. )

 

ну незнаю. когда забыл довернуть в лицо прилетело очень неприятно. пусть даже если не сомнет но это лишний щелчок в зазоре. а как вылетела резинка досылателя при выстреле без коробки и без пули я фото выкладывал в какой то теме :)

Резинка конечно вылетит , если досылатель не закрыл казну .. и  "пых" будет не приятным .. :da:   Но силы там  - мизер ... (У тебя Лели не было старого образца .., вот там бы ты прочувствовал всё сполна ... и понял , что ничего страшного нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых партиях винтовок , где была действительно большая проблема со взводом  (6.8кг.)  "грибок"  снижал её примерно до 3.8 - 4.2 кг..   http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-33?do=findComment&comment=469774

 

А на новых (действующих) с учетом снесенных изменений в конструктив  .., да еще допустим с "грибком"  должно быть ощутимо меньше ..(порядка 2.5 - 3 кг. )

 

Резинка конечно вылетит , если досылатель не закрыл казну .. и  "пых" будет не приятным .. :da:   Но силы там  - мизер ... (У тебя Лели не было старого образца .., вот там бы ты прочувствовал всё сполна ... и понял , что ничего страшного нет...)

пых это очень мягко сказано. хлопок очень громкий (со снятым досылателем) а резинкой человеку выбило глаз когда он решил посмотреть ствол и нечайно нажал на курок. у меня на животе остался кровавый кружок довольно глубокий и большого диаметра(совсем не по диаметру резинки) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пых это очень мягко сказано. хлопок очень громкий (со снятым досылателем) а резинкой человеку выбило глаз когда он решил посмотреть ствол и нечайно нажал на курок. у меня на животе остался кровавый кружок довольно глубокий и большого диаметра(совсем не по диаметру резинки) :)

"Кружок " на пузе  у самого был . :smex: . , даже фото где то было .. :da:  .. Это не показатель ...

Закрытый досылатель (но не зафиксированный)  не испытывает  большой нагрузки ... (пальцем чуть придерживая досылатель удержишь ).

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тугой взвод это совокупность трений в коробке, которые мы все так активно пытаемся свести к нулю. То не стоит забывать и о трении шарика в досылателе об алюминиевую коробку. Перенос этого шарика, даёт весьма достойный результат. В некоторых новых изделиях, это уже реализовано.

1. извлекаем шарик с пружиной из досылателя (посредством сверла 3мм)

2. сверлим тем-же сверлом направляющий болт не глубже длины пружины

3. сверлом 2.5-2.8 сверлим углубление в фиксирующем кармане затвора (не глубже 0.8мм)

4. для сборки понадобится немного консистентной смазки, чтоб прилепить ею шарик к пружине (только для того, чтоб он не отпал в процессе сборки). 

 

Взвод, после таких манипуляций станет ещё легче (проверено уже на куче Матадоров разных поколений)

post-7066-0-94333100-1450136435_thumb.jpg

post-7066-0-05562600-1450136455_thumb.jpg

post-7066-0-40338900-1450136471_thumb.jpg

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взвод, после таких манипуляций станет ещё легче (проверено уже на куче Матадоров разных поколений)

Александр , а что за стопор на нижней фотке ? (отличается от оригин.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр , а что за стопор на нижней фотке ? (отличается от оригин.)

Это направляшка от старенькой Р3 . Там только диаметр резьбовой части другой. Фото как пример выложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тугой взвод это совокупность трений в коробке, которые мы все так активно пытаемся свести к нулю. То не стоит забывать и о трении шарика в досылателе об алюминиевую коробку. Перенос этого шарика, даёт весьма достойный результат. В некоторых новых изделиях, это уже реализовано.

1. извлекаем шарик с пружиной из досылателя (посредством сверла 3мм)

2. сверлим тем-же сверлом направляющий болт не глубже длины пружины

3. сверлом 2.5-2.8 сверлим углубление в фиксирующем кармане затвора (не глубже 0.8мм)

4. для сборки понадобится немного консистентной смазки, чтоб прилепить ею шарик к пружине (только для того, чтоб он не отпал в процессе сборки). 

 

Взвод, после таких манипуляций станет ещё легче (проверено уже на куче Матадоров разных поколений)

я тоже думал про этот шарик. просто при установке подшипника или втулки его уже не поставишь. у меня есть мысля сделать под него паз в самой коробке. он нужен только в одном положении, а при взводе будет попадать в паз и не тереть коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерил безменом прилагаемую силу для взвода, составила она приблизительно 6кг. Выкрутил винт регулировки скорости до ослабления пружины , сила взвода уже примерно 4 кг, но скорость 220. Прикрепил к ударнику грузик 4 грамма, скорость возросла до 240. Прикрепил грузик 6 грамм, скорость 260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме это проходили. Про утяжелении ударника. Главное не переусердствовать в грузах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...