Перейти к контенту

Матадор Р3М №4929 доехал в город Энск!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть bushnell... кольца... насос/баллон... хрон

Сергей тебе отписал в личку, он земляк, наверняка уже знает где, что купить. По этому вопросу мои советы врятли пригодятся. То что удобно мне, не факт будет удобно тебе.

По прицелу,

я не в курсе, что за прицел. Могу дать совет такой: Если не мылит, не темнит (на такой линзе темнить он не должен), удобен в использовании, то можно и оставить. Если же нет, или хочется получше, то можно выбрать почитав соотв. ветки форума и купить исходя из предпочтений и бюджета. Мои личные соображения: если прицел на 40мм линзе то до 16крат, на 50й - до 25крат. Прицел выбирать желательно по легче. Низкую кратность  хорошо использовать для охоты, высокую для дикой бумаги, банок и бутылок. Если денег достаточно, можно приобрести прицел с FFP. Не надо будет забивать в бк кратность или таскать кучу табличек. Можно взять и постоянник, думаю, в этом случае 10х40 самое то.

 

Кольца

 

нужны на планку вивер. Обойдутся где то в 1к. р. Про высоту не скажу, тут как удобнее целиться, лишь бы прицел встал. К примеру можно поискать вот такие (Leapers):

 

http://jr8.ru/image/data/Mount/RQ2W3154.jpg или http://www.dmazay.ru/files/098/LEAPS_RG2W3154_01.jpg

 

 

 

Хрон.

Где тебе удобнее купить, я, опять же, не в курсе. Есть 2 типа - рамочный и надульный. У второго габариты поменьше будут, но есть вероятность невозможности определения скорости вследствии перекоса хрона относительно ствола (предположим, пуля не пролетела через вторую оптопару. Также вследствие того же перекоса есть вероятность отстрелить один из диодов). Рамочные - они избавлены от таких проблем, но имеют свои, например размер. Хотя Iskatel продает самодельные рамочники, которые я бы с удовольствием бы посмотрел. А так, я брал S07 у Prockofev

 

Баллон

выходит дороже насоса. раза в 1.5-2. Я в свое время брал у Kyk'a. Самое приемлимое - взять армотех. По поводу выбора насос- баллон: Насос стоит брать в том случае, если забивка баллона весьма проблематична (например, местные пожарники отказываются забивать, или частые выезды в "дикие" места на длительное время). На насосе лучше не экономить, взять нормальный, например Хил 3й. В остальных случаях - баллон, тк ты же эдган купил чтобы стрелять, а не чтобы воздух качать. А вот взять что то одно сейчас и потом купить другое - выходит реально дорого.

 

По дальнику,

брал у saler10 RifleHunter 550 c измерением горизонтальной составляющей. Бери проще. Определение угла или г.с. (в зависимости от модели) имеет свои ограничения и в некоторых случаях может врать. А так, он измеряет очень даже хорошо.

 

ЗЫ: Все это мое ИМХО, и помни, Почта России.... мне доставляла посылки относительно быстро (К примеру Прицел ехал из США до России 3 дня, 30мин. таможня в Москве и 7ней до Коломны 110км), к слову отправления были все ЕМС и 1м классом. А к кому то посылка едет месяцами, или не доезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сергей тебе отписал в личку, он земляк, наверняка уже знает где, что купить. По этому вопросу мои советы врятли пригодятся. То что удобно мне, не факт будет удобно тебе.

...

В принципе то все правильно написано, с учетом поправки на индивидуальность заказчика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Огромное спасибо! Очень полезный пост! Всё нужное!

 

Не стоит рисковать, упаковывай в яшик...

Поздно :( Проплатил картон, полпред сказал и так, с автотрейдингом, проблем быть не должно

Надо прекращать Сергею в теме писать - не комильфо! Я создал своего ждуна с номером 4848

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Заказал R3m, конец октября, блин... Сергей, может пересечемся как нибудь, хоть дашь на свой поглядеть, а то думаю мож зря удлинённый заказал, стандарт не удобнее ли будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк! Хочу тоже себе взять PCP винтовку - с пружинной уже наигрался, выжал из неё всё, что можно, теперь осталось только продать :) Ну и перейти на калибр 5,5 с тем, чтобы разрешения не требовалось. Идеальным вариантом казался эдган, только вот читаю форум о том, что у всех одна проблема с неотработанным механизмом перевода барабана и тугим затвором. Как тебе девайс? Что к нему нужно докупать? Как заказывал, сколько ждал? Опиши всё - просто с подобными винтовками я вообще не в теме и мне очень бы помог совет, тем более эдган у тебя уже не первый....

У меня лонг Р3М . Проблем со взводом и перещелкиванием барабана нет. Один раз не провернулся , но то моя вина была - не до конца пули вставил в барабан. Их надо заподлицо или чуть глубже вставлять , тогда все норм. Бери Эдгана не пожалеешь , если только дождешься. Мой знакомый не дождался психанул предоплату забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал R3m, конец октября, блин... Сергей, может пересечемся как нибудь, хоть дашь на свой поглядеть, а то думаю мож зря удлинённый заказал, стандарт не удобнее ли будет...

Блин, я думал очередь победили.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал очередь победили.  :xz:

;) В прошлом году интересовался R3, время ожидание было больше! Тогда не сдержался, взял крюгерку для начала. Сейчас попробую подождать :)

Изменено пользователем n7f7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде сейчас нет проблем по R3M, я заказал, через 2-3 недели винт был у меня, это с учетом доставки по железной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного дороже отдал, чем наш представитель из Томска Юрий озвучивал, зато без ожидания - взял у Анатолия (baсs), представителя из Рязани. После оплаты винтовка пришла автотрейдингом из Рязани, через Москву в Новосибирск за 8 суток.

У Baсs'a есть своя страничка товара в наличии в продажном разделе... Кроме этого, если кому нужно, он может сделать индивидуальную настройку (тюнинг) за отдельную плату.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, видел новый прототип от Эдуарда, который планируется выпускать в следующем году?

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, видел новый прототип от Эдуарда, который планируется выпускать в следующем году?

Отлично! Ждем от Эдуарда автоматический лазерный пулемет. А вот Российские кулибины мастерят неплохие девайсы, правда точность не сравнится с Эдуардом: http://www.topguns.ru/dudis-31-samozariadka-s-rezhimom-korotkoj-ocheredi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Ждем от Эдуарда автоматический лазерный пулемет. А вот Российские кулибины мастерят неплохие девайсы, правда точность не сравнится с Эдуардом: http://www.topguns.ru/dudis-31-samozariadka-s-rezhimom-korotkoj-ocheredi/

Да, зачётная вещь получилась - правильный подход. Интересно а без батарейки из неё стрелять можно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимисты! 

Вы хоть на дату этого ролика обратите внимание.

И, судя по тому, что многозарядную коробку Эдуард делал более 5 лет, то самозаряд или автоматка выйдут не меньше, чем через 10 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, видел новый прототип от Эдуарда, который планируется выпускать в следующем году?

Старое видео, слюни уже все вытекли, теперь просто жду новостей на сайте....вот про многозаряд уже дождались))) , а зачем полный автомат? Мне не нужен, максимум самозарядка и на этом остановлюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птису с лету брать

юмор оценил :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, привет! оплатил я Володе в Питер сошки и прицел. А к выходным жду-жду баллон. Как всё приедет можно будет в твоём тире пострелухи сделать :) Ну а с прибытием баллона на заправку поедем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Странное дело, с близких расстояний до 50м ни один ананас кульком не упал, хотя фокус точно в цель, звук слышно, видно что сфокусил, ан нет отваливают заразы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывают бронеананасы))) А по сути при сквозняке они могут ещё какое-то время не глушить моторы. У меня процентов 20 кульков. Большая часть успевает ещё дожечь топливо прежде чем зайдут на посадку. Зрелище захватывающее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывают бронеананасы))) А по сути при сквозняке они могут ещё какое-то время не глушить моторы. У меня процентов 20 кульков. Большая часть успевает ещё дожечь топливо прежде чем зайдут на посадку. Зрелище захватывающее)))

))) ржунимагу , хорошо сказал :rofl::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот подумываю может со скоростью надо поиграться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот подумываю может со скоростью надо поиграться?

Что это тебе даст?

И имей ввиду, что стреляя в тире прикладка однообразная. А во время занятий автоспортом стоит обращать на это большое внимание. Чуть завалил, чуть не так прижал - по месту не попал.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...