Перейти к контенту

Максимально компактный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Полазив впервые в жизни на весенней охоте с п\а 12к со стволом 720мм по лесам да болотам, посетила меня мысль, что данное весло совершенно непригодно к использованию, например, в случае переселения большой полярной лисички ближе к моему дому.

В связи с чем задумался о приобретении единицы гладкого исключительно для вышеуказанного случая.

При беглом изучении ассортимента нескольких магазинов, обнаружил весьма интересную модель турка - Khan A-Tac Duo Sys

http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U0 очень похожа на клон бенелли М3 (на бенелли жаба смотрит негативно).

Может кто ещё подбросит вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКмойды как раз не нравятся - цепляются за всё что можно и вертикальная компактность отсутствует.

Да и эпопея с выбором достойного образца может затянуться надолго.

В нарезном варианте, взял бы, а в таком думаю не стоит.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов море. Бюджетные турки типа хатсана,бекас с 510мм стволом,фабарм сат,если расширить выбор до помп то хороший вариант беня супернова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Бенелли КриоКомфорт .  Вчерась с него по тарелкам среляли ... Ооочень комфортно . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Бенелли КриоКомфорт .  Вчерась с него по тарелкам среляли ... Ооочень комфортно . :voo:

A400 с кик офф еще комфортней будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы бэню, да вот редко когда удаётся с гладкого побахать.

Сто рублей в сейф на парковку - жаба не одобряет.

Тянет к туркам.

Помпа вроде более чувствительна к качеству патронов, из-за меньшего патронника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа вроде более чувствительна к качеству патронов, из-за меньшего патронника.

Чесс говоря немного недопонял это . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помпа вроде более чувствительна к качеству патронов, из-за меньшего патронника.

Патронник не зависит от типа перезарядки гладкоствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Помпа вроде более чувствительна к качеству патронов, из-за меньшего патронника.

Как раз помпе вообще пофигу на качество патронов, перезарядка то осуществляется механически, вот п/а да, особенно инерционки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз помпе вообще пофигу на качество патронов, перезарядка то осуществляется механически, вот п/а да, особенно инерционки. 

Разве помпа работает не на отводе пороховых газов ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве помпа работает не на отводе пороховых газов ? :smex:

На отводе пороховых газов работает обычный полуавтомат, он из за этого и называется - полуавтомат, не надо взводить самому, есть на отводе пороховых газов, есть инерционные(например ружья Benelli, Стажер 2000 вроде и Ата Армсы некоторые). А помповое ружье перезаряжается за счет механического взведения, цевье дергается на себя, патрон досылается в патронник и ружье встает на боевой взвод, цевье возвращается на место и можно стрелять. Remington 870, МР-133 и еще куча всяких...

Так что не надо меня путать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятно почему в Бекасе-12М я не могу найти газовый поршень .  А неполно разбираю и чищу его после каждого использования .  В месяц 1-2 раза . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем посте ошибку допустил, а то вдруг мне еще поверят: Когда на помпе цевье отводтся назад, то патрон выходит из магазина и ружье встает на боевой взвод ,а когда цевье встает на место, то тут то и происходит досыл патрона в патронник...Лошара, признаюсь, стыдно :red: ...

 

 

Тарас, у тебя Бекас-12М помпа? Есть еще кажись Бекас-12М авто. Честно скажу, что в Молотах я не очень разбираюсь, как и в турках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа . :da:  Хошь верь хошь нет , Бекас не хуже Итальяшек . :priv:   Есть ещё Фрэнчи и до недавней поры была Беретта (п/а) .    Спасибо за объяснение работы помпового ружья ! :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа . :da:  Хошь верь хошь нет , Бекас не хуже Итальяшек . :priv:   Есть ещё Фрэнчи и до недавней поры была Беретта (п/а) .    Спасибо за объяснение работы помпового ружья ! :pok:

Не за что.

Верю. Есть много красивых, качественных и дорогих ружей, но в лесу мне милей мой Иж-27, дичь падает одинаково, что из моего 27ого, что у товарища из Бенелли Комфорт. Друг ходит с МР-153, никаких проблем. Правда Бенелли было куплено без выбора, чего там выбирать? А вот при выборе и 27ого, и 153 было перелопачено ружей по 8-10 и выбрано лучшее. 

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 НА вепрь молот посмотри, мне служит верой и правдой на второй десяток лет пошел.

Пока напарники своими двухстволками развернуться перезарядят стрельнут я уже и на них дичи нашлёпаю.

Идёш первым ругаються: Конечно с полуавтоматом да первый.

Их вперёд пустиш так ещё лучше дичь поднимают вся летит на меня опять хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 НА вепрь молот посмотри, мне служит верой и правдой на второй десяток лет пошел.

Пока напарники своими двухстволками развернуться перезарядят стрельнут я уже и на них дичи нашлёпаю.

Идёш первым ругаються: Конечно с полуавтоматом да первый.

Их вперёд пустиш так ещё лучше дичь поднимают вся летит на меня опять хорошо.

Вы только на ганзе такого не пишите,засмеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПО-206 при некоторых доработках позволяет перенос под полой плаща и стрельбу со слрженым прикладом , а это уже гораздо меньше 800 мм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПО-206 при некоторых доработках позволяет перенос под полой плаща и стрельбу со слрженым прикладом , а это уже гораздо меньше 800 мм)))

Это уже 223 статьей попахивает...Надо оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооон тот , коротенький как тебе ?  Сегодня в Русаке был и вот обратил внимание . V-S вроде .

 

post-8042-0-59289800-1376495790_thumb.jpg

post-8042-0-30776500-1376495803_thumb.jpg

 

Сам на мелкашечки глядел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...