Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Еще при покупке своей второй пружинной винтовки (Noriсa Storm 4.5), первая была МР-512, я задумывался о приобретении винтовки типа PCP. Устанавливал на ППП усиленные пружины, менял на газовую, ну вот и созрел на PCP.

Хотел заказать у представителя в регионе, но сроки предложил очень долгие и решил позвонить в Москву. Первый звонок 11 июля с уточнением о наличии и в понедельник 15 июля подтверждение, еще неделя ушла на сбор перового необходимого (доставка через курьеров представителю Эдган для отправки одним пакетом), установку прицела и доработку  у Пифпафыча. В понедельник отправка через ЖДЭ и вот вчера 26 июля получение груза (зря некоторые ругают ЖДЭ, вполне оперативно). Прошло 15 дней с момента первого звонка представителю Эдган и получения винтовки, я доволен.

Куплено:

Матадор R3M стандарт 5.5, прицел BUSHNELL Elite 6500 2.5-16x42, кольца Leupold QRW 30мм средние, хронограф ИБХ-741, дальномер, баллон ВД с чехлом, ЗС и пульки JSB.

Заехал в этот же день к пожарным, зарядил баллон, т.к. был почти пустой (20 кг) и по правилам нельзя оказывается на поезде перевозить баллоны под давлением. По рекомендации местного спеца, зарядку произвели в три этапа: 150-250-320 кг с охлаждением между этапами порядка 5-7 минут, кстати, баллон композитник намного быстрее остывает, по сравнению с металлическим.

Первые впечатления от винтовки очень приятные, на первый взгляд оптика выглядит громоздкой, по сравнению с моим на Норике ZOS 3-9*32, но смотрится замечательно. Оптику выбирал специально с малой массой, чтобы можно было без напрягов стрелять с рук. Общий вес винтовки с оптикой составил порядка 3,3 кг.

Пока по мишеням пострелять еще не удалось, возможно, завтра, пострелял пока по стекляжкам с 50, 70 и 100м с рук. Все вроде неплохо, но нужно оптику еще раз пристрелять. Стрелял со включенным и отключенным переводчиком барабана, пока нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант ! Принимай поздравы, браза! Мишеньки в студию, как говорится! Виталь, относительно хороший прицел стОит никак не меньше половины винта.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :eee: отличный комплект! Прицел должен стоить как минимум в половину винтовки, а лучше столько же, иначе полностью не раскроешь потенциал винтовки и не получишь полного удовлетворения от стрельбы! Многие, как и я сам, прошли по пути выбора оптики от самых бюджетных до дорогих прицелов и я 100% уверен, что больше покупать дешманскую оптику не будут, так дороже получается :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, выбирал по кратности, массе прицела и остановился на Бушнеле, отличное качество.

Цена 30т.

Фото качество не очень, но для обзора прицельной сетки думаю пойдет.

post-13417-0-37418500-1375106558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая мишенька на 50м, первый светлый круг диаметром 10мм, похоже пока в мечтах, второй более темный 20мм.

post-13417-0-79022700-1375107129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 были пристрелочными, 3 почти идеально, на 4 изменил ухват и что то пошло не так, первый и последний выстрел в отрыв. В каждую 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь тс не будет против, если я выложу для сравнения сетку своего прицела, тоже бушик. Своей ветки еще нету по причине отсутствия винтовки  :)

 

 

post-15879-0-16482700-1375120191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP, кружок в центре с подсветкой. Решил похвастаться еще потому, что в сети реальной фотографии этой сетки я так и не нашел.

Изменено пользователем Егеревод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я на этот прицел 6-24×50, был тоже одним из первых претендентов на покупку. Отличный прицел.

Поздравляв! Опередил ты меня, номерок красивый, мог моим быть:)

Так твой похоже еще не видели, может круче будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ни пухи, ни пера! Бушик хорош, не жалко с таким по лесу лазить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP, кружок в центре с подсветкой. Решил похвастаться еще потому, что в сети реальной фотографии этой сетки я так и не нашел.

какой у него минимальный параллакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ни пухи, ни пера! Бушик хорош, не жалко с таким по лесу лазить?

Пока еще не лазил, но думаю ничего страшного, знал на что иду:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю побольше положительных эмоций и красивых кучек...!!! :da:  :pok:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP, кружок в центре с подсветкой. Решил похвастаться еще потому, что в сети реальной фотографии этой сетки я так и не нашел.

http://topoptics.ru/opticheskiy_pricel_bushnell_elite_tactical_6_24x50_podsvetka_btr_mil_1_ya_fokalnaya_ploskost

 

И тут еще много чего есть хорошего.

Аж слюни текут.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь тс не будет против, если я выложу для сравнения сетку своего прицела, тоже бушик. Своей ветки еще нету по причине отсутствия винтовки  :)

какой номер прицел? и какое название сетки у него стоит в паспорте?

я только нашел с сеткой G2DMR

http://www.amazon.com/Bushnell-Tactical-Reticle-Riflescope-6-24x50-mm/dp/B006UKMDFO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...