Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот теперь настала пора и мне отчитаться.

Эдуарду спасибо за отличный винт!

Игорю спасибо за сделку!

Андрею Спасибо за пересыл!

Получил мотю 8 Июля, все соосно, качелей нет, кстати щели между ложем и резервуаром нет как тут у многих резинки приклеены (это радует), немного постреляв скажу честно не понравился взвод из-за тяжкого проворота барабанчика, стрелял с отключенным переводчиком. Но тут решение этой проблемы пришло само, выпал у меня шарик фиксации барабанчика, когда притирал барабанчик сидя дома на диване ручками и слава богу, что это произошло дома, т.к. такой шарик хрен где найдешь (только если у Эдуарда)!

В общем поставил я новую пружинку (от золотника автомобильного - она по мягче будет) обрезав ее до нужного размера и запресовал шарик обратно и вуаля взвод стал жить!

Ну а раз я снял рамку, то соответственно не мог не заметить перекос шайбы ползуна, покурив пару дней форум пришли к выводу, что нужно ставить металлическую пластину, т.к. при долгой эксплуатации перекос шайбы выгрызает потихоньку металл, выточил из измерительного щупа, поставил, шат шайбы ушел в корне, взвод стал еще легче и приятнее и в конце немного закруглил ударник, чтобы исключить заедания при снятии со взвода. Смазал все нутро смазкой Castrol LMX!

Винтовкой доволен, осталось только ложе доделать!

 

 


Еще материал


А чехол для Баллона сшил сам! 

post-11748-0-07625600-1374942559_thumb.jpg

post-11748-0-52851500-1374942563_thumb.jpg

post-11748-0-93866700-1374942568_thumb.jpg

post-11748-0-73331000-1374942582_thumb.jpg

post-11748-0-43462800-1374942587_thumb.jpg

post-11748-0-59158500-1374942595_thumb.jpg

post-11748-0-13624600-1374942602_thumb.jpg

post-11748-0-52517500-1374942741_thumb.jpg

post-11748-0-55788500-1374942745_thumb.jpg

post-11748-0-66904100-1374942749_thumb.jpg

post-11748-0-73480800-1374942753_thumb.jpg

post-11748-0-13174000-1374942764_thumb.jpg

post-11748-0-32135800-1374942980_thumb.jpg

post-11748-0-84168500-1374942983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А с барабанчиком и пульками попробуй . :da:

Чего попробовать? Взводить? Все тоже самое как в первом видео, пробовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего попробовать? Взводить? Все тоже самое как в первом видео, пробовал!

Тогда разница существенна . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как уже окончательный вариант 3-е видео, то перевода барабанчика я вообще не чувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, хорошо что тюнинг прошел удачно и принес тебе удовлетворение. Метких тебе выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щуп толщиной 2.5 милиметра?

:rofl: Две с половиной десятки, или 25 сотых мм.

Дим вопрос, чем щуп резал и как подбирал толщину подходящую? не уж то пришлось три вырезать и опытным путем подбирать?

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щуп толщиной 2.5 милиметра?

На фото щуп толщиной, 0.25 мм (сфотал просто первый с которого начал и показать что за щуп, т.к. они разные есть еще с сужением к концу post-11748-0-18656900-1375037727_thumb.jpeg)

Под свою рамку выточил из щупа 0.23 мм и немного полирнул шайбу до свободного хода!

У меня было так:

0.25 - много

0.20 - мало

0.23 - оно!

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим вопрос, чем щуп резал и как подбирал толщину подходящую? не уж то пришлось три вырезать и опытным путем подбирать?

По длине соответственно ножницами по металлу!

Все правильно тестированием. Допустим щуп длинна 100мм, отрезаем от него с запасом я резал 56,5 мм и соответственно оставшийся отрезок легко ложиться в лунку шайбы ползуна (ложу, бросаю туда шайбу, закручиваю сверху шайбы "прижимную" назовем ее так пластину и пробую елозить шайбу).

У меня просто электронного штангенциркуля нет (завтра как раз куплю давно хотел), а на обычном сотые не выловишь, только десятые! Вот туже шайбу меряю вижу что она 2,25 потому и начал с 0.25, т.к. глубина канавки 2,5 и пластина оказалась не подходящей, значит шайба на несколько сотых толще, а у кого-то если мясо успело погрызть, то и пластинка нужна будет потолще!

Закину еще сюда рисунок, который Aleksandr473 изобразил с размерами пластины!

post-11748-0-32676300-1375038685_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яснененько! А штангель с сотыми вещь не плохая, да только точно глубину никогда до сотых не смерить, перекосы не дадут Тяжело удержать ровно, особенно на малой глубине, как раз наш случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам форумчан сделал еще одно видео!

На самом деле показать бы взвод с установленным ложе и в руках, по удобнее бы было, но не доделано оно еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати досылатель ни у кого об казенник не трется? У меня цепляется правым нижним углом если смотреть по направлению ствола, видимо как раз противоположной стороной от шарика, который в досылателе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати досылатель ни у кого об казенник не трется? У меня цепляется правым нижним углом если смотреть по направлению ствола, видимо как раз противоположной стороной от шарика, который в досылателе!

Тоже в том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в том же месте.

Действительно, если надавить на досылатель в сторону шарика, чтобы он утопился, тогда заходит ровно без касания.

Чем лечить или не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам форумчан сделал еще одно видео!

На самом деле показать бы взвод с установленным ложе и в руках, по удобнее бы было, но не доделано оно еще!

Крутяк!!! Эдуард вам на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если надавить на досылатель в сторону шарика, чтобы он утопился, тогда заходит ровно без касания.

Чем лечить или не париться?

Думаю нет смысла, если доработана фаска на втулке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нет смысла, если доработана фаска на втулке!

Тоже так подумал, не стоит париться, усилие соприкосновения не большое, "доброкачественная опухоль"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закину еще сюда рисунок, который Aleksandr473 изобразил с размерами пластины!

Я извиняюсь ники немного перепутал рисовал AlexanderSk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наконец даниш, масло супер гуд, не успеваю наносить как оно уже высыхает (только успевай его вытирать)!

post-11748-0-34667500-1375280622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе маслить конечно . :da:   Странно , уже неск. лет протираю ложе Баллистолом .  Как новое ! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маслице для ложа . А зачем?

 

Ну как зачем, чтобы оно не разбухло и не треснуло от влаги и др. воздействий окружающей среды. Только перед этим был снят лак (в некоторых местах на рукоятке стал слезать и оголенные места стали впитывать грязь) пропитано льнянкой, а даниш это уже финиш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...