Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил тут на заимке потренироваться в стрельбе из пистолета. Достал Велес- а там ноль целых и фиг десятых атмосферы. Задул из баллона- так он на след день опять полусдутый. Убрал назад. Теперь думаю что делать: самому ковыряться или дождаться своего возвращения в мск и поехать к специалисту? Уже при покупке подобная байда произошла- сдувался, что было устранено в гарантийке. Седло клапана тогда подшлифовали. Теперь опять сдутие, а даже и коробки пулек за все время не расстрелял. Жалко, что качество, не самого дешевого пневматического пистолета такое невысокое. ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут на заимке потренироваться в стрельбе из пистолета. Достал Велес- а там ноль целых и фиг десятых атмосферы. Задул из баллона- так он на след день опять полусдутый. Убрал назад. Теперь думаю что делать: самому ковыряться или дождаться своего возвращения в мск и поехать к специалисту? Уже при покупке подобная байда произошла- сдувался, что было устранено в гарантийке. Седло клапана тогда подшлифовали. Теперь опять сдутие, а даже и коробки пулек за все время не расстрелял. Жалко, что качество, не самого дешевого пневматического пистолета такое невысокое. ...

качество изделия как раз на высоте!!!. Значит Руки той самой гарантийки не на нужном уровне...

 

И еще:чтоб не было бесполезных выездов поставь пробку с манометром. Могу помочь с такой :da:

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гарантийный случай, то меняй клапан на новый. Все эти шлифования фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С велесом и не справиться - ну, не знаю ....

Он же простой, как семь копеек ...

Это лучшее, что создал Эдуард и аналогов у него пока нет

Ты его разбери и посмотри в чем проблема, сломать в нем все равно ничего не получится

В крайнем случае, соберешь все в мешок и в сервис отнесешь - там соберут :nez:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска не указан, дата гарантийки не указана. А все туда же - хаять других. Рашка вся в этом. Резинки посохли, штуцер грязный, забил больше положенного. Да до фига причин. Не фиг велес и стоит, чтоб его ругать.

Кстати, велес в профиле не указан - замечание. Взял на контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска не указан, дата гарантийки не указана. А все туда же - хаять других. Рашка вся в этом. Резинки посохли, штуцер грязный, забил больше положенного. Да до фига причин. Не фиг велес и стоит, чтоб его ругать.

Кстати, велес в профиле не указан - замечание. Взял на контроль.

Александр, вы вспомните кем был этот человек в прошлой жизни, а потом контролем пугайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соконфетники, постараюсь ответить на Ваши постинги.

качество изделия как раз на высоте!!!. Значит Руки той самой гарантийки не на нужном уровне...

И еще:чтоб не было бесполезных выездов поставь пробку с манометром. Могу помочь с такой :da:

Качественное изделие НЕ ДОЛЖНО после получения его от производителя выходить сразу из строя. В моем случае сразу после получения его от Эдуарда, изделие было сдано в гарантийный ремонт представителю Эдгана в Москве.

Пробка установлена уже давно- со скоростью ее покупки у производителя пробок. Вот только краска с нее безобразно слезает и я неспешно, когда беру Велес в руки, ногтем стираю остатки краски, что она имела однородный металический цвет. На функциональность (т.е. показания пробки) у меня нареканий нет.

 

Если гарантийный случай, то меняй клапан на новый. Все эти шлифования фигня...

Случай "первого сдутия" был гарантийный, т.к. сдулся Велес сразу после получения. Представитель Эдгана установил, что на седле была забоинка, кот. он устранил при мне путем притирки седла клапана (вроде правильно назвал штуковину, кот. шлифовалась) с помошью мелкозернистой наждачки. Претензий к гарантийному ремонт нет- все было устранено в кратчайшие сроки.

 

С велесом и не справиться - ну, не знаю ....

Он же простой, как семь копеек ...

Это лучшее, что создал Эдуард и аналогов у него пока нет

Ты его разбери и посмотри в чем проблема, сломать в нем все равно ничего не получится

В крайнем случае, соберешь все в мешок и в сервис отнесешь - там соберут :nez:

Да, наверное так и сделаю, т.к. еще 1,5-2 месяца планирую быть на заимке.

 

 Для RedStar:

 

Могу указать год выпуска приблизительно (конец 2011 начало 2012- из последнего выпуска, как я понял, т.к. под рукой нет паспорта), но не вижу связи года выпуска с констатацией факта, что при получении нового изделия он уже вышел из строя. Да, срок службы "резиночек" ограничен, но не 1,5-2 годами? И на теперешний отказ я и не пытаюсь распространить гарантийные обязательства.

Кстати, есть и другие изделия Эдуарда, так они значительно дольше служат без замены резиночек (три раза тьфу). И вопрос: укажите мне пожалуйста на пункт правил поведения на конфе, в котором меня ОБЯЗЫВАЮТ в профиле прописывать все принадлежащие мне изделия от Эдуарда? Скажу больше, подобное указание, если оно имеет место, опосредовано нарушает закон РФ "О персональных данных". Да, в объявлении на форуме о продаже изделия, уместно указывать №№, даты и иную информацию, чтобы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение, Но не более того...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр., причина сдутий скорее всего является попадание той самой краски в редуктор нарушая работу резиновых колец и также попадание её на седло дюзы и так же на седло боевого клапана. Эта история наблюдается с пробками Прокофьева

Он раньше применял краску для покрытия своих изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр., причина сдутий скорее всего является попадание той самой краски в редуктор нарушая работу резиновых колец и также попадание её на седло дюзы и так же на седло боевого клапана. Эта история наблюдается с пробками Прокофьева

Он раньше применял краску для покрытия своих изделий.

Дело в том, что Велес у меня долго лежал без дела (считай всю зиму не пользова), а значит и не заправлял. Т.е. неоткуда взяться попаданию краски. Хотя все может быть...Но, опять же краска там не хлопьями отваливается- слой очень тонкий....И заправляю всегда очень аккуратно и штуцер заправочный протираю перед заправкой, а потом кольца силиконом смазываю....Но, повторюсь, всяко может быть. Короче, если руки дойдут- сам разберу, а не дойдут, то отвезу в сервис. А вот вопрос: уплотнитеьная прокладка между стволом и резервуаром должна быть у Велеса резиновой или медной (или из пластика- т.е. твердой)? А то я ствол с затворной группой тут отсоединил и прокладка ускакала кудато и теперь поставил подходящую под диаметр резиновую из зипа. Но что то мне кажется, что там должна быть поплотнее резинка....(или ошибаюсь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей правильно вероятную причину сдутия озвучил. У меня тоже пробка прокофьевская есть. Там же краска не только снаружи, но и в заправочном порту. И она соскребается штуцером и попадает в резик при задувке. Я тоже редуктор перебирал, пока в заправочном порту все не вычистил и не полирнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей правильно вероятную причину сдутия озвучил. У меня тоже пробка прокофьевская есть. Там же краска не только снаружи, но и в заправочном порту. И она соскребается штуцером и попадает в резик при задувке. Я тоже редуктор перебирал, пока в заправочном порту все не вычистил и не полирнул.

Ну, придется все перебирать....вот незадача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пробка и удлинитель резика от Прокофьева, все встало как родное

А краску всю смыл и одел весь резик вместе с пробкой в черную термоусадку - и смотрится отлично и проблем нет и вторую дырку для заправки закрыло

Советую - проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Жалко, что качество, не самого дешевого пневматического пистолета такое невысокое.

 

...Пробка установлена уже давно- со скоростью ее покупки у производителя пробок. Вот только краска с нее безобразно слезает и я неспешно, когда беру Велес в руки, ногтем стираю остатки краски...

Андрей правильно вероятную причину сдутия озвучил. У меня тоже пробка прокофьевская есть. Там же краска не только снаружи, но и в заправочном порту. И она соскребается штуцером и попадает в резик при задувке. Я тоже редуктор перебирал, пока в заправочном порту все не вычистил и не полирнул.

 

 

... Претензий к гарантийному ремонт нет- все было устранено в кратчайшие сроки.

 

Ну, придется все перебирать....вот незадача...

Как оказалось, - "дело было не в бобине", а "приятные слова" в адрес производителя остались...  Точно, наш, совковый менталитет  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, послушался советов и разобрал пистоль. Отделив резик от затвора, задул в резик воздух. Стало сильно дуть из отверстия задней пробки (отверстия клапана). Что имеем: не понимаю как (вернее, не понятно по какой причине), но чуть тронув латунную шляпку винта с отверстием с торца клапана (из которого торчит шток клапана), получил ее отделившейся от тела ввернутого в корпус клапана винта! Что теперь делать? Высверливать сам винт или заказывать производлителю весь узел в сборе. Не остановился на этом и разобрал весь резервуар с начинкой- там все чисто, за исключением небольших следов смазки.

post-9375-0-78468500-1378214723_thumb.jpg

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что устранение утечки воздуха нужно начинать с задувки резика, окунания в воду и определения места утечки. А уж потом разбирать именно это место. Поправьте, если не прав:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумав, пришел к выводу, что отвалившаяся головка болта на герметизм резика влияния не оказывает. Собрал резик. Начал задувать- сразу пошел воздух через "рабочее отверстие". Т.е. клапан 8 не садится на седло в корпусе клапана 9. Может он не плотно поджимается пружиной 7 под которую подложено три алюминиевые шайбочки 6. Микроотверстие в резервыаре (сплошное) располагаю ближе к клапану (т.к. можно собрать и наоборот).  Вопрос: как то можно клапан нормально поджать или заказть новый узел в сборе и поставить его? А заказываются узлы в сборе? Да, уж заодно и пробку с манометром (1) отшкрябал от краски.

 

post-9375-0-34687400-1378216339_thumb.jpg

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр- есть клапан и винт стояли на Леле
если нужно забирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр- есть клапан и винт стояли на Леле

если нужно забирай

Заберу с преогромным удовольствием и радостью, но есть вопросы: 1.они взаимозаменяемые (т.е. подходят для Велеса)?

2. Они рабочие, т.е. из- под седла клапана не будет травить?

3. Где, когда и сколько денег?

4. Если пришлю денюжки и чтобы выслать по почте- не напряжет или подошлю человечка в Москве?.

Но я так и не понял, почему у меня из под седла клапана сейчас травит....Все собираю- всеравно дует.....Ну не садится он плотно на седло и не отсекает....Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или там у него перекос- не понятно....

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберу с преогромным удовольствием и радостью, но есть вопросы: 1.они взаимозаменяемые (т.е. подходят для Велеса)?

2. Они рабочие, т.е. из- под седла клапана не будет травить?

3. Где, когда и сколько денег?

4. Если пришлю денюжки и чтобы выслать по почте- не напряжет или подошлю человечка в Москве?.

Но я так и не понял, почему у меня из под седла клапана сейчас травит....Все собираю- всеравно дует.....Ну не садится он плотно на седло и не отсекает....Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или там у него перекос- не понятно....

лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокофьев сейчас не красит, а делает нормальный анокс. Сам пользую пробку и удлиннитель - все достойно и заказал еще комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто было бы замечательно-манометр с коробки- чтобы не колхозить, а в принципе я не парюсь- отсыпаю нужное количество пулей, а если стравит давление и так замечу! Небыло проблем не с матадорами не сейчас с велесом)) а так удачи вам- надеюсь что прекратятся проблемы- и будет велик только радовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр нужен кто бы что не говорил - ну согласитесь же, ведь он показывает, можно сказать, многое и так же удобство пользования :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...