Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Но я так и не понял, почему у меня из под седла клапана сейчас травит....Все собираю- всеравно дует.....Ну не садится он плотно на седло и не отсекает....Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или там у него перекос- не понятно....

Хм, странно все это - гайка втулки отвалилась, клапан в седло не садится... Проверь ка не погнут ли шток клапана. Зажми в дрель и покрути. Если кривой, то пробуй выпрямить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберу с преогромным удовольствием и радостью, но есть вопросы: 1.они взаимозаменяемые (т.е. подходят для Велеса)?

2. Они рабочие, т.е. из- под седла клапана не будет травить?

3. Где, когда и сколько денег?

4. Если пришлю денюжки и чтобы выслать по почте- не напряжет или подошлю человечка в Москве?.

Но я так и не понял, почему у меня из под седла клапана сейчас травит....Все собираю- всеравно дует.....Ну не садится он плотно на седло и не отсекает....Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или там у него перекос- не понятно....

А задуваешь чем?

Первая забивка должна быть ударной.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно все это - гайка втулки отвалилась, клапан в седло не садится... Проверь ка не погнут ли шток клапана. Зажми в дрель и покрути. Если кривой, то пробуй выпрямить. 

Покрутил- биение верхней части пластикового штока есть. И есть неравномерность на латунной части штока, но садится на седло пластиковая часть, как я понимаю.  Скорее всего в этом и причина. А больше нечему тут травить....Во вам и "хлопья краски"...Если криво садится, то, естественно и травить будет. Вывод: менять не раздумывая на новый шток. А лучше на новую заднюю пробку в сборе, чтобы уже не дкмалось. Отправил запрос Эдуарду. Буду ждать ответа...Спасибо, что надоумил покрутить в дрели....

А задуваешь чем?

Первая забивка должна быть ударной.

Задуваю из баллона, как и Матадор, как и Атаман, как и до этого задувал 20-ть раз Велес...Наоборот, я ослабил входной клапан и теперь задувка идет в более быстром темпе...Дело не в манере задувки, а в железе...

 

****

Да, и обращение ко все авторизованым дилерам/сервисам: если у кого то есть в сборе рабочая задняя пробка на Велес- готов приобрести. Прошу сообщить стоимость и реквизиты....

****

И еще вопрос: наверное многие знают, как притирают клапана у машин. Если попробовать так притереть клапан на велесе- может будет щастье? Никто не пробовал притирку?

*************************

*************************

Дополняю этот постинг: после нескольких сборок/закачек/сдуваний/разборок/ покачиваний и поворота штока вдруг резервуар перестал явно травить. Я докачал его до 200 атм. , проверил в воде- нет пузырей. Собрал девайс- холостой выстрел прошел без проблем, несколько выстрелов пульками по сараю- тоже проблем не заметил. Давление по манометру малость упало. Гдето до 190-195 атм. на том и остановился. Подожду до завтра и выясню показания манометра. Вывод: шток из за некоротой кривизны сажает жесткий пластиковый клапан на седло с перекосом и воздух уходит активно. Имеется какое то оптимальное положение, когда перекос не сказывется и клапан садится на седло плотно, выполняя свою роль на 100%. Думаю, что получив качественый прямой шток клапана, я вылечу болячку моего девайса навсегда. Так что никакие прокладки, никакая краска- не были причиной сдутия...Уф...разобрался малость. А то прям колдовство какое то...Всем спасибо за советы и рекомендации.

post-9375-0-97971600-1378233304_thumb.jpg

post-9375-0-20179300-1378233325_thumb.jpg

post-9375-0-51756100-1378233347_thumb.jpg

post-9375-0-24147800-1378233365_thumb.jpg

post-9375-0-37659200-1378233384_thumb.jpg

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или. . .

Почему ТРИ шайбы?

У меня два велеса и леля., везде по одной шайбе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил- биение верхней части пластикового штока есть. И есть неравномерность на латунной части штока, но садится на седло пластиковая часть, как я понимаю. 

Что-то не дошло до меня :). У тебя клапан еще старой конструкции: в латунном корпусе запрессована капролоновая вставка, которая садится потом в седло в пробке? Или весь клапан капролоновый и из него торчит шток? Хотя без разницы... Зажми в дрель толстую часть, на которую одевается пружина клапана. При вращении нужно смотреть биение штока клапана (тонкую часть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не дошло до меня :). У тебя клапан еще старой конструкции: в латунном корпусе запрессована капролоновая вставка, которая садится потом в седло в пробке? Или весь клапан капролоновый и из него торчит шток? Хотя без разницы... Зажми в дрель толстую часть, на которую одевается пружина клапана. При вращении нужно смотреть биение штока клапана (тонкую часть).

Если обломило латунную направляющую то скорее всего кончик штока погнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вроде пружиной и тремя шайбами поджимается клапанок или. . .

Почему ТРИ шайбы?

У меня два велеса и леля., везде по одной шайбе!

Ну, это у призводителя надо спрашивать. Так было изначально....

 

Что-то не дошло до меня :). У тебя клапан еще старой конструкции: в латунном корпусе запрессована капролоновая вставка, которая садится потом в седло в пробке? Или весь клапан капролоновый и из него торчит шток? Хотя без разницы... Зажми в дрель толстую часть, на которую одевается пружина клапана. При вращении нужно смотреть биение штока клапана (тонкую часть).

У меня (см. фото выше) капроновый клапан в который воткнут стальной шток, который соединяется с капроновым клапаном/штоком через маленькую латунную втулочку, которая запресована в капрон и в которую запресован стальной шток...во замутил я...

 

Если обломило латунную направляющую то скорее всего кончик штока погнуло

Скорее всего, когда латунную направляющую затягивали, то надорвали частично ее и она потом просто отвалилась. Возможно от вибрациипри ударах по штоку ударником...Там стеноч ка тоооненькая- на срезе видно. Теперь, чтобы заменить направляющую, надо аккуратно высверлить латунь из пробки и ввернуть новую направляющую...Буду ее раздобывать. Кстать, тут в бане у меня кран потек над ванной. Стал разбираться, так там подобная хрень произошла: латунная муфточка, которой центрируется смеситель с трубами была на столько тонкостенная, что при ее затяжке, она по резьбе надорвалась и со временем начала травить, а когда я стал выворачивать- просто в руках отвалилась. Но то кетай, а тут Карелия... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это у призводителя надо спрашивать. Так было изначально....

 

 

У меня (см. фото выше) капроновый клапан в который воткнут стальной шток, который соединяется с капроновым клапаном/штоком через маленькую латунную втулочку, которая запресована в капрон и в которую запресован стальной шток...во замутил я...

 

 

Скорее всего, когда латунную направляющую затягивали, то надорвали частично ее и она потом просто отвалилась. Возможно от вибрациипри ударах по штоку ударником...Там стеноч ка тоооненькая- на срезе видно. Теперь, чтобы заменить направляющую, надо аккуратно высверлить латунь из пробки и ввернуть новую направляющую...Буду ее раздобывать. Кстать, тут в бане у меня кран потек над ванной. Стал разбираться, так там подобная хрень произошла: латунная муфточка, которой центрируется смеситель с трубами была на столько тонкостенная, что при ее затяжке, она по резьбе надорвалась и со временем начала травить, а когда я стал выворачивать- просто в руках отвалилась. Но то кетай, а

тут Карелия... :lol:

Ни чего не высверливай. Есть специальные метчики для выкручивания таких обломышей. Кстати эта втулка посажена на клей лактайд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка в предыдущем посте - клапан в дрели. Надо зажимать наоборот. Шток можно выпрямить. У меня такое было.

Теперь про обломанную втулку. Попробуй вырезать из плотной резины или лучше из полиуретана шайбу толщиной, как у обломившейся части и приклеить ее на тоже место. Не знаю только какой клей лучше использовать. Начни с "поксипола" - он довольно эластичный. Заодно и звук ударника уберешь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка в предыдущем посте - клапан в дрели. Надо зажимать наоборот. Шток можно выпрямить. У меня такое было.

Теперь про обломанную втулку. Попробуй вырезать из плотной резины или лучше из полиуретана шайбу толщиной, как у обломившейся части и приклеить ее на тоже место. Не знаю только какой клей лучше использовать. Начни с "поксипола" - он довольно эластичный. Заодно и звук ударника уберешь:).

Фигня это. Отвалится все это громодье и снова шток погнет. Нужно менять латунную направляющую. Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно менять латунную направляющую.

Да понятно что надо. Но пока найдется новая, можно порукоблудничать. Ну... это на мой характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что надо. Но пока найдется новая, можно порукоблудничать. Ну... это на мой характер.

Хозяин барин:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вы вспомните кем был этот человек в прошлой жизни, а потом контролем пугайте.

И кем?

Для RedStar:

 

Могу указать год выпуска приблизительно (конец 2011 начало 2012- из последнего выпуска, как я понял, т.к. под рукой нет паспорта), но не вижу связи года выпуска с констатацией факта, что при получении нового изделия он уже вышел из строя. Да, срок службы "резиночек" ограничен, но не 1,5-2 годами? И на теперешний отказ я и не пытаюсь распространить гарантийные обязательства.

Кстати, есть и другие изделия Эдуарда, так они значительно дольше служат без замены резиночек (три раза тьфу). И вопрос: укажите мне пожалуйста на пункт правил поведения на конфе, в котором меня ОБЯЗЫВАЮТ в профиле прописывать все принадлежащие мне изделия от Эдуарда? Скажу больше, подобное указание, если оно имеет место, опосредовано нарушает закон РФ "О персональных данных". Да, в объявлении на форуме о продаже изделия, уместно указывать №№, даты и иную информацию, чтобы не вводить потенциальных покупателей в заблуждение, Но не более того...

Срок жизни резинок два года, как это не странно. Если девайс работает, резинки служат дольше. В любом случае они за такой период деформированы и подсохли, как и силиконовая смазка (не всегда хорошего качества). Лучше заменить РТИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток и гайку закажи у Эдуарда. Выйдет до 1500 с пересылом. И пружинку закажи, твоя была укорочена, да еще и подсесть могла. Шток померяй, сменные бывают 2-Х размеров. Латунный обломок перед выкручиванием прогрей паяльником до дыма, выгорит локтайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не высверливай. Есть специальные метчики для выкручивания таких обломышей. Кстати эта втулка посажена на клей лактайд.

Спасибо за подсказку. Эта "мелочь" важна, т.к. с локтайтом выкручивать тяжеловать будет и надо поосторожнее. Метчик поищу в Москве, когда приеду- в соседнем от заимке городишке таких изысков, скорее всего не сыскать.

 

Последняя фотка в предыдущем посте - клапан в дрели. Надо зажимать наоборот. Шток можно выпрямить. У меня такое было.

Теперь про обломанную втулку. Попробуй вырезать из плотной резины или лучше из полиуретана шайбу толщиной, как у обломившейся части и приклеить ее на тоже место. Не знаю только какой клей лучше использовать. Начни с "поксипола" - он довольно эластичный. Заодно и звук ударника уберешь :).

Я и так и сяк зажимал. Стальной шток, на мой взгляд, вроде бы прямой. А кривой именно капроновый. Я думал насчет втулки. А нужна ли она вообще? Конечно, чем длиннее направляющая, тем лучше, но в данном случае, 2,5 мм отвалившейся части против ввернутых пары сантиметров роли не играют. Другое дело если она еще и вопринимала излишнюю ударную нагрузку от бойка, когда шток утопал. Тут не понятно, работает она так или нет. При рассмотрении ее через очки для близи (увеличительного стекла нет под рукой), наклепа на ней не обнаружил, что говорит о том, что она не соударялась с бойком (или может просто наработка незначительна). Теперь беда в другом: после того, как залез внутрь и разорался в устройстве, начались "муки вторчества" и в голову лезут всякие усовершенствования. Например, почему седло клапана плоское и сам клапан плоский? При такой конфигурации нужна очень большая точность для обеспечения герметичности. Не проще ли было сделать головку клапана полусферической даже при имеющемся плоком кольцевом седле клапана? Тогда не требовалась бы идеальная ориентация клапана и даже при незначительной несоосности капронового штока, полусфера надежно садилась бы на седло. Или если сделать в тарелке клапана проточку под резиновое уплотнение, садящееся на седло клапана, то опять же, при меньшей точности изготовления деталей можно было бы добиться большей (более надежной) герметичности . Ресурс, возможно, был бы ниже, но, как выяснилось, замена клапана - простейшая операция по сути своей.

 

Шток и гайку закажи у Эдуарда. Выйдет до 1500 с пересылом. И пружинку закажи, твоя была укорочена, да еще и подсесть могла. Шток померяй, сменные бывают 2-Х размеров. Латунный обломок перед выкручиванием прогрей паяльником до дыма, выгорит локтайт.

Я вчера послал Эдуарду заказ на заднюю пробку в сборе. Теперь буду ждать ответа. Шток и гайку я нашел у одного хорошего человека, но там самовывоз и я пока туда добраться не могу. Вот если бы у кого то были в наличии детали и чтобы их можно было получить по почте. Я бы все оплатил с учетом почтовых расходов, а мне мой человечек на заимку бы привез и я сам все тут установил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...