Перейти к контенту

Велес 0695 стандарт 5.5


Рекомендуемые сообщения

Велес N 0695 стандарт 5.5-привёз отстрелял 300 штук- что то мало стабильных пуков ... Всего 15 0.93 граммом на 244 мс 15 1.175 граммов на 224 мс c 200 до 95 атм-потом сразу вниз..Перерасход??...Хорошо что озадачился длинным резиком с пробкой и манометром-переставлю... Шарики слава те не выскакивают-отскок как был так и есть- мм 4 --напрягает....Спуск никакой-ступеньки три и непредсказуемый срыв-контроля нет (полировать ??)...Модер при выстреле звенит, функцию свою выполняет- но с варькиным не сравнить...Внутрь пистоля не лазил, ничего сказать не могу-но поход к пифпафычу с отскоком и спуском гарантирован....Чисто внешне-добротно сделанный охотничий пистоль с хорошим покрытием без прицельных приспособлений и почему то приделанной спортивной рукояткой...Привередничать по рукоятке не буду-хотя есть LP-50 для сравненения -в руке лежит...Думаю-не всем подойдёт... 

Ниже графики на   0.93 --1.175--1.03.... Обьём резиков-родной-увеличенный...

post-6109-0-75119900-1378143576_thumb.png

post-6109-0-50236500-1378143597_thumb.png

post-6109-0-16440100-1378143618_thumb.png

post-6109-0-47179200-1378143631_thumb.png

post-6109-0-35024100-1378143648_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

От колена телескопической антенки колечко можно пилануть-шлифануть. Там латунь хромированная. Спуск явно мягче становится.

Ранчеро страшный. А с модером - размером с матадор. Нет альтернативы...

Загружено фотографий

Андрей., у тебя скорость скачет. Все в первую очередь будут говорить что это изза редуктора ! Да , возможно как вариант так и есть. Для начала сними рукоятку посмотри наличие отпечатка. При его наличии нарушается однообразие работы усм .

Следующим этапом лично я бы перебрал усм, осмотрел на наличие мусора и заусенки.

post-4946-0-33652400-1378184281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю! Наконец-то ты дождался. Теперь тема "Эдуард,когда же раздача заказов Велесов и Лель." без тебя будет скучной.

А я пока еще ждун :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравы! Я тож скоро получу сей гаджет. Очень интересно будет посотреть как там и что сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей., у тебя скорость скачет. Все в первую очередь будут говорить что это изза редуктора ! Да , возможно как вариант так и есть. Для начала сними рукоятку посмотри наличие отпечатка. При его наличии нарушается однообразие работы усм .

Есть такое дело-снял дремелем-тёрло-снизить скорость не могу-пружина не затянута-в редуктор лезть пока не хочется..

Может пружина длиннее стандартной ??? Сколько она должна быть в длинну ???

 

Убавь до д10мс пулей 1.03

УСМ-никакой-ни на одном девайсе нет такого-смотрел темку с подшипником-может имеет смысл поставить-думаю дойду до этого, или просто полирну-тут народ предлагает сделать эксцентрик на резик  и увеличить его диаметр до 35 мм  х з- может как вариант попробую потом... Купил прицел-липерс миник  6 кратник новый с  милом на 9 точек тонкий-ещё не пробовал-стабильного отстрела добьюсь-потом буду пристреливать...Бл.... визуально после установки длинного резика идёт вилка-резик висит вниз, нет соосности ствола-резика...  :xz: Если что нибудь серьёзное увижу-однозначно по гарантии обращусь к пифпафычу... :(

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю! Наконец-то ты дождался. Теперь тема "Эдуард,когда же раздача заказов Велесов и Лель." без тебя будет скучной.

А я пока еще ждун :(

Да уж-веселого там ничего не было однозначно-поглядим что тут получится....Там шарики вылетают-тут несоосность ствола-резика присутствует...

 

поздравы! Я тож скоро получу сей гаджет. Очень интересно будет посотреть как там и что сделано.

Рад за тебя-повозиться похоже придётся однозначно -это вам не немецкие и шведские производители следящие за качеством продукции и имеющие устоявшуюся культуру производства-тут вал по советски-всё отправлю-а там пусть делают что хотят....Хотя говорят бывают исключения....

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая пружина подозрительно похожа на такую же в ИЖ-27 -это не она ???Да и в ИЖ-18  диаметр такой же...Пересчитал обьём резика-чистый до редуктора-проставки и прочего-вышло всего 40.866 кубика-это не мало ли ???

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отв. В резике для дыхалки редуктора на каком расстоянии от торца резика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил подшипник в УСМ. Поверь - оно того стоит! Нужен подходящий подшипник и дремель. Полировка конечно улучшит ситуацию, но не радикально. Сам прошел через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, напоминаю тебе о том, что "советский" производитель предлагает тебе вернуть изделие и получить обратно деньги. Так, как с самого начала твоего тут появления уже было понятно зачем тебе продукция ЭДган :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело-снял дремелем-тёрло-снизить скорость не могу-пружина не затянута-в редуктор лезть пока не хочется..

Может пружина длиннее стандартной ??? Сколько она должна быть в длинну ???

 

УСМ-никакой-ни на одном девайсе нет такого-смотрел темку с подшипником-может имеет смысл поставить-думаю дойду до этого, или просто полирну-тут народ предлагает сделать эксцентрик на резик  и увеличить его диаметр до 35 мм  х з- может как вариант попробую потом... Купил прицел-липерс миник  6 кратник новый с  милом на 9 точек тонкий-ещё не пробовал-стабильного отстрела добьюсь-потом буду пристреливать...Бл.... визуально после установки длинного резика идёт вилка-резик висит вниз, нет соосности ствола-резика...  :xz: Если что нибудь серьёзное увижу-однозначно по гарантии обращусь к пифпафычу... :(

Полировать бесполезно. У тебя пиф - пафыч за углом живёт вместе с подшипниками, к нему и иди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, напоминаю тебе о том, что "советский" производитель предлагает тебе вернуть изделие и получить обратно деньги. Так, как с самого начала твоего тут появления уже было понятно зачем тебе продукция ЭДган :)

 

Андрей, напоминаю тебе о том, что "советский" производитель предлагает тебе вернуть изделие и получить обратно деньги. Так, как с самого начала твоего тут появления уже было понятно зачем тебе продукция ЭДган :)

Эдуард, а тебе его имя ни кого не напоминает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а тебе его имя ни кого не напоминает?

xAndrey? Надо Игорю сказать, чтобы он у него пистолет конфисковал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отв. В резике для дыхалки редуктора на каком расстоянии от торца резика?

76 мм...

 

Андрей, напоминаю тебе о том, что "советский" производитель предлагает тебе вернуть изделие и получить обратно деньги. Так, как с самого начала твоего тут появления уже было понятно зачем тебе продукция ЭДган :)

Оценил юмор-сам шутник-обьяснял уже, повторяю-затем что нет в комплекте пистолета-был хантинг мастер карабин-большой-искал пистоль-SergeyZ больше не делает-так что пока ты единственный производитель за приемлемую цену (смотри не загордись)-хотя цена растёт от настройки к настройке...Если посчитать все деньги которые надо вложить-будет р......Чем ёрничать-лучше бы подсказал как лечить несоосность и реально такой малый обьём резика  и какой длинны должна быть боевая пружина???..

Несоосность.могу сфотографировать с представителем чтобы не говорил что фотошоп...Или сразу к Игорю???

 

xAndrey? Надо Игорю сказать, чтобы он у него пистолет конфисковал :)

А Андрей то тебе чем насолил ??? Во пипец- он адекватный же человек...На прошлой неделе с ним созванивались-о тебе не было ни слова...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировать бесполезно. У тебя пиф - пафыч за углом живёт вместе с подшипниками, к нему и иди.

Это точно-придётся наверное.... :(

Ладно-после правки дерева-проверю что вышло...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо подшипника второпластовую втулку насадить?

А плоскость, по которой она будет ходить, отполировать до блеска.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо подшипника второпластовую втулку насадить?

А плоскость, по которой она будет ходить, отполировать до блеска.

А вот это стОит попробовать. Как с подшипником, конечно, не будет, но эффект должен быть хороший. Только толщину стенки фторопластовой втулочки  надо делать не менее 1,5-2мм чтобы ее не раздавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это стОит попробовать. Как с подшипником, конечно, не будет, но эффект должен быть хороший. Только толщину стенки фторопластовой втулочки  надо делать не менее 1,5-2мм чтобы ее не раздавило.

Может я что то путаю или от жизни отстал-но второпласт вроде бывает разной плотности....Может кто просветит ? Да и где его теперь достать ??? Раньше помниться я его на стружку переводил-мочалки делал... :da:... может капролон поробовать-вроде есть у человека... Хотя эффекта второпласта не добиться...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник проще-разломал кулер и поставил....

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни грамма не проще. Наточить втулок из прутка с определенным отверстием раз плюнуть. За то будет сидеть  внатяг и железо точить не надо, а подшипник надо подобрать по внутреннему диаметру или точить железо.

Завтра куплю пруток о буду пробовать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство в чужую тему. Сам недавно получил свежий велес 5.5. И, как говорится, кто всем доволен - ничего не пишет. Поэтому на основе форумных пассажей статистическую выборку лучше не делать. Это обращение к "безмолвным читателям"

Настрел  - 3-я банка JSB exact jumbo пошла.
Штатный глушитель работает "в ноль". Отскок отсутствует. Скорость чуть "завышена", но меня вполне устраивает "20 пуков" (240-100). Глобально никуда не лазил, и не спешу. И уж тем более не тянет обращаться на магическую "доводку" к кому-либо.

Спуск, верно, особенный. Частично, грубый. Но его легко доработать (до условно вменяемого).
Ставить пробку и увеличивать рез. - идти против концепции аппарата.

Рукоятка весьма удобная. К размеру "лапы", конечно, чувствительна.

Кучность на 30м более чем устраивает. Стреляю с каллика. Пока выбирал, сменил 3 штуки (остановился на закрытом, с большим полем зрения + ручная регулировка яркости точки)

 

ТС, ничего личного - это просто мнение. Для созерцания.

Изменено пользователем nomorefly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство в чужую тему. Сам недавно получил свежий велес 5.5. И, как говорится, кто всем доволен - ничего не пишет. Поэтому на основе форумных пассажей статистическую выборку лучше не делать. Это обращение к "безмолвным читателям"

 

Настрел  - 3-я банка JSB exact jumbo пошла.

Штатный глушитель работает "в ноль". Отскок отсутствует. Скорость чуть "завышена", но меня вполне устраивает "20 пуков" (240-100). Глобально никуда не лазил, и не спешу. И уж тем более не тянет обращаться на магическую "доводку" к кому-либо.

 

Спуск, верно, особенный. Частично, грубый. Но его легко доработать (до условно вменяемого).

Ставить пробку и увеличивать рез. - идти против концепции аппарата.

Рукоятка весьма удобная. К размеру "лапы", конечно, чувствительна.

 

Кучность на 30м более чем устраивает. Стреляю с каллика. Пока выбирал, сменил 3 штуки (остановился на закрытом, с большим полем зрения + ручная регулировка яркости точки)

 

ТС, ничего личного - это просто мнение. Для созерцания.

Да не вопрос может пока повезло-хотя не знаю ни одного обладателя который бы что то не шаманил....Всё познаётся в сравнении-у меня несколько РСР аппаратов на руках-есть с чем сравнить-спорты и штучный продукт сразу не трогаю-специфика другая...Просто-даже по вашим же словам-  должен что то ещё подрабатывать........... купив за штуку зелени?  Варюсто купил-только скорость под себя выставил-и пуляю 7 год дырка в дырку-Монсон-вообще всё устроило-да и другие аппараты требовали мимимального вмешательства, напильниг не требовался...Что хорошо-так и говорю-хорошо-а что косяки-тут уж как вылезет... Это что -норма на пистоле дубовый спуск ? Отскок рамки-с начала выпуска присутствует на х з каком количестве Велесов-Лель...Нормально-15 выстрелов со стандартным резиком ? А потом-почему вы забивали 220 атм??? Попробуйте как рекомендует производитель-200-получите 15 вместо 20...  Почти каждый из покупателей велесов спрашивает-почему нет манометра и бокового порта??? проблема поставить? Чуть выступит за обрез ствола-да хрен с ним-там ещё модер без которого никто не стреляет... В итоге-практически все покупают и устанавливают...Модер-вы варин модер слушали ? Cравнишь его с Велесовским ? Да-свою функцию выполняет-глушит-но почему то звенит-и не один я это заметил...Что резик-ствол несоосен-это норма?

 Затворная группа-ничего не скажешь-очень удобно-кожух ствола-удачное решение-сам ствол-никаких вопросов-покрытие-на 5 баллов-Предохранитель-нормально- просто не пользуюсь...Рукоятка-сделана на 5-но не всем подойдёт-что не так я написал?  Вивер-на месте...

И ещё-я пишу о конкретном экземпляре который имею на руках-моё мнение может не совпадать с мнением других-но имеет право быть...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни грамма не проще. Наточить втулок из прутка с определенным отверстием раз плюнуть. За то будет сидеть  внатяг и железо точить не надо, а подшипник надо подобрать по внутреннему диаметру или точить железо.

Завтра куплю пруток о буду пробовать.

Подождём поглядим что получится-может появится ещё один тюнинг мастер.... :da:

Однозначно-с УСМ что то надо делать...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...