Перейти к контенту

Велес 0695 стандарт 5.5


Рекомендуемые сообщения

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7315&page=4

там про мою Лелю, с фото, но принцип тот же и для Велеса.

Большое спасибо-попробую...

С фторопластом в качестве подшипника попробовал кто что нибудь ?? или нет ??? Получается ???

 

Зашёл с магазин магнитов-прифуел от количества продаваемого и ассортимента-сразу возник вопрос-на сколько кг покупать и какие размеры -чтобы влез- это если ничего другое не поможет ????

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

От колена телескопической антенки колечко можно пилануть-шлифануть. Там латунь хромированная. Спуск явно мягче становится.

Ранчеро страшный. А с модером - размером с матадор. Нет альтернативы...

Загружено фотографий

Зачем фторопласт? С железом он или состругиваться, или проминаться/ползти будет. Я еще понимаю туда капролон поставить, он хоть не так плывет...

Не хочется напильничать под подшипник - возьми латунную/бронзовую  трубочку/фольгу и надень/намотай на  зубчик спускового крючка, куда подшипник надевают.  Будет прекрасный короткий, мягкий, и что самое главное - _регулируемый_ спуск . Регулироваться он будет толщиной трубочки/намотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем фторопласт? С железом он или состругиваться, или проминаться/ползти будет. Я еще понимаю туда капролон поставить, он хоть не так плывет...

Не хочется напильничать под подшипник - возьми латунную/бронзовую  трубочку/фольгу и надень/намотай на  зубчик спускового крючка, куда подшипник надевают.  Будет прекрасный короткий, мягкий, и что самое главное - _регулируемый_ спуск . Регулироваться он будет толщиной трубочки/намотки :)

Тоже вариант....Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От колена телескопической антенки колечко можно пилануть-шлифануть. Там латунь хромированная. Спуск явно мягче становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От колена телескопической антенки колечко можно пилануть-шлифануть. Там латунь хромированная. Спуск явно мягче становится.

Всё препробую-но спуск  под себя сделаю....Выяснилась ещё одна пробема-ударник явно маловесен-стабильного удара не выдаёт-потому и скорость гуляет не как положенно 1 мс а,  2-4 мс... Проверял ранее на хантинг мастере-увеличивал вес ударника-сразу становилась стабильнее скорость...Причём в этом случае нет необходимости полировать практически весь УСМ-масса сама всё сделает-правда сразу пришлось усилить пружину на боевом клапане-злее поставить-чтобы перерасхода не было......

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё препробую-но спуск  под себя сделаю....Выяснилась ещё одна пробема-ударник явно маловесен-стабильного удара не выдаёт-потому и скорость гуляет не как положенно 1 мс а,  2-4 мс... Проверял ранее на хантинг мастере-увеличивал вес ударника-сразу становилась стабильнее скорость...Причём в этом случае нет необходимости полировать практически весь УСМ-масса сама всё сделает-правда сразу пришлось усилить пружину на боевом клапане-злее поставить-чтобы перерасхода не было......

Ну вот, кричал я то я это. А сам курок ударником называет.

Там вроде всё нормально рассчитано. Если пружины не перепутали и ни где не затирает то скорость от УСМа скакать не должна. Тебе все шайбочки поставили - под пружину клапана, латунные на ось и тд? Попробуй купить запасную боевую пружину, обточи что бы слабее была и поставь с натягом. При твоей скорости на повторяемость выстрелов может влиять малый обьём нак камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенде боле менее настроил-редуктор промыл-почистил-продул-смазал-всё равно работает на четыре с минусом...Или надо более тяжёлый ударник-как писал выше....

post-6109-0-21786100-1378833581_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенде боле менее настроил-редуктор промыл-почистил-продул-смазал-всё равно работает на четыре с минусом...Или надо более тяжёлый ударник-как писал выше....

К стати, стенд собственного изготовления? Выложи фото стенда пожалуйста, если конечно не секрет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, стенд собственного изготовления? Выложи фото стенда пожалуйста, если конечно не секрет :-)

Нет-на бывшей работе стоит-сфотографировать не выйдет-он в кадр не поместится.... :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все производители резиков и удлиннителей как правило свою продукцию испытывают-так что можно к ним обратиться за схемой стенда-к тому же Александру Прокофьеву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все производители резиков и удлиннителей как правило свою продукцию испытывают-так что можно к ним обратиться за схемой стенда-к тому же Александру Прокофьеву...

Спасибо. Просто в Казахстане такие стенды у считанных людей, думаю там ничего сложного, видел как разбирали Матадора и настраивали редуктор, вроде ничего сложного, но самому туда лезть как то не охота. (Занимался настройкой как раз представитель по КZ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить вариант стенда: нужен резервуар от Лели с передней пробкой (с бздуном, чтоб иметь возможность сбросить давление за редуктором, или только передняя пробка от Лели и резик от Велеса). И передняя пробка от Велеса с манометром.

Редуктор ставим на свое место в резике (чтоб дырочка на месте была), и вместо задней пробки с боевым клапаном вкручиваем пробку от Лели.

Дуем в резервуар через пробку от Велеса. По манометру пробки Лели смотрим давление в заредукторном, и бздуном спускаем резервуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на герметизацию машинку-через редуктор ничего не натекло-давление за неделю не упало ни на атм.

Отcтрелял последовательно по 10-12 штук разными JSB-1.175---1.03---0.93...

Стабильнее всего-как ни странно -летят хеви...Вот графики-

что то не радует работа редуктора-однозначно...Лечить или выкинуть и купить новый ???

post-6109-0-12119700-1379425020_thumb.png

post-6109-0-57039800-1379425056_thumb.png

post-6109-0-08183400-1379425072_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с новым, если надумаешь, проблем не возникнет. Имею в виду заказать не сложно? Ну и цена вопроса какова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из отзывов , стажу работы, регистрации на ганзах  и собственного опыта-вряд ли, а так-цена вопроса с доставкой-от 2300  до 2800...С одновременным увеличеникм заредукторного обьёма...Сам редуктор практически в два раза меньше...Так что уже заказал-буду ждать...

Конструктора из =РЕСПИРАТОРА= подсказывают что причина может лежать в:

1- длительности срабатывания редуктора-

2-сам редуктор дерьмо (качество)-

3-чистота обработки УСМ (включая массу ударника)-

4-малый заредукторный обьём-

5-неправильная регулировка редуктора (хотя проверили на стенде-135 атм)-

6-натекание редуктора( проверили-всё нормально)...

 

Так что как раз по первым четырем пунктам возникают большие вопросы...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду редуктор от стороннего производителя (от Лабуса?), или родной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, родной как оказалось-дерьмо-Евгению заказал-жду....А вообще проверенных производителей-с кем  знаком, как минимум пятеро...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Получил хрон, теперь можно будет и на мой редуктор посмотреть, вот только засада в том что Уиндоуз 8 оказался 64-х битным, а хрон видит только 32 битная Винда. Буду переустанавливать и посмотреть.

post-8560-0-80397100-1381550950_thumb.jpg

Изменено пользователем madi_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил хрон, теперь можно будет и на мой редуктор посмотреть, вот только засада в том что Уиндоуз 8 оказался 64-х битным, а хрон видит только 32 битная Винда. Буду переустанавливать и посмотреть.

Зачем переустанавливать то???  Должен видеть... Или програмку  самого хрона поменяй...У меня 7-ка 64 битная стоит-всё пашет-8 тоже должна показывать...Единственное-настройки USB пришлось поменять...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал разработчику, говорит у них нет 8-й версии Винды. Да это в принципе не проблема, переустановлю раз такое дело. Жду с нетерпением отчетец с новым редуктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец то получил заказанный редуктор-дошёл до москвы за 6 дней-потом 16 дней провалялся на грёбанной почте россии-это первый то класс доставки....Козлы...

Для начала сравнение размеров с родным редутором: что называется-почувствуйте разницу:

post-6109-0-19942600-1383318778_thumb.jpg

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь отстрел-отсреливал жсб хеви 1.175  грамм... Тоже почувствуйте разницу-есть куда стремиться-но хоть понятно куда..Заредукторное выросло с10 кубиков до 13 кубов (напоминаю-у меня нестандартный резик) .Приработается сотни за две -три выстрелов-думаю(по опыту) пики  отрывов уйдут, теперь займусь спусковым механизмом-подшипник однозначно-прикупил уже-поставлю-отпишусь-кстати-что ни делал-по советам экспериментаторов-отскок побороть не удалось-мм на 2 отбрасывает...Меньше конечно-не 4 как было-но есть...

post-6109-0-08349000-1383320129_thumb.png

post-6109-0-10995700-1383320206_thumb.png

post-6109-0-27775000-1383320564_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного шаманства: даже не вериться- практически как на FX работает... Не сглазить бы....

post-6109-0-42285500-1383325417_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...