Перейти к контенту

Велес 0695 стандарт 5.5


Рекомендуемые сообщения

Андрей, производитель рекомендует задувать в Велес 240 атм. а не 200

 Извиняюсь тупанул-хотя сам задуваю 240-так у меня же с 240- 100  15  стабильных выстрелов....   :xz:

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

От колена телескопической антенки колечко можно пилануть-шлифануть. Там латунь хромированная. Спуск явно мягче становится.

Ранчеро страшный. А с модером - размером с матадор. Нет альтернативы...

Загружено фотографий

А кто знает толщину шпинька в усм, на который сажают подшипник?

Сегодня купил фторопластовый пруток и на всякий случай хотел подкупить подшипничков. Как посмотрел и замешкался. Например с внутренним 3мм видов 10 и так же с остальными. Внешний диаметр, я так думаю, чем меньше, теи лучше :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает толщину шпинька в усм, на который сажают подшипник?

Сегодня купил фторопластовый пруток и на всякий случай хотел подкупить подшипничков. Как посмотрел и замешкался. Например с внутренним 3мм видов 10 и так же с остальными. Внешний диаметр, я так думаю, чем меньше, теи лучше :xz:

По моему сначала покупают подшипник разумных размеров, а потом по его внутренний диаметр подгоняют шпинёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это по твоему, а по моему чуть по другому.  Дело в том, что внутренний диаметр есть 2, 2.5, 3, 3.5, 4 и т д. И как я писал по внешнему размеру несколько видов с одинаковым внутренним, вот я и растерялся и пока не покупал, решил посоветоваться по внешнему диаметру. Магазин рядом. Цены не слабые - от 100 и выше и не хочется выкидывать лишние деньги. И задал вопрос про толщину шпинька, что бы лишку не точить.

Просто не хочется разбирать детку. Вот папку дождусь и начну.

Хотелось бы подшипники за ранее закупить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает толщину шпинька в усм, на который сажают подшипник?

Сегодня купил фторопластовый пруток и на всякий случай хотел подкупить подшипничков. Как посмотрел и замешкался. Например с внутренним 3мм видов 10 и так же с остальными. Внешний диаметр, я так думаю, чем меньше, теи лучше :xz:

Он там в форме полукруга. Я его обтачивал, если не изменяет память, до 3мм. Но все равно не получилось полной окружности - не хватало примерно 1/4 дуги. Подгонял по подшипнику. Чтобы он плотно садился на этот шпенек. Подшипник выбирай с минимальным наружным диаметром - меньше придется стачивать полочку, по которой он потом будет кататься. Так же будь готов к тому, что лишишься функиции предохранителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там в форме полукруга. Я его обтачивал, если не изменяет память, до 3мм. Но все равно не получилось полной окружности - не хватало примерно 1/4 дуги. Подгонял по подшипнику. Чтобы он плотно садился на этот шпенек. Подшипник выбирай с минимальным наружным диаметром - меньше придется стачивать полочку, по которой он потом будет кататься. Так же будь готов к тому, что лишишься функиции предохранителя.

Вот хоть кто то что то сказал. Вот и возник вопрос с внутренним диаметром и внешним тоже - благо есть, из чего выбирать и в том числе подшипник из фторопласта.

Внутренний голос говорит, что надо пробовать фторопласт - неужели ни кто не делал?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там в форме полукруга. Я его обтачивал, если не изменяет память, до 3мм. Но все равно не получилось полной окружности - не хватало примерно 1/4 дуги. Подгонял по подшипнику. Чтобы он плотно садился на этот шпенек. Подшипник выбирай с минимальным наружным диаметром - меньше придется стачивать полочку, по которой он потом будет кататься. Так же будь готов к тому, что лишишься функиции предохранителя.

Так а результат то как от установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство в чужую тему. Сам недавно получил свежий велес 5.5. И, как говорится, кто всем доволен - ничего не пишет. Поэтому на основе форумных пассажей статистическую выборку лучше не делать. Это обращение к "безмолвным читателям"

 

Настрел  - 3-я банка JSB exact jumbo пошла.

Штатный глушитель работает "в ноль". Отскок отсутствует. Скорость чуть "завышена", но меня вполне устраивает "20 пуков" (240-100). Глобально никуда не лазил, и не спешу. И уж тем более не тянет обращаться на магическую "доводку" к кому-либо.

 

Спуск, верно, особенный. Частично, грубый. Но его легко доработать (до условно вменяемого).

Ставить пробку и увеличивать рез. - идти против концепции аппарата.

Рукоятка весьма удобная. К размеру "лапы", конечно, чувствительна.

 

Кучность на 30м более чем устраивает. Стреляю с каллика. Пока выбирал, сменил 3 штуки (остановился на закрытом, с большим полем зрения + ручная регулировка яркости точки)

 

ТС, ничего личного - это просто мнение. Для созерцания.

Ни чего личного - вы просто жуткий лентяй. Трудно было открыть свою тему с фотками? Там бы и поспорили про нарушение концепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а результат то как от установки?

Мягкий, короткий спуск. Вот здесь есть фотка и отзывы о спуске от следующего владельца 082 Велеса: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9367&page=2

 

Под втулку из фторопласта вообще можно не подтачивать шпенек на спусковом крючке. Если сделать стенку не толстой, миллиметра полтора достаточно, то чуть разогрев втулку в воде, я думаю, сможешь ее просто натянуть на шпенек. Но для этого придется поиграться с внутренним диаметром втулки. И хорошенько заполируй ответную часть на шептале.

 

Скорректирую свои слова по по поводу обточки шпенька под подшипник: обтачивал не до 3мм, а до 2мм. Подшипник ставил 2х6х2.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий, короткий спуск. Вот здесь есть фотка и отзывы о спуске от следующего владельца 082 Велеса: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9367&page=2

 

Под втулку из фторопласта вообще можно не подтачивать шпенек на спусковом крючке. Если сделать стенку не толстой, миллиметра полтора достаточно, то чуть разогрев втулку в воде, я думаю, сможешь ее просто натянуть на шпенек. Но для этого придется поиграться с внутренним диаметром втулки. И хорошенько заполируй ответную часть на шептале.

 

Скорректирую свои слова по по поводу обточки шпенька под подшипник: обтачивал не до 3мм, а до 2мм. Подшипник ставил 2х6х2.

А ставил ты такой подшипник потому, что у тебя такой был, а тут есть выбор. А на счет фторопласта - не надо для него ничего греть, просто подобрать отверстие с натягом опытным путем.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ставил ты такой подшипник потому, что у тебя такой был, а тут есть выбор. А на счет фторопласта - не надо для него ничего греть, просто подобрать отверстие с натягом опытным путем.

Откуда ты знаешь почему я ставил такой подшипник, рядом стоял?! У меня был выбор. Но из двух подшипников. У одного внутренний Ф2, у другого 3мм.

Вот хоть кто то что то сказал.

Это вместо "спасибо"? Ты считаешь что кто-то тебе обязан отвечать? Разбирай сам, смотри и делай как хочешь.

Прошу прощения у автора за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь почему я ставил такой подшипник, рядом стоял?! У меня был выбор. Но из двух подшипников. У одного внутренний Ф2, у другого 3мм.

Это вместо "спасибо"? Ты считаешь что кто-то тебе обязан отвечать? Разбирай сам, смотри и делай как хочешь.

Прошу прощения у автора за оффтоп.

У большинства коренных жителей это нормальное состояние. Я ему про фторопласт рассказать хотел но передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шаманства с деревяхой отстрелял граммом-вот что вышло

Поровнее скорость-но всё равно-стабильности нет-остаётся усм и редуктор...

post-6109-0-67655300-1378312385_thumb.png

post-6109-0-49230800-1378312655_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства коренных жителей это нормальное состояние. Я ему про фторопласт рассказать хотел но передумал.

Я вот только не понял, чем я кого то обидел? На этом и закончим.

Извиняюсь перед автором темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не понял, чем я кого то обидел? На этом и закончим.

Извиняюсь перед автором темы.

Да всё нормально-идёт дискуссия...

Блин -как убрать этот ср..... отскок ???? По физии норовит попасть.... :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, производитель рекомендует задувать в Велес 240 атм. а не 200

Вообще в старом паспорте было написано - категорически не более 200 атм чистого воздуха.  А производитель не рекомендовал а хвастался, что он так надувает. Но у него есть целый чемодан запасных штучек изображённых на фото.

post-14324-0-62761900-1378322045.png

 

Видишь у штучки от передува уголок поломался?

Изменено пользователем Vitim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в старом паспорте было написано - категорически не более 200 атм чистого воздуха.  А производитель не рекомендовал а хвастался, что он так надувает. Но у него есть целый чемодан запасных штучек изображённых на фото.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок.PNG

 

Видишь у штучки от передува уголок поломался?

Кстати да-зря извинялся -в паспорте черным по белому- "ВНИМАНИЕ ! Категорически запрещается превышать предел рабочего давления 200 атм " - и в характеристиках -рабочее давление от 100 до 200 атм....

Про отскок написано много. Есть несколько вариантов лечения. Почитай форум.

Да обчитался уже-завтра будет время -поеду за магнитом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига магнит, для пробы вдвое или втрое сложеный лист бумаги вложите в зазор закрытого затвора. Точнее при закрытии затвора вложите туда бумажку.

Если отскок пропадет - вклейте тонкого 2х стороннего скотча с бумажкой к нему приклееной. И все... У меня год леля так жила, а потом отклеился скотч и я снова забил на отскок.

Никакого напиллинга и необратимых вмешательств в конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обчитался уже-завтра будет время -поеду за магнитом...

Видимо не все прочитал:). Есть, как минимум, два способа устранения отсткока без использования магнита. И они гораздо проще в исполнении. Кстати, чуть выше - третий способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига магнит, для пробы вдвое или втрое сложеный лист бумаги вложите в зазор закрытого затвора. Точнее при закрытии затвора вложите туда бумажку.

Если отскок пропадет - вклейте тонкого 2х стороннего скотча с бумажкой к нему приклееной. И все... У меня год леля так жила, а потом отклеился скотч и я снова забил на отскок.

Никакого напиллинга и необратимых вмешательств в конструкцию.

А поточнее-если несложно-в переднюю часть затвора ??? У меня там нет зазора.... :xz:

Почему магнит-недалеко продают-но вариант со скотчем заинтриговал...

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни черта не пойму-просто разобрал и смазал спусковой механизм (кстати-смазки не было вообще-сухо)-отстрелял-вот что получил....Получается-не так работает редуктор ??? С какого скорость выросла с 11 выстрела ???

post-6109-0-31159600-1378399569_thumb.png

Изменено пользователем awg.2103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт фигня какая то! Супер горбатое прямоточное неплато!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...