Перейти к контенту

Леля или ещё одно творение ЭДган на Алтае


Рекомендуемые сообщения

Не надо на фиксатор, потом вообще хрен открутишь, грани на шляпке провернет легко, болты из мягкого металла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот думаю посадить на фиксатор резьбы.

Посади обязательно только на "синий" фиксатор. "Откат" рамки очень неприятная вещь  :smex:. Все зависит как часто использовать лельку будешь, почитай как эту проблему устраняют. На новой винтовке я бы сразу это сделал.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бумаженция в паспорте у меня тоже будь здоров!!! Лучше бы не позорились и вообще ни чего не вклеивали!! Стыд и срам! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый отстрел Лели на полтос спустя неделю владения-настрел пол баночки примерно.
Результаты конечно не азти какие-но я понял одно -Леля очень капризна к прикладке и к завалу винтовки.Это собственно и видно на последних двух мишеньках-кучки по 2, 3 пульки ложатся в право вниз-ЗАВАЛ?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не мог загрузитьpost-12173-0-75792900-1378817504_thumb.jpg

 

Посади обязательно только на "синий" фиксатор. "Откат" рамки очень неприятная вещь  :smex:. Все зависит как часто использовать лельку будешь, почитай как эту проблему устраняют. На новой винтовке я бы сразу это сделал.

Юра,подскажи ссылку-правильного лечения?

Я делал как Паша советывал-помогло,но не надолго-вчера проложил ещё изоленты между кожухом рамки и казной-сегодняшние пострелушки выдали разовый откат на 1мм.Буду наблюдать дальше

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,подскажи ссылку-правильного лечения?

Я делал как Паша советывал-помогло,но не надолго-вчера проложил ещё изоленты между кожухом рамки и казной-сегодняшние пострелушки выдали разовый откат на 1мм.Буду наблюдать дальше

Фото не мог загрузитьhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifPicsArt_1378817305998.jpg

нормально отстрелялся для первого раза, а вообще, для лели, кучи 3 см на 50 метрах это отличный результат :da:

а ещё, попробуй пострелять на 50 метров тяжелыми ЖСБ на скорости Д35, у меня на этих настройках, самые лучшие кучи получались.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально отстрелялся для первого раза, а вообще, для лели, кучи 3 см на 50 метрах это отличный результат :da:

а ещё, попробуй пострелять на 50 метров тяжелыми ЖСБ на скорости Д35, у меня на этих настройках, самые лучшие кучи получались.

Привет,Саш!

Я чес слово думал  что Леля должна 10мм выдавать-все пишут-лазер,лазерная...пиз...ёш оказыватся.

Нижние мишеньки не стал фототь-потому как там тяжами как раз и стрелял-ну совсем хреново конечно-но вот скорость тяжёлых не знаю,не мерил пока.

 

ЗЫ:заметил что сегодня сердцебиение оч чётко прослеживалось при прицеливании,на Матадоре никогда этого не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 см., на полтосе многовато. Хотя от прицела много зависит... При всех удачных составляющих 1 сантиметр вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а в паспорте написано - категорически не более 200 а то будет бяка как на фотке.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifСнимок.PNG

Олег принимай поздравления, у меня эта хрень из штока редуктора отклеилась и не у меня одного, заменил на графитофторопласт теперь можно и 250 дуть не опасаясь что ее сплющит,а вообще пора уже делать эту штуковину на резьбе и в штоке редуктора тоже резьбу под нее нарезать тогда многим и многих проблем удастся избежать

post-7912-0-39972300-1378820861.png

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 см., на полтосе многовато. Хотя от прицела много зависит... При всех удачных составляющих 1 сантиметр вполне.

точно! у Олега же калибр 4.5, там кучность лучше.

у 5.5 куча 3 см. это уже очень хорошо!

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Саш!

Я чес слово думал  что Леля должна 10мм выдавать-все пишут-лазер,лазерная...пиз...ёш оказыватся.

Нижние мишеньки не стал фототь-потому как там тяжами как раз и стрелял-ну совсем хреново конечно-но вот скорость тяжёлых не знаю,не мерил пока.

 

ЗЫ:заметил что сегодня сердцебиение оч чётко прослеживалось при прицеливании,на Матадоре никогда этого не замечал.

сегодня новую лельку пристреливали (прицел в ноль на 35 делали), так тоже заметил что на серцебиение реагирует сильно, пока пульс не унял, в 50коп. на 35м. попасть не мог :xi: ...

Изменено пользователем sashok79
п.17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Саш!

Я чес слово думал  что Леля должна 10мм выдавать-все пишут-лазер,лазерная...пиз...ёш оказыватся.

Нижние мишеньки не стал фототь-потому как там тяжами как раз и стрелял-ну совсем хреново конечно-но вот скорость тяжёлых не знаю,не мерил пока.

 

ЗЫ:заметил что сегодня сердцебиение оч чётко прослеживалось при прицеливании,на Матадоре никогда этого не замечал.

Ну ты дал, 10мм, это результаты Штыря и похожих винтовок со спортивной наклонностью, чтоб постоянно собирать такие кучки. Одна из 10 мишеней может и получится, но постоянно нет. Леля короткая и легкая винтовка и как ты заметил, требовательна к прикладке, да еще и ложе специфическое. Все это не способствует высокоточной стрельбе по спичечным головкам с 50м, но для картонок её более чем достаточно. Ты, считай, первый раз с неё стрелял и хочешь олимпийские результаты, а к Лели привыкнуть нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! у Олега же калибр 4.5, там кучность лучше.

у 5.5 куча 3 см. это уже очень хорошо!

:) у меня и есть 5, 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег.

Леля капризная девочка, при выстреле дергается, её нужно слегка придерживать.

Кучки с лели бывают красивые, у меня раз было 1,03 17мм и 1,17 14мм на полтосе, но это так подошел выстрелил по  три раза и пошел.

На своей заметил кучную скорость 2,42 легкими.

Станок что ты показывал полное Г...о, даже и не пытайся с него стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты дал, 10мм, это результаты Штыря и похожих винтовок со спортивной наклонностью, чтоб постоянно собирать такие кучки. Одна из 10 мишеней может и получится, но постоянно нет. Леля короткая и легкая винтовка и как ты заметил, требовательна к прикладке, да еще и ложе специфическое. Все это не способствует высокоточной стрельбе по спичечным головкам с 50м, но для картонок её более чем достаточно. Ты, считай, первый раз с неё стрелял и хочешь олимпийские результаты, а к Лели привыкнуть нужно.

Ну успокоили комрады :), прям от сердца отлегло-бум привыкать!

Привет Олег.

Леля капризная девочка, при выстреле дергается, её нужно слегка придерживать.

Кучки с лели бывают красивые, у меня раз было 1,03 17мм и 1,17 14мм на полтосе, но это так подошел выстрелил по три раза и пошел.

На своей заметил кучную скорость 2,42 легкими.

Станок что ты показывал полное Г...о, даже и не пытайся с него стрелять.

 

Привет , Алексей! Да я это понял уже-пробовал уже пристреливать на выэходных-единственное то что не т тряски от рук и сердцебиения.Для пристрелки можно его использовать чтобы исключить свою косорукость :).я имею в виду чтобы понять возможности винтовки Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкай к винтовке, она легкая, поэтому сердцебиение ощутимо влияет на стп!


Уровень в обязаловку нацепи, я спустя 2 года пользования понял, что все мои промахи дальше 50м были именно из-за завала винтовки, особенно когда горизонт не видно, стрелял по картонным мишеням всегда вертикаль проводил как бы по оси симметрии. А сейчас с уровнем так целю: смотрю на уровень, а пузырька не вижу, когда ловлю пузырьком горизонт то кажется, что сетка очень завалена, выстрел и попадаю туда куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -я так и понял-что привыкать точно нужно!!!

 

Спасибо уважаемые друзья-комрады за советы и поддержку!

 

Вот качну баллон-чтоб полностью зарядку отпулять ,а не через 7 пуков заправлять (отстреливал с 160 до 100).

Тогда кучки выложу-надеюсь что будут получше!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати и завальцеватель шариков

post-12173-0-87613100-1378886508_thumb.jpg

post-12173-0-54155900-1378887065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады - вот смотрю я на ложе Лелено и возникает вопрос-А орех ли это?!

Уж очень желтит и длинных волосообразных продольных ямочек нет как на моём Лонге.

Кто разбирается в древесине-подскажите!

может фото нужно поближе сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня и есть 5, 5

смутило фото рамки, где 4.5 нарисовано :mm:  так что всё же, для первого раза, кучи вполне нормальные на фото!

а дерево, действительно не очень похоже на орех, спецу бы показать...

 

ЗЫ. да не, орех это, на последнем фото, где крупно видна структура волокон, так же выглядит как на моих трех ореховых ложах

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутило фото рамки, где 4.5 нарисовано :mm:  так что всё же, для первого раза, кучи вполне нормальные на фото!

а дерево, действительно не очень похоже на орех, спецу бы показать...

 

ЗЫ. да не, орех это, на последнем фото, где крупно видна структура волокон, так же выглядит как на моих трех ореховых ложах

Саш,конспирацию-ни кто не отменял :;): !

Ну и слава Богу что орешек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех это , орех . :da:  Не хватало Эду ещё сейчас скандала с подменой ореха на берёзу . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бууук :)

Чёрточки бука не попутаешь ни с чем .  Бук некрасив .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо-значит темка с деревяхой закрыта!

Спасибо Тарас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...