Перейти к контенту

Леля или ещё одно творение ЭДган на Алтае


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное орех разный бывает .  Вот взять приклад на моём итальянце Фрэнчи .  Шоколадный однотонный орех с меееелкими продольными пОрами . :voo: Но повторюсь : орех ореху рознь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное орех разный бывает .  Вот взять приклад на моём итальянце Фрэнчи .  Шоколадный однотонный орех с меееелкими продольными пОрами . :voo: Но повторюсь : орех ореху рознь .

Тарас показал бы уж свой Фрэнчи для наглядности :;):

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ!! Красота то какая... ::-0::voo: вот и думаешь почему наши оружейники так не могут или не хотят, ведь раньше могли :(

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой эксцентрик:)

125 длины и 35 ф

К сожалению не разборный-как известно все можно разобрать что собрано человеком:)

Но пока надобности нет!

post-12173-0-35977400-1379595412_thumb.jpgpost-12173-0-44103000-1379595429_thumb.jpg

Вот что за гаечка в комплекте не знаю!

post-12173-0-51469800-1379595444_thumb.jpg

В нутри 8 камер

post-12173-0-47147400-1379595464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я лелю то не разбирал -и эта гайка в комплекте Саш смущает-она плоская со всех сторон-а ведь должна под конус быть.

Чтобы ствол отцентровать в кожухе-ведь так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатном модере тоже плоская, по крайней мере у меня. Тока не пойму, как одновременно одной гайкой натянуть ствол и зафиксировать модер в нужном положении :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что поверхность гайки плоская, это совершенно не важно, прижимная поверхность у цельнофреза тоже плоская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что лелеводы?! Под конусс она как и на матадоре!!!

post-12173-0-74980300-1379599194_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что лелеводы?! Под конусс она как и на матадоре!!!

правильно, но только, если ты открутишь эту конусную гайку родного цельнофреза, то увидишь совершенно плоскую поверхность на торце ствольной коробки, там никакого обратного конуса нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, но только, если ты открутишь эту конусную гайку родного цельнофреза, то увидишь совершенно плоскую поверхность на торце ствольной коробки, там никакого обратного конуса нет

так я и говорю что гайка должна быть конусной

На штатном модере тоже плоская, по крайней мере у меня. Тока не пойму, как одновременно одной гайкой натянуть ствол и зафиксировать модер в нужном положении :xz:

Полагаю вот так:

 

1,Откручиваем родной цельнофрезер

2,Наворачиваем гайку, которая была с модером и ей натягиваем ствол.

3,В самом модере ослабляем медную втулку с резьбой-наворачиваем её плотно на ствол к гайке

4,вертикально вверх устанавливаем модер и затягиваем эту втулку шестигранником

post-12173-0-37570600-1379600232_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, а этот "конус" на гайке натяжки ствола просто фаска для красоты, Александр правильно сказал, плоская она, плоская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, а этот "конус" на гайке натяжки ствола просто фаска для красоты, Александр правильно сказал, плоская она, плоская.

Умммм-а на матадоре точно конусная гайка!И Юра sand в своих модерах такую же делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Леля не Матадор и пол ствола не натягивается ч/з проставку, он полностью в кожухе, зазоры там в десятках миллиметра измеряются т.ч. конус там и не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел сейчас видео Эда по разборке-точно просто фаска для эстетики-видимо ствол коло==роткий-поэтому конул здесь не особо нужен :)

 

 

 

:) опередил ,Денис!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю что экмцентрик будет чуть длиньше родного и под самый кронштейн крышечки линзы прицела

post-12173-0-42392400-1379602840_thumb.jpg

post-12173-0-18115900-1379602865_thumb.jpg

post-12173-0-38962800-1379602880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приделал вот такой классический для Лели ремешок и всем известным способом :)

post-12173-0-29268400-1379603837_thumb.jpg

 

Удобно и руки свободны!

post-12173-0-58586700-1379603854_thumb.jpg

 

Длина думаю определится опытным путём-но пока сделал так чтобы можно было придерживать винтовку за переднюю линзу

post-12173-0-10175500-1379603871_thumb.jpg

 

Впринципе под любой курткой винтовку будет практически незаметно  и не нужно палевно её придерживать второй рукой

post-12173-0-11050800-1379603886_thumb.jpg

 

И самое главное при вскидывании становится точно в плечо

post-12173-0-02387900-1379603907_thumb.jpg

 

 

ЗЫ:фото делал через зеркало-поэтому всё с право ,а на самом деле  ремень на левом плече

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально получилось!!!

 

А модер этот, обязательно надо попробовать, родной цельнофрез даже в 4,5 плохо справляется, так чего уж там о 5,5 говорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремешок из такого материала надо обтягивать мягкой кожей, иначе будет слезать с плеча по одежде - попробуй что то одеть на себя и походить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ремень через плечо одеваю, длинна ремня больше, винтовка в том же месте находится и не сползает, а в этом варианте левая рука все равно свободной не будет, придется периодически винт поддерживать и поправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ремень через плечо одеваю, длинна ремня больше, винтовка в том же месте находится и не сползает, а в этом варианте левая рука все равно свободной не будет, придется периодически винт поддерживать и поправлять.

 

Ремешок из такого материала надо обтягивать мягкой кожей, иначе будет слезать с плеча по одежде - попробуй что то одеть на себя и походить.

Да друзья -вы оказались правы-опробовал сегодня до гаража дойти -на хб футболке держалось отлично под курткой,а вот когда от машины до работы шёл-одел на  плащёвую куртку-так задолбался поправлять за 70 метров ремень-сползает.

 

Денис-а ты через шею имел ввиду ремень перекидывешь?На искосок так сказать да?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и фото:

Сразу хочу сказать что первым установил модер Юры Sand для проверки на гашение звука-результат не плохой-звук стал сравним с моим Лонгом и чуть тише.

Т.к. этот эксцентрик ставился вторым-поэтому его я снимать не буду до отстрела-постораюсь во вторник отстрелять оба модера.

post-12173-0-74262600-1379654646_thumb.jpg

post-12173-0-90352200-1379654895_thumb.jpg

post-12173-0-30446100-1379655387_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...