Перейти к контенту

Нестандартный модер?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа

Кто уже стал счастливым обладателем не стандартного модера от Эдуарда?

Итересуют вопросы:

1. На сколько он тише?

2. Сравнение его со стандартным?

3. Сравнение с модером Кузнеца?

4. Стоит он того что бы за него доплатить 800р?

5. В нутри пластиковые стаканчики или нет?

6. В нутри имеется наполнитель?

Сам я ждун большого Эда. Стреляю часто с окна, балкона, форточки и по этому звук выстрела для меня больная тема. На сколько я понял Эд с не стандартным модером в заказанный чехол не влезет.

ps: На данный момент вакцинирую с CFX (без модера) и звук выстрела чЁтко определяется бабками сидящими у разных подъездов. Надеюсь с Эдом избежать таких неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые господа

Кто уже стал счастливым обладателем не стандартного модера от Эдуарда?

Итересуют вопросы:

1. На сколько он тише?

2. Сравнение его со стандартным?

3. Сравнение с модером Кузнеца?

4. Стоит он того что бы за него доплатить 800р?

5. В нутри пластиковые стаканчики или нет?

6. В нутри имеется наполнитель?

Сам я ждун большого Эда. Стреляю часто с окна, балкона, форточки и по этому звук выстрела для меня больная тема. На сколько я понял Эд с не стандартным модером в заказанный чехол не влезет.

ps: На данный момент вакцинирую с CFX (без модера) и звук выстрела чЁтко определяется бабками сидящими у разных подъездов. Надеюсь с Эдом избежать таких неприятностей.

присоединяюсь, тоже интересно. И что действительно длинный с нестандартным модером в чехол не влезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь, тоже интересно. И что действительно длинный с нестандартным модером в чехол не влезет?

действительно не влезет... 95 см длины "прибор" получится ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество работы модера сильно влияет размер крайней камеры.

Про устройство модера на Эдган читайте вот тут - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=7748

Кузнец делает модеры по подобной схеме, насколько я понимаю подобное делает и Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно не влезет... 95 см длины "прибор" получится ....

Может у Эдуарда под "супер длинные" есть и чехлы, иначе наверное предупреждал бы при заказе.

Кто нить сравнивал звук родного и удлинееного модера (на длинных же буллпапах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у Эдуарда под "супер длинные" есть и чехлы, иначе наверное предупреждал бы при заказе.

Кто нить сравнивал звук родного и удлинееного модера (на длинных же буллпапах)

 

И на стандартных тоже интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери чехол для Сайги 12! И все с с запасом влезет!

Высота без прицела 190 мм, с прицелом где-то... ну до 300 можно догнать.

Ширина чехла (у меня 310 мм в свободном состоянии) позволяет упаковать "ствол". Может быть слегка с натягом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят большую роль в работе модера играет размер последней камеры. Я, когда поставил удлинённый модер (не Эдуарда), разницу почуствовал ощутимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят большую роль в работе модера играет размер последней камеры. Я, когда поставил удлинённый модер (не Эдуарда), разницу почуствовал ощутимую.

 

Да, у меня было подобное наблюдение, когда я делал модер на карабин от D...

Вот эту дюралевую байду http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0703/703706.jpg запихал в фотобарабан от лазерного принера. Труба от лазерника была несколько длиннее, чем дюралевая байда, и я попробовал в торец трубы установить родную пластиковую заглушку от того самого фотобарабана, предварительно проделав в ней отверстие для пули. Получилась как бы дополнительная последняя камера, довольно большая. Так вот разница между модером с заглушкой и без нее весьма большая! Родной модер от D.... проигрывал моему с заглушкой, несмотря на больший диаметр и больший обьем. Свес оказался важнее обьема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря - у меня стоволик с модером от Кузнеца моментом вылез из казенника - и полутора сотни выстрелов не было... Уверен, что это из-за конструкции перегородок - они сильнее сдерживают воздух - посему сильнее дергают стволик вперед... :) Поэтому вернулся на родной модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откровенно говоря - у меня стоволик с модером от Кузнеца моментом вылез из казенника - и полутора сотни выстрелов не было... Уверен, что это из-за конструкции перегородок - они сильнее сдерживают воздух - посему сильнее дергают стволик вперед... :) Поэтому вернулся на родной модер.

 

я пока решил остановиться на стандартном модере :) хотя, время еще есть, - я всего-лишь одномесячный ждун ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен, что это из-за конструкции перегородок - они сильнее сдерживают воздух - посему сильнее дергают стволик вперед... :) Поэтому вернулся на родной модер.

Ну, это вряд ли. Скорее масло на хомуты попало, или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ну так что же?

Есть ли существенные отличия нестандартного модера от стандартного(на длинном и стандартном ЭДгане)?

И что там по поводу наполнителя и стаканчиков(см. первый пост)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил удлинненый модер от Кузнеца, но не услышал существенной разницы по громкости выстрела по сравнению со штатным модером (.22, стандарт, 280). Хотя другие пользователи, заменившие эту деталь на нестандартную, отмечают значительное уменьшение громкости выстрела.

Что, почему, не знаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос:

Стандартный ЭД с нестандартным модером в чехол влезет?

Да. У меня - удлинненый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свободно влезает или с трудом?

745 стандартного + 50 мм нестандартного... Чехол... 820 БЕЗ НАТЯГА... С натягом (диагонально ;)), - еще сантиметр, - другой...

 

Вот и считай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
745 стандартного + 50 мм нестандартного... Чехол... 820 БЕЗ НАТЯГА... С натягом (диагонально ;)), - еще сантиметр, - другой...

 

Вот и считай :)

 

Не забудьте, что новые чехлы укоротили сантиметров на 5. Видимо из экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забудьте, что новые чехлы укоротили сантиметров на 5. Видимо из экономии.

 

опа-на... а я, как раз, собрался продавать свой старый чехол, - ибо купил теннисный, гламурный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опа-на... а я, как раз, собрался продавать свой старый чехол, - ибо купил теннисный, гламурный ;)

 

Еще теперь надо самому платить деньги проводнику. Но зато качество винтовок улучшилось заметно по сравнению с образцами 1-1.5 годовой давности.

 

Эдуард, ну так что же?

Есть ли существенные отличия нестандартного модера от стандартного(на длинном и стандартном ЭДгане)?

И что там по поводу наполнителя и стаканчиков(см. первый пост)?

 

Эта... трубы нет на стандартные модеры, какие уж нестандартные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще теперь надо самому платить деньги проводнику.

 

А, вроде говорят, в Питер забесплатно могут привезти ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вроде говорят, в Питер забесплатно могут привезти ;)

 

В случае оказии возможно, останется только дождаться оказии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...