Перейти к контенту

Что не нравится в Эдгане


Рекомендуемые сообщения

А у меня как раз было с этим все нормально,как мне это казалось. И вроде барабан вставал на место, недовороты и перепровороты были редко. И вместе с тем я не мог получить стабильную кучу, стреляю, о-оо отличная куча из 5 выстрелов,пытаюсь сделать вторую такую же - фигушки!!! Отрывы непонятные! Грешил и на руки кривые и на пули неровные, пока мил человек "Сергиус " не посоветовал:"попробуй ка ты вручную барабан проворачивать" Где ж ты раньше-то был!?))) И о чудо , 6 серий подряд по 5 выстрелов и никаких отрывов!!!))) Душа успокоилась))

вот это полезная инфа. надо попробовать, хотя у меня вроде и доворачивается. Я сейчас свой винт одному хорошему человеку сдал, на доработку, но потом обязательно попробую, по тому что надоедает бывает на кривые руки всё валить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 840
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно и я напишу. Есть ряд моментов которые не позволили мне стать владельцем-эдгановодом, не сложилось, Возможно пока. ДВАЖДЫ собирал нужную сумму полностью. Первый раз даже в очередь не был поставлен, была отписка ищите у региональных представителей. Хм пришлось искать их. когда нашел шепнули мол они накрутки большие делают(была тема про представителей волгограда). Решил подождать, деньги спустил. Но это хорошо,была прекрасная возможность познакомиться со всей продукцией эдгана, в различных калибрах, в различных условиях и много пострелять с них.

Когда решился во второй раз уже сам обратился к новому представителю, и он мне говорит окей по той же цене у меня лежит свежачек МНОГОЗАРЯДНЫЙ. цельная партия приезжай выбирай, а старых нет. Хм именно это меня отпугнуло как кота от нашатыря. Инфы мало, а цена не маленькая. Списался с комрадом, он как раз заказал новый и сказал что привезет его на пострелухи. На пострелухах на каждый барабан было по 2 недоворота. в итоге опять отложил и... спустил деньги. За все это время был собран прекрасный девайс на базе 1377, в калибре 5,5, настроен на такую же скорость как мотя стандарт, который был упакован в шикарное ореховое ложе, укомплектован отличным прицелом и с которым я за прошлое лето повторил почти всё, что видел на роликах Эдуарда. от которых был в шоке и просто вожделел иметь ЭТО. Тепреь вот сижу и думаю а стоит ли.....?

Но это была лирика. которую может и удалят, но тем не менее это тоже можно учитывать при выборе.

Прежде чем сказать о том что не нравиться, скажу то что радует и даже восхищает.

Во первых данный ресурс. Здесь есть все, ответы на все вопросы связаные не только с эксплуатацией изделий, но и мощная база знаний. Даже не имея на руках изделия, я все равно был и буду оставаться членом данного общества.

Во вторых реакция Эдуарда на критику и его горячее участие в обсуждаемых темах. Скажу больше он мне сам близок по духу как человек и многие принципиальные позиции я разделяю. Нравиться его монументально-консерватиный подход к делу. Так же признание своих ошибок и конструктивных недоработок открыто и честно. Респект за это.

В третьих внешний вид изделий, их узнаваемость. Но эргономика все таки хромает, об этом ниже.

В четвертых совместимость заправочных штуцеров с изделиями крюгера))))) Может это мелочь, но имея парк крюгеровских девайсов, заморачиваться с перекруткой штекеров влом(вы скажете есть квик конектор, но его надо обязательно покупать отдельно у меня его нет)

Теперь непосредственно сама кртика так же по пунктам

ВЕЛЕС

При цене как отлично выполненный и проапаный крыс уступает последнему  некоторых моментах. Первый момент - отсутствие манометра. Да именно так. У меня балон без манометра. заправочная то же. Иметь отдельную заправку под велес чушь. Второй момент - я считаю тут бы эдуард покрыл львиную долю аудитории-отсутствие возможности перевести велес в карабин. Всего навсего добавить возможность опции длинна ствола, длинна резика, модер, ложе с прикладом(съемный или нет на самом деле пофиг, имею подобный концепт. В машине вожу без приклада, стреляю с мешков с прикладом). Это как минимум альтернатива лели и коротышу, а если сделать дешевле цену, то люди потянуться. посливают свои крысы и возьмут его(я буду первый)))))

ЛЕЛЯ

Интересный концепт, но узкоспециализированный девайс в силу своей эргономики. В стоке мне вообще никак не вставил. Руки мои для нее не катят. Заточен под вело\пешие прогулки, но дико бесит его однозарядность, видимо автор сам никогда такие прогулки не совершал. Именно возможность сделать второй выстрел быстро, должна быть фишкой этого девайса. А так приходиться корячить пульницы всякие. Другой минус это габариты. Эдакий перепест недокарабин. И непонятно как его еще можно использовать. А использовать надо, так как вторым девайсом покупается велес, а леля как альтернатива моти за меньшие деньги, но в силу ее эргономики ее трудно использовать на соревнованиях, стрельбе с мешков или упоров. А владельцы лель частые гости уж поверьте. В итоге приходиться опыть корячить ложе под себя, удлинять ствол(чтобы папики быстрее летели), резик. В итоге получаем опять что то карабинообразное.

МАТАДОР

Это визитка эдгана. это именно то что подразумевают, когда говорят эдган. Отличные приборы вплоть до р3. С многозарядкой перемудрили и пошли своим путем. По мне так вкоряченый на р2,5 магазин от марадера был куда проще и надежнее. вот и надо было сделать такую же простую схему. А всего то сделать надежный автобарабан и реализовать возможность отложенного выстрела. Нет пошли другим путем. Бетатестером я увы не стал. Увольте.

Теперь про эргономику ложа. Каюсь я нашел в сети чертеж ложи моти и заказал 3д модель на чпу станок. Наклепали мы пробную партию и пытались их всунуть на другие девайсы. Так вот это ложе жутко неудобное! Почемуу его никак не дорабатывают?

И самый главный вопрос - почему не делают классику? Куда делась морана? Хочется иметь универсальный инструмент, что бы и с мешков покрошить и на природе пукнуть и  из машины пострелять. Булка очень специфична и требует  практики. Высокий центр тяжести как у топора и тп. Скажете как ты с классики в машине будешь стрелять? Приезжайте покажу)))) В городе достаточно велеса, а за городом классику можно и высунуть в окошко, можно с багажника или крыши пукнуть за 9.м и далее. Самый мой результативный  девайс это карабин без приклада(типа велеса переростка), имеем габариты меньше булки. а ттх почти винтовочные. Нудобство отстутствия приклада, компенсируем опорой.

Спасибо что дочинтали. Так же добавлю что если в линейке появиться велес карабин или класика я точно стану эдгановодом. Нынешний р3м меня увы не привлекает в данном виде. Без обиняков и на чистоту. Всем мира и метких выстрелов. Все только лишь мое ИМХО

Изменено пользователем sashok79
п17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    На данный момент р3м доработан, проворотов и недоворотов нет, по крайней мере у меня, ни разу не возникла такая проблема. Остальные девайсы "на любой вкус фломастеры разные", ведь многих устраивает, у каждого свои задачи для решения.

    Эргономика не устраивает на матадоре? Ну так он БУЛПАП, а не классика, то бишь кому компактность нужна (как мне).   Не капризничайте, пойдите постреляйте с калаша.  Художественно выполненные ложи на оружии - не нужный гламур и для непосредственного предназначения сего изделия лишнее.

     Согласен, что народ заждался выпуска Мораны в разных калибрах. По мне, так больше жду матадора в .358 кал.

    Ведь ни кто не неволит, ну ни нашли то, что устраивает в выпускаемой линейке фирмы Эдган, так обратите внимание на изделия других брендов. А ведь всё равно купите, рано или поздно, от Эдгана изделие, так как наиболее адаптированы для "наших" условий, плюс совокупность ряда параметров, определяющих выбор покупки от этого производителя.

  Даже визуально сравните с продукцией других фирм, на матадорах нет ни чего лишнего и торчаще-выпирающего, "колящего" глаза, а это признак доведённого надёжного изделия.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Снимая шляпу" перед Эдуардом за его способность производить продукцию такого качества "из коробки", свою ложку дегтя все таки добавлю.

1 Вес изделия несколько высоковат и это мягко сказано. Но с этим ничего не поделаешь.  Изделие металлоемко, а переход на доступные легкие сплавы неминуемо повлечет снижение надежности и ресурса.

2.Отсутствие предохранителя. Отложенный выстрел никаким образом его не заменяет, т.к. требует "шараханья" с изделием на боевом взводе часто в стесненных и опасных условияз. Реализация и технически и технолологически возможна блкированием тяги шептала в узле спускового крючка, причем с автоматическим включением при постановке на боевой взвод.

3.необходимость "дергать за ухом" при перезарядке. Реализация биатлонной перезарядки технически не представляет проблемм, а реализация такой перезарядки в какой то мере позволила бы мириться с отсутствием предохранителя.

4. Эргономика ложи. Например удивляет питч затыльника. При таком угле, независимо от положения стрелка ложа висит на пятке и, как результат, "пляшет" в плече. и т.д.

 

P.S. Совковый принцип "лучшее - враг хорошего" всегда приводит к отставанию и потере конкурентоспособности. Пресловутые "мелочи" всегда характеризовали продукцию отечественного производства. Желаю Эдуарду дальнейших успехов и постепенного избавления от таких мелочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там нибыло,косяки есть везде и во всём,тем более в том что касается производства,и у каждого в голове свои тараканы в плане бонусов и дополнений...но всё же есть один большой плюс,это что производитель общается напрямую с народом,и если дело касается какого то мелкого косяка,то производитель всегда выручит и поможет,проверено на себе.Было дело что прикипело пару болтов в коробке,2-ое из 6-ти что держат пластину,написал Эдуарду,эатем Татьяне,и всё,проблема решена в течении 3-х недель,это при том условии что болты ехали в Беларусь.В итоге затраты на ремонт для производителя минимальны,а мне как гора с плеч,т.к у нас таких болтиков ненайти,а колхозить нехотелось.Итого производитель повысил себе репутацию,по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там нибыло,косяки есть везде и во всём,тем более в том что касается производства,и у каждого в голове свои тараканы в плане бонусов и дополнений...но всё же есть один большой плюс,это что производитель общается напрямую с народом,и если дело касается какого то мелкого косяка,то производитель всегда выручит и поможет,проверено на себе.Было дело что прикипело пару болтов в коробке,2-ое из 6-ти что держат пластину,написал Эдуарду,эатем Татьяне,и всё,проблема решена в течении 3-х недель,это при том условии что болты ехали в Беларусь.В итоге затраты на ремонт для производителя минимальны,а мне как гора с плеч,т.к у нас таких болтиков ненайти,а колхозить нехотелось.Итого производитель повысил себе репутацию,по крайней мере для меня.

:smex: Тема называется "Что НЕ  нравится в Эгане",а ты сплошь позитив описал,а надо было например:плохое качество сборки и.т.д :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Тема называется "Что НЕ  нравится в Эгане",а ты сплошь позитив описал,а надо было например:плохое качество сборки и.т.д :)

А как же ложка мёда в вашей бочке дёгтя :) А вобщем не уж всё так плохо аж на 11-ти страницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Тема называется "Что НЕ  нравится в Эгане",а ты сплошь позитив описал,а надо было например:плохое качество сборки и.т.д :)

Да блин, понятно уже всё. окончательная сборка и доводка хромает на обе ноги, а так всё хорошо. А кому не нравится концепция - идут к другим производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Эргономика ложи. Например удивляет питч затыльника. При таком угле, независимо от положения стрелка ложа висит на пятке и, как результат, "пляшет" в плече. и т.д

*****************************

А если стрелять из машины, по картонным мишеням. То приклад лежит надежно!

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады скажите, а где тема про ситуацию с уголовным делом? Ссыль можно?

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот расскажу хохму. Написал я тут как-то Татьяне, типа резик на новой Лельке травит и всё такое... Написал чисто под влиянием момента. Она отписалась, не волнуйся, мил человек, всё будет хорошо. Ну на том я успокоился и стал как обычно рукоблудить с новым девайсом - одно-другое... Через неделю мне тётушка двоюродная позвонила, зайди говорит, тут тебе квитанция с почты. Я в непонятке - вроде бы ничего не жду, тётушка в другом доме и номера квартир не совпадают - откуда у неё квитанция? Однако пошёл-забрал. Бандеролька ЕМС непонятно откуда - город не читается. Приходу на почту и мне выдают длинненький свёрток, несу домой, открываю - новый резик в сборе для Лельки. Полностью. Со всеми потрохами! Я пишу Татьяне, выражаю огромную благодарность и всё такое...Я в полном восторге. Короче теперь у меня два Лелькиных резика и абсолютная благодарность Сегежским мастерам за правильное отношение к клиенту. Так что разговоры о том, что Эд и его команда не думают о своих клиентах притянуты за уши.

ПыСы: Только мне до сих пор не понятно как к тётке попала квитанция. Там Фамилие моё перековеркано, хотя адрес указан мой!!! Вот так наша почта работает :rofl:

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, тётушка таким образом решила наладить подпольную сборку девайсов?! :;): Как же я об этом не подумал..! :sos:  :sos:  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, тётушка таким образом решила наладить подпольную сборку девайсов?! :;): Как же я об этом не подумал..! :sos:  :sos:  :sos:

Дима, у тебя что полностью неисправен резервуар с потахами? т.е. у тебя сама труба, задняя пробка, редуктор, передняя пробка разом вышли из строя?

Зачем вводит в заблуждение Татьяну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я новый выкупил, только всего! Деньги отправил сразу после получения нового, в тот же день. Просто взял и приобрел ещё один резик. Неужели у кого- то закралась мысль что я зажал резик? Уверяю уважаемое сообщество, что это не так. Просто я очень рад быстрому реагированию и хорошему отношению. А новый резик уже стоит на Велесе и ему там хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард привет! А мой вопрос когда решиться по запчастям ? жду с августа 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард привет! А мой вопрос когда решиться по запчастям ? жду с августа 2013

 

А у меня полное ощущение, что давнго всё уже было решено. Напиши в почту, напомни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полное ощущение, что давнго всё уже было решено. Напиши в почту, напомни.

напомнил через обратную связь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё что не нравится - абсолютно не соответствующие уровню винтовок чехлы. Я, конечно, понимаю, что это своего рода приятное дополнение к винтовке, но его цена явно включена в общую стоимость. Но можно было бы разработать вариант получше, или на уровне партнерства с производителями достойных чехлов комплектовать винтовки другими. А то напрягает ватный чехол недвусмысленного цвета, у которого того гляди оторвется лямка, а и без того хлипкие и еле двигающие молнии уже в первые дни приказали долго жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что не нравится - абсолютно не соответствующие уровню винтовок чехлы. Я, конечно, понимаю, что это своего рода приятное дополнение к винтовке, но его цена явно включена в общую стоимость. Но можно было бы разработать вариант получше, или на уровне партнерства с производителями достойных чехлов комплектовать винтовки другими. А то напрягает ватный чехол недвусмысленного цвета, у которого того гляди оторвется лямка, а и без того хлипкие и еле двигающие молнии уже в первые дни приказали долго жить.

У меня сам чехол нормальный, сшит крепко и добротно, просто хотелось корманов побольше, а молния уже все, накрылась медным тазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам чехол нормальный, сшит крепко и добротно, просто хотелось корманов побольше, а молния уже все, накрылась медным тазом.

Карман внутри тоже неудачный. Положишь банку пулек, или ложе покоцаешь об них, или анокс на модераторе, а то и еще и банку помнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...