Перейти к контенту

Что не нравится в Эдгане


Рекомендуемые сообщения

Можно зеркальце приладить.  :rofl:  Шутка  :)

Никаких шуток! Кому неудобно - пусть зеркало лепят.

Или выносной шланг с показометром всверливают! Хоть роутер себе ставят с Wi-Fi!

Лучше бы придумали, как избежать гуляния СТП при перенатяжке ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 840
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так чехол же просто упаковка, вместо картонной коробки с пенопластовым ложементом. Разве нет?

В постдемьяновском ДАКе нынче тоже чехлами комплектуют, такими убогонькими самыми дешевыми "Хольстер" с отклеивающимся поролоном и ломающимися молниями. Причем они сами говорят, что простенький говночехол выходит таки дешевле разработки и изготовления нормальных картонных коробок.

Вальтеры вообще идут в пластиковых кейсах, да, кейс хорош и добротен, но весит почти 5кг, что делает его пригодным только для хранения. И там тоже нет никаких дополнительных отделений. Однако никто на него не ругается :)

Не говоря уж о том, что чехол вещь индивидуальная и у всех к нему свои требования и предпочтения, так что всем все-равно не угодишь. Это как штатный чехол, например, у фотоаппарата, недельку потаскаешь, а потом все-равно купишь на свое усмотрение. Или сумка в комплекте ноутбука, в которой обязательно не хватит карманов, или они окажутся не того размера, а крепление плечевого ремня обязательно сломается, если помимо нотика будешь таскать ЗУ и какую-нибудь периферию :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор:

Коробка от карабина... продольно скользящий затвор явно не в тему, площадь трения большая со всеми вытекающими, скорость/удобство перезарядки никакие. Конструкция ударной группы не плохая, но зажата, как следствие - при поднятии энергии (даже на 15%) винт не возможно контролировать. Это я про коротыш. Брыкается даже при 280 хеви, очень сложно стрелять (на моей т4, при такой скорости инжиром, комфортнее в разы). На малой энергии лазер. Ложе прикладистое, но не удобное (крюк) за все цепляется, нет щеки. Очень громкий, даже при стандартной настройке, не разбирался, просто продал.

Общее ощущение от винтовки: Качество деталей - отлично, сборка - отлично, прикладистость - отлично, эстетика - отлично, удобство использования - неудовлетворительно. Буду ждать полноценное изделие, с нормальной коробкой и звуком.

 

Леля:

Была, продал, жалею, ищу, куплю 5,5 и именно 5,5!!! Идеальный баланс.

В ней только один минус - кусающаяся однозарядная рамка. Поставил бы только толковую многозарядную коробку и все, у и вернул бы в массы ламинатное ложе :nez:.

 

Велеса не было, сказать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда на коротыше больше*80 хеви? У меня сейчас *70 думаю понизить для рабочих 100-120м за глаза, шило достало!

По поводу деревяхи, кому как, я выбрал Эдган только из за ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то позвонил владелец Лонга и сказал спасибо за крюк на ложе.Он скатился в овраг после дождя,глина,хрен вылезть.Вспомнил про крюк на винтовке.Связал ремень,погон,ремень с чехла UTG.Привязал связку к ложе,снял прицел и закинул винтовку и овражка,зацепился за какие то кусты крюком.Выбрался быстро:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда на коротыше больше*80 хеви?

Я все свои девайсы настраиваю на 92-95 ради прямого выстрела на рабочих дистанциях. Если девайс на это не способен, то он не предназначен для серьёзных задач_имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои девайсы настраиваю на 92-95 ради прямого выстрела на рабочих дистанциях. Если девайс на это не способен, то он не предназначен для серьёзных задач_имхо.

смысл в 92-95,75-85 за глаза и за уши,к чему эта гонка за скоростями :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои девайсы настраиваю на 92-95 ради прямого выстрела на рабочих дистанциях. Если девайс на это не способен, то он не предназначен для серьёзных задач_имхо.

Очень частое заблуждение, особенно среди новичков! При 2,95 на 10.0 метрах прилетит 2,4 дж.  А при2,65 на 10.0 2,0 дж. Данные взяты из калькулятора. А теперь вопрос! Чего такого могут сделать эти 0,4 дж??? Если попал, то попал, и смысла гнаться за скоростью нет. Гораздо больший эффект даст смена пуль на более тяжелые с сохранением скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стандарт задушил до д70- 1,18гр.. Получил очень хорошие результаты по кучности, звуку и ещё кое-что для стрельбы по кликам. Кто в теме, тот догадался))). До этого было д92. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в 92-95,75-85 за глаза и за уши,к чему эта гонка за скоростями :xz:

 

Чтоб не было горба в траектории на 30-40 метров.

 ради прямого выстрела на рабочих дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чехол для транспортировки еще производителю пожалуюсь, извините уж. Транспортировал я в положении на плече, снизу подло разошлась эта злосчастная молния, мотя выпал и покувыркался по асфальту, создав приличное палево, немного пострадал прицел, черт с ним. Зашел в магазин тряпок, купил надежную молнию, стоит 20руб/метр, ну уважь потребителей, чего экономить то 10 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто спрашивают про чехол,даже рисуют какие жолжны быть кармашки и какой должен быть ремень.Получается афигенный такой чехол.Как то гостил у меня Матадор в приятном чехле.Вот его я и выносил на показать.Ценник у него в районе пяти рублей.Иногда думаю о корбке с шматком пенопласта-лучше бы была коробка,а то столько шума изза банальной упаковки для транспортировки транспортной компанией или обсалютна голой винтовки.И покупаи бы люди сами эти удобные,замечаельные чехлы и рюкзаки:)

post-13247-0-46276700-1403635481_thumb.jpg

post-13247-0-90769200-1403635525_thumb.jpg

post-13247-0-17935600-1403635625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родной чехол пристрелочный станок перекочевал. В сложенном виде прям в акурат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родной чехол пристрелочный станок перекочевал. В сложенном виде прям в акурат.

Во!Считаю то правильным.У камрада в родном чехле,лежит секторная мишень:).

Я так думаю,раз уж хватило дедежки на такую винтовку и кашерный прицел,то и на хороший чехол тоже можно чутка потратится.Есть готовые,а так же на заказ сошют с всеми пожеланками.И это будет индивидуальный,радующий эго и глаз,а также пробуждающий белую зависть,твой личный,уникальный чехол.Ведь это же приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть вещи которые толкают вперёд, ... при покупке матадора, мы становимся обладателем винтовки премиум класса, простите уж за высокопарные слова.. С приобретением матадора, мы восходим на новую ступень в развитии, некую вершину,  хотя бы своих пневмативеских запросов или ,.. если хотите, амбиций ) Это, в свою очередь позволяют искать то, что НЕ нравится в винтовке, смотреть на другие системы, я например сейчас собираюсь может быть приобрести Боб кет или даже торговать ими..., но ведь и в бобкете есть то что может не понравиться...

Я искренне благодарен Эдуарду, за матадор, но немного покритиковать, по дружески, всегда есть за что)) У меня, например до сих пор нет обещанных, владельцам первых выпусков матадоров р3м, барабанов...) А ещё, хотелось бы модератор, у меня целый ящик модераторов всяких, но родной глушит лучше всех, так вот я ТРЕБУЮ!)) чтоб эдуард сделал штатный модератор, но ещё тише существующего!)))

А ещё,.. хочется купить матадор р3м, но такой чтоб там вообще ничего не надо было делать, ни ствол шлифовать, ни отдавать кому-то на тюнинг. Такой чтоб я мог , как Эдуард стрелять по чупа-чупсам со 100м и даже лучше и чтоб там не было чока и пока приклад не сгниёт ничего не ломалось)) пусть он будет дороже на 20000р, но с пожизненной гарантией. Мой тюнингованный (2мя известными людьми) может на 100м стрелять в дюйм( чупа-чупс) но он тюнингованный...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Может быть Эд будет выпускать ограниченную партию вылизанных до предела изделий в полтора раза дороже, но чтоб идеально доведеных. Как например в линейках музыкальных инструментов есть класс Standart и есть Custom. Одна и та же модель, но качество и уровень совершенно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть Эд будет выпускать ограниченную партию вылизанных до предела изделий в полтора раза дороже, но чтоб идеально доведеных.

 

 

Зачем ему это сейчас делать??? Их и так не плохо разбирают я думаю. Лучше не "вылизывать" старое, а выпустить новое, автоматку например, я думаю уже такую прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Может быть Эд будет выпускать ограниченную партию вылизанных до предела изделий в полтора раза дороже, но чтоб идеально доведеных. Как например в линейках музыкальных инструментов есть класс Standart и есть Custom. Одна и та же модель, но качество и уровень совершенно другой.

Дим, ну у тебя же руки на месте! Эдуарду это не надо, не когда. Людей надо нанимать. Опять же насколько будет велик спрос? Ты вот договорись с Эдуардом, пусть он тебе комплектующие высылает, а ты вылизывай и сибирай. Да и продавай вылизанный винт в полтора раза дороже. Есть же фирмы занимающиеся тюннингом авто, да и ружья по индивидуальным заказам делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравиться короткий приклад

Так и пиши:  "Мне не нравится выбранная Эдуардом, для части своих винтовок, компоновка буллпап". :smex:

Он же не обрезы делает, отпиливая ножовкой приклады у трёхлинеек.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил R3M стандарт. Почти новый. Чехол сразу удивил. Очень неудобный, реально дешевый, мелкий.

Для сравнения, купил китайский чехол на Талон. По длине, высоте, объему все комфортно. 

Дальномер, сумочка с парой банок пуль, набор шестигранников помещаются отлично. С прицелом на высоких кольцах

закрывается без проблем. Молния конкретная. Много удобных карманов. Лямка на плечо отличная

http://s58.radikal.ru/i162/1407/e5/82a886ec5a96t.jpg...http://s52.radikal.ru/i137/1407/5a/489df401cca2t.jpg...http://s017.radikal.ru/i425/1407/98/82ac668c5d94t.jpg

В сравнении с Талоном, Матадор стандарт для меня сейчас непонятен. По параметрам они одинаковые, но цена у Матадора 

существенно выше. Ожидал от него соответственно цене и разных хвалебных отзывов на форумах. Взял только из-за многозарядности.

Поставил с Талона на Матадор прицел. Отстрелял 4 барабана, так и не смог пристрелять. Пули уходили очень высоко.

Верхнюю регулировку на прицеле закрутил до конца, но толку не было. Поставил обратно на Талон, все нормально. Прицел в порядке.

Поставил другой прицел, на переднем кольце снизу подложил вырезанную полоску от пластиковой бутылки. Пристрелял на 40 м.

Вроде норм. Стал отстреливал. На боковину колонки С90 (фанера толстая) закрепил мишень. 1 серия на 40м. Первый барабан 6 пуль,

3 перепроворота, 2 барабан 5 пуль, 4 перепроворота + 1 холостой. С 220 до 185 атм 12 выстрелов. Боковину пробивает насквозь,

но во вторую стенку внутри чуть коцают.  Поставил на 70 м. Третий барабан 6 пуль, 3 перепроворота. Со 185 до 175.

Стреляю и почти вижу как пули летят. Как то на душе не очень. Посмотрел, а пули в боковине просто застряли, юбки торчат.

http://s019.radikal.ru/i630/1407/d9/726c75b29db5t.jpg...http://s018.radikal.ru/i519/1407/5e/7633c3815b63t.jpg

Как так то? И это на 70м, при нормальном давлении? Хроном скорость мерили, 280. Пули JSB 1.64.  

Талон с 40 м такими JSB унитаз колет, барракуды 2 гр насквозь прошивают.

Редуктор на Талоне настроен на 160 атм, проходное сечение клапана 5.5.  На 93 м с него кингами по пустой пластиковой бутылке

стреляли, пули насквозь проходили, она даже не падала. На 120 м бутылки в хлам. С Матадором ничего не понимаю.

Отстрелял Матадор по унитазу. Закачал до 220. По дальномеру ровно 30 м. Барабан кингами 1.64 в него отстрелял, и ничего. 

Только серые следы от пуль. Даже трещин нет. Отстрелял барабан барракудами 1.84 гр. Так же все слабенько.

Расход барракудами 8 выстрелов с 210 до 180 - 30 атм, а толку нет.  Расход кингами 1.64 10-15 атм.

Отстреливал с 220 до 130 амт. Хватает ему мощности только до 150 атм.

Потом ни о чем. И предельная дальность для нормальной мощности 50 м. Три барабана максимум.

Думал скорость увеличить до 295. Может мощность возрастет. Так ему тогда только пару барабанов хватит.

Причем с Талона с резиком 350 амт получаю 60-70 "душевных выстрелов" на 8 поджиме.

С первого раза и по сей день перепровороты барабанов.

http://s019.radikal.ru/i629/1407/53/317688a8b167t.jpg

 

Сейчас в растерянности. Совсем не такое ожидал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Переходить с талона  на эдган - это всёравно что с мерседеса S класса пересесть в храмой б\у запорожец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить с талона  на эдган - это всёравно что с мерседеса S класса пересесть в храмой б\у запорожец.

Что талон может такого,чего матадор не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...