Перейти к контенту

Что не нравится в Эдгане


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь что продукция хорошая у нее большой потенциал, она качественная и т.д. но есть небольшие косячки - которые вполне реально довести до ума И так тема создана чтобы собрать статистику - не флудим и не обсуждаем - просто пишем что лично Вам не понравилось в процессе эксплуатации или из коробки.

Велес - нет манометра, плохо читаемая мушка при накрученном модере

Леля - изначальный отскок рамки кусающий щеку (вполне реально проверять на производстве), доп модер (модер от велеса глушит в разы лучше, почему не использовать его, он и в диаметре меньше - не понимаю нахрена делать толстый и громкий)

Мотя - тяжелый взвод (из коробки), маленький ход рычажка отложенного выстрела и его не информативность (можно было сделать какие нибудь надписи - хреновая у меня память), бешено прыгает скорость (из коробки хевиками от д76 до т15 - тоже реально проверять при отстреле, хотя стреляет пуля в пулю), нет заводских точек крепления ремня (антабки, все что угодно - ну и ремень как доп не помешал бы)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 840
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про Велес согласен - очень неудобно , что нет манометра ,отскок у того из которого стрелял присутствовал . В Моте Р3  не нравится то ,что нет предохранителя ...напрягает .  С Лелей все ОК ,без косяков  .Претензий больше не имею .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить желательно на мой взгляд предохранитель перед выстрелом,  показатель что пуля в стволе, многозарядный это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провороты не довороты барабана :mm: даже в видюшке Эдуарда есть такое,ложе угловатое,бывают ложи с ужасной текстурой которые не жалко выбросить,крепления ложа смешное-железо болтается в нём,пока всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антабки......

Вот этой детали реально мне не хватает, остальное в Р3 устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда взял винт первый раз в руки, охренеть как понравился (любовь с первого взгляда) !НЕ нравится ну очень тугой взвод (винт уже давно,но пока не ковырялся в нём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось отсутствие 2-ой точки крепления,ну покрайней мере в моём(одном из первых многозарядных).Сейчас проблема решена.И невозможно не упомянуть такую мелочь как отсутствие заглушки для заправочного порта,как упомянули выше....Запарился я её искать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не могу подобрать глушку под заправочный порт. Мож кто посоветует, что подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачек резиновый, от штуцера прокачки тормозов жигулей. обратной стороной хорошо встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие косяки и брак от смежников и при сборке имеют право быть. Не бывает такого, чтобы без брака в серийных изделиях было. За всем в массе не уследишь, а что-то только потом вылезает. На то есть гарантия производителя, сеть сервисменов и манибэк, в конце концов.

 

Очень радует, что что-то меняется в лучшую сторону. Вот спуск гораздо лучше стал, со второй точкой крепления решилось. Да много чего еще.

 

Не нравятся некоторые принципиальные или конструктивные недостатки:

- Ну вот Леля. Громкая она. Особенно в 5.5. Мощность больше, чем у Велеса, а модер меньше, 22мм против 25мм. Хотя Велес папский тоже тихим не назовешь. Логичным было бы натягивать ствол на Леле гайкой аля-велес и прикручивать такой же цельнофрез. И унификация комплектующих, и чуть ближе к тишине все ж...

- Не понимаю, почему нельзя за дополнительную стоимость комплектовать Велес передней пробкой с манометром от Лели, или вообще резиком от Лели, ведь все взаимозаменяемо.

- Спуск на Велесах уж слишком дуболомный. Не позволяет раскрыть всего потенциала.

- Ну про затвор леле-велесов я уже ругался...

 

- Про многозарядный Матадор много пожеланий. Но много, вроде, и делается. Другой вопрос, что хорошо бы было выпустить сразу хороший рабочий вариант, а не "тренироваться на кошках".

- А еще на моте зубы и лицевой нерв мерзнут. Щеку нормальную, не колхозную, хочу.

 

Если еще чего вспомню - напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моти заглушка в заправочный порт, предохранитель и ремень долг-3м с двумя обхватами - и антабки не нужны. С другими представителями семьи не знаком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек про R3M (R3) - все хорошо, но проблема несоосности ствола и резервуара так и не решена, хоть это и не влияет на точность, но эстетику слегка портит, многим пользователям приходится самим рукоблудить (перетягивать ствол), почему это не учитывается при сборке, тоже не понятно, ведь там имеется все необходимое оборудование и времени на это не особо много уйдет, в остальном вроде бы все четко...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь по пунктам:

 

Велес -- отсутствие манометра в угоду компактности, малому весу, максимальному количеству выстрелов. Так как сам активно использую Велес то нет никаких проблем отследить переход на прямоток по звуку выстрела. По крайней мере у меня это получается совершенно спокойно. Принципиально не хочу туда ставить манометр, не нужен он там. Это моя позиция как конструктора.

 

Мушка. Изначально подразумевалось, что будут использоваться колиматоры. Мушка и целик это некий компромисс, а они, как известно, хорошими не бывают.

 

Спуск. Ну опять же, фиг знает, нормальный пистолетный спуск. Напоминаю, что Велес не спортивный пистолет.

 

Леля -- проблема с отскоком пока не может быть решена, несмотря на то, что в процессе сборки и отстрела есть отскок изделие перебирается, но это "плавающий" баг, сегодня его нет, завтра есть и так далее.

 

Доп. модер -- вероятно да, не самое лучшее решение, но я их и не навязываю, сделали несколько десятков штук -- кому надо купить, кому не надо, не купит. Не вижу проблемы. Резьба под доп. есть, не нравится штатное решение -- пожалуйста, делай, что душе угодно.

 

Звук Лели и Велеса -- я принял решение, что перевожу Лелю  и Велес (при условии, что продолжу их производство) на калибр 5.0, упразднив калибры 4.5 и 5.5, полагаю, что и со звуком и с мощностью и с кучностью и с количеством выстрелов всё будет в порядке.

 

Матадор -- взвод улучшили. На новых Матадорах (что сейчас идут) изменили рамку (к вопросу об оперативности реагирования на запросы), изменили магазин. Теперь взвод происходит гораздо легче. На старых рамках проблема была даже не в рамке, а в магазине. Моя ошибка. Изначально лунка под фиксирующий шарик мною рисовалась с углом 45 градусов относительно поверхности барабана. Технологи изменили её на 90 градусов. Я просмотрел это изменения когда окончательно проверял модель изделия перед запуском в производство. В этом всё и дело, очень трудно "сорвать" барана с шарика при таком угле. Сейчас в работе пресс-форма для выпуска пластиковых барабанов, на них будут два вариант лунок, под старую коробку (чуть более 1 000 штук) и под новые коробки, то есть барабаны будут подходить на все виды коробок R3M. Надеюсь, что ценой тоже порадую.

 

По поводу скорости -- первое, проверить другим хроногрофом, особенно если по отстрелу нет вопросов. Если дело в редукторе и винтовка гарантийная -- без проблем меняем редуктор. Если ещё в другом чём то дело, тоже без проблем всё меняется. Только нужно не молчать, пытаясь что-то починить, а писать мне.

 

Антабки. Не вижу смысла в заводских условиях ставить антабки. Дело в том, что буллап вещь достаточно специфичная, люди используют его по-разному, опять же разная анатомия. Поэтому если я начну ставить антабки -- тут же будет ещё бОльший хор голосов типа "Антабки поставлены не в том месте, где нужно!", "Антабки плохие, надо ставить вот эти!", "Поставил ремень на антабки, мне неудобно носить, так как у меня длиные/коротки руки..." и так далее. Поэтому считаю разумным оставить это на откуп пользователю. Нужны антабки? Идёшь в магазин, покупаешь такие, какие ТЕБЕ нужны, ставишь их там, где ТЕБЕ нужно.

 

Ремень -- читай выше про антабки, всё тоже самое.

 

Предохранитель -- я уже много раз объяснил и ещё раз объясню -- предохранитель на СК не просто вреден, а предельно опасен, поэтому ставить я его не буду. Предохранитель на шептало в буллпапе вещь технически непросто реализуемая, как следствие ненадёжность работы, опять же опасность. Поэтому предохранителя не будет. Снятие со взвода -- лучший предохранитель.

 

Отключатель барабана -- на мой взгляд ход чёткий, позиция на ощупь определяется просто и легко, не вижу причин переделывать этот узел.

 

Перепровороты/недовороты -- жду статистику от пользователей новых рамок и магазином. Я полагаю, что всё дело, по большей части было всё же в барабане.

 

Крепление к ложу -- уже идёт вторая точка крепления, которая спокойно даёт возможность выбрать всё неровности ложа (а дерево в любом случае на такой длине может "гулять") и спокойно убирать все люфты, ежели они есть.

 

Текстура -- цена за ложе средняя, соответственно я не выбираю где лучше, где хуже. Ставлю все подряд. Конечно же какие то ложи выглядят лучше, какие то хуже.  Это дерево. Теоретически можно разделить ложи на "классы" и просто называть бОльшую цену за более "красивое" ложе. Но оно это надо?! Лишний повод для срача, опять же будет существовать субъективная оценка "красоты", скажем я выдам ложе как "красивое, а клиент будет не согласен. Опять конфликт. На фига мне это нужно? Поэтому ставлю все подряд, кому какое попадётся. Кто берёт винтовку непосредственно у меня, на месте -- даю доступ на склад, выбирай ложе какое хочешь :)

 

Качество покрытия -- все рекламации отправляются в ДекАрт, без проблем меняю ложи с заводскими дефектами.

 

Заглушка -- ну вот, честно, не могу понять на фига она нужна. Я работаю с Матадорам уже чёрт ли знает сколько лет, и по лесам таскаюсь и в машине вожу, у меня НИ РАЗУ не было засорения клапана заправочного. Может быть потому, что я обтираю штуцер перед заправкой каждый раз?

 

Щека -- думаю, пока нормального и вменяемого решения не нашёл.

 

"Несоосность" -- Юра, нет там несоосности, резервуар развязан от ствол и может принимать любое положение в пределах ограниченных хомутом. В передней части ложа намерено сделана бОльшая выборка, чтобы дать резервуару возможность "дышать", чтобы в случае (особенно на длиных) коробления ложа не гнуть железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перепровороты/недовороты -- жду статистику от пользователей новых рамок и магазином. Я полагаю, что всё дело, по большей части было всё же в барабане.

 

Задам вопрос который наверно волнует многих здесь. Эдуард, скажи пожалуйста, если статистика будет положительной, то как это облегчит жизнь пользователям с старой рамкой? Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, начиная с какого номера винтовок идут улучшенные рамки?

 

Не знаю, не отслеживал. Партия начиная с октября. 

Задам вопрос который наверно волнует многих здесь. Эдуард, скажи пожалуйста, если статистика будет положительной, то как это облегчит жизнь пользователям с старой рамкой?

 

Покупка нового барабана (не дорого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напали на человека с вопросами... ) Там что то с более жёсткой фиксацией барабана надо мутить, что бы он сам тяготел в правильное положение вне зависимости от силы взвода болта ... ИМХО ... Может диаметр фиксирующего шарика увеличить и размер паза на барабане ? ... Просьба не пинать ... :red:

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов человека, который пользовал новую рамку - "сначала я полумал, что переводчик барабана не работает - все взводится одним пальцем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Принципиально не хочу туда ставить манометр, не нужен он там. Это моя позиция как конструктора.

 

Эд, ты извини но ты был против и барабанов и второй точки крепления, и тоже с позиции конструктора, мне думается лучше поставить этот манометр ну и накинуть цену, сколь он там будет стоить с установкой?, думаю ни кто не будет против. Чисто моё мнение, хоть я и не собираюсь даже пользовать пестик.

 

Всё остальное мог и не отвечать, уже столько по этому говорено..и опять вопросы

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравится ? не нравится цена :rofl:

 

Велес: с новым модером я переход на прямоток не слышу... :) слишком хорошо работает модер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. леля- отскок, не очень хороший модер, однозарядность.

2. велес - все тоже + нужен манометр и более легкий спуск. 

 

за новый матадор не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...