Перейти к контенту

Пристрелка. Вся заправка


Рекомендуемые сообщения

70м это конечно круто, но покажи ка ты мил человек для начала 25м.  При 150 бар . и 120 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В каком месте советуешь?

Загружено фотографий

Уже? Перебрать новый винт с отстрелом 400 пуков?

 

Некоторые сразу этим занимаются... А другие Пифпафычу, или другим рукастым сервисменам отдаются, за допплату,  и они за них это делают... :xi:

НО, это только те, кого беспокоит это самое "стп". А 90% пуляют, не заморачиваясь. Говорят, что только охота, бумага не интересна и т.д... И пишут, что у них все супер-пупер, и чего еще всем надо, мол, зачем поклепы наводить...

А и в самом деле? Скорость стабильная, а то что стп бегает - учитесь, мол, стрелять. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему.......еще раз прочитал.....всеравно нихрена не понял.....в чем проблема ? Что куда бегает?

Ели правильно понимаю отстрел всех мишенек проводился с расстояния 70 метров, так ?

Верхняя бумажка с мишеньками это отстрел при давлении выше 120 так ? Нижняя при давлении ниже 120 так ? Сторона квадратика 4 см , так ?   

Бк показывает что падение пульки при скорости  @85 на расстояние 70 метров будет 10,03см или один мил.

При скорости @78  будет 10,75см, тоесть практически 1 см или 1,1мил.

 

......что мы собственно и наблюдаем на фото отстрела..........

post-599-0-93622400-1382486646_thumb.jpg

 

или я что -то неправильно понял ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это и наблюдаем. Надо стрелять до перехода на прямоток примерно до 130 атмосфер. При падении скорости естественно стп уйдет ниже. Вот талько в самом начале отстрела скорости немного пляшут. Но может пока пострелять просто надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, всё ровно.

Судя по последним данным, винт в порядке.

Но всё равно, приглядывать за скоростями надо - на всякий случай. И смещение скоростей/СТП вниз происходит не на 150, а на 130?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже? Перебрать новый винт с отстрелом 400 пуков?

 

 

 

Если бы я занимался напиллингом... не умею я ковырять, к сожалению. Компы, души - пожалуйста. А винты фиг

Не трожь редуктор - хлопот не оберешься.

Просто подложи под восьмерку где болт крепления к ложе) шайбу толщиной (1-1,5мм)- чтоб резик дерева не касался и экцентрик затяни так: как только начнет резик к модеру гнуть - стоп и законтрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех почитал. Спасибо. :pok:

 

Да, вчера получалось хуже, чем сегодня. Сам не знаю почему. Глюки начинались где-то с 140 Бар. Я уже сам стал сомневаться - были ли глюки.

В общем, я так понял, надо мониторить скорость в интервале 150-120. Правильно?

 

А на счет настройки редуктора мнения разделились  :mm:

Конкретно - что плохого в настройке редуктора на 110 Бар?? Некоторые настраивают же

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор работает нормально и нефиг туда лезть.

настройка на меньшее давление подразумевает под собой снижение скоростей.Если на маленьких давлениях вытягивать большие скорости,то неизбежно будет перерасход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет настройки редуктора мнения разделились  :mm:

Конкретно - что плохого в настройке редуктора на 110 Бар?? Некоторые настраивают же

Для Матадора с тяжелыми пулями 110 мало, будет перерасход. На Лелях, может быть Велесах, настраивают такое давление чтоб побольше выстрелов было, но там и пули легкие и скорость небольшая. Я Эдуарда спрашивал какое оптимальное заредукторное давление для Лели при скорости д47мс пулей 1,03г, он ответил, что 120-125атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно.

 

А скачки на высоком давлении д80-д84 - это нормальное явление? Или можно списать на погрешность хрона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно.

 

А скачки на высоком давлении д80-д84 - это нормальное явление? Или можно списать на погрешность хрона?

Погрешность хрона обычно пишут 1 м/с туда сюда. Такой разброс может давать разница в весе пулек, я как-то банку перевешивал так диапазон был от 1,160 до 1,190.

На сотне такая разница в скорости даст тебе около 2 см разброса по вертикали.

 

Постреляй пару банок и еще раз замеряй скорость, если небудет выходить за 2 метра в обе стороны то вообще хорошо.

Вот глянь у меня разброс по скоростям , стреляю, попадаю , не парюсь  :da:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15984&hl=4044

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По показаниям манометра - его погрешность 10% - показиметр обычный.

Сколько там на самом деле - одному богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно.

 

А скачки на высоком давлении д80-д84 - это нормальное явление? Или можно списать на погрешность хрона?

Вес и разница в размере пуль+ работа механики дают разброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,боюсь огорчить,но похоже,редуктор не того-этого.Не может быть при паспортных 70 пуках в наличии 21 нормальный,у мну при прямотоке примерно так и было(Моти отличаются неплохим плато в прямоточной схеме).А выстрелы(кол-во) все записаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Количество выстрелов не считал. Только по давлению замерял.

Но до этого помню, что примерно как у всех было.

Сколько выстрелов должно быть на хорошо настроенном винте?:

1. с 210 до 130 Бар 

2. с 220 до 130 Бар

3. с 220 до 110 Бар

 

Если у кого данные есть - отпишитесь пожалуйста

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Количество выстрелов не считал. Только по давлению замерял.

Но до этого помню, что примерно как у всех было.

Сколько выстрелов должно быть с 210 до 130 Бар на хорошо настроенном винте?

На коротком у меня 48 выстрелов получается на скорости ..85, сейчас понизил, выстрелов добавилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротком у меня 48 выстрелов получается на скорости ..85, сейчас понизил, выстрелов добавилось.

Странно. У меня 50 выстрелов с 215-130. На скорости 272.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня 50 выстрелов с 215-130. На скорости 272.

Хз. Я тоже настроил сейчас на 272, надо будет посчитать количество выстрелов на этой скорости... Самому интересно стало... Может дело в разных настройках редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Единого мнения и здесь не будет...

А со стандартом нет никого?

 

Только что общался с человеком у которого брал Хрон. Утверждает, что у него разница в скоростях +/- 1мс на редуктором давлении.

Также сказал, что, когда разница больше 3мс - чистит ствол леской с тряпочкой и после снова скорость стабилизируется.

А вот представитель говорит вообще ствол чистить не надо.

 

Кого слушать??? 

Если чистить - то через какое количество пуков? Разница +/-1мс это вообще реальность или исключение?

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига тебе+\- 1 мыс? Ты БР с него пуляешь?

расстреляй хоть пару банок для приличия,потом ковырять будешь.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не бросай это дело на самотёк.

Популяй, погляди на скорости.

Реально может быть брак редуктора. Но "поймать" это дело сложно, когда брак не критичный. Получается, что вроде работает, но вроде иногда и нет. У меня редуктор подох года через полтора. Но ретроспективно   понимаю, что, скорее всего, он изначально был ненормальный. И всякие мелочи потом всё же собрались в одну большую кучу. Заменил редуктор - перестали беспокоить мелкие косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня случайный замер скорости показывал несколько раз д85, самый малый был д83. Давление 197бар Разгоняется сама???

видимо из за отсутствия опыта и информации у меня не могу понять норма ли это или нет.

отстрелить целую заправку в хрон по третьему разу как то мало хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня случайный замер скорости показывал несколько раз д85, самый малый был д83. Давление 197бар Разгоняется сама???

Не,ствол освинцовывается... :priv:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, есть ли разница в НАЧАЛЬНОЙ скорости вылета пули при +25 градусах и -3 градусах при одинаковом давлении резика??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только же в давлении резика ворос. Холодная пружина ударника меняет усилие поджима. Холодный редуктор отрабатывает другое заредукторное давление. И куча других нюансов. Так что, не будет никак одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...