Перейти к контенту

Пристрелка. Вся заправка


Рекомендуемые сообщения

Холодная пружина ударника меняет усилие поджима. Холодный редуктор отрабатывает другое заредукторное давление. И куча других нюансов. Так что, не будет никак одинаково.

Вот это как раз то, что нужно было прочитать мне. Копчиком чувствовал, что разница температур должна сказаться на выстрелах, но технически объяснить самостоятельно не мог.

Спасибо, Димыч. :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В каком месте советуешь?

Загружено фотографий

И все-таки, есть ли разница в НАЧАЛЬНОЙ скорости вылета пули при +25 градусах и -3 градусах при одинаковом давлении резика??

Есть, и плюсом к вышесказанному, для первого выстрела  в заредукторном давление вырастет при нагреве и скорость больше будет! когда с холода в тепло занесешь.

PS: у меня на стандарте 73 выстрела JSB тяж при **75 м/с с 220до 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты перенастраивал на ..75 или так было? Представитель говорит все редукторы Эдуард настраивает на 130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты перенастраивал на ..75 или так было? Представитель говорит все редукторы Эдуард настраивает на 130

Похоже, ты путаешь скорость вылета снаряда (..75) и давление, на которое настроен редуктор (130 атм).

Перенастроить редуктор, да ещё без стенда - занятие не для слабонервных. Это как зажмурившись перекрёстки проезжать.

А вот скорость настраивается просто. И каждый крутит её "под себя". Кому-то нужно тише и больше, кому-то - меньше, но дальше. Я сейчас настроил так, чтобы проще было поправки по прицельной сетке брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, ты путаешь скорость вылета снаряда (..75) и давление, на которое настроен редуктор (130 атм).

Да нет, я не путаю... Все ходы записаны, не переживай :;): Если я конечно читал тоже, что и ты.

Выводы сделал из того, что читал на форуме, что настройка скорости снаряда влияет на давление при котором переключается винт на прямоток. Это не верно? Значит это две отдельные регулировки друг от друга не зависящие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сермяжному-винт переключится на прямоток тогда,когда в резервуаре давление будет НИЖЕ настроечного давления в редукторе(пример- в резике=129,а редуктор настроен на 130,он открывается и система переходит на прямоток,скорость чутка подпрыгивает,а потом падает,если настроено хорошо,будет только падение).Настройка скорости на редуктор(и давление соответственно) не влияет,наоборот,при определённой(низкой) настройке редуктора невозможно накрутить определённую(высокую) скорость.

Скорость снаряда влияет на количество выстрелов(чем выше V,тем меньше-кол-во выстрелов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про **75 это был ответ на этот пост и ясно что настройка скорости к моменту открытия редуктора отношения не имеет по определению.

Нет. Количество выстрелов не считал. Только по давлению замерял.

Но до этого помню, что примерно как у всех было.

Сколько выстрелов должно быть на хорошо настроенном винте?:

1. с 210 до 130 Бар 

2. с 220 до 130 Бар

3. с 220 до 110 Бар

 

Если у кого данные есть - отпишитесь пожалуйста

И **75 было с момента покупки, но я Б/У брал, поэтому что было у нового могу только догадываться.

Изменено пользователем sergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...настройка скорости снаряда влияет на давление при котором переключается винт на прямоток. Это не верно? Значит это две отдельные регулировки друг от друга не зависящие?

Вот-вот!

 

Другое дело, на каких скоростях будет переход на прямоток при давлении 130 (ну раз уж она среднестатистическая).

Если на более высоком давлении настроить высокую скорость, то прямоток пойдёт с быстрым снижением скорости.

Если редукторная скорость настроена низкая (напр., ..50), то переход на прямоток покажет себя значительным повышением скорости - "скачок вверх".

Если скорость и настройки редуктора хорошо подобраны, то перехода на прямоток можно вообще не увидеть - будет плато до 110-100 атм. или небольшое плавное снижение скорости, без "скачков" или "провалов" скорости на цифре около 130 атм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу стрелять без лишних незапланированных стрессовой ситуацией мозговых атак хотя бы с 220 до 110Бар с сохранением СТП в пределах разумного.

Надо ли понимать, что идеальная скорость редуктора должна быть ..75 и соответственно ближе к 100барам падение скорости почти будет незаметно???

 

И попутный вопрос - легко ли скорость подкручивается без особых знаний??

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу стрелять без лишних незапланированных стрессовой ситуацией мозговых атак хотя бы с 220 до 110Бар с сохранением СТП в пределах разумного.

Надо ли понимать, что идеальная скорость редуктора должна быть ..75 и соответственно ближе к 100барам падение скорости почти будет незаметно???

И попутный вопрос - легко ли скорость подкручивается без особых знаний??

Дружище, ты все перепутал. Какая скорость редуктора??? Редуктор настраивается на определенное давление, как правило в районе 130атм. Но некоторые меняют настройки, для этого нужен специальный стенд. При этом давлении ты можешь установить разную скорость, хочешь накрути 90, хочешь настрой на 70, получишь больше выстрелов с заправки и тихий звук. Но и нельзя забывать о длине ствола. Если у тебя коротыш, то больше 90 его не разогнать, даже если

увеличишь давление редуктора...Нельзя говорить, что 75 это идеальная скорость вылета пульки, каждый настраивает по своим предпочтениям.

Да, и не торопись, что-то крутить, менять, настраивать, пока больше стреляй и читай форум. А скорость меняется очень просто, сам со временем разберешься.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я не перепутал... я планшета писал и от лени сократил мысль))) имел ввиду скорость вылета пули при давлении, когда работает редуктор. То есть с 220 до 130Бар. И как уже писал, я все больше склоняюсь к мысли, что при скорости ..75 на стандарте общая картина скоростей будет стабильнее плюс несомненный плюс с меньшей громкости выстрела.

Или нет??

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стреляй ты до 130 атмосфер и не парься. Что тебя тянет то до 110 стрелять? Ну получишь ты плюсом от 10 до 15 выстрелов что измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу стрелять без лишних незапланированных стрессовой ситуацией мозговых атак хотя бы с 220 до 110Бар с сохранением СТП в пределах разумного.

Надо ли понимать, что идеальная скорость редуктора должна быть ..75 и соответственно ближе к 100барам падение скорости почти будет незаметно???

 

И попутный вопрос - легко ли скорость подкручивается без особых знаний??

Тут тоже нюансик. Я вот сейчас настроил скорость, которую хотел, и она удачно подошла к настройкам редуктора. Нет резких скачков и ухода СТП при переходе на прямоток :voo: . Так однажды увлёкся в тире, сбивая гильзочки, кнопочки и т.п., и опомнился только после третьего подряд промаха :xi: . Давление к этому времени оказалось ниже 90 атм :tup: ! Так и винтовку покалечить можно!

 

Все редукторы чуток отличаются по настройкам с завода. И идеальная скорость для каждого немного своя. Усреднённо (исходя из настроек редуктора 125-130 атм) - это 78 - 82 мыса.

 

Скорость крутить очень легко. Поищи сам, тут куча советов с фотками и видео. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все редукторы чуток отличаются по настройкам с завода.

более того, они все со временем плывут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... вопросов стало больше :tup:

Прибыл новый хрон сегодня S07. При этом имею чужой Хрон-56Т.

Замер:

1. S07 = ..91 

2. Хрон-56Т = ..285 (собственно как и было раньше при замере с ним)

3. S07 = ..90 

 

Кому верить? Разница в 5-6 мыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... вопросов стало больше :tup:

Прибыл новый хрон сегодня S07. При этом имею чужой Хрон-56Т.

Замер:

1. S07 = ..91 

2. Хрон-56Т = ..285 (собственно как и было раньше при замере с ним)

3. S07 = ..90 

 

Кому верить? Разница в 5-6 мыс

придется искать третий хрон...Ну или забить и взять среднее значение, т.е. 87-88

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прибыл новый хрон сегодня S07. При этом имею чужой Хрон-56Т.

...

Кому верить? Разница в 5-6 мыс

Смотреть в баллистическом калькуляторе и верить тому, который к нему ближе показывает.

Или смотреть только на свой хрон и учитывать разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаучно всё получается. Ради точности покупаем хроны, а они все врут, хотя заявлена погрешность в 0,1%.

В паспорте винта ..79 стоИт, один среднее ..83 показывает, другой ..90. 

 

Исходя из вышеизложенного можно вообще закрыть ВСЕ темы о скоростях. А если и обсуждать, то только одну составляющую скорости - постоянство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нужно так расстраиваться :) . Там вон спутники военные начиняют китайской электроникой от телевизоров и они падают :xi: .

Если не пользовать баллистический калькулятор, то тебе любого хрона хватит для оценки порядка цифр и стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаучно всё получается. Ради точности покупаем хроны, а они все врут, хотя заявлена погрешность в 0,1%.

В паспорте винта ..79 стоИт, один среднее ..83 показывает, другой ..90. 

 

Исходя из вышеизложенного можно вообще закрыть ВСЕ темы о скоростях. А если и обсуждать, то только одну составляющую скорости - постоянство.

Андрей, просто один из твоих хронов явно врет. Поэтому попытайся найти еще один хрон и сравнить показатели. Я сам пользуюсь 56Т и сравнивал его с S07 у представителя, так вот показания обоих совпали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сам пользуюсь 56Т и сравнивал его с S07 у представителя, так вот показания обоих совпали...

Спасибо за информацию. Надо протестировать. Есть у меня мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сравнил хроны с рамочным ИБХ.

Вердикт - новый хрон НЕ брешет. Брешет тот, который брал у коллеги (на 3-4 мыса). Вроде бы как-то настраивают их. Надо списаться с продавцом

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстроил хрон. Теперь все показывают одинаково.

 

Отстрелял почти всю заправку в хроны попеременно. Если верить новым данным хронов, то получается, что наверху у меня д90 мыс, а при 104 бар = д73.

При этом заметил, что при стрельбе на прямотоке скорость стабильно снижается +/-1. А вот на редукторе пляшет больше. +/-2.

У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не так с редуктором. У меня в доресте со снятым редуктором 83 баха со 170 до 100 бар в коридоре 263-273-262. При этом 55 бахов на 272 плюс-минус 1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстроил хрон. Теперь все показывают одинаково.

 

Отстрелял почти всю заправку в хроны попеременно. Если верить новым данным хронов, то получается, что наверху у меня д90 мыс, а при 104 бар = д73.

При этом заметил, что при стрельбе на прямотоке скорость стабильно снижается +/-1. А вот на редукторе пляшет больше. +/-2.

У всех так?

Ща тебе насоветуют. Все у тебя с редуктором нормально.  

А +- 2 ищи в УСМе. Или в хроне. Отстреливай в надульник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...