Перейти к контенту

Заклинило курок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Надеюсь, не у меня первого возник такой баг, может кто знает как его устранить...

В общем, взвёл я винтовку, нажимаю на спуск, она не стреляет. Вначале подумал, что это оттого что я настроил спуск не так, но при снятии с ложа оказалось, что срыв шептала произошёл, курок прошёл 2-3мм, и что-то его заклинило. Пружина находится во взведённом состоянии почти полностью, но рукоятку затвора ещё на сантиметр можно оттянуть назад, при отпускании она проходит под действием тяги пружины этот сантиметр, и останавливается. при этом конец досылателя немного ближе к стволу, чем при нормальной работе винтовки в тот момент, когда вставляется пулька.

Ещё заметил, что ось УСМ с правой стороны, ближайшая к предохранителю - сильно выдаётся вперёд, на 6-7мм, с левой же стороны вообще не выступает, наоборот утоплена в УСМ. Может, в этом проблема?

Изменено пользователем zzzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекосило ось шептала (как я понял), оно не может выйти из зацепа с курком. Подтолкни его отверткой (смотри только куда пуля вылетит, или держи затвор) и поставь ось на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перекосило ось шептала (как я понял), оно не может выйти из зацепа с курком. Подтолкни его отверткой (смотри только куда пуля вылетит, или держи затвор) и поставь ось на место.

 

Эдуард, что еще должно произойти чтобы на осях появились проточки под стопорные шайбы. Или твоя позиция в этом моменте непоколебима? Ничем.

Извини за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, что еще должно произойти чтобы на осях появились проточки под стопорные шайбы. Или твоя позиция в этом моменте непоколебима? Ничем.

Извини за флуд.

 

Должен прийти новый УСМ. Если бы так просто было их точить, думаешь я бы не делал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, что еще должно произойти чтобы на осях появились проточки под стопорные шайбы. Или твоя позиция в этом моменте непоколебима? Ничем.

Извини за флуд.

 

Если я не ошибаюсь,

 

1. Нельзя сделать проточки на уже имеющихся осях в массовых объемах... оси закаленные и эта операция - нетехнологична...

2. Осей с проточками - нет таких осей... Если где есть - Эдуард сразу приобретет несколько тысяч :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь новый УСМ !!!

Ждём ...и даже - не дышем )

Изменено пользователем UFO.log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась! Это был действительно перекос оси шептала, вызванный отсутствием с одной из её сторон фиксатора. Решение - вколачивание оси на место при полностью отведённом назад затворе.

 

У меня ещё вопрос - из какой (твёрдой или не очень) стали сделаны винты УСМ? Некоторые из них закручены очень сильно, не откручиваются бронзовой отвёрткой (срезается гранение отвёртки) - можно ли откручивать их в случае необходимости отвёрткой из калёной стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выполнения проточек на готовых осях согласен, но есть же стопорные кольца специально для гдадких валов. И на 3 мм тоже.

zoom_item.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет выполнения проточек на готовых осях согласен, но есть же стопорные кольца специально для гдадких валов. И на 3 мм тоже.

 

Хм, попробую поискать в Питере или Москве. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно поменял все стопора на те что по ссылке под литерой G. Проблема отвалилась, держат зверски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный, ну, что-же молчал-то. Многих же достало. Решение ведь копеечное.

О, и ники у нас похожие....

Изменено пользователем Placid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно убить сразу двух зайцев и сделать таких втулочек ____________.bmp по 2 штуки на каждую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирный, ну, что-же молчал-то. Многих же достало. Решение ведь копеечное.

О, и ники у нас похожие....

 

Блин, я думал у меня случайно такие оказались под проточку. :huh: Тупо пялил их на место пока не потерял одну, это и сподвигло на поход в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну и так ничего не слетает:) Даже после того, как я на переднюю ось (дорест) поставил пружину, а сверху родные шайбы. Все ОК, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Немного подъедаюсь ремонтом пневмы,приносили Матадор 5.5,постоянно выскакивала ось курка,последний раз вылетела конкретно,отломалась направляющая Б.П.,починил,а оси заменил хвостовиками свёрел,сделал проточки под кольца,свёрла берутся надфилем,родные даже поцарапать не смог.Как вариант,можно сделать оси длиннее,чтобы они упирались в дерево,как например у Хатсана,там вообще нет фиксаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного подъедаюсь ремонтом пневмы,приносили Матадор 5.5,постоянно выскакивала ось курка,последний раз вылетела конкретно,отломалась направляющая Б.П.,починил,а оси заменил хвостовиками свёрел,сделал проточки под кольца,свёрла берутся надфилем,родные даже поцарапать не смог.Как вариант,можно сделать оси длиннее,чтобы они упирались в дерево,как например у Хатсана,там вообще нет фиксаторов.

Помощь это хорошо, но в новых винтовках такого уже нету. :unsure:

 

Последнее сообщение в этой теме было перед вашим 25.11.2008, 19:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...