Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попробую. Кстати, а чем лучше без оплетки?

 

Совсем чутка баланс меняет, ну и эстетически мне больше мет-нож "голым" нравится :rofl:

Но, есть минус - в мягкие поверхности/покрытия чутка глубже входит - потерять больше шансов. Привяжи маленькую заметную веревочку-маркер - проще искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Летали ножики и втыкались... Лучше всех летал АиР Полярный-1, но впоследствии был похерен в сугробе на пятачке 3*3м, пойду туда с лопатой на раскопки.

post-338-1237476572_thumb.jpg

post-338-1237476581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летали ножики и втыкались... Лучше всех летал АиР Полярный-1, но впоследствии был похерен в сугробе на пятачке 3*3м, пойду туда с лопатой на раскопки.

 

лучше всех металась полоска на самом деле ) просто она легкая и я не особо тебе показывал что с ней можно сделать еще )))

и пружинила она . а на самом деле метнуть можно все )) я даже к соболю и монеткам приноровился (у вас он (соболь) нож форума...жаль меня не было когда нож форума выбирали.. у меня соболь уже год . ну не самый хороший выбор в этом ценовом диапозоне и классе . он только рубит хорошо и то благодаря мягкости лезвия не долго ((( ) для метания не самая удобная конструкция , но если помучится то можно понять как его метать.

насчет темляка поддерживаю . на нож , какого нить ядовитого яркого цвета . хуже летать он не будет , если умеешь кидать, а если не умеешь то что без темляка что с темляком , не шибко поможет.

зато с темляком искать намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура :smex: Я его нашел без всяко лопаты, еще в округе от радости замочил 5 ворон, расхерачил всю стеклотару и круглый знак с якорем :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в армии мой зампотех учил ножи кидать. Правда, кидал я все подряд, что под руку попадалось, простые финки, отвертки и прочую рухлядь. Метров с 10 в круг размером с голову попадал, не знаю плохо это или сносно, сравнивать не с чем было. Специальные ножи не пробовал ни разу. Да и времени сколько прошло, уже навык весь потерял.

А насколько ловчее метательные ножи кидать, чем кухонные? :rolleyes:

 

если есть навык и практика пофигу что метать по большому счету ) я даже женские шпильки кидал )))

по мне полоса стальная шириной под 7-8 мм обрезанная болгаркой по своей руке самое удобное ))

новичкам с хватом за лезвие будет удобно что то типа осетра , или "метательных" ножей что продается .

я предпочитаю что потяжелее )) меня военные учили важно сильно попасть, а чем ты попал лезвием или рукоятью... если грамотно от ноги кинуть и вложить вес - полюбому черепок проломит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
До чего неравнодушен из холодного - так это до них :)

Уж и не охотничье, но, все же, интерес велик. А самое главное характеристики металла - оптимум твердрсти/гибкости + практика применения (конечно же, спортивно-состязательная): техника броска, дистанция и пр.

 

За дельный коммент - мое Вам отдельное спасибо ! ;)

 

После нескольх лет опытов и "перебора" огромного количества продающегося метательного понял - самое оптимальное - найти кузнеца и заказать ПОД СЕБЯ ножи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Делал из обыкновенной сыромятины и разные по форме-потом закаливал.Суть-найти оптимальную форму!

Для себя пришёл к выводу-лучше узкая листообразная."Типа" - стилета, только шире или финки.

Покупать, с учётом качества и стоимости, помноженной на количество пролюбленных ножей-конкретно тобой и близкими-не выгодно!

Отпушенная рессора-придание формы-закалка= Самый ровный вариант по моему мнению!!!

Кто пробовал волновое метание???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал из обыкновенной сыромятины и разные по форме-потом закаливал.Суть-найти оптимальную форму!

Для себя пришёл к выводу-лучше узкая листообразная."Типа" - стилета, только шире или финки.

Покупать, с учётом качества и стоимости, помноженной на количество пролюбленных ножей-конкретно тобой и близкими-не выгодно!

Отпушенная рессора-придание формы-закалка= Самый ровный вариант по моему мнению!!!

Кто пробовал волновое метание???

 

Мне нужен именно готовый нож!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.3. Обычная катанная полоса толщиной 5мм. Делалось "на попробовать". Как возможность подвернется, хочу из 65Г или чего-то подобного сделать в туристическо-метательном варианте.

post-13213-0-92246700-1356420806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал похожие-только носик чуть более выражен-типа, как у финского.Такую чуть листообразную форму, считаю оптимальной-имхо конечно.

Но, любые ножи-хоть, золотые, без практики-кусок железа, а вот со временем, в последнее время) увы!

В своё, время для применения спецслужбами были сделаны мететельные пластины, т.е. почти квадратный кусок листового железа примерно 8х7,5 см., если правильно помню-рекомендовались, для использования в самолётах против террористов.Пробовал метать, эти "квадраты", действительно летят хорошо, но нужна привычка, чтобы суметь рассчитать куда он прилетит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого ножа баланс интересный из-за того,что рукоять и лезвие к периферии значительно уширенны. Когда держишь, как будто перетекает в нем что-то.

 

это я еще пацаном звездочки разные делал (сюрикены), насмотревшись фильмов про ниндзя.  :xi:  Ниче так. Кидать можно. Втыкаются. Вот только в одном я пока уверен - не остановить такого крупного зверя как человек летящим ножом, только ранишь, а это черевато не лучшим оборотом дела. Да и глупо оружие выкидывать.

 

А пластины я тоже пробовал. Не впечатляет. Нож интересней. 

Изменено пользователем maxkmg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ни фига се-вывод!!!!Вообще, ножом даже часовых снимали, в ту же ВОВ!

А, по поводу, летящим ножом-я, тоже раньше так думал-ну, чё там???То-ли, дело подошёл-воткнул-основательно и по месту)))), ан нет!Нож брошенный метров с 3-5-ти, вытянуть из дерева, намнооого сложнее, чем воткнутый рукой в "упор" так сказать!!!!

А таже самая "стрелка"-читай спица брошенная в шею, это смерть с боольшой вероятностью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да, брошенный нож глубже проникает, согласен. Тут основной аргумент: выкинуть оружие. Да и подоити и "по горлышку "чирк" надежней и бесшумней, как мне кажется. Я читал, что некоторые на кабана и лося охотятся с ножом, и именно метательным. Не знаю, не знаю. То ли кабаны у них мелковаты, то ли совсем не пуганные, что к себе так близко подпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен 100% и поспорить не с чем!!!!!Страна непуганных.....кабанов))))))))))))))

Кстати, что про волновое метание думаете????

Блин, складывается впечатление, что на всём форуме, любителей покидать нож-двое :rofl: :rofl: !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал. Пробовал. Не получилось. Как ,впрочем, не получался волновой удар, когда еще в школе в подвалы всякие ходили и по грушам стучали. Не могу я постичь физику этого процесса. Хотя результаты волнового удара видел своими глазами - разодранная маленькая боксерская груша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати, еще. Для того самого волнового броска, мне кажется, тот коротенький ножик пойдет.

post-13213-0-06912800-1356512319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по многочисленным видео метают довольно разные ножи-по ходу дело в технике!

Вот удара на практике не видел, ни разу.Потеплеет, попробую бросать нож этим способом, уделю пару месяцев, а там уже получится или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты для себя выбери как метать хочешь. Метать чтоб просто втыкалось(т.е. чтоб из мишени не выпадало :-) ) в нужное место - это проще. Метать на поражение, т.е. с полного размаха и чтоб нож с достаточно тупым концом в дерево входил миллиметров на 25 -35 - это другое.

Да, и нож лучше из чего попроще и помягче. Рикошеты меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...