Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Тут погодить придется. Поскольку уклон приличный, то в правом углу можно сделать хранилище для домашней техники (газонокосилки и т.п.) Стало быть, нужны дверцы. А опоры низу нет. На землю ведь не поставишь дверку. Да и сейчас куча хлопот важнее - свет, потом вода, потом септик и уже потом - обшивка фундамента. Да и с финансами напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Тут погодить придется. Поскольку уклон приличный, то в правом углу можно сделать хранилище для домашней техники (газонокосилки и т.п.) Стало быть, нужны дверцы. А опоры низу нет. На землю ведь не поставишь дверку. Да и сейчас куча хлопот важнее - свет, потом вода, потом септик и уже потом - обшивка фундамента. Да и с финансами напряг.

А опоры снизу и не надо.

Правда бригадир схалтурил - обшивать надо отступив 5-7 см снизу .Сначала ставится небольшой отливчик, а с него и начинается обшивка.

А под отлив снизу крепишь листы ацеида ( шифера листового) ,а на него уже можно крепить/клеить любой отделочный материал,

хоть под кирпич , хоть под камень.

Просто и бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отлив можно и к обвязке прикрутить. В договоре про это не сказано, в макете дома не было, так что тут пртензий к ним нет. А обшить можно и WCG? тем более, что они уже и фактурные появились, типа "под кирпич"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там постоянно жить будешь или наездами?

Бомжи не заведутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отлив можно и к обвязке прикрутить. В договоре про это не сказано, в макете дома не было, так что тут пртензий к ним нет. А обшить можно и WCG? тем более, что они уже и фактурные появились, типа "под кирпич"

Снизу ?

А к чему листы крепит , к обшивке ?

Не по феншую  будет.

А по поводу договора ,макета - как правило там много чего не указано и не хватает.

Занимался я этим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опоры снизу и не надо.

Правда бригадир схалтурил - обшивать надо отступив 5-7 см снизу .Сначала ставится небольшой отливчик, а с него и начинается обшивка.

А под отлив снизу крепишь листы ацеида ( шифера листового) ,а на него уже можно крепить/клеить любой отделочный материал,

хоть под кирпич , хоть под камень.

Просто и бюджетно.

можно сделать проще ... 

выше в теме я давал сцыль на цокольные панели

а каркасить их обычным профилем для кипсокартона

там где высота большая ,то можно и в два яруса добавить и остальное подсыпать

post-5656-0-67432600-1411062910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой наездами. Летом - посмотрим, что с работой - если медным тазом накроется все, то уже вряд ли новую найду - возраст уже не тот.Тогда летом там жить буду постоянно.  Пенсия есть, хотя ее отдаю за кредиты. Но жена работает - вот она меня и будет кормить. Насчет обшивки фундамента - пока морочиться не буду. А потом возможно и такой вариант сделаю - из ЦСП типа такого http://www.dvs.ru/i_shop/plitnyj_drevesnyj_ma/r31120?rid=31826&fname=/view.asp&NewWin=0&nm=184454 но цвет ИМХО лучше серый или светло-бежевый делать. Но еще продумать дверцы нужно - чего зря месту пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между сваями по периметру можно наварить трубу квадратную(ну как заборы делают) и к ней уже крепить или профиль или вот эти самые панели ЦСП, дверцы по принципу калитки делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обшивки фундамента - пока морочиться не буду.

Обшей хотя бы плоским шифером. Весной раньше приедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но очередность работ я расписал. Без электричества там тоже особо делать нечего в наше время.Закрывать буду след. летом, чтобы земля уже сухая была и продуло под домом как следует. Да и финансы пока поют романсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я недавно построил для своей семьи дом, сам живу в городе, занимаюсь бизнесом!

 

 

ещё одна ссылка на сторонний ресурс и будет бан надолго

предупреждение

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дом построен, то тему можно и закрыть? Или продолжать мою эпопею? Но это уже  вопросы обустройства, а не строительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инженерные коммуникации расскажи,... обогрев? вода? с интернетом как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дом построен, то тему можно и закрыть? Или продолжать мою эпопею? Но это уже  вопросы обустройства, а не строительства?

Не нужно закрывать,нам интересно.Продолжай пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом построен, коммуникаций нет. Септик буду мутить весной. Сейчас вплотную займусь подключением электричества. Пока беспрерывно жгу мусор строительный и остатки моего лесоповала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Закрывать буду след. летом, чтобы земля уже сухая была и продуло под домом как следует. ...

Нанесет снега под дом, снаружи будет уже сухо, а под домом сырость. Хотя бы доски и рубероид на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанесет снега под дом, снаружи будет уже сухо, а под домом сырость. Хотя бы доски и рубероид на них.

Тогда уже не рубероид, а ветрозащитный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так и сделаю. Есть несколько билбородв с рекламой,порежу их на ветрозащиту. Или куплю несколько листов ОСП и ими прикрою. А снаружи - изоспан

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так и сделаю. Есть несколько билбородв с рекламой,пореж уих на ветрозащиту.

Я говорил о материале, который легко пропускает воздух, блокируя "ветер" со снегом...

Главное, чтобы пространство "дышало", хоть щели оставь, а то только хуже сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно слуховые окна на зиму плотно закрывают.Открывают весной,чтобы под домом протягивало воздух. По крайней мере, в нашихкраях так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно слуховые окна на зиму плотно закрывают.Открывают весной,чтобы под домом протягивало воздух. По крайней мере, в нашихкраях так.

 

все правильно. Зимой о продухе нефиг париться - весной откроешь, проветришь

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта не имею, чисто с точки зрения физики сейчас абсолютная влажность в разы выше, чем будет зимой.

Это значит, что если сейчас герметизировать некую конструкцию и охладить её, там будет происходить конденсация паров воды на всех поверхностях.

Если страдать от влаги и инея там нечему или речь не идёт о герметичности, то можно забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так - при минусах влага не впитывается в дерево - просто намерзает.Но под домом будет немного теплее внешней температуры. А вот весной, когда все оттает,  продухи открываем, чтобы конденсат ушел в атмосферу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Септик какой решил делать? Готовое решение преобретать или на месте что-то ваять? Довольно важный момент. Сам строюсь в Краснодаре, на завершающем этапе, измотала строечка, хотя и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...