Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

 
а для потолков – «Супи Лаудесуоя» от фирмы Тиккурила

Источник: http://stroy-banya.com/otdelka_interier/otdelka-parilki.html

 

В конце написано, что нужно для потолков парилки.

А в чём разница не знаю. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Про "бюджетно" я имел в виду,что остальное (кедр или ольха, не говоря об экзотике) еще дороже. Осина еще тем хороша,что высокую влажность держит и в воде не гниет. А еще и расслабляет, забирая энергию. но со временем почернеет, если не обработать. Я себе баню строить не буду, уже здоровье не то. Тем более, душ поставлю, вопрос с гигиеной будет решен. А баня она для души, расслабиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница!Супи Саунасуоя -колеруемый акрилатный защитный состав,применяется для обработки стен,потолков в парильне,душевой и раздевалке.

http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/supi_saunasuoya

Супи Лаудесуоя-состав масляный и,как следствие,неколеруемый.Для пропитки полков. http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/prezentatsii_l_k_materialov/supi_dlya_effektivnoj_zaschity_sauny_i_bani/supi_laudesuoya

В общем,это разные средства.


 А баня она для души, расслабиться...

Виктор,а для здоровья?Попариться,добавляя в пар эфирные масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При гипертонии баня как бы не очень полезна. Хотя можно и к свату заехать - он баню любит. Хотя в последнее время и он притух немного - аритмия. Что поделать, уже 6-й десяток на исходе

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,прошу меня простить!Не учел возраст! :unsure:

Я,конечно,не спец и значительно помоложе Вас...но,может все-таки можно,если градус сильно не поднимать,а использовать парилку....ну,как ингаляторий что-ли!С небольшой температурой!У меня мама тоже гипертоник,а баню любит.Вот как-бы сделать так,чтоб всем хорошо было!

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Биофа пахла прилично, до рези в глазах. Хотя вроде бы и не краска а масло для пропитки. А зимой, когда топишь дерево неравномерно прогревается и пропитываться хуже будет. Мы-то смотрим по температуре воздуха в комнате, а стены холоднее, пока пару суток не прогреются. Это мое мнение и до мая я красить не буду внутри. Летом и проветрить комнату можно и тепло дольше держится.

Зимой есть свои плюсы - очень низкая влажность. В определённых процессах это определяющий фактор.

При гипертонии баня как бы не очень полезна. Хотя можно и к свату заехать - он баню любит. Хотя в последнее время и он притух немного - аритмия. Что поделать, уже 6-й десяток на исходе

Я и в совсем молодые годы пробовал - так и не понял, зачем это делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой есть свои плюсы - очень низкая влажность. В определённых процессах это определяющий фактор.

Я и в совсем молодые годы пробовал - так и не понял, зачем это делают :)

Если в доме плюсовая температура постоянно, то почему бы и не покрасить. Но если на улице минус 10, а дом за неделю выстуживается до уличной температуры, то я бы подождал до весны, иначе запах неизбежно будет.

Кстати, фото сделал вчера. Зимой мусора не видно, смотрится дом лучше.

post-7031-0-37115400-1419315301_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме плюсовая температура постоянно, то почему бы и не покрасить. Но если на улице минус 10, а дом за неделю выстуживается до уличной температуры, то я бы подождал до весны, иначе запах неизбежно будет.

Кстати, фото сделал вчера. Зимой мусора не видно, смотрится дом лучше.

Позволю себе дать совет.

Небольшой обрезок материала возьми и покрась, оставь в хате. Сильно не навоняет, зато будешь точно знать, как быстро выветривается при таких значениях температуры и влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что погодные информеры врут нещадно. Обещают минус, а на улице течет. Так-то можно было бы покрасить, до весны по любому запаха не осталось. А низы так и не захотел закрывать от снега? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не до того. Да и снега под домом мало. Ясно, что это  дополнительная теплоизоляция, но пока внутренняя отделка в приоритете, да и финансы не особо весело поют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изнутри обшит имитацией бруса. Но хочется, чтобы дерево не выгорало,поэтому я его и покрываю в один слой маслом. Текстура дерева при этом сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изнутри обшит имитацией бруса. Но хочется, чтобы дерево не выгорало,поэтому я его и покрываю в один слой маслом. Текстура дерева при этом сохраняется.

 

Я внутри сделал покрытие в три цвета. Первый это бесцветная пропитка для внутренних помещений, немецкая, не помню названия, надо поискать. Второе это "белёнка", сильно разбавленная белая краска Тикурилла, она как бы выбеливает поверхность древесины, мне очень нравится. И третьи цвета это яркие цвета в детских. 

 

IMG_1981.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулы поедуна дачу,постараюсь сделать фото изнутри. Я цвет выбрал"кедр"- чуть розоватый оттенок сосне дает.А снаружи дом белой пропиткой обработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулы поедуна дачу,постараюсь сделать фото изнутри. Я цвет выбрал"кедр"- чуть розоватый оттенок сосне дает.А снаружи дом белой пропиткой обработал.

 

Я специально дом из ёлки строил, сосна мне не нравится ни по цвету, ни по фактуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что погодные информеры врут нещадно. Обещают минус, а на улице течет. Так-то можно было бы покрасить, до весны по любому запаха не осталось. А низы так и не захотел закрывать от снега? :)

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все вперемешку. И еловые есть доски и сосновые. По договору было - из древесины хвойных пород. Имитацию они сами закупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально дом из ёлки строил, сосна мне не нравится ни по цвету, ни по фактуре. 

Ёлка белее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка белее?

 

Да, она сама по себе белее, у неё менее выраженные сучки и она со временем не темнеет, как сосна. Да и сосновая вагонка за всё время моей жизни мне уже так приелась, что просто не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она сама по себе белее, у неё менее выраженные сучки и она со временем не темнеет, как сосна. Да и сосновая вагонка за всё время моей жизни мне уже так приелась, что просто не хочу :)

Да, самому не нравится, что сосна темнеет. Такая красивая сразу после обработки...

Сейчас много лиственницы в интерьер добавил, она темнее, но её узоры нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиственница у меня на терраске. в виде половой доски. Почти сразу стала сереть, жаль ничем пропитать не успел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиственница у меня на терраске. в виде половой доски. Почти сразу стала сереть, жаль ничем пропитать не успел

маслом отработкой обработай . впитается сереть не будет  :da: 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отработки она черной станет. :xz:  Да есть чем пропитать, только до весны ждать надо.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отработки она черной станет. :xz:  Да есть чем пропитать, только до весны ждать надо.

нет не станет . будит примерно эффект морилки , но потом впитается и опять свой цвет примет :ok:

 вот пару фото ,  нижний маурлат листвяк пропитан отработкой( главное без фанатизма ) :da:

Изменено пользователем Ajks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не станет . будит примерно эффект морилки , но потом впитается и опять свой цвет примет :ok:

 вот пару фото ,  нижний маурлат листвяк пропитан отработкой( главное без фанатизма ) :da:

Интересная конструкция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...