Перейти к контенту

Оптика для Велеса


Рекомендуемые сообщения

А я вот раньше тоже думал что коллиматор можно только использовать для стрельбы по крупным целям - звери всякие, люди... Уже хотел Липерс баг бастер брать, а тут предоставилась неплохая возможность взять хороший коллиматор Hakko BED-17 по очень вкусной цене, ну и решил попробовать. Оказалось, что для Велеса он великолепно подходит, целиться очень удобно! Сегодня при свидетеле 35 метров чистый кулек! При этом красная точка поместилась аккурат в 5 см убойную зону. Вообщем всем рекомендую коллиматор, только вот Кореец правильно заметил - чем меньше точка, тем выше цена :)

post-584-1228415436_thumb.jpg

post-584-1228415462_thumb.jpg

Изменено пользователем warlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Твой калиматор- ТруЪ, хочу такой же.

 

Мне тут один такой же уже заказали ;)Могу и на твою долю взять. Пиши ПМ.

Изменено пользователем warlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-

мда...с весом фото ты не пожадничал! :blink: Но идея-зачёт! Тоже подыскиваю подствольничек (сорри за оффтоп, да простят меня модераторы...), но хочу такой:

 

http://s57.radikal.ru/i157/0812/9b/67daad5be0d2.jpg

взято здесь

 

а это его "пятно" ночью на 100м

 

http://i069.radikal.ru/0812/54/dae2950489c9.jpg

взято здесь

 

насчет колечка пока в раздумье, не знаю какое и подобрать - Велес еще не пришёл :mellow:

Изменено пользователем Steady
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...с весом фото ты не пожадничал! :blink: Но идея-зачёт! Тоже подыскиваю подствольничек (сорри за оффтоп, да простят меня модераторы...), но хочу такой:

 

http://s57.radikal.ru/i157/0812/9b/67daad5be0d2.jpg

взято здесь

 

а это его "пятно" ночью на 100м

 

http://i069.radikal.ru/0812/54/dae2950489c9.jpg

взято здесь

 

насчет колечка пока в раздумье, не знаю какое и подобрать - Велес еще не пришёл :mellow:

А если присандалить такую ручку,то увеличивается целкость,и появляются две дополнительные планки вивера для фонарика и лазерного целеуказателя.И девайс превращается в СЦУКОМЕГАвакцинатор. :rolleyes:

post-821-1228492889_thumb.jpg

post-821-1228492898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если присандалить такую ручку,то увеличивается целкость,и появляются две дополнительные планки вивера для фонарика и лазерного целеуказателя.И девайс превращается в СЦУКОМЕГАвакцинатор. :rolleyes:

 

.... :( и прикладец!

http://i072.radikal.ru/0812/43/88999fadda78.jpg

взято здесь

 

:o :o :o офф..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем всем рекомендую коллиматор, только вот Кореец правильно заметил - чем меньше точка, тем выше цена :rolleyes:

Однако, 4 МОА - немаленький размер точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... :) и прикладец!

http://i072.radikal.ru/0812/43/88999fadda78.jpg

взято здесь

 

:o :o :o офф..

Длинноват прикладик для меня.Хоть и красив.С таким прикладом Велес теряет одно из своих преимуществ:компактность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал переходную планку ЛХ- Weaver и где можно найти в в Москве ? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал переходную планку ЛХ- Weaver и где можно найти в в Москве ? Спасибо .

 

 

http://talks.guns.ru/forummessage/100/388441.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, 4 МОА - немаленький размер точки.

 

Возможно, но и цена небольшая - 4000 руб

Изменено пользователем warlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и дешевле, и точка меньше:

http://dmazay.ru/index.php?productID=3213

 

ИМХО у этого галиматора куча минусов:

 

1) Крепление вивер - нужен переходник - теряется вся прелесть от его компактности.

2) Цена клика 1МОА - это много. Надо хотя бы 1/2 МОА.

3) Открытый тип коллиматора - будет запотевать+дождь, снег будет следы оставлять.

 

 

Кстати, а откуда ты взял, что у моего Hakko BED-17 точка 4 МОА? Я инфы по размеру точки нигде не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО у этого галиматора куча минусов:

1) Крепление вивер - нужен переходник - теряется вся прелесть от его компактности.

У Hakko вроде база вивер тоже?

2) Цена клика 1МОА - это много. Надо хотя бы 1/2 МОА.

Наверное, так. Но практическую разницу не представляю.

3) Открытый тип коллиматора - будет запотевать+дождь, снег будет следы оставлять.

Это извстные минусы. Зато: легкость, компактность, лучше обзор и вид цели, светлее.

Кстати, а откуда ты взял, что у моего Hakko BED-17 точка 4 МОА? Я инфы по размеру точки нигде не нашел.

В твоем первом сообщении модель не была указана, поэтому ориентировался на сходную в каталоге HAKKO BED-18-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Hakko вроде база вивер тоже?

 

Кольца в комплекте на вивер, но я их сразу заменил на кольца ЛХ и проблема решена :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО у этого галиматора куча минусов:

 

1) Крепление вивер - нужен переходник - теряется вся прелесть от его компактности.

2) Цена клика 1МОА - это много. Надо хотя бы 1/2 МОА.

3) Открытый тип коллиматора - будет запотевать+дождь, снег будет следы оставлять.

 

 

Кстати, а откуда ты взял, что у моего Hakko BED-17 точка 4 МОА? Я инфы по размеру точки нигде не нашел.

 

про вес в 20 гр. - 3.14деж, примерно 39 грамм будет.

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, посмотрев сегодня несколько закрытых галиматоров от липерса, решил их не брать. Не впечатлили. Буду смотреть либо открытого типа, либо(что более вероятно) - все-таки оптику.

P.S.

Решил вопрос пока традиционно путем приобретения оптического прицела Липерс 6х32.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Решил вопрос пока традиционно путем приобретения оптического прицела Липерс 6х32.

 

Аналогично, взял миник. Доволен я, а вороны просто в экстазе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую ВОМЗ 4х32 милдот и не парюсь. Вороны оценили.

Изменено пользователем Robinson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Поставил две штучки:

Vector Optics 2-6x28CE Compact Riflescope,

Vector Optics 15-20mW Tactical Pistol Green laser Sight / Flashlight.

Сегодня пристрелял на 30 и 50 метров. Более, чем доволен.

Хотя "луч лазаря" больше для баловства, да если крыса подвернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определился - буду брать коллиматор на Велес, максимальные дистанции 30 м - должно хватить. Насчёт конкретной модели буду консультироваться с Пифпафычем, он их вроде много опробовал......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя определился - буду брать коллиматор на Велес, максимальные дистанции 30 м - должно хватить. Насчёт конкретной модели буду консультироваться с Пифпафычем, он их вроде много опробовал......

Валер,мне калиматора не хватает,на 30 метров.Поручик с Боливаром стреляют и попадают ,молодцы :) Правда я смотрю у Дениса 6-ти кратничек Липерс сейчас стоит.Моё мнение это 6-ти кратник .Есть ещё 3х9х32 помоему миник Липерсовский.А у меня вообще Коннект-01 9крат и я радуюсь :xi: Потом в калиматор не видно веток.Смотришь на силуэт вроде всё нормально ,а глянешь в прицел с приближением ,а она вся в ветках, и пространство в них найти с калиматором не возможно :)

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валер,мне калиматора не хватает,на 30 метров.Поручик с Боливаром стреляют и попадают ,молодцы :xi: Правда я смотрю у Дениса 6-ти кратничек Липерс сейчас стоит.Моё мнение это 6-ти кратник .Есть ещё 3х9х32 помоему миник Липерсовский.А у меня вообще Коннект-01 9крат и я радуюсь :) Потом в калиматор не видно веток.Смотришь на силуэт вроде всё нормально ,а глянешь в прицел с приближением ,а она вся в ветках, и пространство в них найти с калиматором не возможно :)

 

Ну вот, Влад, расстроил..... :) А я уж настроился... Хотя, наверное, это всё ж человеческий фактор - что кому удобнее. Всё равно всё будет познаваться в бою. Всё-таки склоняюсь к колиматору, в крайнем случае поменять никогда не поздно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валер,мне калиматора не хватает,на 30 метров.Поручик с Боливаром стреляют и попадают ,молодцы :) Правда я смотрю у Дениса 6-ти кратничек Липерс сейчас стоит.Моё мнение это 6-ти кратник .Есть ещё 3х9х32 помоему миник Липерсовский.А у меня вообще Коннект-01 9крат и я радуюсь :xi: Потом в калиматор не видно веток.Смотришь на силуэт вроде всё нормально ,а глянешь в прицел с приближением ,а она вся в ветках, и пространство в них найти с калиматором не возможно :)

У меня стоит 4х кратник. Маловато для 30-35м, хочу менять на 6-ти кратник с милдотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...