Перейти к контенту

Оптика для Велеса


Рекомендуемые сообщения

Камрады, кому-то счастье из Эдганска уже привалило, кому-то скоро привалит, и становится интересно, кто какую оптику предпочитает и из каких соображений?Лично я пока не определился, и будет интересно оценить Ваш выбор!

Если не трудно, прикрепляйте фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня leapers 4x32 mildot. Сетка немного толстовата, но вполне комфортная для стрельбы до 50-ти метров. Прицел достался вместе с пистолетом и поначалу чем-то не нравился, я даже хотел его махнуть на что-нибудь другое, но потом привык и сейчас даже в мыслях нет его менять. Стреляю с руки согнутой в локте либо с упора. Расстояния до 60-ти метров.

post-381-1227774929_thumb.jpg

Вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе взял вот это http://www.okeant.com/product37.html

 

Тож хотел такой!

Млять, в последний момент финансы прижали:(

Ну ни чё, потом возьму:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема,у всех открытых колиматоров крепление на вивер,придётся переходник ставить.

Пистоль в пути,придёт буду ставить,есть переходник для лося,вроде должен встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная проблема,у всех открытых колиматоров крепление на вивер,придётся переходник ставить.

Пистоль в пути,придёт буду ставить,есть переходник для лося,вроде должен встать.

 

Этт Да:)

но ща есть маленькие почти плоские переходнички;)

 

ЗЫ. Единственный минус открытых коллиматоров это снег и дождь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаётся мне, что с коллиматором не постреляешь на 30 - 50 метров. Сам коллиматором никогда не пользовался. Коллеги у кого есть опыт стрельбы с коллиматором - что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здаётся мне, что с коллиматором не постреляешь на 30 - 50 метров. Сам коллиматором никогда не пользовался. Коллеги у кого есть опыт стрельбы с коллиматором - что скажите?

 

 

Вот ето видал? http://talks.guns.ru/forummessage/165/386131.html

 

ЗЫ. а ваще с коллиматора стрелять очень удобно, во первых не надо искать расстояние между оптикай и глазом, можно стрелять хоть с вытинутой руки;)ну и второй глаз закрывать не надо;)

Единственный минус в коллиматорах это размер точки или другой прицельной марки! чем дороже этот гад тем меньше точка;)

 

А вообще, мне нах не надо метров писят и дальше! я спецом брал пестик для ближних дистанций и поэтому увеличение мне не нужно;)

 

 

А исчё сделал выбор в пользу этого прицела так как он есть и под ласту и под вивер;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Единственный минус открытых коллиматоров это снег и дождь :angry:

 

У меня в машине сухо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ето видал?

 

Видал!

Руки тоже почёсываются купить коллиматор и попробовать как оно там всё получается! ОТкрытый не хочу, посматривал в сторону закрытых, но пока не решил какой именно! Здаётся мне, что надо брать! :)

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видал!

Руки тоже почёсываются купить коллиматор и попробовать как оно там всё получается! ОТкрытый не хочу, посматривал в сторону закрытых, но пока не решил какой именно! Здаётся мне, что надо брать! :)

Я тоже подумываю о коллиматоре. На пистолет должно получиться гармонично, т.к. это оружие для быстрой стрельбы, для выцеливания издалека есть матадор. Открытый или закрытый для меня тоже дилемма, надо вначале попробовать посмотреть на них вживую. Пока остановился на изделиях маки veber.

Вот такой:

http://veber.ru/imglib/1841.jpg

и такой:

http://veber.ru/imglib/594.jpg

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Нипонима чёт :blink:

 

пишут что они все типа х1 :blink:

 

Неа, коллиматоры даже х7 есть! где-то сегодня его видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО тип прицела для Велеса зависит от поставленных для него задач. К примеру в машине рулит компактная оптика с нормальным eye relief, если ходовая, то можно пистолетный прицел (с удаленным eye relief) или коллиматор, правда насчет коллиматора я сомневаюсь как в него днем целиться - точку то видно? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО тип прицела для Велеса зависит от поставленных для него задач. К примеру в машине рулит компактная оптика с нормальным eye relief, если ходовая, то можно пистолетный прицел (с удаленным eye relief) или коллиматор, правда насчет коллиматора я сомневаюсь как в него днем целиться - точку то видно? :huh:

 

ООооо, точка тут что писец яркая;)хорошо что можно регулировать цвет и яркость ;)

 

Грёбаная наша служба доставки как всегда накосячила :angry:

уроды блин :angry: заказал тот что выше по ссылке, а привезли вот такой http://www.opticalsys.ru/cat67/itm592.html.

 

Не стал отказыватся, померял фсё, прекрутил, Зашибись :P

Вроде даже больше того нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООооо, точка тут что писец яркая

 

Аа, ну гут. Но пистолетная оптика мне тоже понравилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём точку ,видно.Особо ясной погоды после приобретения пока не было,но при наведении на достаточно яркую лампу всё замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днём точку ,видно.Особо ясной погоды после приобретения пока не было,но при наведении на достаточно яркую лампу всё замечательно.

 

Ща поразглядывал тут на работе всевозможные лампы, короче видно точку офигенно! (Зелёную видно чуть лучше чем красную, но только на лампах дневного света, на других вроде побарабану.)

По дороге домой буду эксперементировать в темноте :)

Изменено пользователем koreec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,чо тут эксперементировать.В темноте,главное увидеть саму мишеньку,а уж точка она тут как тут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня.Коннект 01.Прикупил себе третьего дня коллиматор дешёвенький, и уж совсем было собрался на выходных его пристрелять в тире,но с утра вышел во двор гулять с собакой и наблюдал такую картину: Ходят 4-ре вороны метров 16-25(от ближней до дальней)С колиматора я уверенно могу взять одну,которая на 16м ,дальше уже проблемно.Это для меня.В тире спокойно и на 25-30 метров попадаю в убойную зону Гамовской мишени,но в условиях повышенного ноусерства и охотничьего азарта скорее всего промах или подранок :( Короче поставил опять Коннект01.Моё мнение:если стрелять от 5-ти до 20-ти метров с машины.Коллиматор лучше.При пешем перемещении лучше О.П с увеличением и после 20-ти метров.Цели всё равно ближе 20-ти метров не часто подпускают. :) А коллиматор как нибудь попробую как уверенный счёт пополню :)

post-821-1228153633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...