Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот что я сделал на детском. Тоже самое с посадочным местом в резервуаре. Все собрал, задул -  пока не травит ни грамма. Сейчас буду папу так же делать.

Ты сделал так как должно было быть с рождения. Изготовитель не защищает места посадки РТИ при аноде. От сюда пористая поверхность и возможность утечки ВД. Эдуард в курсе возможных последствий, но из-за единичных случаев не усложняет процесс производства. Предпочитает обильно смазывать РТИ. При снижении давления снижается и сила прижима РТИ и повышается риск утечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Папа тоже задут - пока норма.

Дай ему отлежаться пару недель. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга Матадор-лонг отлёживался неделю на предмет натекания. А сегодня, как раз в день замера, Петрович увидел в огороде мишень, схватил Лонга и выстрелил.  Не замерив скорость конечно же. :zl:  Теперь зАново будет отлёживаться.  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет у себя так же заполировать. А то что-то сомнения мучают. То кажется что подтекает, то вроде бы всё нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес без манометра, после заправки контрольный в хрон и в районе 20-го в хрон. Скорость тяжем д20, 20 шт. точно с 240 атс. После лежки раньше тоже постреливал в хрон. Вот уже поболе года радует своей компактностью и точностью. Когда был Мотя, периодически возникало желание в него залезть, с Велесом такого желания пока не возникало.

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, типа, счастье в неведении)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, вероятно, в том, что все пока устраивает и желания к "разведыванию" не возникает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес без манометра, после заправки контрольный в хрон и в районе 20-го в хрон. Скорость тяжем д20, 20 шт. точно с 240 атс. После лежки раньше тоже постреливал в хрон. Вот уже поболе года радует своей компактностью и точностью. Когда был Мотя, периодически возникало желание в него залезть, с Велесом такого желания пока не возникало.

 

Пролежал он у тебя неделю - пробочка без манометра.

Велес начал травить -  такое бывает   :nez: 

И стравил, например до 80, а т.к. нет манометра, то берем пульку и проверяем  хрон.

А если почитать инструкцию, то стрельба, ниже 100 противопоказана.

И после этого редуктор накрывается. Что делать?

А если бы был манометр то .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после задувки резиков дал стабилизироваться температуре и зарисовал показания манометров - именно зарисовал. Сейчас посмотрел и сравнил с зарисовками. Стрелка везде стоит как вкопанная. Буду надеяться, что хоть в этом месте больше не затравит.

На 100 процентов уверен, что в обоих случаях у меня виноват был анокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после задувки резиков дал стабилизироваться температуре и зарисовал показания манометров - именно зарисовал. Сейчас посмотрел и сравнил с зарисовками. Стрелка везде стоит как вкопанная. Буду надеяться, что хоть в этом месте больше не затравит.

На 100 процентов уверен, что в обоих случаях у меня виноват был анокс.

Саша, чем анокс снимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, редуктор при этом не накроется сразу (исходя из Матадорного опыта), поэтому "страховка" в виде манометра лично мне не нужна - достаточно в хрон иногда постреливать и знать номер выстрела (пулечница помогает).

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, редуктор при этом не накроется сразу (исходя из Матадорного опыта), поэтому "страховка" в виде манометра лично мне не нужна - достаточно в хрон иногда постреливать.

Есть такой хороший фильм "Раз на раз не приходится"   :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соломка не везде  нужна, т.к. может там и не очень скользко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, чем анокс снимал?

Наждачкой. Начал с 800, потом1500 и закончил 2000. Нужна будет прямоугольная пластиночка с хорошими краями - я дома не нашел и применил лезвие обойного ножа - правда пальцы все порезал :xi: . Надо что то другое и потолще.

И аккуратно по кругу, прижимая к краям. Потом через тряпочную изоленту зажал в тиски и и узкой тряпочкой с флицем по кругу отполировал до котовых яиц.

Муторная работа, но стоящая.

Интересно, я заднюю пробку не снимал, там что, тоже анокс?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там то же. У меня по крайней мере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я заднюю пробку не снимал, там что, тоже анокс?

Да анокс.

Наждачкой. Начал с 800, потом1500 и закончил 2000. Нужна будет прямоугольная пластиночка с хорошими краями - я дома не нашел и применил лезвие обойного ножа - правда пальцы все порезал :xi: . Надо что то другое и потолще.

И аккуратно по кругу, прижимая к краям. Потом через тряпочную изоленту зажал в тиски и и узкой тряпочкой с флицем по кругу отполировал до котовых яиц.

Муторная работа, но стоящая.

Серьезный подход  :) 

Я думал ты дремлером енто сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, слушай, Саш, а если попробовать не узкой пластиночкой (действительно муторно...), а что-то типа верёвки, пропитанной абразивной пастой. Зажимаешь пробку в тиски, концы верёвки в руки и пошёл по-круговой драить с пастой.  Во все углы попадёт по-любому. Может даже с пастой гойя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я сглупил то. Надо было и там сразу сделать. :tup:


О, слушай, Саш, а если попробовать не узкой пластиночкой (действительно муторно...), а что-то типа верёвки, пропитанной абразивной пастой. Зажимаешь пробку в тиски, концы верёвки в руки и пошёл по-круговой драить с пастой.  Во все углы попадёт по-любому. Может даже с пастой гойя.

Да хрен его знает. Канавы не получится?

Пастой гои, мне кажется, не содрать - шкуркой то тяжело.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не пастой гойя, желательно алмазную пасту, наподобие той, что клапона притирают. Канава...не должна получиться, если аккуратно и без большого нажима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сделал так как должно было быть с рождения. Изготовитель не защищает места посадки РТИ при аноде. От сюда пористая поверхность и возможность утечки ВД. Эдуард в курсе возможных последствий, но из-за единичных случаев не усложняет процесс производства. Предпочитает обильно смазывать РТИ. При снижении давления снижается и сила прижима РТИ и повышается риск утечки.

Нифига себе единичные случаию У меня одного их уже два этих единичный случая.

Может стечение обстоятельств? Ну попались мне два из тысячи и именно мне - бывает  :nez:  :xz::xi:

Сдается мне, что эти единичные случаи у каждого второго. Просто не пишут, а у кого нет манометра, и не знают.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и у меня подряд два единичных случая - на Велесе и Леле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...