Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, камрады! Свершилось! Получил я своего Велеса за номером 755! Подробности, фоты и прочее - чуть позже. Пока скажу что аппарат очень хорош. Просто Очень Хорош. Завтра начну выкладывать подробности)))) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Димон - это весчь - поздравляю :priv:

А подробностей чем больше, тем лучше, Ждем.

Мути на счет прицела. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про косячки не забудь сказать - обязательно. :nez::da: :da: :da:

Ну мало ли?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сегодня и начну. И про косячки- ну как же без них!хорошо что все было замечено и устранено. Но об этом по порядку и немного позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит.

В первую очередь что было сделано сразу:

1. Установлена пробка с манометром (ну как же без него!), попутна заменена резинка клапана - была слегко коцнутая и видимо травила.

2. Пересмазан УСМ - был почти сухой.

3. Устранён небольшой отскок путём, как это любят говорить, восстановление размерной цепочки затворной группы.

Настроена скорость д10 тяжем. Получились 23 полноценных пука с 210 до 100 атм.

4. Подточена натёртость внутри рукояти от шарнира штока боевой пружины. От этого плавала скорость.

5. Установлен калик MRS открытого типа.

 

После всего этого получилось, что скорость на новом пистолете д10 +/- 1мыс!!! Я в шоке. Но это не всё. При переходе на прямоток скорость не меняется вообще! То есть при настройке редуктора на 130 переход на прямоток никак не отражается изменением скорости. Весь процесс шаманства проводили напару с Alex__nn, он был то же удивлён от такого обстоятельства. Тоесть Алексей все делал, а я в осовном стоял рядом и созерцал процесс, задавал нелепые вопросы и прочее...

Не получилось поставить кожух манометра пробки. Слишком мал зазор между модером и манометром. Жестяную прокладку в задней части ставить не стили - не хочется вносить напряжение в конструкцию. Такое обстоятельство меня не очень смущает - есть несколько вариантов решения, тем более что планируется ещё установка удлиннителя резика))).

 

По прицелу - пока стоит калик, но на этой неделе буду мостит хавка Crossbow1,5-5,0*32, ибо в конечном счёте хочу ставить съёмный приклад от Прокофьева.

 

На кучу пока не отстреливал - время просто катастрофически не хватает, но на обратном пути от алексея расстрелял 2 заправки из машины, кое-как пристреляв калик по старому воздушному фильтру (валялся в богажнике после ТО). Так вот на 25 метрах с калика уложил в спичечный коробок 5 пуль. Это причём после каждой серии бегал к мошени и смотрел куда прилетело - не было с собой ни дальника, ни бинокля)))

 

Вобщем доволен как слон!!!

 

Эдуард!!! Огромная благодарность за этот чудодейственный аппарат!!! А из пожеланий - привинти новые руки своим сборщикам, а то вся прекрасная идея гробится.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в догоночку, по пожеланиям присутствующих. Общее впечатление от девайса весьма положительное. Единственно, что смазывает впечатление, так это качество сборки. конечно все киксы устранимы, все вопросы можно решить, если знать куда смотреть и с кем посоветоваться. Как например на моём Велесе изначально прягала скорость в пределах 5-9 мыс. Не зная возможной причины начали бы с того, что перебрали бы аппарат, потом сказали дежурную фразу что, типа "притрётся - всё будет хорошо" и поехал бы я с сомнениями в душЕ. А тут сразу чтало ясно, что аппарат может очень стабильно работать прямо из коробки, обрати сборщик на это внимание.

Общая культура сборки - на 4 с маленьким минусом. Снаружи вроде бы всё нормально, но царапка на резике (спрятали потом под кожух), смазка недостаточная, настройка затворной группы - преславутый отскок, который Алексей убрал элементарной настройкой без всяких там магнитиков.

Что касается спуска - я не ощутил дискомфорта. Короткий пистолетный спуск, в меру жёсткий, предсказуемый. может быть мне повезло, но мне он понравился.

Вдумчивый отстрел планирую на выходные.

пристреливать крест буду на 30 метров.

Ну что ещё...

 

Короче, продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё! Очень порадовал звук выстрела. Вообще на выстрел не похоже. Я стрелял из машины, так вот лично я слышал сначала не очень резкий звук, нечто среднее между щелчком и хлопком (сам выстрел), потом свист пули, потом удар пули в мишень. Так вот из всех трёх звуков - удар в мишень самый громкий))). :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления ! Метких и не заметных тебе пуков ))) Надеюсь сборщики начнут собирать нормально данные девайся . так как тоже хочу такой приобрести ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Глеб! Девайс действительно зачётный :voo: . Да, Саш, я тоже склоняюсь к такому варианту кожуха. Только стеночка там, сцукко, такая тонкая... Надо будет хорошо подумать как такую лыску изобразить, чтобы ничего не замять. И ещё - вчера поставил на Велеса оптический прицел Хавк Crossbow 1.5-5.0*32. поставил, посмотрел...и снял! Наверное без приклада будет неудобно, ибо айрелиф 82мм. Тут даже при максимально задвинутом вперёд прицеле затворная рамка до скулы не доходит около 20мм, так что в морду лица пест не упрёшь, а на весу - тяжеловато... Либо планкувивера надо вперёд двигать, но что-то не очень представляю как. она там вроде как намертво установлена. Но в любом случае с прикладом буду заморачиваться, только вот Прокофьев пока их не делает. Хотел у него заказать, а от в отказ. Может кто знает к кому обратиться? Да, фото песта всё никак не выложу - дома интернет пропал насосвем(((. Вчера зафотал, а фотик дома оставил, вот засада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока только такая фотка. На телефон Alex__nn заснял у него дома)))

post-13646-0-60315200-1386047439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, на планке есть стопорные винты сверху под шестигранник - отворачиваешь и сдвигаешь. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, я вспомнил - есть такое :nez: . Но только всё равно ОП тяжеловат, если по пистолетному стрелять. Вобщем ещё позвморачиваюсь)))). просто очень калики люблю! А лыску на кожухе ты чем делал?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно, хорошим мелким плоским напильником. Водить именно вдоль, а не поперек. Потом это место зачернил.

Сейчас у меня на обоих велесах другие пробки - на 0.5мм тоньше и все отлично подошло без подгонки.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вытащиш из под казенника проставочку из фольги, при помощи нее зачем то прижимают ствольную коробку к резику, то у тебя, возможно кожух манометра и так встанет. Я на обоих вынул.

Ведь по идее ствольная коробка, к которой притянут ствол,не должна лежать на резике.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы нет никакой фольги... Или я не заметил? Но в любом случае - спасибо! Ну да, я так и хотел - приедет удлиннитель - займусь кожухом.А то может и так всё встанет как надо.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! У меня в цеху как раз есть подходящий заточной станок с алмазной чашкой. Лыска получится - загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвинул вивер и поставил ОП. Привыкаю..... прикольно, блин!!!!! Просто офигеть как классно будет с машины работать!!!! Про прицел обязательно сделаю отдельный отчет, но это наверное только на НГ, чтобы в помещении нормально пристрелять и никто чтоб над душой не стоял. Есть у меня такой пунктик- люблю на выходные приезжать в цех, чтоб тишина, пустота и море инструментов, приспособ и помещение светлое, длинное и теплое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уважаемые камрады, настало время выложить несколько фоток.


Эти фотки сразу после привоза девайся домой. А вчера уже поставил оптику, выставил айрелиф (спасибо, Саша, там и правда всё регулируется, а я поначалу  и не заметил...) И вот что стало:

post-13646-0-84766000-1386132791_thumb.jpg

post-13646-0-27802400-1386132812_thumb.jpg

post-13646-0-41536400-1386132820_thumb.jpg

post-13646-0-61556100-1386132837_thumb.jpg

post-13646-0-01226500-1386132993_thumb.jpg

post-13646-0-51817700-1386133003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке, у тебя передняя часть ствольной коробки плотно прижата к резику без зазора.

Если так оставить, то и удлинитель не получится поставить.

Может, конечно, так сфоткано на 4-ом фото.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...