Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возможно прижат кожух ствола к резику спереди.

Возьми кусочек ватмана, обогни резик и проведи между кожухом к казне.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Делал по 3 выстрела в мишень, после чего бегал смотрел, так как ни бинокля, ни труба с собой не было.

 

Блин, что же в этот Ховк дырок на 30м не видать? Вот тебе и кросбоу... А я еще думал про него... :xz: 

Я даже в липерс-миник на 6х с 30м прекрасно мишень вижу, думал Ховк получше будет. Вот только пару дней назад пристрелку на своем велике проверял, ночью под фонарик на 45м с миником 3-9 все прекрасно видно. А уж оптика на липовских миниках явно не их сильная сторона. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки видно когда не в черной зоне мишени, поэтому и бегал))). А так на 5 кратах все видно. Насчет гуляния СТП не знаю, ибо прилетало все туда, куда в тот момент целился. Просто пистолет стреляет лучше меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТП не гуляет, наоборот, заметно к концу заправки куча с рук меньше чем первые выстрелы со станка. Что лёгкими, что тяжёлыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, тяжелые пули лучше летят. Да и кратность оптики имеет значение.

Я на природе с щ4.5х20 при первом отстреле на 5.0 м получил кучу 4.5 см., а в тире  с гладиатором на 10 х на 5.0 м. недавно уложился в 0.7 см.

Считаю для велика нужна оптика хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж вообще первый раз из него по нормальному пострелял. Выстрелов 90 сделал в общем итоге. До этого пару выстрелов в день через форточку в деревос прибитой к нему банкой из под пуль и в темноте)))) Просто надо чаще встречаться. Завтра на улице из машины буду отстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я то же заметил что с тяжами стабильнее. И на матадоре та же картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, тяжелые пули лучше летят. Да и кратность оптики имеет значение.

Я на природе с щ4.5х20 при первом отстреле на 5.0 м получил кучу 4.5 см., а в тире  с гладиатором на 10 х на 5.0 м. недавно уложился в 0.7 см.

Считаю для велика нужна оптика хорошая.

0.7 см на 50? Ну это конечно результат. ::-0:... :voo:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошего упора, да результат впечатляет! Очень стабильный девайс! Я же больше стремлюсь к улучшению результата с рук. Уж очень хорош Велес как компактный бесприкладный карабин. А в машине даже предпочтительнее Лели ( исключительно ИМХО))))). Поэтому практика, практика и еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ближайшее время попробую устроить отстрел на техническую кучность. В производственном помещении с использованием инструментального столика станка ЧПУ. То есть намертво можно закрепиться и наводить с помощью манипуляторов))). Я такое уже проделывал с Матадором на 100 метров, вот с Велесом на 50м тож попробую. Думаю, результат меня не разочарует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ближайшее время попробую устроить отстрел на техническую кучность. В производственном помещении с использованием инструментального столика станка ЧПУ. То есть намертво можно закрепиться и наводить с помощью манипуляторов))). Я такое уже проделывал с Матадором на 100 метров, вот с Велесом на 50м тож попробую. Думаю, результат меня не разочарует!

 

Сделай фотку взвода манипуляторм ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :voo: Ладно! тока взводить самому придётся. Там манипулятор только столик перемещает. Наводить можно как корабельное орудие главного калибра, по вертикальным и горизонтальным лимбам. Но затвором клацать всё равно самому придётся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ближайшее время попробую устроить отстрел на техническую кучность. В производственном помещении с использованием инструментального столика станка ЧПУ. То есть намертво можно закрепиться и наводить с помощью манипуляторов))). Я такое уже проделывал с Матадором на 100 метров, вот с Велесом на 50м тож попробую. Думаю, результат меня не разочарует!

Вот все думаю, как к тебе пристроится :smex: . Тоже хочу с помощью "железного человека"  пострелять, тем более 100 метров :red: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не вопрос, Юра, может на новогодние праздникик устряпаемся. если конечно пахать не придётся без выходных и проходных))) А я так чую, что этот вариант вполне возможен. Только на 100м сейчас не получится. переставили мы манипулятора, сейчас в другом помещении живёт. Планировали расширяться, да только что-то пока не срастается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все думаю, как к тебе пристроится :smex: . Тоже хочу с помощью "железного человека"  пострелять, тем более 100 метров :red:

 

да не вопрос, Юра, может на новогодние праздникик устряпаемся. если конечно пахать не придётся без выходных и проходных))) А я так чую, что этот вариант вполне возможен. Только на 100м сейчас не получится. переставили мы манипулятора, сейчас в другом помещении живёт. Планировали расширяться, да только что-то пока не срастается...

Привет , тогда уж и меня зацепите ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы присоседился, но далеко...

 

Фоток наделайте пожалуйста, хоть посмотреть...

И пульки по весу отберите.

Интересно посмотреть на кучу отборными и просто из банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Намыл вчера 2 банки тяжиков. причём интересно - обе банки из одной партии и одного блистера. Одна банка - пульки блестючие, чистенькие, а другая банка - серые, мутные... Короче после 2-х банок щепотка свинцовой грязи получилась. да, и ещё после мытья я их безсиликоновым разделительным спреем пшикаю. Они становятся скользкими на ощупь, но не пачкают . Давно уже практикую такой метод на Матадоре, вот и для Велеса так же готовлю. Раньше после каждой 1000 ствол чистил, ибо куча начинала плавать, сейчас на мотьке 1500 после последней чистки - куча стоит как вкопанная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на эту тему много всего понаписано. Каждый по-своему маньячит. Я делаю так. Беру комплект инструмента что на фото - нержавеющая собачья миска, сито и кисточка из натуральной щетины. Ставлю ситечко в миску, наливаю ацетон чтобы он скрывал ситечки на 20-30мм. Далее в ситечко насыпаю пули, штук 50 и кисточкой аккуратно их перекатываю. так минуты 2-3. потом пули высыпаю ровным слоем на бумажное полотенце и следующую партию - пока всю банку не вымою. Далее вся банка оказывается на бумажном полотенце, ровным слоем. Ждёшь пока сохнет. Далее сверху опрыскиваю без фанатизма разделителем, потом немного их поперекатываю, ещё побрызгаю, чтоб со всех сторон. И всё! Разделитель здесь не для того что необходим, просто он у меня есть))). пули от этого делаются блестючие и скользкие на ощупь, хотя не мажутся и не оставляют масляных следов. По эффективности кучи до и после мытья сказать ничего не могу, но реально ствол почти не засирается и чистить приходится намного реже. Самое главное чтоб смазка не содержала силикона. Силикона быть не должно. Лечше просто ацетоном и не зарубаться. Просто со смазкой у меня скорость на 2-3 мыса подрастает))) Мелочь конечно...

post-13646-0-70782900-1386740095_thumb.jpg

post-13646-0-12183900-1386740101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее про мытьё пуль ))) как и чем

Вот трактат: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14110&hl=%2B%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C%D1%91+%2B%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема древняя. Кто как извращается. Я тоже читал её много раз. Всё на практике познаётся. С Хатсана можно и немытыми стрелять, разницы вообще не заметно. Тут больше от качества самих пуль зависит (если на нормальном стволе). Я вот тут заметил на одной партии ...00013 взял одну банку - сев идёт, небольшой, но есть. Взял другую банку - всё отлично. Обе банки мытые, но вид одинаковые. Думаю - может у меня лохматость повысилась? Беру опять первую банку - опять сеет... На 30-ти метрах разница не очень большая, где-то около 5-7мм, но на сотку уже набежит ого-го! Поэтому я и отношусь к мытью без маниакального фанатизма. Грязь и облойки вымыл, высушил , разделителем сбрызнул - и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разделитель он для чего или прям в охотничьем продается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, этот разделитель предназначен для работы с силиконовыми заливными формами и просто так его не купишь))) Особо не парься, я его использую только потому, что он у меня есть. Если б его не было я просто мыл бы в ацетоне и всё. Ну в крайнем случае ещё разорился бы на кондиционер для металла (как бишь там его...SMT что ли...). Но я пробовал с разделителем и без него - разницы практически нет, чутка скорость подрастает, но  не судьбоносно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставил сегодня удлиннитель на резик. выкинул нафиг из места соединения резика с казной какие-то медные ошмётки и аккуратно стянул прямо так. Получился зазор кожуха ствола и резика, выровнял винтами и всё собрал. Пересмазал попутно всё что мог какой-то супер смазкой Мобил, синяя такая. Правда сфоткал - даже масло не протёр)))), вот скока счастья :rofl:

post-13646-0-96918000-1387364751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...