Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, свежие пули мытые с разделителем (обильно им спрыснутые) полетели со скоростью ..14-..13, когда как мытые просто ав ацетоне ..10-..09 км-час. Так что прирост скорости чутошный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые камрады! Заметил тут такую фигню - вдруг ни с того ни с сего при стрельбе один из выстрелов получается намного громче обычного. Иногда первый, после того как пест полежит, иногда посередине заправки. Это происходит очень редко, при сегодняшнем настреле около 500 шт такое было раза 3 и поначалу я думал что это глюк, либо из-за того, что пистолет слишком сильно в скулу упёр звук через черепушку усиливается))). Но вот вчера опять стрелял и где-то посередине заправки опять один выстрел громче обычного. А дальше опять всё нормально. Про скорость в этот момент ничего сказать не могу. И прогнозировать такой выстрел то же не получается. Так вот что это такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заправки через часок, два, стрельни первый выстрел в хрон и посмотри какая скорость. Похоже что редуктор натекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Самая первая мысль была именно такая. Все нормально со скоростью и чеоез час и через сутки- стоит как вкопанная. Вчера этот эффект прямо в процесс отстрела произошел , встреле на десятом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Самая первая мысль была именно такая. Все нормально со скоростью и чеоез час и через сутки- стоит как вкопанная. Вчера этот эффект прямо в процесс отстрела произошел , встреле на десятом.

 

Проверь резинки на досылателе на целостность. У меня крайний раз так было, резинки перетёрлись по низу, но стояли на месте, без разборки и не увидел бы. По началу тоже было изредка, а затем при каждом выстреле стало (скорость ниже при таком звуке метров на 10). После замены резинок и подтягивания болтиков ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость прыгала или на месте стояла? Надо будет в самом деле резинки глянуть...

А скорость прыгала или на месте стояла? Надо будет в самом деле резинки глянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость прыгала или на месте стояла? Надо будет в самом деле резинки глянуть...

А скорость прыгала или на месте стояла? Надо будет в самом деле резинки глянуть...

 

Прыгала. Настроена на "05, во время хлопка !95.

Посмотри ещё болтики особенно те что спрятаны под рукоять, они могли ослабнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо Дима, гляну обязательно. Но болтики буквально на прошлой неделе перетягивал когда удлиннитель ставил. Заодно все и пересмазывал. Я кстати, то же сейчас на "05 стреляю. очень правильная на мой взгляд скорость)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадал загадку внезапных громких выстрелов! К пистолету это не имело никакого отношения. Просто каждый ра звук исходил от постороннего предмета, не попадавшего в окуляр. Теперь ржунимагу))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадал загадку внезапных громких выстрелов! К пистолету это не имело никакого отношения. Просто каждый ра звук исходил от постороннего предмета, не попадавшего в окуляр. Теперь ржунимагу))))))

признавайся, кого пугал ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гык....стрелял с окна . Прилетало в пластиковый цветочный горшок на подоконнике)))))в самую верхнюю кромку. Она терперь ажурная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приехал приклад от Саши Прокофьева. Прикупил у Sida на форуме. Так вот небольшая трабла- еле натянул на рукоятку, а когда натянул, то рукоятка встала криво. То есть не в одной плоскости с железом. Надо внутреннюю полость подпиливать и отверстие под второй крепежный винт сверлить, а то там только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! При всех мелких киксах Велес в самом деле отличный девайс! А в машине или просто в городе, так вообще вне конкуренции. У меня теперь Мотька похоже до лета будет только в целях профилактики из рюкзака вылезать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил питерский модер от Моти))) Получилось неплохо!

post-13646-0-91861100-1388509331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще момент, уважаемые камрады! Подскажите- у меня питерский модер с Мотьки , соответственно сделан под работу с интегрированным модером. То есть отверстий в кожухе питерца нет. Так как на Велесе нет интеграшки, тостоит ли заморачиваться и сверлить отверстия в кожухе? Сейчас глушит чуть лучше родного и асе летит куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим не любишь ты быстрых решений, я тебе могу дать такой же модер но с дырочками и ты сам послушаешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Юра, привет! Надо было сразу тебе звякнуть)))) Знаешь, твой и без дырочек работает отлично! Просто сам понимаешь, дурная голова сама живет своей жизнью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в удивлении

На днях приехал приклад от Саши Прокофьева. Прикупил у Sida на форуме. Так вот небольшая трабла- еле натянул на рукоятку, а когда натянул, то рукоятка встала криво. То есть не в одной плоскости с железом. Надо внутреннюю полость подпиливать и отверстие под второй крепежный винт сверлить, а то там только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приехал приклад от Саши Прокофьева. Прикупил у Sida на форуме. Так вот небольшая трабла- еле натянул на рукоятку, а когда натянул, то рукоятка встала криво. То есть не в одной плоскости с железом. Надо внутреннюю полость подпиливать и отверстие под второй крепежный винт сверлить, а то там только один.

Я тоже прикупил приклад от Прокофьева,скоро будет два года,как пользуюсь им и не нарадуюсь.Стрелять с ним просто в кайф.Зачем сверлить второе отверстие для винта?На одном и так крепко держится и без люфтов.

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я по поводу второго отверстия и не напрягаюсь. Вопрос вообще в другом. Сегодня еще раз попробовал поставить- да, встает криво, надо подпиливать. Прмчем до середины рукоятки идёт нлрмально, а потом почему- то начинает подклиниваьь и тащить в сторону. В итоге, если смотреть на пистолет сзади, то низ рккояти сдвинут вправо весьма ощутимо. Поправить наверное можно, только вот все руки не доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады! Не далее как вчера отстреливал ананасы и получил удивительный результат. Из машины, с водительского места, из достаточно удобного положения были поражены подряд 2 мишени на дистанции 74м. велес без приклада и с оптикой хавк 1,5*5,0*32 кроссбоу. Посему решил озадачиться установкой на девайс более мощной оптики с более подробной сеткой, так как сетка кроссбоу очень эффективна на дистанциях 15-45 метров, но дальше уже тяжело. так вот дистанцию в 74м я предварительно пристрелял по какой-то коробке, которая валялась на краю крыши, а после того как на антенне образовалась необходимая мишень я её удивил просто играючи! А следом другую, оказавшуюся почти на том же месте. Таким образом можно сделать вывод об эффективности Велеса на дистанциях до 80м, а возможно и далее. Погодные условия были практически идеальными - полный штиль и утренний туман, пистолет пролежал в машине при температуре окружающей среды около 2-х часов. Вот теперь озадачился более компактным ложе, чем имеющийся приклад от Саши Прокофьева и прицелом Пилад 10*42. Готов к закидыванию тапками)))) :rofl:

 

ПыСы: киксу на прикладе от Александра обнаружил и устранил - там во внутренней полости было недофрезеровано около 1 мм толщиной такой приливчик. Из-за него возникал перекос. Теперь всё нормально.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается ссыль, грит- не можете этот форум просматривать. Видать докУментов нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...