Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пилад на велес это кощунство. 31 сантиметр это для Лели немало, а для Велика будет как перископ))) Крайний размер 28 см. И то на айрелиф надо смотреть. Не проще ли взять Лелю и получать удовольствие от готового изделия, нежели из велеса делать коротыш? Устанавливая на него приклад. Длина Лели 54 см., длина коротыша 68 см.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поставил питерский модер от Моти))) Получилось неплохо!

А не проще Лельку приобрести?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже! Вот жду когда приедет. А с Велесом это все так... не обращайте внимания! Он и в стоке хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом возможности Велеса лежат далеко за пределами 5.0 км))) . Но ещё раз повторю - в машине ему равных просто нет! Даже без приклада и крупной оптики. На 7.4 килопарсека две мишени подрят удивил!!! До сих пор сам в шоке! Или просто он мне в руки так лёг, что из него лучше чем с Мотьки получается... :xi:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилад на велес это кощунство. 31 сантиметр это для Лели немало, а для Велика будет как перископ))) Крайний размер 28 см. И то на айрелиф надо смотреть. Не проще ли взять Лелю и получать удовольствие от готового изделия, нежели из велеса делать коротыш? Устанавливая на него приклад. Длина Лели 54 см., длина коротыша 68 см.

Так ведь приклад то быстросъемный,вся его прелесть в том,что хочешь-стреляй без приклада,а одно движение рукой и у тебя уже миникарабин.У меня стоит на Велесе прицел Липерс миник 3-9х40.

post-8824-0-62796000-1389248527_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь приклад то быстросъемный,вся его прелесть в том,что хочешь-стреляй без приклада,а одно движение рукой и у тебя уже миникарабин.У меня стоит на Велесе прицел Липерс миник 3-9х40.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_6845.JPG

У тебя прицел задвинут назад, под приклад. Без приклада с такой постановкой прицела не стрельба а камасутра))) Вот так он должен стоять если хочешь стабильно попадать с рук и без приклада

post-13159-0-78318100-1389275940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! В любом случае - быстросъёмный приклад или вообще не съёмный, вариант стрельбы только с прикладом. Вот поэтому и траблы. Тем более, что рукоятка без приклада на имеющемся изделии мне в руку не ложится(((. Поэтому сейчас и занимаюсь разработкой несъёмного ложа для Велеса, чтобы сохранить прикладку в скулу и иметь упор в плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди малёха колхозить. Придёт Лелька, сделаешь вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прицел задвинут назад, под приклад. Без приклада с такой постановкой прицела не стрельба а камасутра))) Вот так он должен стоять если хочешь стабильно попадать с рук и без приклада

Так я в принципе всегда стреляю с прикладом.Пристегнуть его-одно движение руки,зато стрелять и попадать куда надо намного удобнее,чем без приклада.И ношу Велес с прикладом в сумке от нетбука,а если бы не было приклада сумка для переноски меньше бы не стала.

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Тем более не собираюсь колхозить необратимо))). Велес в машине просто безупречен, а с питерским модером от Мотьки вообще тихий, как старушкин бздёх. Стрелял тут как-то из машины, а сзади в двух метрах бабка шла, так даже не среагировала. А бабулька такая боевая, на каждый подозрительный шорох во дворе реагирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в принципе всегда стреляю с прикладом.Пристегнуть его-одно движение руки,зато стрелять и попадать куда надо намного удобнее,чем без приклада.И ношу Велес с прикладом в сумке от нетбука,а если бы не было приклада сумка для переноски меньше бы не стала.

Вот за этот случай я и говорю. Я поэтому Лелю и взял, чтоб из Велеса не колхозить коротыша. Компактней и не надо ничего пристёгивать и отстёгивать, выстрелов больше, стволик длинее, ТТХ выше, есть манометр...

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только громковата она для города))). А Велес в самый раз, даже папский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только громковата она для города))). А Велес в самый раз, даже папский

Не громче стандарта. А для особых случаев есть возможность прикрутить допмодер, так там ообще только бздынь. Люди с пяти метров от машины даже не вкуривают в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не громче стандарта.

Гораздо громче. При той же длине ствола скорость выше, а родной модер гораздо хуже велесовского. С допом габарит как у моти-коротыша. Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт мотя, а не велик. Плюс длина ствола Лели на 5 см длинее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в любом случае будет возможность сравнить. Тем более, что камрад Sand от меня в двух шагах, а он сильно в теме по удушению Лели. Осталось дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в любом случае будет возможность сравнить. Тем более, что камрад Sand от меня в двух шагах, а он сильно в теме по удушению Лели. Осталось дождаться.

Я тебе и говорю, что не колхозь пока с великом ничего. Он хорош как пест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт мотя, а не велик. Плюс длина ствола Лели на 5 см длинее.

А-а, я про стандарт не понял, вы же до этого с велесом сравнивали.

И все равно, леля в 5.5 - самая громкая из карельских изделий искаропки. Но, главное, что к ней обязательно доп нужен, в родном объеме питерская схема не работает, бесполезно родной модер менять. Ну или на эксцентрик какой. А с допом - уже коротыш.

Я года два с этой дамочкой покувыркался, модеров куча всяких была, в итоге взял короткого, он хоть многозарядный и за шетину не кусает! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю , что коротыш это наверное самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое то была бы Леля, без пальце в растопыр, с модером на 30й трубе и многозарядной коробкой... эх... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и будет когда такая красотка))). Посмотрим.... недаром Эд теперь долго не будет их выпускать, может родит что-то сногсшибательское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока Лели нет, решил попробовать! Можно кидаться тапками))))

Вот

post-13646-0-85494700-1389800656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пристреляю. Но прицел однозначно на Лелю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...