Перейти к контенту

СТП меняется по горизонтали


Рекомендуемые сообщения

Могу предположить... У себя заметил такую тенденцию. Если железо плотно усадить в ложе, то резик в передней части ложится на дерево. Возможно даже резик от этого зажимает в восьмёрке. Поэтому расслабив передний винт крепления, освобождаем (разневоливаем) резик в передней части. Ещё заметил, что с этим скорее всего связаны периодические отрывы. Решил вопрос так: Устанавливаю железо, наживляю обоими винтами, потом вытягиваю из ложа максимально вверх. При этом задняя часть и особенно спереди железо приподнимается над ложем миллиметра на полтора. После этого затягиваю винты. После таких манипуляций отрывы практически пропали.

Вот спасибо! Вылечил отрывы эти методом! А я на прицел грешил... Действительно дерево резик поджимало. Пока устранил как написано, в последствии немного расточу деревяшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поможет, то буратинку лучше не трогай. Резик главное что бы насмерть небыл зажат. Заднюю часть тоже кверху дёрни и всё нормально будет.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поможет, то буратинку лучше не трогай. Резик главное что бы насмерть небыл зажат. Заднюю часть тоже кверху дёрни и всё нормально будет.

Там железо уж сильно туго заходит. На матадоре значительно легче. Подожду конечно немного, вдруг дерево сядет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо туго заходит из за шины УСМ. Сам резик свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к выводу что такие погрешности при стрельбе это неточно установленный параллакс и затем ошибка стрелка от положения глаз-окуляр.

Недавно проверял горизонт прицела - повесил нитку-отвес, настроил на резкость, совместил вертикальную линию прицельной марки с ниткой. А потом попробовал смотреть в прицел смещая глаз по горизонтали тудой-сюдой (винтовка неподвижна) - видно как при этом нитка выходит из-за вертикальной линии прицельной марки. Потом подкручиваешь параллакс и такие гуляния уменьшаются или сводятся на нет.

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же симптомы но я и не знал что болты при затяжке так сильно влияют на стп то то удивляюсь на отрывы по 50 мм все успел прклясть прицел даже сменил. Ещё заметил такую вещь что если стрелять с хроном вместе держа перед стволом то куча собирается в пределах 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ветер

Прицел

Смена хвата и спуска

Стальные кольца на алюминиевом прицеле

Наткнулся на тему, всегда считал что стальные кольца лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ну ты ещё послушай всех.  При чём тут кольца и отрывы на 50мм?

Над 31-вым сообщением надо долго думать.

Сообщение 30 ни как не стыкуется с сообщением 31. Во всяком случае для меня. :)  Может я чего то не понял? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На винтовке стальные быстросъёмные, а на папском Велесе простенькие - люминь. Прицелы - 10-ти кратник и 8.5х25 Хавки.

На детском Велике прицел с интегрированным креплением - Беринг, честно скажу, для детки идеал. Даже родной штатовский калик EOTech ну не то - продал и остановился на этом для детского. Сетки хватает до 70-ти, а с выносом без проблем 80  -  90 сложней - нужна привычка, но и, естественно, не по бумаге.  :;): .Ни с каким каликом так не получится. :da: .Центральная точка, как и заявлено, 1 моа - проверено.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, что мне сильно понравилось! По калькулятору, при пристрелке в точку, на моей скорости и тяжёлой пулькой на 30м, получается идеал и всё это я, естественно проверил. ---3.0 - 4.0- 5.0- 6.0 -7.0  - низ кольца -примерно 7.5. Далее уже с выносом и на глаз :;): .

Не забывайте - это Велес детка.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...