Перейти к контенту

Старый Мотька на Севере


Рекомендуемые сообщения

Еще бы под большой палец полочку... :rolleyes:

я думал об этом ... но мне показалась она лишней .

...сделать то совсем не сложно ! есть рашпиль ,дремель ,наждачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Камрады ! возник такой вопрос :

при разборке было замечено ,что втулка поджима пружины закручивается на 3-4 оборота и скорость при этом уже 28.0 м\с кингами

хотелось бы немного подуменьшить ,но тогда уже резьбы не хватит и втулка выпадет .

есть ли смысл немного осадить пружину оставив винт взведённым ? или после этого начнётся гемор со скоростью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатился по злачным местам ,в целях получения качественных фотографий.

и к превиликому сожалению соответствующую тему дополнить нечем ,так как все

претендентки на фотоснимки почему то прятались после съёмок  глубоко в сугробах.

по результату сегодняшней фотосессии было сделано 12 качественных и 4 не очень фотографии .

 

разве что только местные пейзажи сюда добавлю ...

post-5656-0-48867300-1389717532_thumb.jpg post-5656-0-61408900-1389717550_thumb.jpg

 

 

В общем покатавшись решил сегодня ,что по приезду домой поставлю на мотю старый добрый люпик ,

который так и лежал не востребованный в закромах . 

Обнулил его и прикрутил  на средние говнокольца, ...завтра пристреляю на 45 м в крест а дальше по сетке до 80м

 

вот что из этого вышло

post-5656-0-27912500-1389717608_thumb.jpg post-5656-0-24474200-1389717663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота там у вас , у нас снега вообще не придвидется по ходу   :unsure:

да ! красота неописуемая ! :da:

а вот так мотя выглядит в полном размере !

post-5656-0-62455700-1389728878_thumb.jpg  post-5656-0-66055800-1389728930_thumb.jpg

 

 

сегодня ещё раз убедился ! ...спуск на эдгане жуть !!! ...надо будет чтото с этим делать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Жень.

Можешь описать конкретно-что тебя не устраивает в спуске.

Или опиши какой он спуск, сам догадаюсь что не так.

И есть ли наработанные пути решения проблемы или только личная самодеятельность.

С уважением

Алексей.

сегодня ещё раз убедился ! ...спуск на эдгане жуть !!! ...надо будет чтото с этим делать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не про бывал спуск на других винтовках , но на своих всегда настраивал так как мне нужно было  и всё получалось - тем более с новым  усм . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Жень.

Можешь описать конкретно-что тебя не устраивает в спуске.

Или опиши какой он спуск, сам догадаюсь что не так.

И есть ли наработанные пути решения проблемы или только личная самодеятельность.

С уважением

Алексей.

Спус как таковой должен иметь чёткий мяхкий прогнозируемый холостой ход,

и короткий в меру жёсткий рабочий ход (читай срыв ).

Посмотрев на конструктив эдгановского спуска ,и попробовав его перенастроить "под себя" ,

я в ещё один раз убедился в том ,что етот спуск никогда не настроить как на крикете ...

почему крикет в пример ? ...да потому что он у меня был ! даже на некоторых крюгерках

спуск можно настроить комфортней !(такое моё имхо !).

На предидущих моделях я парням настраивал спуск очень даже не плохо ! ,но там

2 рег. винта а на последних моделях только 1 винт.

Если на другом винте ,я спокойно мог настроить короткий зацеп ,и при этом не боясь срыва ,то на эдгане

мне это делать чтото очково !

---------------------------------

буду дальше колдовать ...

===========================

Теперь по прицелу :

как и писалось выше я поставил люп 2-7х33лр .

Пристрелял я его сегодня за 4 выстрела ,причом без упоров а просто за вод. сиденьем опёршись на

дверку и руль .

Куча на 50м при таком раскладе получилась 3.5 см ,(ветерок хоть и был 1-1.5 м\с но дул он ровно на меня )и я уверен ,

что в тепличных условиях она легко уложится в 2 см .

В соответствующей теме будет фотка которая была сделана через 15 мин после пристрелки .

--------------------------

что напрягло с таской : ...

...возможно в первую очередь то что слишком высокая прикладка ,поэтому не стабильная .

... пока я её просто снял ,и жду когда в ближайшие дни приедут кольца от геннадия.

...возможно ещё имеют место быть оптические искажения ,вызванные тем что с учётом наклона вивера на винтовке

у меня ещё и на кроне наклон больше 20МОА и при таком раскладе барабан вертикали у меня полностью закручен.

...вывод :

жду когда придут кольца ,поставлю обнулённый прицел и посмотрю как много кривизны ,а там уже буду думать что делать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сетка на люпе, баллистическая?

 

http://swfa.com/Leupold-2-7x33-VX-1-Riflescope-P51825.aspx

post-5656-0-82327300-1389805758_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил свой дальник ,

за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею(http://edgun.com/forum/index.php?showuser=7866)

и колечки от Геннадия (за это Спасибо Пушистому с оргов)

post-5656-0-29427600-1390318730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел,был такой же,сейчас товарища радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и намечалось ,практически всё было выполнено .
начну по порядку ;
Кольца ,как и кронштейн (от Геннадия) никак не хотел всей плоскостью ложиться на планку ,
и по этому пришлось немного доработать напильником.
...снять пришлось больше 0.5 мм :xz: 
...после этой процедуры сетка прицела стала по центру и основания колец
чотко легли на планку .
Далее начал выставлять сам прицел .
...почему то даже с уровнем и отвесом всё время казалось то ,что прицел стоит немного заваленым
поприкинув несколько раз ,выставил в прицел гдето между тем что просит отвес и уровень и своими ощущениями .
...возможно вы скажете что такая установка - это бред ! ,но ! мне так удобно .
а проверю я эту вероятную кривизну ,когда стрельну на 100 м ,и по тому какая будет у пули траектория полёта
будет видно ,на сколько криво стоит прицел.
Теперь пристрелка :
...по горизонту я поправил прим 20 кликов .
...по вертикали пришлось вернуть барабан практически в то же место ,что и стоял на крикете ,
только с разницей чуть большей чем в пол оборота .
... саму пристрелку получилось сделать только по ближнему "0" т.е. в моём случае это 17 м
...кучность проверил только на указаную дистанцию (17м) получилась дырка ровно 1 см по краям из 6 ти выстрелов
мишеньку сперва смял и выкинул ,но потом достал с мусорки для фотки ,также на ней видны пробоины пристрелки .
Теперь немного фоток :

 

post-5656-0-71705400-1390507552_thumb.jpg

post-5656-0-80188000-1390507585_thumb.jpg

post-5656-0-52511100-1390507607_thumb.jpg

post-5656-0-79876100-1390507623_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 м- не дистанция для определения кучности девайса. Интересно, сколько на 50м выдаст, т.к. самые первые фото с 3-х сантиметровым разбросом- это отвратительная кучность, но можно пока ее не рассматривать, т.к. к агрегату еще надо привыкать...Ждем отстрел на 50 м и далее со стола и упоров, чтобы понять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 м- не дистанция для определения кучности девайса. Интересно, сколько на 50м выдаст, т.к. самые первые фото с 3-х сантиметровым разбросом- это отвратительная кучность, но можно пока ее не рассматривать, т.к. к агрегату еще надо привыкать...Ждем отстрел на 50 м и далее со стола и упоров, чтобы понять....

Согласен,что 17м это не показатель...

Сам уже в нетерпении отстрелять у себя в цеху,

Но там только на 45 м .

да и привыкать действительно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем продал я свою таску ,и прибарахлил вот такой прицельчик ,теперь уже переменник ,так как ностальжи по макаке меня так и не смогла покинуть !

10х таски было откровенно маловато для стрельбы на дальние дистанции ,а брать постоянник 20х я лично смысла никакого не видел .

...зелёное земноводное было нещадно задушено и поэтому имеем то что на фото .

--------------------

покупался прицел у "Внук Сварога"  с ганзы (кому интересно кину сцыль в ЛС)

 

post-5656-0-96594500-1392739690_thumb.jpg

post-5656-0-09361400-1392739778_thumb.jpg

post-5656-0-22459900-1392739820_thumb.jpg

post-5656-0-02011600-1392739866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ему-бы вниз 10 милов... :unsure:   Купил бы.  Уж больно низкие барабанчики люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так 10 милов ему не к чему!

барабанчики как раз таки ниже тасковских почти вдвое !

а самое главное клики работают изюмительно !

чуть позже проверю их настоящее значение ,а не заявленное .

--------------------

стрельба предполагается  основном по кликам ,и как дополнение по сетке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ...самому не терпится ! ...

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкроил время и поехал устанавливать прицел .

Чтобы максимально точно установить прицел ,в дополнение к "генадьевским" кольцам были изготовлены

дополнительные полукольца ,только в них была сделана маленькая доработка  верней модернизация ,как в

"буррисовских " кольцах.

А именно : внутреннее отверстие было смещено на 0.5 мм  ,тем самым мы получили дополнительную регулировку

к имеющимся  кольцам в пределах более 20 МОА.

Так как на R3M мы уже имеем наклон планки в 20 МОА ,то соответственно основной задачей стала правильно выставить

обнулённый прицел на кольца без кручения барабанов .

Всем известная проблема "в сторону смотрящего ствола" не обошла и меня ,и после того как прицел был установлен в

кольца ,а эксцентрики в отправной ноль ,то первый пробный выстрел дал отклонение в 3 см на 8.5 м проверочной дистанции.

После чего прицел был ослаблен в креплениях и эксцентрик переднего кольца был повёрнут на 90* ,после этой процедуры

были сделаны ещё несколько выстрелов с подгонкой уже эксцентриков заднего кольца .

В результате всех манипуляций обнулённый прицел был выставлен на дистанцию прим 60м ,что соответствует

моей постоянной пристрелке и основному кресту.

Но так как основная задача винтовки -это стрельба на дистанции 100 +\- 50м ,то и выставленный в крест обнулённый прицел

должен быть примерно на дистанции в районе 100м ,чтобы при стрельбе в крест по кликам на дальние дистанции оптический

центр был близок к "0"  .

Поэтому ! ... эксцентрик заднего кольца был перевёрнут на 180* .

В результате я получил то к чему стремился !, а это : установлен обнулённый прицел на дистанцию = 120м

что отразилось на пробной мишени и было равно 3.5 см выше точки прицеливания на дистанции 8.5 м .

В завершение была сделана пристрелка по горизонту ,которая была поправлена в 5 кликов от обнуления ,а вертикаль согласно

показателям БК  была в черновую выведена на 1.5 см ниже точки прицеливания на дистанции 8.5м

Теперь мы имеем по мимо половины поправок 33 МОА  ещё прим 19 МОА итого : ~53 МОА поправок в даль для стрельбы в "крест".

 

 

post-5656-0-64776900-1393255313_thumb.jpg

post-5656-0-34086200-1393255325_thumb.jpg

post-5656-0-68605600-1393255355_thumb.jpg

post-5656-0-12789500-1393255375_thumb.jpg

post-5656-0-94043700-1393255425_thumb.jpg

post-5656-0-01712500-1393255548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ,у тебя подход серьезный к деду , с дедом прикладка имеет не малую роль в точности ,обрати на это внимание ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...