Перейти к контенту

Чистка ствола на R 3


Рекомендуемые сообщения

Патчи насаживаются на шомпол и туда сюда с баллистолом. Для шомпола есть специальная насадка для патчей.

И со стороны казны не доходя чуть до выхода - ограничивается наматыванием озоленты.на шомпол.

Ты отверстия в них видел?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за разъяснение. Я их не видел, я о них только слышал.

 

Они тампонами называются вообще-то:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото41901.jpg

Точно, только сейчас обратил внимание. ТАМПОНЫ 22 КАЛИБРА. :rofl: :rofl: :rofl: Ну у меня такие :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

не бахай патчем, не для того они))). По мне, так лучше пластикового ерша и лески с патчами ничем другим в ствол не лазить. Может и долго, но с гарантией что ничего не покоцаешь. Ну и конечно же баллистол, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на упаковке написано что именно эти патчи для того чтобы ими бахать.. Еще обратил внимание что на соревнованиях по FT буржуи периодически ими бахают для профилактики. Я бы бахнул но боюсь лелькин модер придется разбирать потом.. А скручивать его не хочу ибо кучей очень доволен! Вообще скажу больше лельку не разбирал ни разу! (тьфу 3 раза) а вот мотю перекрутить и полирнуть пришлось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть буржуи бабахают! Тебе ствол почистить надо или патчем бабахнуть интересно? :xi: Если без модера - ну бабахни на здоровье, или питерского поставь - он легко свинчивается и оставляет голый ствол. А через цельнофрез я бы поостерёгся пачем стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на упаковке написано что именно эти патчи для того чтобы ими бахать.. Еще обратил внимание что на соревнованиях по FT буржуи периодически ими бахают для профилактики. Я бы бахнул но боюсь лелькин модер придется разбирать потом.. А скручивать его не хочу ибо кучей очень доволен! Вообще скажу больше лельку не разбирал ни разу! (тьфу 3 раза) а вот мотю перекрутить и полирнуть пришлось..

бахай смело - купить модер для лели особых проблем нет :rofl:

 

а главное - НАФИГА? ведь как раз чистящий момент при баханьи - точно хуже чем при протаскивании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если чё- обращайся. У меня сейчас как раз цельнофрез от лельки освободился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ж не дураки эти патчи придумывали: http://ahg.anschuetz-sport.com/index.php5?menu=49&sprache=1&seite=83&produktID=714&PHPSESSID=9bb2f25bb2e64acd74c13cf73696bdcb

 

другое дело что про модер тут ни слова :) пролетит-не пролетит.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - обращайся если чё. Отдам по сходной цене, заодно будет что вспомнить!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с капелькой баллистольчика? Дизельнет и сразу все чисто. :xi:

А если серьезно, то нормальные патчи имеют отверстие для насадки с винтиком, которая наворачивается на шомпол.

А эти для хатсана 125 и подобных, в ствол которых что не засунь, все выпердят, только толку ни какого.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкцию -пишут что надо бахать после каждого отстрела для профилактики. Речь идет именно о патчах что на фото выше, они без дырки и на упаковке указано что для стрельбы ими. При выстреле их распирает и чистят они, патч грязный вылетает. Есть другие патчи от этих же VFG с дыркой для шомпола, ими бахать низя, тока елозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкцию -пишут что надо бахать после каждого отстрела для профилактики. Речь идет именно о патчах что на фото выше, они без дырки и на упаковке указано что для стрельбы ими. При выстреле их распирает и чистят они, патч грязный вылетает. Есть другие патчи от этих же VFG с дыркой для шомпола, ими бахать низя, тока елозить.

Ну так бахни уже. Чего ждёшь-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с капелькой баллистольчика? Дизельнет и сразу все чисто. :xi:

А если серьезно, то нормальные патчи имеют отверстие для насадки с винтиком, которая наворачивается на шомпол.

А эти для хатсана 125 и подобных, в ствол которых что не засунь, все выпердят, только толку ни какого.

 

не дизельнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы через модер пролетал! :) не дизельнет 100%

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tXfoICuMX_k


в общем все работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слава богу если не дизельнет - у вдруг. Я не пробовал - а ты? :;):

 

газо-топливная смесь взрывается на стадии резкого сжатия и следственно - нагрева - как в двигателе или в ППП винтовке.

а у нас в момент выстрела - фаза ПАДЕНИЯ давления со 130 до 1 атмосферы.

то есть, воздух ОХЛАЖДАЕТСЯ в момент выстрела.

разве что нитроглицерина налить - он сдетонирует просто от резкого движения воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газо-топливная смесь взрывается на стадии резкого сжатия и следственно - нагрева - как в двигателе или в ППП винтовке.

а у нас в момент выстрела - фаза ПАДЕНИЯ давления со 130 до 1 атмосферы.

то есть, воздух ОХЛАЖДАЕТСЯ в момент выстрела.

разве что нитроглицерина налить - он сдетонирует просто от резкого движения воздуха.

Ты когда пульку (вместе со своей смесью) в ствол вставляешь, в стволе 1 атм. А после удара по клапану сразу станет 130. Это явно не падение давления. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроди нарезы нормальные.

а зачем каждый раз чистить ствол?

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем дорого время суток! Вопрос: Может ли быстро засоряться нарезы в районе ЧОКА,если страшно плавала скорость пули при неисправном редукторе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет лески и ватных тампонов? как то совсем про них подзабыли...  я чищу периодически, вроде все устраивает...  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет лески и ватных тампонов? как то совсем про них подзабыли... я чищу периодически, вроде все устраивает... :xz:

Это все ясно с чисткой,почистил,куча собралась пуля в пулю,но не надолго,вот в чем проблема!!! И кстати ватные диски ерунда,бумажные полотенца или туалетная бумага вместо ваты в сто раз лучше вычешет нарезы,советую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...