Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И во взведеном состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного подшаманил детку. Спасибо Андрею Ижевск. Теперь с 220 до 85 получается 68 полновесных д24-26 пилюлей 0.67. Зачем было это делать? А кто ж знает... Хотелось!

Какая длина резика у лели?

Убедившись ещё раз в целесообразности перехода на тяжёлые 1,175 решил пристрелять на реальные 50м на воздухе. Перед этим с утра в тире (подвале) на 30м собрал замечательную кучу из 15 штук, поэтому су

Загружено фотографий

Воткнул в резик другую сборку редуктора с проставкой и пробкой, стандартную. Скорость д53, боевая пружина болтается на штоке. Поджал чтоб не болталась, оставил скорость. Много, блин... Шумно, расходно и куча вроде бы похуже, но не факт. Так вот, робя, достал редуктор который стоял в Лельке и работал прямотоком. Раньше я с таким конструктивом не сталкивался, походу это хвалёный уменьшенный заредукторный объём и прочее.  Подскажите, есть ли какие нюансы при разборке. Я такой ещё не разбирал, и что там, собственно, может быть?

post-13646-0-81848500-1479562468_thumb.jpg

post-13646-0-00400200-1479562474_thumb.jpg

post-13646-0-79762300-1479562478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настроил на искомые д26 попугаев. Стало тихо и мирно. Сегодня пристреляю, посмотрю что с кучей. Насчет пружинки- сделал средний отпуск на газовой плите на глаз. Не учел деформацию, немного пришлось править. В любом случае приобрету запасную. Скорость вроде бы стабильна, нигде не трет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настроил на искомые д26 попугаев. Стало тихо и мирно. Сегодня пристреляю, посмотрю что с кучей. Насчет пружинки- сделал средний отпуск на газовой плите на глаз. Не учел деформацию, немного пришлось править. В любом случае приобрету запасную. Скорость вроде бы стабильна, нигде не трет.

Димон, ты что-но новое сказал, по поводу отпуска пружин на газовой плите. :da::nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, новое слово в настройке скорости))) Смысл в чём - родная пружинка очень жесткая и поменяв заглючивший редуктор я не смог настроить скорость ниже д50 тараканов. От Володи Банзая узнал, что как вариант можно обточить часть пружинки по наруже, понизив тем самым жёсткость. Но по образованию я металлург-литейщик-композитчик, поэтому решил для начала изменить жёсткость путём среднего отпуска металла (нагрев от 300 до 450 градусов с постепенным остыванием). Вот это я и изобразил на кухне. Получилось с четвёртого раза, так как марка стали неизвестна (предположил что это стандартная пружинная типа 68ГА). Вот методом тыка искал нужный цвет, потом на том же пламени постепенно остужал. В результате получил небольшую деформацию пружины, так как проводил процедуру без оправки, но получилось поправить и теперь настроил скорость. В самом свободном состоянии скорость получилось д00 тараканов в тапке. Так что вот такой метод то же можно применять))).

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хочется отремонтировать редуктор, стоявший там. Только развинтить его не получается. Отвернул по часовой стопорный винт, увидел дюзу. Крутится. Но сам редуктор затянут намертво! Хз.., может газовыми клещами раскручивать... или я что не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тисков походу не обойтись((( руками никак, запястья травмированные, сейчас тяжелее ложки не могу держать!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,привет! Я правильно понял?

Лелька после...предпродажки.

Редуктор течёт(скорее всего внутри резинка в труху),но разобрать его проблемно,как будто никто этого не делал с завода.

Редуктор нового(неведомого) образца.

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все верно. Хорошо что была сборка нормального редуктора в сборе с проставкой и пробкой. Чисто перекинул и все. Володя Банзай сказал что в редуктор не лазил, а чисто поменял резик и оробку многозаряда на стоковую. Бывшим хозей Винт был куплен у рязанского представителя. Если честно, то мне пофигу. Сам все сделаю, деточка будет красава. Сейчас уже все в порядке. А редуктор заделю, не вопрос, ща тиски достану, к табртке прикручу и стану разбирать))). Резинки все у пифпафыча есть, только оплатить осталось. Сегодня транспортный налог отдал государству, сижу бабло считаю до зарплаты... мля как то скучно...

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, голубчик))) На вид вроде обыкновенный.

post-13646-0-33717800-1480174216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кончике штока продольные надиры, не глубокие. Вроде бы не должны влиять, но хз, походу полировать надо. Резинки вроде бы все целые, но полюбому менять. Мдя... весь тюнинг видимо заключался в подшлифовке кромок тарельчатых пружин. Остальное тут как-то обыденно

post-13646-0-17180300-1480175087_thumb.jpg

post-13646-0-36169800-1480175128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя. Диман привет. Слежу за твоими темами. Походу дурят нашего брата. Я сам стараюсь ремонтировать свои игрушки в прочем как и ты. Жду продолжения истории.

Резиночки можно взять и в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным приобретением, резинки это расходник. Метких и тихих выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным приобретением, резинки это расходник. Метких и тихих выстрелов.

Не вижу повода для поздравлений, кмк.

Покупалась через представителя, а получился небольшой конфузик.

Сколько же пуков выдает? В соседней теме с велеса по 20раз по 48 метров запускают, тяжелыми!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле у меня никаких претензий ни к продавцу ни к представителю. Ещё раз поясню, что Володя Банзай просто переводил винт в стоковое состояние, менял резик на родной и коробку многозаряд на родную. Задачи сделать ТО ему просто никто не ставил, поэтому он никуда больше не лазил и ничего не проверял. Сам хозяин видимо просто не заморачивался - стреляет, значит всё в порядке. На самом деле мне там делов на полтора часа не торопясь с кофеем и какавой, вот только надо полировальный круг сообразить да пасты гойя разжиться. Мне даже интересно поковыряться и сделать с гарантией, для себя. Основная проблема - свободное время, которого к сожалению становится всё меньше и меньше. Вот как-то так))) Сейчас скорость поставил д22 0,67 маслиной. Получается 45 уверенных с 210 до 110. Сейчас поменял прицелы - на бабку переставил эдгановский, на детку - хавку-панораму. У эдгана айрелиф побольше, его вперед подвинуть можно только на новом мостике. Ну и хавка для автопрогулок предпочтительнее, у неё угол обзора поболе будет.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отстрелял деточку на желаемых скоростях. Подумав, настроил д20 тараканов в тапке. Пристрелял на 4.5 метра, поправки удобно в БК легли. Получился вот такой результат. Прямоугольная мишенька - пристрелочная моего дизайна. Пристрелива. в центральную часть, а потом делаю контрольный выстрел в перекрещенные линии (справа, куда палец ткнул). Далее отстрелял 20 штук по стандартной мишени. Дальше стрелять уже смысла не было, летело в дырку, а куда конкретно - не понятно. Отрывы все мои, стрелял со столика и подушки набитой гречневой шелухой. Вверху стандартной мишеньки мишень от Лели-бабули, там торчит 5 штук на той же дистанции 4.5 м. Остался доволен. Далее в планах привести в порядок редуктор с которым Лелька покупалась. Сейчас на настроенной скорости получилось 40 раз с 210 до 130 атм. С "родным" редуктором наверное получится около 60.

post-13646-0-83437700-1480250944_thumb.jpg

post-13646-0-44175000-1480250951_thumb.jpg

post-13646-0-77098300-1480250956_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то у носатых совсем шансов нет. А бабушка воще огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка да, просто супер, только ошибок не прощает вообще. Поэтому серию в 5 штук еще могу осилить, а дальше могу и отрыв положить). Только громкая она шо пипец по сравнению с деткой. Стреляю в подвале, так жахает как мелкан. После неё детка вообще как будто не стреляет, а так, чисто усм клацает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот, сегодня с утречка взялся за реанимацию редуктора в "родной" комплектации детской Лельки. Войлочный диск и паста гойи творят чудеса. Шток теперь как яйки котовы, тарелочки тож по кромкам смыкания полирнул. Вычистил-промыл в галоше, поменял все резинки, собрал. Ставить пока не буду до ТО на нынешнем редукторе. Пока он исправно работает +/-0,5 и выдаёт свои 45 раз. Родной выдавал около 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень нравится Ваша тема ждем продолжения про родной редуктор.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Я то думал никто и не читает, все на Лешем зависли). Лежит родной редуктор в тряпочке, ждёт чего -то. Все никак не соберусь с духом его поставить. Вчера съездил баллон 4л забить, содрали 350. Раньше за стольник забивали без проблем. А! Совсем забыл рассказать! Оказывается с Лелькой мне продали модер от Матадора-папы!!!))). Я сначала и не посмотрел, убрал в ящик, а тут чего то перебирал барахло -опа! Модер от мотьки, да ещё и с проставкой под кожух-интеграшку! Интересно, как GAID с ним стрелял? Ну да ладно, сейчас простотаковский стоит, а Юра Sand свой обещался подогнать. Вот только надо съездить Лёшика заценить, да модер забрать. Может на выходных срастётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дим, мое окружение скорее на Велесах залипло))

Вот это реальный конкурент Леле;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...