Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Други мои, в связи с тем, что наконец то мы достигли тех показателей по количеству (надеюсь, что и по качеству) выпускаемой продукции и через пару месяцев сможем производить больше чем идет заказов -- возникает необходимость расширять продажи. Да, разумеется, будем это делать и традиционными способами, реклама в СМИ и так далее. Но вот подумалось, мне что ДР сделано порядка 800-900 штук. Вот я и подумал, что если сделать как продавцы автомобилей делают -- Traid-in называется. Ты отдаешь старую машину в качестве частичной оплаты за новую. Доплачиваешь деньги и получаешь новую. При этом тебя не волнует, что будет делать автосалон с твоим автомобилем, может намарафетить и продать, а может под пресс -- его проблемы.

 

Может быть так же сделать? Скажем на сегодня цена винтовки в комплекте -- 33 000 рублей. Беру старую винтовку, несмотря на ее состояние в зачет по 15 000 рублей. Вкладываю в нее, чтобы что-то поменять, починить или сделать заново, стандартный отстрел, проверка и продажа. В зависимости от состояния и результатов от 20 до 25 тысяч рублей.

 

На мой взгляд всем хорошо:

 

1. Клиенту хорошо -- без очереди и ожидания получает НОВУЮ винтовку, не оплачивая полную ее стоимость.

2. Мне хорошо -- я получаю дополнительный рынок для своих НОВЫХ винтовок и дополнительную занятость для своих людей.

3. Покупателям хорошо -- они получают ПЕРЕБРАННУЮ винтовку по цене гораздо ниже НОВОЙ и могут спокойно влится в ряды РСР аирганеров :rolleyes:

 

В любом случае, в связи с намечающейся стабильностью выпуска и в связи с уходом очередей в небытие продавать Матадоры по цене производителя будет все труднее и труднее, а тут за доплату можно обновить свой арсенал, не гемороясь с продажей.

 

Что скажете? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что скажете? :rolleyes:

 

Идея неплоха и будет работать, но только тогда, когда цена Матадоров на вторичке реально упадёт, не ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сначала провести опрос - "у кого какая была винтовка до матадора". Прикинуть примерную стоимость наиболее популярных моделей и фирм и задуматься а надо ли оно? Если все же надо ,то составить "прайс приема винтовок". Но мое мнение - лишний головняк, лучше поставлять излишки в магазины или расширять асортимент продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую сначала провести опрос - "у кого какая была винтовка до матадора". Прикинуть примерную стоимость наиболее популярных моделей и фирм и задуматься а надо ли оно? Если все же надо ,то составить "прайс приема винтовок". Но мое мнение - лишний головняк, лучше поставлять излишки в магазины или расширять асортимент продукции.

 

В магазины проблема -- ценник и так на грани, магазин еще свое накрутит, не менее 30 % и будут они там лежать никому не нужные :rolleyes: По расширению ассортимента -- этим и занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазины проблема -- ценник и так на грани, магазин еще свое накрутит, не менее 30 % и будут они там лежать никому не нужные :rolleyes: По расширению ассортимента -- этим и занимаемся.

 

 

Ну не знаю, берут же аир армсы за 55 к (последняя цена которую видел у нас Новосибирске), тем более по разрешению... Мне кажется за такую же циферку Матадора возьмут охотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, берут же аир армсы за 55 к (последняя цена которую видел у нас Новосибирске), тем более по разрешению... Мне кажется за такую же циферку Матадора возьмут охотнее.

 

Не, конечно, с магазинами работать будем, это не вопрос, пока не ясно, что в результате получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант занятный, вот только одно смущает :

а много найдется желающих поменять работающий и вылизанный дорестайлинг на коробочный рестайлинг с доплатой в 15 тыров ( даже не деньги волнуют, а смысл шила на мыло ) ?

Изменено пользователем Dreamler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, конечно, с магазинами работать будем, это не вопрос, пока не ясно, что в результате получится...

 

 

В равной степени можно и об этой идее сказать - "пока не ясно, что в результате получится..." С магазинами хоть схема проще будет выглядеть, а тут непонятки как отправлять с других городов, проблемы всякие там, ну как всегда в общем, не мне рассказывать как это бывает ))

 

Вариант занятный, вот только одно смущает :

а много найдется желающих поменять работающий и вылизанный дорестайлинг на коробочный рестайлинг с доплатой в 15 тыров ( даже не деньги волнуют, а смысл шила на мыло ) ?

 

 

 

Ток щас допер, что речь идет о матадорах исключительно ))) Или нет... Как-то не уточнил Эдуард, а я и задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант занятный, вот только одно смущает :

а много найдется желающих поменять работающий и вылизанный дорестайлинг на коробочный рестайлинг с доплатой в 15 тыров ( даже не деньги волнуют, а смысл шила на мыло ) ?

 

В любом случае новый рестайлинг будет лучше старого, даже вылизанного ДР. Тем более с новым УСМ (на который я возлагаю большие надежды :lol: ) Но даже и с теперешним УСМ средний рестайлинг гораздо лучше ДР, это я тебе могу точно сказать, как человек через чьи руки они все прошли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае новый рестайлинг будет лучше старого, даже вылизанного ДР. Тем более с новым УСМ (на который я возлагаю большие надежды :( ) Но даже и с теперешним УСМ средний рестайлинг гораздо лучше ДР, это я тебе могу точно сказать, как человек через чьи руки они все прошли :(

И предохранителя изначально не будет ? :lol:

А серьезно, может стоит описать - какие преимущества рестайлинга по Trade-in ?

т.к. на одной чаше весов пока вижу :

- 18 тыров

+ новый усм

+ курковка

..... а что еще интерестного то ?

Изменено пользователем Dreamler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея неплоха и будет работать, но только тогда, когда цена Матадоров на вторичке реально упадёт, не ранее.

;)Согласен, пока же это ужасно невыгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант занятный, вот только одно смущает :

а много найдется желающих поменять работающий и вылизанный дорестайлинг на коробочный рестайлинг с доплатой в 15 тыров ( даже не деньги волнуют, а смысл шила на мыло ) ?

Много.

Ведь много ли сейчас пользователей вылизанного Windows 98 или 15-20-летних автомобилей.

Все зависит только от материальной составляющей, а не в идеализации и фетишизме той или иной весчи.

При этом надо еще учитывать, что эта "игрушка" - механизм, а всем работающим механизмам свойственен износ, а неработающим - коррозия, как моральная, так и физическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много.

Ведь много ли сейчас пользователей вылизанного Windows 98 или 15-20-летних автомобилей.

Все зависит только от материальной составляющей, а не в идеализации и фетишизме той или иной весчи.

При этом надо еще учитывать, что эта "игрушка" - механизм, а всем работающим механизмам свойственен износ, а неработающим - коррозия, как моральная, так и физическая.

Не аргумент - ИМХО

 

"а неработающим - коррозия" - а зачем тогда новый ? чтоб пылился ?

"а всем работающим механизмам " - это какой-же настрел должен быть до износа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не аргумент - ИМХО

 

"а неработающим - коррозия" - а зачем тогда новый ? чтоб пылился ?

"а всем работающим механизмам " - это какой-же настрел должен быть до износа ?

Запусти двигатель без масла - износ двигателя в течение получаса обеспечен такой, что сразу можно выбрасывать на помойку. А потом можно сдавать в трейд-ин :lol:

А настрел может быть разный.

Изменено пользователем SegaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозировать можно долго, но задавшись вопросом поменяю ли я ДР на новый экземпляр отвечу: сначала отстреляю с чувством, толком именно новый ... только после этого решу - захочу ли расстаться с чем либо и почему. Приобретет ли Trade-in популярность будет зависеть от количества предложений продажи, в моем регионе, например, оно вряд ли более спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать, если Эдуард не в убытке, то клиент всяко-разно доволен останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!

Хочешь новый быстро, но с небольшими потерями вел ком!

Если душит зелёная, продай сам.

 

Только вот вопрос как будет формироваться цена сдаваемой винтовки??? Или все под одну гребёнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для владельцев ДР Эдуард может оставить эту дверь открытой. И если в каждом конкретном случае вдруг получится, что конкуренты-альтернативщики "обложили" владельца ДР (желающего приобрести Матадор последнего поколения), и невозможно сбыть ДР по желаемой цене, то всегда будет некая более или менее приемлемая степень свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начать, а там видно будет,- хороша идея или так себе.

ОтТрейдИнишь несколько винтовок и станет ясно продолжать это дело или ну его лесом.

 

А вообще, пора наверное и о многозарядке задуматься.

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такого широко рынка мне кажется надо увеличить мощность винтовки, и выдавать соответствующие бумажки....

а то при выходе на большой рынок мне кажется быстро найдутся доброжелатели....и вопросы они смогут задать такие на которые трудно будет ответить.

Изменено пользователем Skalapomin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для такого широко рынка мне кажется надо увеличить мощность винтовки

Да куда уж мощнее-то, это же не гаубица и не мортира,- не по площади бьет. Трех джоулей за глаза хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а можно ли будет при таком обмене оставить старый серийный номер себе на новую? :lol: всё равно старая рамка перегравировку проходить будет наверняка :(

хотя как то не поглядев на новый рест ещё и не задумывался об обмене, пока и так всё устраивает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а можно ли будет при таком обмене оставить старый серийный номер себе на новую? :lol: всё равно старая рамка перегравировку проходить будет наверняка :(

хотя как то не поглядев на новый рест ещё и не задумывался об обмене, пока и так всё устраивает ;)

 

Это сложно тем, что я буду иметь какое то количество уже готовых винтовок и при получении старой просто отсылать новую. А держать из без номеров, без гравировки, потом отдельно рамку тащить на гравировку в Питер -- фигня получится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...