Перейти к контенту

Кто какими пулями стреляет в отсутствии ЖСБ ХЕВИ


Рекомендуемые сообщения

Я тут прикупил H&N Silver Point,в магазинах только они и Гамо ST-10 из тяжёлых.

Вот слева отстрел Гамо

А справа H&N

Ещё бы кучки пособирать,но нет времени,может кто стрелял такими пулями,что предпочесть.

post-1434-1229613154_thumb.png

post-1434-1229614544_thumb.png

Изменено пользователем nyrkov77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут прикупил H&N Silver Point,в магазинах только они и Гамо ST-10 из тяжёлых.

Вот слева отстрел Гамо

А справа H&N

Ещё бы кучки пособирать,но нет времени,может кто стрелял такими пулями,что предпочесть.

 

Из Велеса не стрелял, не доехал он еще до меня, а вот из Матадора мне H&N Silver Point в 5,5 нифига не понравились, летают непредсказуемо впрочем как и все остроносые пули, но на коротких дистанциях отменный дырокол. Впрочем для 4,5 все может обстоять намного лучше, заметил , что 5,5 капризнее к пулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про H&N Silver Point ,везде ругают,но все стреляют на больших скоростях,у нас же скорость маленькая,да и дистанции тоже.В субботу поеду попробую пострелять,а вообще надо ждать ЖСБ.

Изменено пользователем nyrkov77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял cp10.5 и crosman hunting летят на 200 до 20 м примерно одинаково.

Пристрелял капехами на 10 м в ноль, на 30 м с 4-й попытки снял цель. Три раза стрелял

с разными поправками - мазал. Выстрелил в крест - попал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляю H&N баракуда

H&N кроу-магнум.

H&N баракуда летит гораздо лучше чем любая JSP.

У меня, по крайней мере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:) Стреляю JSB Exact, FTT, CP10.5 (на 30м все в одну точку :) )

Кучность отменная, даже с рук. Хочу попробовать гамовские потестить, со времён мурки осталось пару кило :D . Сегодня ТС-10 проверил на скорость, как ни странно стабильная, надо ещё на кучу проверить, а то по энергетике получше CP10.5 будут.

Есть ещё CrowMagnum и Crosman Destroyer. До весны есть чем заняться в общем.

Всех будущих владельцев заранее поздравляю с хорошей покупкой, не пожалеете! ;)

Изменено пользователем dizel-xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как говорится, собаку съел, выбирая лучший боеприпас для Велеса :)

 

Лучше всех летит Барракуда Матч 4.51-4.52. Фактически, идеальная пуля, по кучности и отсутствию внешний влияний опережает все остальные боеприпасы. Заметно хуже летит ЖСБ Хеви, поэтому она не применяется мной для стрельбы из Велеса. На лёгких пулях при равных настройках получаются потери энергии в 2-3 Дж, и летят они хуже, что FTT, что JSB Exact лёгкие. JSB Predator не летит никак, Crow Magnum - средненько, но на расстоянии до 25 метрах по вороне работать им неплохо. Также потери энергии наблюдаются на сверхтяжёлых пулях, начиная от Сильверпойнт, заканчивая Рэббит Магнум и ЮнДжинами. Получается, что для короткого ствола идеальна именно стандартная тяжёлая пуля 0.68 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Лавендером. Сегодня в очередной раз тестил разные пули - оптимальными оказались ЖСБ хеви 4,52 (Барракуды матч под рукой не было). Из легких пробовал Экзакт 4,52 и ФТТ 4,52 - сильно зависимы от ветра + убойность плохая. Ради интереса попровал корейскими граммовками - кучность резко ухудшается + траектория минометная. Кросман премьер 10,5 у меня тоже не полетел.

Изменено пользователем warlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавендер, а когда кушал собаку CP10,5 не пробовал? :lol: Вроде не из последних пули ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всех летит Барракуда Матч 4.51-4.52. Фактически, идеальная пуля, по кучности и отсутствию внешний влияний опережает все остальные боеприпасы.

 

Жаль, что она снята с производства

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/pellet.pl?pellet_id=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что она снята с производства

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/pellet.pl?pellet_id=20

http://www.shans2003.ru/product_info.php?c...products_id=350 вроде они же
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по всему, отобранную Баракуду действительно сняли с производства. Хотя, как показала практика, в последний год они под видом Match сыпали обычную Diabolo Baracuda, с "сиськами", так что невелика потеря.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть только FTT, JSB Exact и Heavy, CP10.5

FTT, JSB Exact, CP10.5 показали примерно одну энергию, JSB Heavy лучше всех (порядка +1Дж).

Барракуду бы потестить ещё не помешало.

На кучность не отстреливал особо, по снегу на ветках выходят примерно одинаковые дырочки. По воронам более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине Баракуда матч только калибра 4,50, ктонить пробовал как летит такой размерчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот любопытно получается, кто-то КПшку 10,5 ругает, но у меня они летят изумительно на 40-50 правда пули из старых запасов, еще 2006г выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня купил JSB тяж. Летят изумительно - свалил ворону с 63 метров (из Велеса есно). КП 10.5 летят хуже, но тут всё индивидуально для каждого ствола. При одинаковой настройке КП - "95 , JSB HEAVY - Д05. Юзаю терь JSB only.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак, как я "всосал" баракуда летит кучнее, а вот как оная ведёт ся на 50м, проседает сильнее ЖСБ хэви

или всё это "монопинесуально" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, как я "всосал" баракуда летит кучнее, а вот как оная ведёт ся на 50м, проседает сильнее ЖСБ хэви

или всё это "монопинесуально" ?

монопенисуально

надо же ошибиться в таком важном слове :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...