Перейти к контенту

защёлки на оськи.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! В магазине таком был нет ни фига :) По швейной машинке будем искать, я вот еще подумал в катриджах от принтов вроде видел. Купил дремпель :) буду точить :)

 

Ефрейтора дали :) ,обалдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

. В каких магазинах поискать, что то я не хде не видел ни таких ни для гладких валов? :rolleyes:

 

2 Subarenok

В автозапчпстях поищи, где железки на отечественные авто. Я намедне купил для гладких валов штук 20 в автозапчастях. Такие похожие на рогатых жучков ,как кто-то здесь метко подметил. Правда добиться у продавщицы куда их применяют на машинах не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучки рогатые - весчь.

Если поставил на пропил - стоят насмерть!

Если снять надумаешь - упираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объехал все магазины автозапчастей. Стопора мин на 4 мм, меньше нет. Разобрал катридж, нет защелок, забрал у мамы старую электромашинку швейную разобрал и там нееет!

 

Короче разобрал УСМ проточил все оськи, отполировал на 2000 наждачке все шайбочки и щечки :rolleyes: собрал, заместо тех что потерял на оську где крепиться пружинка шептала поставил внатяг в проточки колечки из проволоки от пружинки, вроде держаться должны.

 

Спуск мучал мучал, получился довольно длинный ход ступенька и срыв, постреляю посмотрю дальше, стал хоть предсказуемым по моему.

На все ушло часа 2,5. Поджим пружины не трогал так что может скорость осталась таже, завтра проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оськи и защёлки продаются ЦКИ.Оськи покупать надо калёные.L-50мм стоит рубля три.В хозяйствённом три отрезных диска рублей 90.

В ЦКИ лучше сначало позвонить,если нет в наличии ,то заказать.

post-1115-1236103923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оськи и защёлки продаются ЦКИ.Оськи покупать надо калёные.L-50мм стоит рубля три.В хозяйствённом три отрезных диска рублей 90.

В ЦКИ лучше сначало позвонить,если нет в наличии ,то заказать.

 

 

Вам хорошо в Питере :plak: ,у вас все есть. А у нас в маленьком городишке на Урале не найти такого :plak: . Поэтому дремпель,тиски, алмазный надфиль и вперед, получилось может и не очень ровно но защелки захлопнулись нормально. Кстати вчера пересмотрел диск и понял настройку спуска. Настроил супер, короткий свободный ход,упор и срыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них в Питере и блошиный рынок есть, со старыми швейными машинками и т.п.

А вот у нас в магазинах вобще нихрена ничего нету, поэтому способ Миксы (разобрать чё-нить) только и спасает.

Народ выбрасывает на помойку, я подбираю, а еще на днях заглянул к знакомому электронику, вот у него в мастерской настоящий рай для меня оказался. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня зашёл в "Метизы" купить 3 винтика для хозяйства и шайбочек для осек просто так.Кому совсем беда вдали от "Метизов"и "ЦКИ" :)

Могу послать письмом.Адрес в Р.М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе на столе стоит дырокол, смотрю а на оськах защелки то что нужно. Снял 2 :) отлично подошли на Эд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

при самом начале эксплуатации заметил тоже, что одна ось в УСМ сдвинулась, шайбы с одной стороны нет...

поставил ось на место, крУгом поролона (от большой банки с пульками 5.5) обернул УСМ и так, вместе с поролоном, вставил обратно в ложе - ЗАБЫЛ о существовании этих осей. Снимал сейчас железо с ложа по другому поводу - ВСЁ на месте.

выглядит так

post-696-1240761601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
при самом начале эксплуатации заметил тоже, что одна ось в УСМ сдвинулась, шайбы с одной стороны нет...

поставил ось на место, крУгом поролона (от большой банки с пульками 5.5) обернул УСМ и так, вместе с поролоном, вставил обратно в ложе - ЗАБЫЛ о существовании этих осей. Снимал сейчас железо с ложа по другому поводу - ВСЁ на месте.

выглядит так

Идея просто супер, дешево и сердито. Сделал точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паролон - это наверно - КРУТЬ

Взял у жены лак для ногтей ,аккуратно капнул на шабы и - всё :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паролон - это наверно - КРУТЬ

Взял у жены лак для ногтей ...

Чревато... :) Поролон безопаснее. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объехал все магазины автозапчастей. Стопора мин на 4 мм, меньше нет.

А нам стопора на 4 мм. и нужны так как стопора расчитаны на вал 4 мм. с прототчкой и вместе проточки получается 3 мм. а у нас вал без проточки 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...