Перейти к контенту

защёлки на оськи.


Рекомендуемые сообщения

Холодная точно не выдержит? Если так, то жалко! :) А проточки ПОПРОБОВАТЬ сделать не проблема, но не думаю, что я настолько прецизионен (во слово придумал)! :)

Нужен алмазный треугольный надфиль, оську зажимаешь в дремель или в дрель и надфилем протачивай канавку. Глубокая даже не нужна, хватит и по 0,2-0,5мм на сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нужен алмазный треугольный надфиль, оську зажимаешь в дремель или в дрель и надфилем протачивай канавку. Глубокая даже не нужна, хватит и по 0,2-0,5мм на сторону.

Но в таком случае зажимку придеться чуток поджимать, чтобы она поуже стала и смогла прочно в проточке держаться! выдержит ли она такие манипуляции?

зы:мои пока держат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в таком случае зажимку придеться чуток поджимать, чтобы она поуже стала и смогла прочно в проточке держаться! выдержит ли она такие манипуляции?

зы:мои пока держат :)

Выдержит, но мона в магазе купить чутка поменьше. (когда покупал, не знал размера и купил по 10 штук двух размеров) Одни хорошо вставали на необработанные, а другие на проточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдержит, но мона в магазе купить чутка поменьше. (когда покупал, не знал размера и купил по 10 штук двух размеров) Одни хорошо вставали на необработанные, а другие на проточку.

Ясна, спасиб! :) Будем пробовать и то, и другое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумал, а если просверлить ось и вставить шплинт?

Легко - электроэрозионкой прошить, вставить шплинтик и усики разогнуть,

да чуть не забыл - шайбочку под шплинт подложить, чтоб не изнашивался.

Вот так кажись надёжно будет!

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато надежно )

Ты видимо высокого стёба мэтра не понял!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видимо высокого стёба мэтра не понял!?

Ну оно больше на сожаления по поводу отсутствия у меня в гараже эрозионного станка похоже. :(

Уж больно оськи твердые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень токарный и фрезерный хочу, сильно последнее время меня ПСП конструирование увлекать стало, витаминоз наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чипсы 4EVER! :rolleyes:

Проамериканский подход к закусону чреват недостатком фосфора и др микроэлементов в организме и избытком жиров и холестерина! :angry:

 

В свое время я приволок здоровенного леща вяленого в легендарный одесский бар "ГАМБРИНУС" и обратил им в свою веру множество одесситов путем угощения им. ;)

 

До того момента они в основном закусывали орешками и селедкообразной мокрой сардинкой. :)

 

И благодать наступила в Одесском пивном мире! :rolleyes:

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy,

 

таки в одесском гамбринусе - весьма зачОтные раки ;)НЕ могу сказать, что они "заруливают" хорошего лещща, но реальную конкуренцию ему легко составят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, а веть топик-тема в профильном форуме... А, судя по сообщениям pifpafoy - я подумал, что это "беседка"...

 

 

Есть настоятельное предложение = флудить перестать в профильном :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс, а веть топик-тема в профильном форуме... А, судя по сообщениям pifpafoy - я подумал, что это "беседка"...

 

 

Есть настоятельное предложение = флудить перестать в профильном :rolleyes:

УСМ в ГАМБРИНУСЕ тоже будут обсуждать, это только вопрос времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пиво итс зер гут. http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/beer.gifМожна я про защелки? Короче сегодня созерцая осыпавшиеся шайбочки и бормоча сокраментальное "ДОКОЛЕ" был посещен мыслью- "А науйхя вот этот центральный выступ (на шайбе) если проточки все равно нет?" http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/mda1.gifВзял и сточил их надфилем с тем расчетом, чтобы боковые лепестки заходили немного за диаметр. Вроде держатся! Попробовал попровоцировать их разными способами-стоят! По крайней мере блошинной прыти улетать в неизвестном направлении не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К достижению совершенства есть только один путь - отпили все лишнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка модернизированный процесс ось в патрон дрели дрель включаем .На дремель тонкий отрезной диск и вот счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто ось в дремель/дрель, а диск (желательно алмазный или надфиль) прислонить.

Но эт для сирот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и есть эти сиротыhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/upset.gif,станочного парка НАЙН http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/confused.gif да и металлорежущего образования тоже. Наша стезя дрель и рашпиль!http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/perfarator.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или просто ось в дремель/дрель, а диск (желательно алмазный или надфиль) прислонить.

Но эт для сирот вариант.

Не знаю где Эдуард такую каленку нашел ,но мой алмазный рашпель ее не взял.Пришлось пустить в ход все что под руку попалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем УСМ сделал так! Оськи шептала и курка, как испытывающие наибольшие и наисильнейшие ударные нагрузки в УСМ, я оставил родные каленые! "Жалкое подобие" проточек в оське шептала (у курка уже была оська с проточками) я сделал, зажав саму оську в Дремел, а надфилек с алмазным напылением в тисочки, и, после включения Дремеля, поелозил оськой по острой кромке надфиля. Получилось криво и неказисто, притом еще не по всей окружности оськи, но зато держаться защелка стала гораздо лучше! А самое главное.... Оськи Т-образной хрени, коромысла и зацепа возвратной пружины шептала я сделал из обыкновенного советского гвоздя! Нагрузки на эти оськи наименьшие, износятся они дай бог не скоро, а вот зато проточки в них делаются на ура! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдержит, но мона в магазе купить чутка поменьше. (когда покупал, не знал размера и купил по 10 штук двух размеров) Одни хорошо вставали на необработанные, а другие на проточку.

 

Миша у меня тож защелки слетать начали, одну уже потерял. В каких магазинах поискать, что то я не хде не видел ни таких ни для гладких валов? :)

А то уж хочу идти дремпель купить видел в магазе. :) Может и потом пригодиться где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в магазинах типа "Метиз". Ну на крайний случай, этих шайбочек много в печатных машинках и швейных! ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки пружинных шайбочек со швейной машинки девайс именуется карошвейкой,

а с печатной машинки - каропринтером соответственно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...