Перейти к контенту

защёлки на оськи.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Господа Эдгановеды.

Перейду сразу к делу. Постоянно слетают эти долбаные защёлки с УСМ. Причём натянутые кембрики от проводов и то дольше держутся!

Как я понял, оси калёные и проточить пазы возможности нет.

Как выходить из положения, Господа?

Может сделать НЕ_КАЛЁНЫЕ оськи с проточкой, сразу горсть, и менять их периодически? ИМХО будет реже, чем постоянно эти защёлки ставить.

Благо горсть их купили с соседом...

Есть конкретные варианты выхода из положения у кого-нить?

Не знаю как Вы обращаетесь с девайсом, мы юзаем его как хочется, не бережно и не лелея. Достали с заднего сиденья, шлёпнули и бросили обратно на коврик. Чаще на коврик переднего сиденья.

Если задевать об что нибудь, защёлки полюбому отваливаются. Благо винт стреляет так же даже когда часть осек вываливается.

Но этожпростопипецкакойто...

Делитесь как кто выходит из положения...

Подумываю:

Сделать обычные оськи не калёные, с проточкой. (пусть не калёные, пусть неизносостойкие, зато реже защёлки ставить)

Молотком расплющить нах родные оськи. (пущай болтается, на стрельбу не влияет)

Болтик с контрогайкой вместо осек. Полюбому надёжнее чем так как есть. Болты менять можно реже чем защёлки.

to Eduard:

Есть какие-нить нибудь решения в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет, Господа Эдгановеды.

Перейду сразу к делу. Постоянно слетают эти долбаные защёлки с УСМ. Причём натянутые кембрики от проводов и то дольше держутся!

Как я понял, оси калёные и проточить пазы возможности нет.

Как выходить из положения, Господа?

Может сделать НЕ_КАЛЁНЫЕ оськи с проточкой, сразу горсть, и менять их периодически? ИМХО будет реже, чем постоянно эти защёлки ставить.

Благо горсть их купили с соседом...

Есть конкретные варианты выхода из положения у кого-нить?

Не знаю как Вы обращаетесь с девайсом, мы юзаем его как хочется, не бережно и не лелея. Достали с заднего сиденья, шлёпнули и бросили обратно на коврик. Чаще на коврик переднего сиденья.

Если задевать об что нибудь, защёлки полюбому отваливаются. Благо винт стреляет так же даже когда часть осек вываливается.

Но этожпростопипецкакойто...

Делитесь как кто выходит из положения...

Подумываю:

Сделать обычные оськи не калёные, с проточкой. (пусть не калёные, пусть неизносостойкие, зато реже защёлки ставить)

Молотком расплющить нах родные оськи. (пущай болтается, на стрельбу не влияет)

Болтик с контрогайкой вместо осек. Полюбому надёжнее чем так как есть. Болты менять можно реже чем защёлки.

to Eduard:

Есть какие-нить нибудь решения в дальнейшем?

Хочу попробовать так:

-зажимаю дрель в тиски

-оську в дрель

-трегольным надфилем ,уголком, легкую проточку (я думаю надфиль возьмет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рядом тема http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1948 там этот вопрос поднимался.Надо ставить стопорные шайбы для гладких валов. Я у себя на такие поменял и забыл о проблеме. Да их и снять то непросто, не то чтоб сами слетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда у Эдуарда дивиди недоприсланный выпрашивал попросил щепотку этих стопорочков в пакетик сыпануть и теперь не страдаю если улетает, да только с тех пор ни одной и не потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда у Эдуарда дивиди недоприсланный выпрашивал попросил щепотку этих стопорочков в пакетик сыпануть и теперь не страдаю если улетает, да только с тех пор ни одной и не потерял.

На старых рестайлингах пластины корпуса усм были тоньше, и шайбам было больше простора на осях, а теперь они держатся на самом краю осей вот и слетают от любого неосторожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капнул на шайбы и оськи чуть-чуть "Момента". Ничего не портит, снимается легко, а больше все равно ни на что не годен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как всегда, ассиметричное решение нашёл. :rolleyes: Все эти шайбочки заменил тонкими пластинками-щёчками, которые по форме дублируют боковые стенки и сажаются на винтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, как всегда, ассиметричное решение нашёл. :rolleyes: Все эти шайбочки заменил тонкими пластинками-щёчками, которые по форме дублируют боковые стенки и сажаются на винтики.

Круто! А фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, как всегда, ассиметричное решение нашёл. :rolleyes: Все эти шайбочки заменил тонкими пластинками-щёчками, которые по форме дублируют боковые стенки и сажаются на винтики.

Представил. Круто, красивое решение, но согласен со Степаном, фоты не помешают.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, откликнувшимся. Вобщем было решено выйти из положения вот таким способом:

Хочу попробовать так:

-зажимаю дрель в тиски

-оську в дрель

-трегольным надфилем ,уголком, легкую проточку (я думаю надфиль возьмет)

Оську зажали в "дрель", (не знаю как называется, такая бормашинка с гибким шлангом) зажали оську и проточили элементарно маленьким диском как от болгарки по консистенции (такие диски в придачу давались к этой бормашинке)

ВСЁЁёёё. Больше не слетают. Как влитые тусуют. Думаю алмазным надфилем тоже можно.

Испытано на 2-х винтовках.

:)

...Надо ставить стопорные шайбы для гладких валов. Я у себя на такие поменял и забыл о проблеме. Да их и снять то непросто, не то чтоб сами слетали.

Да не вопрос, поставили бы, но где их искать? Это день убить что бы шайбы купить. А так - 10минут.

Вот Эдуарду бы килограма 3-4 таких, и гарантийку на всякий случай обсыпать ими.

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оську зажали в "дрель", (не знаю как называется, такая бормашинка с гибким шлангом)

В народе зовется "дремель" по фирме-изготовителю (типа как ксерокс). В магазинах идет как фрезер или гравер. У самого такая, иногда выручает. Значит еще пригодиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я хз как оно по-научному :)

Знаю дрель, болгарку, бормашинку :)

Из всего перечисленого более подходит бормашинка :(

На 1 оську примерно убиваецца минут 10-15. На 2 проточки, как как калёные они сцуки.

Кстати, на 2-х винтовках обнаружили УЖЕ ПРОТОЧЕНЫЕ оськи на курке!!!

Почему не все были проточены - хз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не все были проточены - хз :)

Скорее: "Откуда взялись проточенные?" :)

 

Бормашиной тоже обозать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее: "Откуда взялись проточенные?" :)

Замечено на 4-х винтовках, что штифт в курке имеет проточку. Значит штифты с проточками существуют!

Тады вопрос: - Почему остальные (шептала, коромысла и Т-образной хреновинки) ставяться простые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечено на 4-х винтовках, что штифт в курке имеет проточку. Значит штифты с проточками существуют!

Тады вопрос: - Почему остальные (шептала, коромысла и Т-образной хреновинки) ставяться простые???

Может потому что их много, а выкидывать жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, такая экономия на этих оськах реально раком гнёт покупателей :rolleyes::( :(

Этожпростожестькакая-то :(

Из за такой милюзги может мегапострелушка обломаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вот тут подумал. :) А что если с одной стороны УСМ защелки аккуратно посадить на холодную сварку? Или быть может вообще всю оську??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечено на 4-х винтовках, что штифт в курке имеет проточку. Значит штифты с проточками существуют!

Тады вопрос: - Почему остальные (шептала, коромысла и Т-образной хреновинки) ставяться простые???

 

Если ты посмотришь внимательно, Михаил, то эти проточки сделаны не на заводе :) Процес выглядит так. В патрон фрезерного станка зажимается оська, в тиски фрезерного станка зажимается бормашинка с отрезным, тонким, диском. Оператор выставляет весоту отрезного диска относительно оськи, потом включает вращение патрона токарного станка и вращение бормашинки, подводит бормашинку к вращающейся оське. Делает проточку. Затем снимает оську и переворачивает ее другой стороной. Потом все выставляет опять по высоте (надо, чтобы проточки были на определенном расстояни друг от друга, с тем, чтобы ось не болталась в продольном направлении), затем все повторяет. Каждая оська делается около 5 минут со всеми плясками вокруг. Мы просто, физически, не может сделать их на все УСМ, поэтому ограничиваемся лишь курком, как самой важной частью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты посмотришь внимательно..............................

Мы просто, физически, не может сделать их на все УСМ, поэтому ограничиваемся лишь курком, как самой важной частью.

Посмотрел. Да уж!. :)

Теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если с одной стороны УСМ защелки аккуратно посадить на холодную сварку? Или быть может вообще всю оську??

Неужели ни у кого нету мыслей? Остановите меня, а то я уже начал портить свой УСМ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановите меня, а то я уже начал портить свой УСМ! :)

Тёзка, стоять! :D

 

ты чего задумал? На оськах проточки сотворить? Если Дремель есть - твори, а если нема то попробуй найти "под круглые валы"

 

Холодная сварка невыдержит тех нагрузок!!! Отлетит нафиг.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ни у кого нету мыслей? Остановите меня, а то я уже начал портить свой УСМ! :)

Все мысли правильные высказаны - пропили пазы в шпильках чемсь алмазным или корундом и поиши крепежные шайбы поблизости в магазине.

Если кому лень или нечем - везите - сделаю тюнинх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная точно не выдержит? Если так, то жалко! :) А проточки ПОПРОБОВАТЬ сделать не проблема, но не думаю, что я настолько прецизионен (во слово придумал)! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...