Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

так как гайку в тисках не повернуть ну скажем на 720 гр

:mm:

Курим?

Тиски конечно для удобства - реальные посоны на заднем сиденье жигулей собирают, и кучи 12мм на 105000км потом собирают :rofl:

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И не найдешь ... Конкретной темы по натяжке стволика  на R-3 /M  в расширенном варианте  - нет .. Есть отдельные, скромные   рекомендации в разных темах  по натяжке .., но они носят только характер ре

Почитал тему. Где то я все уже встречал))) Хочется конечно написать грубо что то типа того (вывсетутидиотывместотогочтобыгайкикрутитьидитестреляйтебольше),  но я и так за последний месяц дофига чего н

Мля,какой ты не сообразительный,тебе дали ссылку на видео правильной сборки ствольного блока Матадора(рекомендованной производителем),собирай по этой схеме,смотри через казну,что бы были ровные кольца

Загружено фотографий

:mm:

Курим?

Тиски конечно для удобства - реальные посоны на заднем сиденье жигулей собирают, и кучи 12мм на 105000км потом собирают :rofl:

и к чему этот стёб? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Петр, натягивал на винтовке, 

Видео в верху этой страницы смотрел?

На винтовке ствол натягивать не правильно,более того - опасно,можно свернуть нафиг болты крепления коробки к резервуару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео в верху этой страницы смотрел?

На винтовке ствол натягивать не правильно,более того - опасно,можно свернуть нафиг болты крепления коробки к резервуару.

да всю тему прочитал после того как сделал, понятно, что с дуру и хрен можно сломать, поэтому тянул в допустимых пределах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не натяжка ствола. Это накручивание модера. Что бы не болтался. Раз уж взялись и открутил. За крутите как нужно. Тиски не только для удобство они выравнивает казённик и шину. Так же нужно убедится что вы, при откручивании модера, не вкрутил ствол из казённика. Достаточно одного оборота что бы с кучей распрощатся. Сказать сколько таких случаев у меня прошло после установки альтернативных модеров? Не один и не два.

Разберите полностью шину и начните с закручивания ствола в казённик потом по этапно и до натяжки. Кажется что сложно, на самом деле стоит начать крутить и поворачивать шайбу что бы понять куда и на сколько крутить. Можно прямо в тире это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Петр, натягивал на винтовке, может быть поворот шайбы даст какой то результат - всё ещё впереди, будем пробовать) тиски полагаю нужны только для удобства? так как гайку в тисках не повернуть ну скажем на 720 гр. а на 90-120 и без тисков получается, соосность вот причем - даже при средней натяжке ствола ствол поднимает вверх т.е. имеем "луну" и при вывешенном резервуаре(свободное нахождение в восьмерке) соосности нет, фактор чисто эстетический, но сильно раздражает "глаз", чтобы это исправить нужно тянуть вторую точку крепления, при этом резик устремляется вверх, появляется эстетика и зазор 2-3 мм от деревяхи в районе зап. порта ну и "луна" всё еще здесь, плюс резик сильно давит на восьмерку в верхней ее части(что считаю неприемлемым!) так вот - ровных колец и соосности с нормальным положением резервуара смог добиться только очень слабой натяжкой, сегодня отстрел покажет в какую сторону копать дальше...

ну а для ивана могу привести цитату из анекдота "так он давно бегает и смеётся после того, как ему на голову упал кирпич" :;):

Ты не обижайся , Вадим .. , но с такими "познаниями "  тебе не стоило было бы  делать перетяжку ствола ... :xz:

Давай по порядку ...

1 - Да ., на собранной винтовке не надо натягивать стволик , потому что это не натяжка , а накручивание модера ... :nez:

2 - Твоя фраза про тиски - " тиски полагаю нужны только для удобства?" 

Какое удобство .?? :xz: Тиски при натяжке нужны   для того , чтобы закрепить казну при натяжке .. Ведь тянуть модер на стволике нужно 

достаточно сильно .., и на винтовке это не получиться ... :nez:  Ты просто сломаешь винты казны ...

3 -  Тянуть в тисках нужно весь ствольный блок ... (это вот эта часть , что на фото ниже в овале )..И причем  - ствольный блок должен быть отдельно от резика

 

post-8568-0-45754400-1440782664_thumb.jpg

 

Причем , именно в таком состоянии казна зажимается (через прокладки)  в тиски .. и затем только можно натягивать стволик ...  (причем тут какие то углы  - вообще не понятно .. :xz: )

 

post-8568-0-48292500-1440782777_thumb.jpg

 

 

4 - Если при натяжке у тебя все равно стволик тянет вверх  , то попробуй перед натяжкой отпустить один винт  (лучше у восьмерки )  планки вивера .., и опять его затянуть .. И только потом  натягивать ствол ..

5 -  По поводу  2ой точки ... Выбирать зазор между резиком и модером  второй точкой   - категорически не правильно...  Регулировка второй точки происходит  только после всех манипуляций с железом .. . и служит исключительно  для того , чтобы выбрать люфт железа в ложе  в задней точке ... И  ни в коем случае  для изменения зазора между резиком и модером ..

Регулировка винта второй точки крепления происходит  до легкого касания  с железом ... и не более ...

В противном случае ты преднатягиваешь(перегибаешь) железо и  УСМ  , что поведет за собой массу  непредсказуемых событий от непроизвольного срыва УСМ  до изменения СТП  при понижении давления в резике ...

Прежде чем что то делать с винтовкой , нужно четко понимать  - что делаешь, как это делаешь  и для чего ...(и что может за этими действиями "потянуться" по цепочке дальше ..) :nez:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, какие уж тут обиды, все мы здесь собрались, чтобы обсудить то, чем болеем, просто некоторые индивидумы, видимо, настолько считают себя умными, что им приходится только смеятся, ну да бог с ними, я вроде не умничал(да не имею просто такого права) и не оскорблял никого и не предъявлял претензий... просто как и многие иду по пути освоения чего либо, как говорится(в моем случае - речь не про эдган а про мою натяжку ствола) - плохой опыт тоже опыт) да и не кулинарный техникум закончил))) так что имею понятия и навыки... ствол конечно же буду натягивать по рекомендациям - 1. ствольную часть сниму( уже не раз разбирал мотю) понятно что всё легко и быстро...2. про вторую точку - я получил такой винт от "преда" и как ее тянуть, видимо, знаю лучше(ну я же баклан), эт к слову про зазоры и люфты п.с. я добьюсь своего!!! - сделаю как всё надо и буду вознагражден за труды свои))) а кучи сегодня получились не ахти(((

Изменено пользователем vag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бах)))

Ну то что можно сорвать борты,крепящие казну к резику...фейк полнейший. Проверено. Болты калёные. Тянул ствол/накпучивал модер)))рогатым ключом. Всё хорошо. И ещё... убрал уплотняющую резинку в шайбе меж трубой модера и рамой. Те ствол имеено железа касается только в двух точках..казна и гайка натяга.

 

Пс.. на фото парой страниц назад, стоит гайка натяга без скелета модера. Кто такую делал????

 

 

Пс2. А разве труба модера не имеет чёткие срезы на концах под 90 градусов к телу трубы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бах)))

Ну то что можно сорвать борты,крепящие казну к резику...фейк полнейший. Проверено. Болты калёные. 

не болты сорвешь, а вытянешь резьбу в стакане БК, к которому казенник крепится.

болты - это тьфу... пошел новые купил, а вот резьбу в клапанном стакане поправить - это проблема

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/20892-i-vse-taki-pro-usilie-natiazhki-stvola/?p=638020   32я минута. ровно на болты и резьбу в стакане!

 

где правда, брат :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел это видео и там сказали ту замечательную фразу... 'разнести резинку' наждачной шкуркой!)))) Варварство!))

Я её просто пинцетом выковырял из этой шайбы. Эта резинка и есть косяк изгибания ствола в матадоре...типа появление луны.

 

И чтото я сомневаюсь, что можно 'замять' заднюю часть трубы перетяжкой. Металл там не какой-то алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то видео косячное, че говорить, если они  фиксируют регулировку скорости со спущеным курком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня натянули ствол с Товарищем, выражаю огромную благодарность Игорю за помощь и терпение... ствол натянут практически в идеал, но пришлось попотеть несколько часов вокруг тисков))) да уж ребят без них никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что всё будет хорошо)

ну-ну... я бы не говорил "гоп"

... пока не выехал с тисами на природу и не убил почти банку пуль и полдня, стволик кучно натянуть не удавалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострелял сегодня - кучки собираются, но с отрывами из-за моих же ошибок (в основном из-за прикладки), упорные мешки забыл, вот ведь "бестолковка"))), торопился блин и пришлось с баллона пулять, не зря говорят: поспешишь - народ насмешишь))) на недельке опять схожу но теперь уже с мешочками...там уже можно и фото выложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моте после замены модера были проблемы с СТП - непонятные отрывы, хотя после установки модера и натяжки луны в стволе не было. занялся лечением - взвел, фонарик в казну, глазом в модер - луны опять таки нет... пальцами модер влево-вправо кольца пошли гулять визуально где то в середине ствола. вывод - стволик натянут но слабо. подтянул на 1\4 оборота, при нажатии на модер кольца в стволе почти перестали гулять. выехал на природу, 2 пули на пристрелку и дальше 2-х рублевки с бруска на полтиннике сбивать))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моте после замены модера были проблемы с СТП - непонятные отрывы, хотя после установки модера и натяжки луны в стволе не было. занялся лечением - взвел, фонарик в казну, глазом в модер - луны опять таки нет... пальцами модер влево-вправо кольца пошли гулять визуально где то в середине ствола. вывод - стволик натянут но слабо. подтянул на 1\4 оборота, при нажатии на модер кольца в стволе почти перестали гулять. выехал на природу, 2 пули на пристрелку и дальше 2-х рублевки с бруска на полтиннике сбивать))  

Как-то странно на луну проверяешь :mm: ,обычно снимают коробку и смотрят от казны к модеру,у тебя же все наоборот)),опять же как подтягивал на 1\4 оборота прям на винтовке или же снимал ствольный блок?Правильно натягивать ствол в тисках при снятом ствольном блоке-остальное от лукавого и от незнания материальной части,хотя может быть тебе повезло  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно на луну проверяешь :mm: ,обычно снимают коробку и смотрят от казны к модеру,у тебя же все наоборот)),опять же как подтягивал на 1\4 оборота прям на винтовке или же снимал ствольный блок?Правильно натягивать ствол в тисках при снятом ствольном блоке-остальное от лукавого и от незнания материальной части,хотя может быть тебе повезло  :;):

мне кажется в плане знания матчасти ФК авторитетней 

смотри с 30 минуты, все делается без тисков-кувалд и прочей матери. про сорванные билтики читал, так сдуру что угодно сломать можно. а по последовательности - действительно сначала все тянулось по феншую, причем дважды. снимал коробку, смотрел с казны в небо и т.д. НО, при установке коробки на место и затягивании болтов крепления на стволик идет допнагрузка, при слабой натяжке он может немного изогнуться, а проверить можно только взглянув с дульного среза и подсветив лампой или фонариком с казны. и в снятии коробки при подтяжке (в конкретно описанном мной случае) особого смысла не вижу, устранялась не луна, а небольшой "люфт" в центре ствола при продольном воздействии на край модера. на разобранном железе его можно и не заметить (без тисков :da: ), т.к. "гулять" будет вся конструкция. а с упором приклада в пол через модер можно хорошо видно насколько ствол подвержен вибрации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...