Перейти к контенту

Леля879 в Ульяновске-2.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, решил поделиться радостью! В конце прошлого месяца приехала ко мне леля теперь уже в кал.22.

Заказал я ее через Рязанского представителя Анатолия bacs, с его тюнингом! Решил так сказать попробовать оба калибра сам лично. Большое спасибо Анатолию за его колдоство с усм, спуск сейчас просто сказка, ну и во остальном к чему он приложил руки. Правда, пришлось бороться с откатом и с отскоком, все довел до ума сам.

Скорость выставил **26, сначала при отстреле в тире собирал кучки в районе 35мм, но потом уменьшил до 20мм идаже одна получилась 16мм (ниже будет фото). Короче доволен как слон, деревяха интереснее чем на первой  лели,но картона пока на счету больше у кал.177! Но это думаю пока, завтра должен подъехать  новый прицел от Арсения :eee: хавк спорт 3*9-40 АО. Фото будут по позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю с отличной покупкой !!! :priv:  А проверка отскока и отката в тюнинг не входила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Видимо нет! Не могу фото выложить, сжать не могу может комп старый, наверное не умею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо за поэдравления. Стрелял на дистанции 50 метров и на уменьшение по 10 м. Но прицел очень плохой липерс убитый еще дианой 52! Пули использовал тяжи 1,175.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мучаюсь выбором лели, 4.5 или 5.5. Вроде бы все уже перемусолено на много раз, а так выбрать и не могу ))) По вашим ощущениям идеальный лелин калибр какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Идеальный кал. конечно 4.5. У него больше плюсов - кол. выстрелов, тише. 5и5 я взял только по ностальгии о матадоре нравиться звук попаданиЯ даже в деревяху,это чисто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мучаюсь выбором лели, 4.5 или 5.5. Вроде бы все уже перемусолено на много раз, а так выбрать и не могу ))) По вашим ощущениям идеальный лелин калибр какой?

:smex:Помница три ночи не спал, курил форум по поводу калибра. Поэтому прекрасно тебя понимаю. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически каждый владелец калибра 4.5 мечтает после некоторого время использования иметь калибр 5.5 и так далее...А по звуку выстрела,когда имел в использовании лелю предсерийную 4.5, стреляя без доп. модера бахала она не тише моти коротыша 5.5 р3 29.0км/ч 1.18, а то и громче,скорость была 26.5 км/ч. 0.547

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметил что бывают и обратные процессы, когда от 5.5 переходят на 4.5 осознанно. У меня уже есть мощное длинное весло, и к нему вдобавок хочется что-то компактное, чтоб в рюкзак без палева, и чтобы лазер :)

прочитал несколько отзывов по лелям- все неопределенно, пока сам не попробуешь оба калибра не поймешь что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 берут чтобы проблем меньше было с правохранительными органами и из окошка в городе,а если поля,леса то 5.5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мучаюсь выбором лели, 4.5 или 5.5. Вроде бы все уже перемусолено на много раз, а так выбрать и не могу ))) По вашим ощущениям идеальный лелин калибр какой?

 

 

 

  5.0 -очень интересный калибр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кого-то отпугивает тот момент, что 5.5 глушится уменьшением скорости. Сейчас у меня "25 лёгкими и "06 тяжами на калибре 5.5. Энергетика всё равно выше, чем на 4.5, меньше снос ветром, замечательная точность. Планирую полностью переходить на тяжёлые пули, вот только 3 банки лёгких достреляю. Поэтому нисколько не сомневаюсь в своём выборе, но однако никому его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшая скорость пули, не получается ли минометная траектория? насколько отличается траектория пуль "06 мс 5.5 от "50мс 4.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория изменится. Можно посмотреть по БК. Не сильно озадачивался этой темой. Просто для каждого ствола есть своя кучная скорость (извиняюсь за очевидные вещи). Но я сам ещё нахожусь в стадии её поиска, просто на данный момент меня всё устраивает. Возможно к сезону буду повышать скорость, но для этого стволы должны пройти обкатку, быть хотя бы пару раз вычищены. А это по-любому 1000-1500 выстрелов, ибо пули мою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил удлинитель на70мм от Владимира Prostotak. Встало все отлично. А также прицел забрал с автотрейдинга от Арсения, очень доволен. Такой не дорогой, а качество на высоте! И внешне хорош и сетка тоненька, линзы супер.

post-15207-0-80341300-1392235409_thumb.jpg

post-15207-0-42235000-1392235454_thumb.jpg

post-15207-0-46562100-1392235556_thumb.jpg

post-15207-0-63155100-1392235571_thumb.jpg

А вот кстати самая лучшая мишенька, но пока не хавка. с убитова липерса.

post-15207-0-50154300-1392235761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, надо б колечки разнести к краям прицела, но и чтоб в окончание трубы не упирались. Примерно в 5мм. Если вивер заканчивается, то просто в самый дальний паз вивера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, завтра с утра. Пока наживил легонько прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел, сам о таком думал, но всё-таки взял постоянник 10*42 Пилад))) По мне всё-таки великовата Панорама для Лельки. На неё вообще трудно прицел подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...