Перейти к контенту

"Несоблюдение дистанции" или "подрезали"?


Рекомендуемые сообщения

Прости, но тогда место для такого вопроса на профильном форуме.

Да тут тоже толковые в этом направлении люди бывают, я надеюсь. Ты посмотри. сколько народу зарегистрировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В текущем деле менты протокол и постановление про дистанцию написали, а про "некрасивое" перестроение написать "забыли".

Вот и думаю, правильно сделали или практика такую дистанцию в метрах и секундах обосновывает, как недостаточную для безопасности движения.

 

Друг согласился с тем что написали в протоколе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, большинство вписавшихся делилось мнением с позиций определения истины, что кагбе преследует и каноничный суд. а вы, малопочтеннейший "наемный лоер", преследуете цель защитить клиента, не смотря на объективные свидетельства в виде аудиовизуальных данных, которые представлены вами и, что характерно, не могут трактоваться однозначно в пользу вашего клиента. что, в свою очередь, ставит под сомнение вашу квалификацию, как адвоката. лига юристов-любителей, ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг согласился с тем что написали в протоколе?

Я ж говорил - ему пох. Но он тоже хочет знать, как оно "по закону".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но практика такова:

Виновным признают того, на кого инспектор на месте протокол за какое-то нарушение составил, и прослеживается причинно-следственная связь между этим нарушением и ДТП.

Если оба нарушили, признают "обоюдку" и делят вину поровну.

Потом каждому из них страховые выплачивают половину стоимости ремонта.

В текущем деле менты протокол и постановление про дистанцию написали, а про "некрасивое" перестроение написать "забыли".

Вот и думаю, правильно сделали или практика такую дистанцию в метрах и секундах обосновывает, как недостаточную для безопасности движения.

эта дамочка помешала только белой машине  в остальном она сделала правильно(это я про поворотники) и остановилась перед знаком "уступить дорогу "

но обоюдку можно будет прилепить тут только по одной причине ...

нужен план развязки со знаками

а регистратор значительно прибавил газу при въезде на кольцо !!!,хотя ему этого делать было не обязательно (у него и так приимущество )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил - ему пох. Но он тоже хочет знать, как оно "по закону".

 

Вопрос не в том, с формулировкой протокола согласился и подписал, либо сразу указал что не согласен с вынесенным решением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам факт того что регистратор совершил столкновение -это не внимательность в первую очередь  !

... есть возможность обрисовать весь этот узел развязки со знаками и разрешонному движению по полосам ?

------------------

после добавлю ...

Словами.

Он въехал с главной. Тётка с левого отвода, на кругу она ему уступает (но она не уступала, а нагло прощемилась, подрезав машину, что впереди него ехала). Справа отвод - главная, надо уступить. А прямо за кругом нет дороги, там заправка.

Знак ему разрешал въезд на круг только из левого ряда дороги, разметка его приводила в правый ряд круга. Ехал криво, колесом по разметке, но в целом правильнее всех других.

Выезд из круга без предписаний по полосам, но все всегда выезжают в две струи, что не по ПДД.

Вопрос не в том, с формулировкой протокола согласился и подписал, либо сразу указал что не согласен с вынесенным решением?

Что сказали, то и подписал. Он в этом профан. Но это чепуха - мне доводилось успешно обжаловать и квитанции-постановления.

но обоюдку можно будет прилепить тут только по одной причине ...

Да, только если признать нарушение правил перестроения и закрепить привлечением к адм. ответственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его бы материалы дел посмотреть.

Говорят, ни разу виноватым не признали

http://www.youtube.com/watch?v=NdZIUsV-iek

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка

там где нарисованы стрелки ,такое движение ? или справа по главной только в одном направлении ?

и что написал в объяснении водитель красной а\м ?(куда он(а)  хотел(а) поехать )

post-5656-0-47293600-1392405924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словами.

Он въехал с главной. Тётка с левого отвода, на кругу она ему уступает (но она не уступала, а нагло прощемилась, подрезав машину, что впереди него ехала). Справа отвод - главная, надо уступить. А прямо за кругом нет дороги, там заправка.

Знак ему разрешал въезд на круг только из левого ряда дороги, разметка его приводила в правый ряд круга. Ехал криво, колесом по разметке, но в целом правильнее всех других.

Выезд из круга без предписаний по полосам, но все всегда выезжают в две струи, что не по ПДД.

Что сказали, то и подписал. Он в этом профан. Но это чепуха - мне доводилось успешно обжаловать и квитанции-постановления.

 

 

 

Ещё пять раз пересмотрел видио с регистратора.

Вот там где тётка "нагло прощемилась" перед впереди идущим авто, согласен - подрезала,

более того, понятно как обосновывать данный факт . 

 

А в случае ДТП, сложно опереться на что либо, тормозного пути, твоего друга, в схеме ДТП скорее всего нет.

Но есть его подпись что всё составлено верно...

Сработает ли "игра формулировками" тебе как юристу виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего показываешь то? За чем?  Думаешь у нас таких м...ов нет?  ЕСТЬ. У вас такие же.

Ты,  все таки, свои материалы просмотри. А  м...к  тот , кто ехал сзади.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его бы материалы дел посмотреть.

Говорят, ни разу виноватым не признали

а там и не подкопаться !

даже со случаем пешехода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка

там где нарисованы стрелки ,такое движение ? или справа по главной только в одном направлении ?

и что написал в объяснении водитель красной а\м ?(куда он(а)  хотел(а) поехать )

Там обычный Т-образный перекрёсток, но с круговым движением.

Он въехал по центральному "стволу", она с левого плеча, уступали они правому плечу.

Куда ей надо было - я ещё не читал.

 

Посмотрел судебную практику.

Полезное нашёл тут, если кому интересно:

ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 декабря 2013 г. по делу N 33-7704

Там и про экспертизу, про метры и про вопросы к ней.

Полно решений судов, где виноват тот, кто перестраивался. Нужен только протокол по п. 8.4 ПДД и постановление к нему.

 

Схема ДТП даст углы столкновения. Может пригодиться.

а там и не подкопаться !

даже со случаем пешехода

Та то же самое - перестроение и торможение. С пешеходом и расстояние и время от перестроения до столкновения похожи...

Сработает ли "игра формулировками" тебе как юристу виднее.

Вот тут на 100% зависит от человека, принимающего решение. Угадать, что им движет при такой неопределённости, невозможно.

Наверное, не возьмусь, это не юриспруденция получится, а чистая лотерея.

Буду ему помогать словами...

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычный Т-образный перекрёсток, но с круговым движением.

Он въехал по центральному "стволу", она с левого плеча, уступали они правому плечу.

Куда ей надо было - я ещё не читал.

 

Посмотрел судебную практику.

Полезное нашёл тут, если кому интересно:

ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 декабря 2013 г. по делу N 33-7704

Там и про экспертизу, про метры и про вопросы к ней.

Полно решений судов, где виноват тот, кто перестраивался. Нужен только протокол по п. 8.4 ПДД и постановление к нему.

 

Схема ДТП даст углы столкновения. Может пригодиться.

Та то же самое - перестроение и торможение. С пешеходом и расстояние и время от перестроения до столкновения похожи...

задам вопрос ещё раз !

... каков порядок движения по полосам ,перед которым остановился красный а\м ??????????????????????????????

... какой знак ,там где я указал ????????????????????????????7

-----------------------------

и когда прочтёшь объяснения водителя красного а\м ,вот тогда и можно сделать вывод 50\50 а пока виноват регистратор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задам вопрос ещё раз !

... каков порядок движения по полосам ,перед которым остановился красный а\м ??????????????????????????????

... какой знак ,там где я указал ????????????????????????????7

-----------------------------

и когда прочтёшь объяснения водителя красного а\м ,вот тогда и можно сделать вывод 50\50 а пока виноват регистратор .

Там, где они остановились, движение только справа на круг или прямо, мимо него, справа налево.

Знак у того потока - "главная дорога" и "круговое движение"

Слева там никого приехать не могло, это перекрёсток с круговым движением, там все против часовой стрелки едут..

 

Тётка, скорее всего геометрически прямо дальше хотела ехать, на заправку. Останься она на кругу - следующий съезд ведёт на дорогу, с которой она на круг въехала.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где они остановились, движение только справа на круг или прямо, мимо него, справа налево.

Знак у того потока - "главная дорога" и "круговое движение"

Слева там никого приехать не могло, это перекрёсток с круговым движением, там все против часовой стрелки едут..

 

Тётка, скорее всего геометрически прямо дальше хотела ехать, на заправку. Останься она на кругу - следующий съезд ведёт на дорогу, с которой она на круг въехала.

вот теперь теплее !

если в объяснительной будет что она хотела на право , то можно пойти до 50\50

а если она хотела на АЗС ,но забыла выключить поворотник ,то регистратор 100 % виновник ДТП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь теплее !

если в объяснительной будет что она хотела на право , то можно пойти до 50\50

а если она хотела на АЗС ,но забыла выключить поворотник ,то регистратор 100 % виновник ДТП .

Направо там смерти подобно - она бы на встречку попала...

А при съезде с круга по ПДД положено правый поворотник включать, она всё сделала, как учили.

Это характерная черта очень многих женщин - водителей, они огромное внимание уделяют поворотникам и прочей презираемой мужчинами-водителями "ненужной" мелочи, но при этом срать хотели на остальных - остальных в этот момент не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, заканчивай эту тягомотину - зачем тебе это?

Поговорить можно и по другому вопросу.

А если ты хочешь обвинить в виновности красный авто, то давай - у тебя же много знакомых юристов.

А ты все наезжаешь на Москвичей - да у вас там похуже с законами будет и дешевле.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направо там смерти подобно - она бы на встречку попала...

А при съезде с круга по ПДД положено правый поворотник включать, она всё сделала, как учили.

Это характерная черта очень многих женщин - водителей, они огромное внимание уделяют поворотникам и прочей презираемой мужчинами-водителями "ненужной" мелочи, но при этом срать хотели на остальных - остальных в этот момент не существует.

Ну такая тактика нападения точно не прокатит у тебя.  Женщина до последней мелочи всё делала по Правилам и как учили.  А зазевавшийся человек , не обращающий внимания на "мелочи" совершил ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, заканчивай эту тягомотину - зачем тебе это?

Поговорить можно и по другому вопросу.

А если ты хочешь обвинить в виновности красный авто, то давай - у тебя же много знакомых юристов.

А ты все наезжаешь на Москвичей - да у вас там похуже с законами будет и дешевле.

Ты помнишь, что этот раздел называется не "беседка"?

Да, для многих юриспруденция - это скучно. Хочешь запретить мне задавать юридические вопросы в юридическом разделе? :)

И не наезжаю я на москвичей (кстати, с маленькой буквы пишется). Я на умников, которые ПДД не знают, наезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направо там смерти подобно - она бы на встречку попала...

А при съезде с круга по ПДД положено правый поворотник включать, она всё сделала, как учили.

вот и ответ на твой вопрос

-----------------------

но очень странно ,что там разрешён съезд на АЗС

при таком раскладе должен быть знак "движение налево " и "уступить дорогу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такая тактика нападения точно не прокатит у тебя.  Женщина до последней мелочи всё делала по Правилам и как учили.  А зазевавшийся человек , не обращающий внимания на "мелочи" совершил ДТП.

Тарас, признайся, ты же не знаешь ПДД, как те, с кем мне тут интересно их обсуждать.

Ты флудишь или троллишь? Может, модератору на тебя пожаловаться? ))

вот и ответ на твой вопрос

-----------------------

но очень странно ,что там разрешён съезд на АЗС

при таком раскладе должен быть знак "движение налево " и "уступить дорогу"

Когда разметка свежая, там всё чётко - перестроился аккуратно и проехал. А без разметки там широко, неопределённо и потому опасно. Очень аварийный круг, постоянно упоминается в эфире со словом ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...