Перейти к контенту

"Несоблюдение дистанции" или "подрезали"?


Рекомендуемые сообщения

360 градусов . . . ! Всегда !!!

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есле б его подрезала серая машина, то можно было доказывать. А так тетка в момент принятия решения о перестроении  вообще не видела твоего друга из за изгиба кругового движения и серого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетка в момент принятия решения о перестроении  вообще не видела твоего друга

Ну, это полное алиби :)

 

Мне как-то в бочину тётка задом от края проезжей части стартанула и пела ту же самую песню ))

Тетка не виновата... Так что однозначно виновен въехавший.

Люди, вынужден повториться, мне (скорее всего и всем остальным) не интересно, кого вы лично считаете виноватым. Мало того, уверен, ни один грамотный человек не возьмёт на себя смелость дать однозначный ответ на вопрос, который я, кстати, и не задавал.

Интересна практика, чужой и личный опыт по спорным ДТП типа "подрезали или не соблюдал дистанцию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких дтп-ушечек в день происходят десятки тысяч. Очень твой друг невнимателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем случае до машины было метров 40, водило даже не пытался тормозить  или объехать  . Он что в машине делал ?,,  кино что ли смотрел ? так что это  его вина 150%, , ,,ПДД наше всё ,,

Раз ты в курсе, что существуют ПДД, расскажи, что думаешь о "не создании помех при перестроении"? За сколько метров можно вылезти перед кем-то в его ряду и остановиться, не нарушив ПДД?

Таких дтп-ушечек в день происходят десятки тысяч. Очень твой друг невнимателен.

А по теме есть инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция была нормальная, подрезания и в помине нет.  Невнимательность, отвлёкся.

Женщина  похоже на заправку хотела заехать, с поворотниками, всё чин-чинарём.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция была нормальная, подрезания и в помине нет.  Невнимательность, отвлёкся.

Ты пойми, ДТП судами присяжных не рассматриваются, нужно не голосование, а ссылка на НПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почитал и посмотрел.. Даже не чего выгораживать своего знакомого. Не фиг в носу ковыряться или звонить. Торможения и в помине не было, а дистанция нормальная. И всегда все сваливают на женщин - но здесь не получится.

Виноват.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновен. Точка.

Ты смешон. Точка. :)

 

Вот нарыл решение суда по аналогичной ситуации, если кому интересно.

Если коротко - суд оставил в силе решение ментов о виновности того, кто перестраивался и останавливался, но отменил постановление по несоблюдению дистанции, т.е. догнавший даже на штраф не попал.

http://actoscope.com/dvfo/habarovsk/centralny-hbr/ad/2/st1215-ch1-koap-rf-reshenie28122011-3222313/

 

Поскольку, по обстоятельствам дела было установлено, что автомобиль Куцего Е.И. двигался по . в среднем ряду, автомобиль под управлением ФИО1 двигался в попутном направлении впереди, в левом ряду, т.е. параллельно автомобилю Куцего Е.И., и не являлся для него в данном случае впереди идущим автомобилем, - вывод сотрудника ГИБДД о нарушении Куцым Е.И. п.9.10. ПДД является необоснованным, и, при отсутствии доказательств его вины, представляется объективным вменением по признаку участия в ДТП.

Все почитал и посмотрел.. Даже не чего выгораживать своего знакомого. Не фиг в носу ковыряться или звонить. Торможения и в помине не было, а дистанция нормальная. И всегда все сваливают на женщин - но здесь не получится.

Виноват.

Твоё мнение для меня ценнее всех. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лобовое на меня выложить к счастью без последствий или притирку справа с последствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лобовое на меня выложить к счастью без последствий или притирку справа с последствием

Где-то тема была "видео с регистратора", лучше туда, гляну с удовольствием.

Здесь ветка юридическая, не совсем в тему будет.

Впрочем, чувствую, слово "юридическая" понимаю только я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а кто сказал, что красная машина остановилась??? Просто аккуратно поворачивала  и как положено, с предупреждающим сигналом.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смешон. Точка. :)

 

Вот нарыл решение суда по аналогичной ситуации, если кому интересно.

Если коротко - суд оставил в силе решение ментов о виновности того, кто перестраивался и останавливался, но отменил постановление по несоблюдению дистанции, т.е. догнавший даже на штраф не попал.

http://actoscope.com/dvfo/habarovsk/centralny-hbr/ad/2/st1215-ch1-koap-rf-reshenie28122011-3222313/

 

Твоё мнение для меня ценнее всех. Спасибо!

Обоснуй.

Дружище, у тебя у самого водительское

удостоверение вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а кто сказал, что красная машина остановилась??? Просто аккуратно поворачивала  и как положено, с предупреждающим сигналом.

А непринципиально. Помеха создана, безопасность движения пострадала.

Перечитай решение суда - я выше ссылку давал.

Кстати, ты ещё не понял, что мне интересно, не что тут кто-то думает о степени вины, и даже не кто виноват "по закону" или "по справедливости", а как правовая система в РФ на эту тему отрабатывает, опыт, судебная практика и т.п.?

Потому мне без разницы, остановилась ли она, включила ли поворотник и т.п.

Просто ещё ни одного суда не проиграл - вот и хочу выяснить, стОит ввязываться помочь человеку или статистику себе испорчу?

 

Обоснуй.

Дружище, у тебя у самого водительское

удостоверение вообще есть?

Есть люди, кому я и пытаться что-то обосновывать не буду. Ты - один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а если эту женщину признают виновницей аварии, это будет порядочно с вашей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже, практически, состоялся суд присяжных.

А как там у вас, Влад, и кто кого подмаслит, вот это вопрос.

Но что то мне предсказывает, ты пошел по несправелливому пути - хорошо бы я ошибся.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кино подрезал и выложил

 

 

Посмотрел видио. Как-то оно расходится со словесным описанием.

Красная машина начинает перестроение еще до того как твой приятель въехал на перекресток с круговым движением.

Посмотри на поворотники МКМ.

Зеванул он. С момента полного перестроения МКМ в его полосу до начала торможения перед ударом прошло три секунды. Это надо залипнуть в боковом стекле. Так и пешехода можно на капот положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение прежнее, (стаж с 1987г., практически ежедневный), видел многие ситуации, эта банальная, слушал музыку (включите звук), куда смотрел вообще непонятно, если вытягивать через дознавателя придумать что то можно (за премию), а так залипуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже, практически, состоялся суд присяжных.

А как там у вас, Влад, и кто кого подмаслит, вот это вопрос.

Но что то мне предсказывает, ты пошел по несправелливому пути - хорошо бы я ошибся.

А справедливость - ощущение индивидуальное, субъективное и порой весьма отличное от ощущений других людей и не совпадает с мнением законодателя.

Вот из личного опыта заметил, что многие водители, въезжая на "круг" из левого ряда, с левым указателем поворота преисполняются этим опасным чувством, негодуя оттого, что я туда въезжаю из правого ряда и с правым поворотником.

И чтобы люди не дрались из-за отличий в ощущениях справедливости, давным-давно придумали ЗАКОНЫ, которые одинаковы для всех. Изучая и уважая законы, можно избежать многих неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видио. Как-то оно расходится со словесным описанием.

Красная машина начинает перестроение еще до того как твой приятель въехал на перекресток с круговым движением.

Посмотри на поворотники МКМ.

Зеванул он. С момента полного перестроения МКМ в его полосу до начала торможения перед ударом прошло три секунды. Это надо залипнуть в боковом стекле. Так и пешехода можно на капот положить.

Вопрос в другом. Водитель имеет право двигаться в своём ряду равномерно? Этот "интерес" относится к "охраняемым законом"?

Если помеха не была создана, почему через 3 секунды после того, как она не была создана, произошло ДТП?

Про невнимательность уже говорил - со мной такого идиотизма случиться не могло, но когда имеешь преимущество, невнимательность - не нарушение. Т.е. это плохо, неправильно, но не является "виновным противоправным деянием". Острота внимания много ДТП предотвратить могла бы, но это ещё не повод для замены виновника ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда красная машина начала маневр перестроения машина регика была ей не видна. и регик зафиксировал красную машину на середине границы движения по полосам уже в процессе маневра, сделанного по правилам (поворотник). а вот у регика была возможность избежать дтп экстренным торможением (чего не видно) и маневром (тоже). и не будь он раззявой, ушел бы вправо, возможность была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение прежнее, (стаж с 1987г., практически ежедневный)

А какова его ценность в разрезе поднятых вопросов? Ты в суде этими словами и аргументировал бы свою позицию? Вообще, о ПДД, КоАП и судах что-нибудь слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Водитель имеет право двигаться в своём ряду равномерно? Этот "интерес" относится к "охраняемым законом"?

Если помеха не была создана, почему через 3 секунды после того, как она не была создана, произошло ДТП?

Про невнимательность уже говорил - со мной такого идиотизма случиться не могло, но когда имеешь преимущество, невнимательность - не нарушение. Т.е. это плохо, неправильно, но не является "виновным противоправным деянием". Острота внимания много ДТП предотвратить могла бы, но это ещё не повод для замены виновника ДТП.

Бред, живите реально, закройте эту тему и следите внимательно за всеми предметами на дороге и будет все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помеха не была создана, почему через 3 секунды после того, как она не была создана, произошло ДТП?

Забавный ты. А если я перестроюсь в твою полосу в километре от тебя, ты меня догонишь и помнешь задний бампер, тоже будешь оперировать термином "уступить дорогу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...