Перейти к контенту

Леля №820. История продолжается...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

попросил .... изменили ... спасибо ... в ближайший выезд на природу, сделаю фото сессию ...

С момента переезда Лели, для неё был приобретен прицел (Leapers SCP3-UGM312AOIEW GLASS ACCUSHOT PREMIUM SWAT EZ-TAP mini, 3-12x44 Mil-Dot, подсв. 36 цветов, грав. сетка, бок. отстр. паралакса, компакт

Выкладывай фото, как девочку одел ... и еще раз с приобретением, пусть Леля тебя только радует...    Когда лечил картон допмодер ставил, понравилось с ним или нет ...?

Загружено фотографий

Сегодня снова стрелял из Лели, только уже по бумажкам. Подтвердился факт, сказанный бывшим владельцем о "плавании" СТП при стрельбе с резинковым допмодером от БигТрака, который приехал в комплекте... :unsure:

Друзья, подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь подобный модер? Плавала ли СТП при его использовании? Кто как боролся с этим?..

Кстати, при стрельбе с родным модером все по фен-шую :rolleyes: Собираю кучи на 5,0 метрах около 12-15 мм...но хочется все-таки по тише...

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульни юбкой вперед пару раз а после сразу на кучу.

Да и рк в трубу допа установлен плотно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульни юбкой вперед пару раз а после сразу на кучу.

Да и рк в трубу допа установлен плотно ?

По поводу плотности установки честно говоря не знаю...Юбкой вперед? Побочные эффекты от этого могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плотности установки честно говоря не знаю...Юбкой вперед? Побочные эффекты от этого могут быть?

Побочные эффекты? Ты увидишь кучу грязи)

По поводу стп, не обольщайся, плавать так будет, это рк, ради тишины чем-то надо жертвовать, бороться бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких. Просто юбка подравняет края рк и куча вернётся на место.

Разкрути модер и глянь. Рк должен входить в трубу или переднюю пробку очень плотно или в натяг.

Да. После того как вынул рк при последующей установке, повтори процедуру стрельбы юбкой вперёд две. ,три пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочные эффекты? Ты увидишь кучу грязи)

По поводу стп, не обольщайся, плавать так будет, это рк, ради тишины чем-то надо жертвовать, бороться бесполезно.

 

Никаких. Просто юбка подравняет края рк и куча вернётся на место.

Разкрути модер и глянь. Рк должен входить в трубу или переднюю пробку очень плотно или в натяг.

Да. После того как вынул рк при последующей установке, повтори процедуру стрельбы юбкой вперёд две. ,три пули.

Мнения, я смотрю, абсолютно противоположные....Александр, так наверное и сделаю, если не поможет, придется отказаться от этого модера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати достал модер и открутил крышку...Удивился, резинка внутри вся убитая в хлам, развалилась на 3 части скорее всего от перекосов....И вообще, эта резинка нужна? Если стрелять просто с "болванкой" и без резинки разница по звуку будет ощутимая или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы ты не услышишь. А резинку ставь, и делай как я. Только стреляй куда-то в безопасное место юбкой вперёд. Летит криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы ты не услышишь. А резинку ставь, и делай как я. Только стреляй куда-то в безопасное место юбкой вперёд. Летит криво.

Если разницы нет, какой смысл тогда резинку ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, я имел в виду что нет разницы при выстреле с пустым допом и без него.

Вся фишка рк в том чтобы отсеч воздух идушей за пулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения еще за один вопрос, а если не будет отсечения струи воздуха, на точность это повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резинке весь смысл этого модера. Но резинка - расходник, ее еще правильно подобрать и установить надо. Читай тему про РК.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

История продолжается)

 

Теперь 820-я красотка переехала в Череповец, и поселилась у меня.

 

Начну со слов благодарности бывшему владельцу Евгению – офицеру, человеку слова, который очень сожалел о необходимости расстаться с этой винтовкой. Недолго ему пришлось ей владеть, но было видно, что расставаться действительно жаль..

 

На момент покупки Лелька продавалась комплектом «бери и стреляй», с прицелом, баллоном и т.д., и хотя кроме нее мне в общем-то ничего нужно не было (на руках Мотюган-коротыш) сомнения меня долго не терзали. Скажу честно, до этого Лелю в руках не держал и брал с целью определиться какая из винтовок останется у меня – Мотя-коротыш или Леля.  Определился)

 

Коротыш готовится к продаже..

Не ожидал от себя такого выбора, но то, о чем писали комрады на форуме, я прочувствовал сам. Во-первых, речь об удивительной прикладистости Лели. Во-вторых, вес и размеры – имеют все же значение)) Ну, а в-третьих, исключительная точность этой крохи.

 

Теперь ближе к телу..

 

Отстрелял.. спуск оказался с жесткой ступенькой, отрегулировал под себя. Особая благодарность Петру - metallurg-У за консультации! Отзывчивый человек, с которым приятно общаться.

 

Установлена Таска 16х (яп), взамен неожиданно очень неплохой липы УГМ 3-12х44 (с гравированной сеткой) – мои удивления опишу в теме продажи.

post-20019-0-40292300-1424468261_thumb.jpg

 

Установлены уровни – основной и дублирующий.

post-20019-0-42819400-1424468308_thumb.jpg

 

Привык к щеке на моте, потому сразу сообразил кожаную «щечку» через скотч.  

 

В итоге:  210-130атм – 25 выстрелов = скорость 22,0-22,1 м/с ... боеприпас JSB 1,175 ... до 110атм – еще 8 выстрелов, с плавной нарастающей от 22,2 до 22,7

 

Произведена пристрелка в ноль на 25м, результат 10мм по краям (5 шт).  Лелины кучки - нижние, верхние - мютюгановские)

post-20019-0-38392700-1424468327_thumb.jpg

 

Леля очень впечатлила! Потому постараюсь излагать свои дальнейшие впечатления о ней, тем более, что сама тема не позволяет на этом останавливаться.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю. 

Тут не скорость надо прибавлять, а сменить боеприпас :;): . Легкая JSB сюда просится, тогда и куча еще подсоберётся. Так что, Ярослав, пульки 1,175 продавай вместе с мотей и переходи на 1,03, которые были в комплекте с Лелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, спасибо еще раз за поздравления! Хевики решил опробовать первыми, т.к. у меня их больше))

 

А заодно ответим на вопрос Александра - хватит ли 22,0 (особенно на дальних дистанциях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 22,0 хватит. Сам работаю на скорости 22,3-22,5 весом 1,175. Самый дальний ананас пока на 7,9 м. Но стрелял по сосне на 10,1 м. и перебил ветку толщиной не менее 5 мм. Пока оставлю тяжи, хотя есть и банка легких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пока оставлю тяжи, хотя есть и банка легких. 

Я сам до сих пор до конца не определился с боеприпасам на Лелю))) Лёгкие летят на "32, тяжики на "14. Хватает на все задачи. Куча лучше с лёгкими, но разница на 5.0м - 3-4 мм да и то, больше грешу на кривые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,мамсиков(в очень хороше смысле;) ),запаса хоть до луны.

Пулял граммом и считал что все равно многовато.Все РСки хотел.

Камрад из дочки,7,8м ,два раза подряд.

Недавно выписал с 9,8м!Хватило!

Доча пукает 23,5 мыса в ночь хевиком 0,67

Я пока скромненько,7,8м,зато чистенько;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная малышка, скольких владельцев поменяла. Опытная бестия. Ты осторожнее с ней.

Но точная зараза. Очень удачный экзнмпляр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная малышка, скольких владельцев поменяла. Опытная бестия. Ты осторожнее с ней.

Но точная зараза. Очень удачный экзнмпляр

Петр не сыпь соль...

До сих пор жалею что "променял" ее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления. Лельки они такие, как влюбишься и всё . Считай пропал. (шучу конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...