Перейти к контенту

Получил пистолет и винтовку, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем история такова:

30.07.08 вступил в очередь ждунов, стал 352м, заказал "Матадор" 5,5 ДП. (№1083)

16.08.08 внес корректировку по замене лх на вивер.

19.08.08 в ответном письме получил подтвержение о внесенных изменениях (далее в ответных письмах фигурировал вивер).

09.10.08 вступил в очередь ждунов - "Велес" стандарт, в очереди 130й. (№0128)

22.12.08 получил все свои "игрушки".

 

Внешний осмотр обрешетки и груза показал, что все в наилучшем виде, без люфтов и повреждений.

 

Вскрыл - все в наилучшем виде и без повреждений:

матадор с установленным прицелом, крышки, бленда, протирочная салфетка, шестиграннечки

чехол

велес

2 паспорта

2 сертификата с синими печатями

2 диска

2 штуцера

3 зипа

зс №4

доп модер №2

11 банок Эдовских пулек.

 

Оказался приятно удивлен внешним осмотром пистолета и винтовки, все безупречно и аккуратно изготовлено. Все что должно быть черным таковым и является - абсолютно однотонного черного цвета. Качество изготовления и пропитки ложа - идеально. Эдуард - профи! Спасибо за подарок в канун НГ и ДР! :D

 

На маршруте движения груза судя по сводке и инфе от дальнобойщиков на те даты температура понижалась до -40, может и ниже.

 

Далее:

1) давление в резервуаре винтовки при комнатной температуре 125бар, за сутки упало на 10бар. Что делать? (из винтовки еще не стрелял, даже затвор не взводил, вобщем по хорошему не добрался еще до неё-пока мало свободного времени).

http://s53.radikal.ru/i142/0812/9c/0ba84086238d.jpg

 

2) внешний осмотр установленого штуцера на ЗС выявил легкозаметное повреждение внешнего кольца - на 3/4 его диаметра (зрячий сборщик находясь в здравом уме такое 100% не мог установить, оно начало разваливаться после установки на штуцер и проблема либо в агрессивной для резинок смазке, либо в непригодном составе резины + отвратная обработка поверхности кольца, кольцо по сравнению с тем что из зипа-дубовое). Кольцо заменил это не проблема. Довольно продолжительное время занимался оборудованием FESTO, SATA там кольца имеют идеальную обработку профиля и эластичность, хотя и давления там в десять раз меньше.

http://s60.radikal.ru/i170/0812/19/f2dd8bcd05b1.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0812/70/953f53fb29f2.jpg

 

3)из пистолета выстрелил раз 30, больше не стреляет. Давление судя по ЗС есть и его достаточно. Взвожу, досылаю, нажимаю на спусковой крючек - реакции ноль. Что делать?

 

4)на винтовке пришла ласта и кольца под нее, вместо заказанного вивера и колец для него. Как поменять?

http://i013.radikal.ru/0812/00/d509c29efcdd.jpg

 

5)вокруг перфорации на модере, на нижней поверхности ласты и на верхней поверхности резека обнаружена похоже вылетевшая при отстреле пыль. Откуда она и чем это может грозить?

http://i059.radikal.ru/0812/a5/f1e5d51a5e46.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0812/d6/fc33d9a1df56.jpg

 

6)при просмотре на свет в модере №2 обнаружены торчащие волоски. Что делать?

 

Все-таки ворс может быть мостиком утечки воздуха в нагруженых давлением узлах. Может стоит отказаться от обычной ворсовой ветоши и использовать для протирки безворсовые салфетки для обезжиривания кузова автомобилей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть еще несколько вопросов: нужно ли расконсервировать винтовку и пистолет? Если да, то как это правильней сделать? Также интесно есть ли чок у винтовки и пистолета и каков шаг нарезов (твиста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не паниковать :)

 

 

6) разбери - 2 сверла зажми в тиски и открути - и почисть. если напрягает, конечно.

5) ну пыль... и что? смахни пальцем и забудь.

4) а надо тебе париться с заменой? лучше попроси вернуть деньги или прислать тебе пулек.

3) - не знаю, но по логике, надо бы раскрутить, да посмотреть.

2) согласен, сборщики косячат.

1) по ходу, надо перебирать :) не зря же тебе 3 зипа прислали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне бы в место Вивера пришла ласта,я бы разорался еще как :) Ибо кольца под Вивер недешовые уже купил!

 

Александр Steady,а что ЭТО с резиком на 4 и 6-й фотке ?!! :blink:

Изменено пользователем Alexandr777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне бы в место Вивера пришла голимая ласта,я бы разорался еще как :) Ибо кольца под Вивер недешовые уже купил!

 

Александр Steady,а что ЭТО с резиком на 4 и 6-й фотке ?!! :blink:

 

через дырки в основании модера выдувается пыль, попадает на резервуар

на скорость и кучность не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4)на винтовке пришла ласта и кольца под нее, вместо заказанного вивера и колец для него. Как поменять?

http://i013.radikal.ru/0812/00/d509c29efcdd.jpg

 

Ну нихрена себе ошибочка. А я то загонялся в своей теме, что цвет кепки перепутали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с Велесом ЗИП идет? у меря небыло :)

 

Да, один зип вроде для Велеса.

 

...5) ну пыль... и что? смахни пальцем и забудь...

Спросил про пыль, потому как это наверняка не комнатная пыль, а скорее промышленная, абразивная - и если она оказалась в стволе, то может присутствовать и в других узлах.

 

По пистолету в настоящий момент интересны варианты причин выхода пистолета из нормального режима работы, и возможные пути устранения неисправности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросил про пыль, потому как это наверняка не комнатная пыль, а скорее промышленная, абразивная - и если она оказалась в стволе, то может присутствовать и в других узлах.

Про пыль. Образуется в канале ствола при проходе через него свинцовых пулек. Для изделия не опасна. С наружных частей необходимо стирать мягкой тряпочкой. Пыль эта присутствует внутри модератора, на кучность влияния не замечено. В канале ствола тоже присутствует, называется это - освинцовка и в зависимости от качества самого ствола его нужно чистить с определённой периодичностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В графике у меня вот что:

 

Длиный буллпап , калибр 5.5, чехол, 11 банок JSB, ЗС № 4, ложе под ПРОПИТКУ, Менас 10х42, кольца на прицел, доп. Модер № 2, 2 доп. ЗИПа. Все деньги получены.

 

Проверь, пожалуйста, по выпискам, которые я тебе присылал. Обычно, если заказ с вивером, это выглядит так:

 

Длиный буллпап , калибр 5.5, чехол, доп. Модер № 2, планка ВИВЕР. Все деньги получены.

 

Слово ВИВЕР выделено жирным и более крупным шрифтом, специально, чтобы при сборке не пропустить.

 

По пистолету, не совем понял, в чем проблема? Можно подбробнее описать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пыль. Образуется в канале ствола при проходе через него свинцовых пулек. Для изделия не опасна. С наружных частей необходимо стирать мягкой тряпочкой. Пыль эта присутствует внутри модератора, на кучность влияния не замечено. В канале ствола тоже присутствует, называется это - освинцовка и в зависимости от качества самого ствола его нужно чистить с определённой периодичностью.

 

Откуда там взяться освинцовке желтого цвета, если я из винтовки еще не выстрелил ниразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда там взяться освинцовке желтого цвета, если я из винтовки еще не выстрелил ниразу?

 

Винтовку отстреливают после сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В графике у меня вот что:

 

Длиный буллпап , калибр 5.5, чехол, 11 банок JSB, ЗС № 4, ложе под ПРОПИТКУ, Менас 10х42, кольца на прицел, доп. Модер № 2, 2 доп. ЗИПа. Все деньги получены.

 

Проверь, пожалуйста, по выпискам, которые я тебе присылал. Обычно, если заказ с вивером, это выглядит так:

 

Длиный буллпап , калибр 5.5, чехол, доп. Модер № 2, планка ВИВЕР. Все деньги получены.

 

Слово ВИВЕР выделено жирным и более крупным шрифтом, специально, чтобы при сборке не пропустить.

 

По пистолету, не совем понял, в чем проблема? Можно подбробнее описать?

В личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пистолету, не совем понял, в чем проблема? Можно подбробнее описать?

 

Выстрелов 30 сделал, 30й был совсем слабый, ну думаю воздух кончился. Забиваю резик - не стреляет, взвожу - реакции ноль.

 

Вобщем нужна ориентировка на поиск проблемы, пока даже не представляю с чего начинать. Уже запасся резинками нужного размера, пентой-219 для них, castrol ms3 для трущихся металлических деталей.

 

Так что комрады, если есть мысли - кидайте, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винтовку отстреливают после сборки

Я понимаю что отстреливают, но чего общего между единичными выстрелами при отстреле и освинцовкой ствола осыпающей все вокруг отверстий модера? Чего общего между серым металлическим блеском свежего свинца или темным матовым оксидом и этим?

http://s48.radikal.ru/i120/0812/86/36de6e9e0b7d.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0812/e2/125b64da2e40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять модер и отстрелять заправку с пульками и без, если будет чисто то продуть модер воздухом и забить на это, Если со снятым модером будет мусор то разбирать и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только пыль летит, из модера, но и масло после гальваники, давление то создается в задней камере достаточное, чтобы все это выдуть. По пистолету все же не понял, опиши, пожалуйста, последовательно проблему:

 

1. Закачен ли воздух, давление (примерно).

2. Ударяет ли курок по штоку клапана.

3. Все ли винты затянуты.

4. Не стоит ли на предохранителе.

 

В общем все, что сочтешь нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не только пыль летит, из модера, но и масло после гальваники, давление то создается в задней камере достаточное, чтобы все это выдуть. По пистолету все же не понял, опиши, пожалуйста, последовательно проблему:

 

1. Закачен ли воздух, давление (примерно).

2. Ударяет ли курок по штоку клапана.

3. Все ли винты затянуты.

4. Не стоит ли на предохранителе.

 

В общем все, что сочтешь нужным.

 

1. не уверен

2. да

3. снаружи - да

4. нет, но предохранитель работал и работает без нареканий.

 

Вобщем добрался до дома, начал от простого к сложному: в баллоне 250бар, вентель открывается - воздух выходит. На баллон ставлю ЗС, открываю вентель баллона, стрелка манометра ЗС показывает тоже давление что и на манометре баллона, но воздух из ЗС не выходит. К разборке пистолета пока решил не приступать, пока не разберусь с ЗС. Разобрал ЗС на составные, все элементы продуваются и функционируют безупречно, за исключением армированного шланчика.

http://s44.radikal.ru/i106/0812/71/6a2534d276e1.jpg

подцепить в обратку и попытаться продуть из баллона не получится. Предложения будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято решение проштробить тонкой но длинной иглой торец капиллярного шланга на впуске в пределах глубины обжимной юбки. Эффект достигнут! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Резик задут! Выстрел! КаПехой скорость по хрону !98м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято решение проштробить тонкой но длинной иглой торец капиллярного шланга на впуске в пределах глубины обжимной юбки. Эффект достигнут! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Резик задут! Выстрел! КаПехой скорость по хрону !98м/с.

 

 

"... просто кончился бензин" :-)

 

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято решение проштробить тонкой но длинной иглой торец капиллярного шланга на впуске в пределах глубины обжимной юбки. Эффект достигнут! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Резик задут! Выстрел! КаПехой скорость по хрону !98м/с.

 

Если со шлангом проблемы по моей вине -- скинь в мыло почтовый адрес -- вышлю новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если со шлангом проблемы по моей вине -- скинь в мыло почтовый адрес -- вышлю новый.

Шланг не нужен, со шлангом больше проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Велес" поставил оптику, и пристрелял на 50м, и с ходу выстеклил кубрик первому попавшемуся летучему голландцу. Поюзав, удивлен насколько мобильная и точная машинка. Также обескуражила простота и легкость падения мишеней с веток. Да они валятся просто как желуди!!! :P :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Вивера проямни пжл состояние дел.

Потому что у меня обе винтовки в выписках значиццо именно так как описал Эдуард

Анатолий Москва *******,00 26.12.07. СЗС 2 ХВ Стандарт буллпап , калибр 5.5, чехол, планка ВИВЕР, крепеж под сошки Харисс,ЗС № 2. Остался должен ****** рублей. d******w@gmail.com 0946
Изменено пользователем Death
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...