Перейти к контенту

Были ли у кого проблемы с пристрелкой?


Рекомендуемые сообщения

 

что будет при этом с картинкой ? А будет следующее : Прицел мылит, при смене кратности уходит стп.

 

а ещё ухудшение картинки в целом (цвета/контраст), проблемы с параллаксом и аберрации по кругу. Если есть возможность, лучше конечно по оптической оси ставить, вопросов нет.

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прицел поставь ближе к глазу. Желательно так, чтобы кольца стояли как можно ближе к упорам самой планки вивер. Если поправок всё ещё не хватит - тогда новый прицел, с большим кол-вом поправок. Или регулируемые кольца. Я пришёл к выводу, что чем ближе к модеру, тем больше наклон планки

 

Смотря для каких целей... если по бутылкам стрелять - пох. А если более серьёзные требования - то да. У меня до единого клика совпадает)) И вообще, кончай людям на ровном месте хамить. Надо сдержаннее быть. Все когда-то учились...

Я уже тоже это понял,но для меня это очень не удобно стрелять когда прицел близко ко мне стоит,Я люблю кагда шея вытинутая.Т.е. переднее кольцо стоит на самом краю моста с переди,а второе кольцо через 11 пазов от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё ухудшение картинки в целом .....

Про это я даже и не пишу это всё осталось за кадром ))

Кстати все топовые прицелы поступают в продажу уже отцентрованы с завода

а в паспорте у сваровски написано :

"Для установки на оружие обратитесь в специализированную мастерскую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже это понял,но для меня это очень не удобно стрелять когда прицел близко ко мне стоит,Я люблю кагда шея вытинутая.Т.е. переднее кольцо стоит на самом краю моста с переди,а второе кольцо через 11 пазов от него.

тогда крон с выносом можно попробовать. Но опять же, всё это полумеры. Даже если поправок хватит, но далеко от оптической оси, будет то, что svectorbiz описывает.

Нужно конечно кривизну ствола посмотреть ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман возьми у кого нибудь из камрадов прицел и попробуй пристрелять, если все ОК ,то прицел отпадает и тогда надо шаманить с натяжкой ствола и проверять установку мостика. Сними корообку и посмотри в канал ствола.  

Это как так?

Если с другим прицелом всё нормально пристреляется,то как раз прицел и виноват у ТС,а в винтовку нефиг тогда лезть))),а вот ежели с другим прицелом будет такая же петрушка ,тогда уж винтовку и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму причём тут прицел? Поправки вводятся. А если их нехватает, так это ружжо косое))) А где косое, надо разбираться. Чё на ровном месте проблему создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стопудов ствол вверх натянут-загнут. Ну поставишь другой прицел, который барабанами получится в край загнать, а толку-то? Ну будет то, что на картинке в посту 23. Перетягивать только. Новые практически все перетягивать надо, кроме тех, которые грамотный представитель уже сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка прицела начинается с установки его на оптический центр. Все это делают по разному. Кто клики от края до края считает. Переменник можно по зеркалу на минимальной кратности выставить. Для самой точной установки можно станок соорудить. После этого ставиться прицел на оружие и вуаля, картина маслом!!! Ружжо косое!!!))) Дальше либо прокладки под колечки либо колечки регулируемые по цене как чугунный мост через Волгу. Либо ружьё выпрямлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так?

Если с другим прицелом всё нормально пристреляется,то как раз прицел и виноват у ТС,а в винтовку нефиг тогда лезть))),а вот ежели с другим прицелом будет такая же петрушка ,тогда уж винтовку и смотреть.

Вообще  я это и имел в виду, может запитаю не там поставил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же прицел. После установки, при первой пристрелке на 50м, куча ложилась сантимов на 10-15 выше креста. Поправок прицела хватило вполне. По горизонтали было почти в крест, даже удивился! Правда мой винт был с полным тюнингом от Пифпафыча, натяжку ствола регулировал(судя по вставленной тонкой полоске между восьмеркой и корпусом). Луны нет. Кольца идущие в комплекте- полная гавнина,  я таких ещё не видел. В скором времени буду менять на нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же прицел. После установки, при первой пристрелке на 50м, куча ложилась сантимов на 10-15 выше креста. Поправок прицела хватило вполне. По горизонтали было почти в крест, даже удивился! Правда мой винт был с полным тюнингом от Пифпафыча, натяжку ствола регулировал(судя по вставленной тонкой полоске между восьмеркой и корпусом). Луны нет. Кольца идущие в комплекте- полная гавнина,  я таких ещё не видел. В скором времени буду менять на нормальные.

А можно фото в личку как установлен твой прицнл?куда кольца смещены?

У меня точно такое же прицел. После установки, при первой пристрелке на 50м, куча ложилась сантимов на 10-15 выше креста. Поправок прицела хватило вполне. По горизонтали было почти в крест, даже удивился! Правда мой винт был с полным тюнингом от Пифпафыча, натяжку ствола регулировал(судя по вставленной тонкой полоске между восьмеркой и корпусом). Луны нет. Кольца идущие в комплекте- полная гавнина,  я таких ещё не видел. В скором времени буду менять на нормальные.

А по поводу колец ты прав,говно редкое,их не реально одеть на прицел не повредив окраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу колец ты прав,говно редкое,их не реально одеть на прицел не повредив окраску.

Ты люпы купи и напишешь как они одеваются 

посмотрел бы на твою  ...лицо ))

Если кольца такие то это копия B Square, все претензии туда.

 

http://i.ebayimg.com/00/s/NDUwWDYwMA==/z/5BcAAMXQBg5RpSnm/$T2eC16d,!yEE9s5jGKoOBRpSnmW1IQ~~60_35.JPG

 

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была решена,оказалось что мостик  был дугой(наверное когда ствол натягивали,а мостик не был ослаблен) просто открутил и обратно закрутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я когда покупал этот прицел мне сразу сказали что у этих прицелов конструктор. особенность их надо приподнимать Все сделали и все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал этот прицел мне сразу сказали что у этих прицелов конструктор. особенность их надо приподнимать Все сделали и все гуд.

И чем отличается их констр. особенность от других прицелов ? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите что за ерунда происходит.

Пристрелял винт на 45м в тире в крест. Приехал на работу и отстрелялся на 16м . Все легли на мил ниже.

Нечего не крутил и опять в тир. Отстрелялся и все пули легли в центр. По идеи на сколько я помню стп на 16м должно уйти чуть выше если верить БК.

Настроен на д77. Может кто знает в чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Б/К заложить верные данные, то ему можно верить. Короче проверяй всё. Где-то ты обманулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите что за ерунда происходит.

Пристрелял винт на 45м в тире в крест. Приехал на работу и отстрелялся на 16м . Все легли на мил ниже.

Нечего не крутил и опять в тир. Отстрелялся и все пули легли в центр. По идеи на сколько я помню стп на 16м должно уйти чуть выше если верить БК.

Настроен на д77. Может кто знает в чём дело?

А разница есть в температуре(тира и твоей работы)?Я вот лично не верю всем этим калькуляторам,Я свои поправки сам делал в тире,ставил мишени на 10м,20м,30м,40м,и т.д. до 100,приэтом винт был зажат в станке.Вот этим поправкам я верю.Потом сравнил свои поправки и те,что выдает калькулятор,получилась так,что половина нифига несовподает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично не верю всем этим калькуляторам,....

Не вводите людей в заблуждение, если у вас проблемы с калькулятором то это ваши проблемы.

Калькулятор это инструмент которым нужно уметь пользоваться а для этого необходимы знания и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...