Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Не а по сути-то для большинства ни че не поменяется.Ну закрутят гайки... че с того?Все вдруг ломануться регать свою пневматику))) Кто не палится тот так и будет спокойно жить.Может меньше неадекватов будет кто всякую дичь творит- дык это даже хорошо.Единственное что геморно может будет с приобретением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть всё запретят мне по фиг.

согласен  запретить к хренам , и нет головной боли ,  с запчастями   ,кучами , отрывами  , и т  д ,  только  сейчас  начинаешь осознавать как был без всего этого счастлив  ,, :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не а по сути-то для большинства ни че не поменяется.Ну закрутят гайки... че с того?Все вдруг ломануться регать свою пневматику))) Кто не палится тот так и будет спокойно жить.Может меньше неадекватов будет кто всякую дичь творит- дык это даже хорошо.Единственное что геморно может будет с приобретением.

 да не кто ее 3ж регистрировать не будет  нахрен это не уперлось властям , будут изымать   если засветишься  со всеми вытекающими- , час то что париться закона пока нет  ,  а если примут,  то наше мнения  спрашивать точно  не кто не будет ,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В " проЭкте " о регистрации ни слова.

наказуем - сбыт и изготовление.

Достаточно только факта владения/наличия любой самой сертифицированной пневмы , что бы, к примеру при транспортировки обосновать экспертизу и превышение 7.5 и готовы 222 и 223.Тут от настроения будет всё зависеть.

А любой ремонт это = изготовление .  

Если это примут, то любая пневма , даже мурка и т.п. будет вне закона.И всё перекладывается на владельцев.

 

Интересно, что Эдуард скажет по этому поводу. Т.к. продаж не будет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наказуем - сбыт и изготовление.

 

Так же как и ХО.

 

 

 


Т.к. продаж не будет вообще.

 

Продажи будут . Только они уйдут в другое русло . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Эдуард скажет по этому поводу. Т.к. продаж не будет вообще.

 

Наконец то Эдик избавится таки от нытья и Русских пневманутых и прикроет этот форум)))

Изменено пользователем WAR
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и ХО.

 

 

 

 

Продажи будут . Только они уйдут в другое русло . :da:

 

Это очень мало вероятно.Т.к. девайсы таким образом очень дорогим схп , от владения и тем более сбыта могут быть подобные для схп проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делали? Что за девайс?

Обычным порядком через разрешиловку, весло 5,5 , как на нарезное порядок , указал -спортивная стрельба , охота , еще условие - покупаешь после разрешения на оружие - пересылаешь в магазин пневмы , отгружают как огнестрел - спецпочтой

Изменено пользователем ivan8591
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скоро росгвардия будет игрушки отбирать?Прикольно)

 Хороша игрушка , я с Крикета 6.35, волан 2,2, удаление  отстреливаются без уведомлений и лицензий 

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Было изъятие при транспортировке в чехле, т.к. при себе не было доков(моя вина). Доки были предоставлены при оформлении изъятия, но т.к. якобы их начальник сказал отправлять на экспертизу, они не приняли их во внимание. В протоколе я об этом указал. Теперь у них проблема, не могут накачать и нечем отстрелять. Как долго они могут продержать ее у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго они могут продержать ее у себя?

 

Не дольше срока давности привлечения к административной ответственности, который составляет в этом случае 3 месяца, т.к. дело будет рассматриваться судьей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было изъятие при транспортировке в чехле, т.к. при себе не было доков(моя вина). Доки были предоставлены при оформлении изъятия, но т.к. якобы их начальник сказал отправлять на экспертизу, они не приняли их во внимание. В протоколе я об этом указал. Теперь у них проблема, не могут накачать и нечем отстрелять. Как долго они могут продержать ее у себя?

Изъятие при транспортировке? Так просто или была ещё предыстория?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изъятие при транспортировке? Так просто или была ещё предыстория?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Шел к машине, было в чехле. Остановили, спросили куда идем и что несем. Если вопрос к тому стрелял я или нет - нет,не стрелял, это и в протоколе указано. Предыстории нет. 

Изменено пользователем SPbred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было изъятие при транспортировке в чехле, т.к. при себе не было доков(моя вина). Доки были предоставлены при оформлении изъятия, но т.к. якобы их начальник сказал отправлять на экспертизу, они не приняли их во внимание. В протоколе я об этом указал. Теперь у них проблема, не могут накачать и нечем отстрелять. Как долго они могут продержать ее у себя?

А доки какие? Серт или лицуха?

Я б в прокуратуру попробовал написать. Что-то типа:

Уважаемый Иван Иваныч (прокурор).

Тогда то тогда то при таких То обстоятельствах случилось то то. Считаю действия сотрудников рг незаконными и не правомерными, не компетентными и превышающими служебные полномочия.

В связи с чем Прошу вас поручить компетентным службам провести прокурорскую проверку на законность действий сотрудников рг, в части изъятия, направления на экспертизу изделия не являющимся оружием, умышленное затягивание сроков проведения указанной экспертизы и незаконное ограничение моих прав на владение указанным изделием. А так же в целях устранение нарушений и привлечения виновных лиц к должностной ответственности прошу вас внести Данный факт в прокурорское представление на имя начальника (рг или мвд, кто там так балуется с изъятием?).

Это придаст хорошее ускорение делу)

 

Но при условии, что с изделием все в порядке и нет сомнений, что рг не прицепится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел к машине, было в чехле. Остановили, спросили куда идем и что несем. Если вопрос к тому стрелял я или нет - нет,не стрелял, это и в протоколе указано. Предыстории нет. 

 

Дело возбудили по какой статье КоАП? Или в протоколе изъятия это не указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доки какие? Серт или лицуха?

Я б в прокуратуру попробовал написать. Что-то типа:

Уважаемый Иван Иваныч (прокурор).

Тогда то тогда то при таких То обстоятельствах случилось то то. Считаю действия сотрудников рг незаконными и не правомерными, не компетентными и превышающими служебные полномочия.

В связи с чем Прошу вас поручить компетентным службам провести прокурорскую проверку на законность действий сотрудников рг, в части изъятия, направления на экспертизу изделия не являющимся оружием, умышленное затягивание сроков проведения указанной экспертизы и незаконное ограничение моих прав на владение указанным изделием. А так же в целях устранение нарушений и привлечения виновных лиц к должностной ответственности прошу вас внести Данный факт в прокурорское представление на имя начальника (рг или мвд, кто там так балуется с изъятием?).

Это придаст хорошее ускорение делу)

 

Но при условии, что с изделием все в порядке и нет сомнений, что рг не прицепится ;)

 

экспертиза правомерна, т.к. доков нет .... НО ... надуть нечем ....))))

И доки есть .Если бучу поднять варианта два - очень быстро вернут.Второй - факта изъятия и т.д. , как такового не было вообще...Это если протокола изъятия и уже обыска нет.

Вопрос почему понадобился необоснованный досмотр , перешедший обыск и изъятие...

Дело возбудили по какой статье КоАП? Или в протоколе изъятия это не указано?

По сути сейчас исходя из описанного коапа вообще нет.А вот превышение полномочий ( или даже самоуправство ) уже есть, это если они все доки приняли к изъятому изделию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути сейчас исходя из описанного коапа вообще нет.А вот превышение полномочий ( или даже самоуправство ) уже есть, это если они все доки приняли к изъятому изделию.

статьи КоАП в протоколе изъятия не указано, доки отксерили и прикрепили.

Изменено пользователем SPbred
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни какого коап по определению быть не должно.)))Если всё действительно , как Вы рассказываете, тотема очень скользкая , причём не для Вас.)))

Они видать только сейчас начали понимать это ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... то тема очень скользкая , причём не для Вас.)))

Они видать только сейчас начали понимать это ...

т.е.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.? 

Т.е. изъятие незаконное/необоснованное.Экспертизу провести невозможно.Удерживать имущество нет оснований - противоправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. изъятие незаконное/необоснованное.Экспертизу провести невозможно.Удерживать имущество нет оснований - противоправно.

Сегодня забрал. Вчера позвонили, сказали можете забирать. По докам все изменения зафиксированы, претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...