Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

Братва, я за свободу, пусть будет всё, но знаете, если какой недоумок в городе пуляет из опасного оружия, что с этим делать? 

Изменено пользователем Fomich66
Долго думал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

2 часа назад, Fomich66 сказал:

Братва, я за свободу, пусть будет всё, но знаете, если какой недоумок в городе пуляет из опасного оружия, что с этим делать? 

- пусть мушку спилит (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fomich66 сказал:

Вы о чём? Вроде всех под одну гребёнку гребут. 

Ну яб не сказал))) Возможно у депутатов и их отпрысков тоже есть чем удивить разрешительную систему, велики ли их шансы попасть под каток репрессивного аппарата (?) Не только они, но и прочие разные чинуши.  Не все равно отвечают в соответствии с законом, это традиция такая,  скрепа.  Поэтому и существует масса неопределённости в законе и всегда есть куда "расти". Например стоит ожидать поднятия планки и ужесточения наказания в закон "о 3-х Джоулевой коррупции и прочее))) Вообщем,  это значит «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» так что нет ни какой "общей гребёнки". Может я сын депутата,  не обобщайте :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёма, ваша мысль понятна. Есть людишки которые "ровнее". Для всех остальных есть закон. Закон поправили, и теперь если тебя взяли за жопу, ответишь по взрослому. Я веду к тому, что через это сито пройдут только нормальные, адекватные люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Fomich66 сказал:

Ерёма, ваша мысль понятна. Есть людишки которые "ровнее". Для всех остальных есть закон. Закон поправили, и теперь если тебя взяли за жопу, ответишь по взрослому. Я веду к тому, что через это сито пройдут только нормальные, адекватные люди. 

Как всегда,  печально но факт 

Именно поэтому и считаю,  что исходить из "призумпции виновности" в корне не правильно 

Если "чаво" надо включать все возможные защитные механизмы, то есть истерить и ссаться от страха :smex:

По крайней мере, может быть действительно плохо без квалифицированного юридического сопровождения, желательно из бывших,  им известны многие больные мозоли системы 

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ерёма сказал:

Как всегда,  печально но факт 

Именно поэтому и считаю,  что исходить из "призумпции виновности" в корне не правильно 

Что за "презумпция виновности"?

У вас девайс более 7,5дж? Тогда виновен без всякой презумпции. И нехрен юлить. 

7,5 для плинка достаточно. Если охотник, то соответствуй тамошним правилам. 

Со спортом сложности, да. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fomich66 сказал:

Что за "презумпция виновности"?

У вас девайс более 7,5дж? Тогда виновен без всякой презумпции. И нехрен юлить. 

 

Это следует установить и доказать,  желательно без нарушения соответствующих процедур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёма, вы меня не понимаете. Я за то, чтобы мощные девайсы содержались в сейфе и использовались по назначению. Очень желательно, чтобы владели такими штуками, адекватные люди, как например и огнестрелом. А для развлечения пусть будут мурки и ижшисят, из которых даже при всей безголовости владельца, дострельнуть до соседнего дачного участка сложновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fomich66 сказал:

Ерёма, вы меня не понимаете. Я за то, чтобы мощные девайсы содержались в сейфе и использовались по назначению. Очень желательно, чтобы владели такими штуками, адекватные люди, как например и огнестрелом. А для развлечения пусть будут мурки и ижшисят, из которых даже при всей безголовости владельца, дострельнуть до соседнего дачного участка сложновато. 

Понимаю и ни чего против не имею,  закон важно соблюдать если он пишется не для ограниченного количества людей и только в том случае когда его несовершенство не мешает здоровой части общества реализации своих прав 

Ещё очень важно., чтобы адекватность законотворцев не вызывала сомнений, или можно считать любой закон (кем бы он небыл написан) "истиной в последней инстанции"(?) Недопуская простой мысли что его пишут не особо учитывая все возможные детали и последствия принятия 

 

Зы, как то давно,  специально измерял дульную энергию только купленной воздушки, она оказалась немного выше 7,5дж

И что? "Посадите весь ИжМех"

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ерёма сказал:

Понимаю и ни чего против не имею,  закон важно соблюдать если он пишется не для ограниченного количества людей и только в том случае когда его несовершенство не мешает здоровой части общества реализации своих прав 

Ещё очень важно., чтобы адекватность законотворцев не вызывала сомнений, или можно считать любой закон (кем бы он небыл написан) "истиной в последней инстанции"(?) Недопуская простой мысли что его пишут не особо учитывая все возможные детали и последствия принятия 

 

Зы, как то давно,  специально измерял дульную энергию только купленной воздушки, она оказалась немного выше 7,5дж

И что? "Посадите весь ИжМех"

Во во, МР 512: 174 м/с пулька jsb вес 0.574 - на срезе 8.1 Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Симуран сказал:

Во во, МР 512: 174 м/с пулька jsb вес 0.574 - на срезе 8.1 Дж.

В мусарне баллистику не по хронографам меряют !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Симуран сказал:

А почему? Это вопрос. 

У  них баллистический гель вес пули и проникающая способность и формула своя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, glykgarik сказал:

У  них баллистический гель вес пули и проникающая способность и формула своя !

А как простой пользователь,  покупатель должен это контролировать,  проверить? Или если что проверят и поставят перед фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так ! получаешь протокол и расписываешься в получении !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже ни какой бздун и что там еще может быть тоже не помогает ! люди работающие там все и давно знают . сидят вот в таких же форумах и все мониторят под видом молодых пользователей а мы тут всю подноготную в подробностях расписываем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, glykgarik сказал:

И даже ни какой бздун и что там еще может быть тоже не помогает ! люди работающие там все и давно знают . сидят вот в таких же форумах и все мониторят под видом молодых пользователей а мы тут всю подноготную в подробностях расписываем !

Я лично знаю человека, которому бздун помог. Его, и друга совершенно случайно "приняли". У друга крюгерка, у него эдган. Эдган после экспертизы вернули, крюгерка нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2021 в 15:04, Mihta876 сказал:

Грустно или как?

 

При таком раскладе всех предов посадят сразу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, glykgarik сказал:

При таком раскладе всех предов посадят сразу !

А ты не забыл, что в большинстве случаев, изделие передаётся тебе в соответствии? А сейчас тем более будут отдавать только в 3х Дж варианте. И всё, взятки гладки. Вот только как теперь ремонтировать и настраивать будут? Наверное работать будут только с теми кого хорошо знают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fomich66 сказал:

А ты не забыл, что в большинстве случаев, изделие передаётся тебе в соответствии? А сейчас тем более будут отдавать только в 3х Дж варианте. И всё, взятки гладки. Вот только как теперь ремонтировать и настраивать будут? Наверное работать будут только с теми кого хорошо знают. 

Слушай ты ! я ни чего не забыл и не попутал ! и не одной еще винтовки не купил не доделанной в противном случае зачем бы она мне была нужна ?

даже в любом магазе покупая ту же мурку тебе сразу  ЗА деньги предлагают заменить пружину и манжету !

Так что давай не будем ля ля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кончится все тем что люди перестанут все это покуть это да !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, glykgarik сказал:

А кончится все тем что люди перестанут все это покуть это да !

Да возможно будет так же как и с рынком травматики,  который просто заглох, как и с рынком силового оборудования на джипы и тд.

При чём здесь джипы,  скажите вы. По их мнению железные бампера на них, то же несли серьёзную угрозу окружающим , как и пневматика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща после отпускного сезанна начнется повальная продажа железа  вот толь покупать ни кто не решится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, glykgarik сказал:

Ща после отпускного сезанна начнется повальная продажа железа  вот толь покупать ни кто не решится !

Почему сейчас, я как понял есть ещё время, целый год). Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Симуран сказал:

Почему сейчас, я как понял есть ещё время, целый год). Или нет?

А через год кому это будет нужно ? Мозгом пошевели !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...