Перейти к контенту

Разгон не трогая редуктор. Возможен ли?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета , помощи . . .

Р3М стандарт осенью настроили на 92. Зимой винтовка не лежала, стреляла. Решил проверить скоростя и ... :(  "82"

Пружину и закручивал и откручивал ( даже полностью ). Всё равно пик скорости на 82-84.

Собственно вопрос : можно ли что-то сделать не трогая редуктор ?

Посоветуйте, подскажите, ну или ткните носом где читать и смотреть  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня заезжал товарищ. У него тоже р3м из первой партии. Предложил ему поиграть с поджимом, а потом соответственно всё вернуть назад. И вот : у него пик остановился так же на 92. Тенденция однако .

Загружено фотографий

стрелять из быстро едущей машины легкими пулями. :pok:

На дистанции 50 м разница будет в 05 дж и 0.5 см по вертикали.Ну и хренли крутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета , помощи . . .

Р3М стандарт осенью настроили на 92. Зимой винтовка не лежала, стреляла. Решил проверить скоростя и ... :(  "82"

Пружину и закручивал и откручивал ( даже полностью ). Всё равно пик скорости на 82-84.

Собственно вопрос : можно ли что-то сделать не трогая редуктор ?

Посоветуйте, подскажите, ну или ткните носом где читать и смотреть  :sos:

А пули точно те же самые?Очень похожее у меня было,настраивал легкими,а через пару месяцев попутал банки и стал стрелять тяжелыми ))),Как раз 10 мысов потерялось.Тоже думал,что-то поломалось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно вопрос : можно ли что-то сделать не трогая редуктор ?

 

Надо разобраться в том, почему скорость упала и не поднимается. Стандарт явно способен на большее. Скорее всего из-за редуктора.

Вот и ответ на твой вопрос.

Заехать к преду и проверить редуктор на стенде. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое частое,это когда при сборке в уплотнение перепуска ставят резиночку пожирней(чтобы было плотно и не сифонило),вот тут оно и приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а как перпуск может повлиять? Резинка расплющивается и сужает отвестие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовку не разбирал? не делал ничего?

Не назбирал ничего. Коробку только снимал когда-то.

 

А пули точно те же самые?Очень похожее у меня было,настраивал легкими,а через пару месяцев попутал банки и стал стрелять тяжелыми ))),Как раз 10 мысов потерялось.Тоже думал,что-то поломалось)))

Пули уже год , как одни и те же . 1,175 Чехи 2009 г.в. по случаю запас сделал.

Надо разобраться в том, почему скорость упала и не поднимается. Стандарт явно способен на большее. Скорее всего из-за редуктора.

Вот и ответ на твой вопрос.

Заехать к преду и проверить редуктор на стенде. :nez:

Это конечно надо, звонил ему сегодня. Оборудование в пути...ждём-с...

Кстати на сколько должен быть настроен редуктор ? Или скажите сколько надо ? Ну, чтоб запас был для барракуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо то мне кажется тупо из за температуры настраивал осенью.потом проверял зимой. вот и все дела. .как раз столько и теряется. баракуду 1.38 до 90 не разгонит при стандартных настройках редуктора. сам стреляю ей на 85 мс. крутил редуктор на 7-10 атм.так вот

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо то мне кажется тупо из за температуры настраивал осенью.потом проверял зимой. вот и все дела. .как раз столько и теряется. баракуду 1.38 до 90 не разгонит при стандартных настройках редуктора. сам стреляю ей на 85 мс. крутил редуктор на 7-10 атм.так вот

Все проверки и настройки производились в квартире при +22 с.

Т.е. редуктор надо настраивать на 135 атм.?

Кстати , никто не шаманил с пружинкой ? Может есть какая хитрость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевать и шлифовать. Можно её даже в латунные "стаканчики" посадить. Но скоростей эта процедура не поднимет. Стабильности может прибавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружинка могла элементарно подсесть. сходи купи новую от иж 18. потом заново попробуй. а баракуду-ага. атм на несколько поднимать давление .у меня лонг прими это во внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гелием заправь

Шутим ?

 

пружинка могла элементарно подсесть. сходи купи новую от иж 18. потом заново попробуй. а баракуду-ага. атм на несколько поднимать давление .у меня лонг прими это во внимание.

Если пружинка подсела, то почему это не лечится поджатием ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а шток клапана нормально торчит? мм 2.7-3?а то у меня так было

А сколько должно быть ? Сейчас посмотрю...

______________________________________

Посмотрел. Штангенциркуль показал 3,3 мм.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-под казенника точно не дует?

 

хотя.... если кручение поджима ничего не дает - то скорее всего это не редуктор и не резинки, а пробитый клапан. - был настроен так, что его пробивало до конца, вот и пробило.

скорость НИКОГДА не должна быть выкручена на максимум.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-под казенника точно не дует?

 

хотя.... если кручение поджима ничего не дает - то скорее всего это не редуктор и не резинки, а пробитый клапан. - был настроен так, что его пробивало до конца, вот и пробило.

скорость НИКОГДА не должна быть выкручена на максимум.

А можно поподробней что это и как лечится ?

А на счёт дует не дует : при холостом выстреле, без барабана, если руку сверху положить, то какое-то движение воздуха чувствуется...незнаю можно ли это назвать словом "дует" ? И может ли это съедать 20-30 метров при условии , что сейчас выкручено на максимум ?

И насчёт "НИКОГДА" - т.е. запас регулировок всегда должен присутствовать даже при разгоне БП другого веса ? Тогда запас на 1,175 должен быть до т20 кмк, а не выставлен впритирку.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима имел в виду не дует ли из досылателя .перепуска.между стволом и коробкой?20-30 конечно не будет но 10мс может.запаса на стандарте и стандартных настройках у меня максимум на лонге .00 мс 1.175. у тебя настроен первый пик поджима пружины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а когда я по своему хрону настроил тебе на 92, ты своим хроном проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант прямоток. пользовался как раз на стандарте. там и за ...20 полетит барракудой. только чо нить засунь в резик что б не звенело :rolleyes: а вообще нафиг эта баракуда. я пока ей стреляю потому что жсб кончилась. шило. шесть попаданий  одно наповал. шило.оч. твёрдая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бывало, а чуть ли не через один, только погрешности не такие. Свой хрон торрировал на 8 мысов. Брехал с новья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...